Отзыв автовладельца Toyota Avensis 2008

, Иркутск
Год выпуска: 2008
Сборка Англия.
С Питерского салона.
Рестайл с линзованной оптикой.
Не Д4.
Не вариатор (те идут с 2009г.). Возможность ручного переключения. Режимы.
Налог 1400р. что ли…
При невеликих л.с. движок если надо бодро раскручивается до 4,5-6 тыс, и на трассе мало кому уступает. (Убегал от меня легась с надписью «Sубару Sука быстрая” по култукскому тракту – не убежал… (наверно не турбовый был :о) А вообще я не гонщик… Да - задняя многорычажка на наших виражах вещь актуальная. Вообщем, трассу вы полюбите! (еще больше? :о). Подвеска тихая и плотная, раскачек нет.
Присутствуют такие (оказывается полезные) приятности как стабилизация, автодождь, автозатемнение зеркала, автосвет, раздельный климат, комп, кнопки руля, подогрев зоны дворников и т.д.
Плавность хода и управляемость уровня Камри, но экономичней, проще и дешевле в обслуживании, недорогие запчасти как оригинал, да и от многих производителей.
Тихий салон.
Регулировки отопителя и кондиционера до полградуса, и это действительно так!  Сравните с другими авто, будете удивлены :-). Mp3 присутсвует. Колонки-пищалки по всему салону…
Европейский клиренс, но например до Рассвета (Братское море) по известным местным  направлениям не цеплял ничего.
А-а, да: ремонты - замена линков в 2012 году. Втулки заднего стабилизатора в 2014.
Диагностика подвески в августе этого года - состояние хорошее, и "через годик приезжайте, повторим".
Прокрасил "лыжи" днища прорезиненным антикором летом, особой необходимости не было, так, "по доброте душевной", все таки абразив зимой на дорогах присутствует.
Отдельно про Esp - пришлось как то торопиться по обледенелому асфальту, поворот, занос... Пока пытался сообразить что и к чему, что то зашумело под днищем, машину словно схватили за "хвост" вернули на нужную траекторию, и вот я еду по дороге ровно и спокойно, со скоростью 50 км. Поклон японским инженерам. Как это по японски: あなたに感謝 во!
Хранение в капгараже.
Аккумулятор 60 Ач заводит всегда и везде.
Машина использовалась в основном для путешествий, по хозяйству есть другая.
Жижи только оригинал. На удивление, в Тойота-центре они часто не дороже чем в магазинах аналоги.
Это машина, которая ничего лишнего не требует, уважайте – и будет вам счастье :о)
Угадали – машина продается: Toyota Avensis 2008, Иркутск
Вообщем, если вы еще не выбрали, какую машину взять, приезжайте, не купим так пообщаемся, всем нам будет полезно :-).
Что вспомню, дополню, вы заходите, если что :о)
Пысы: для тех, кто получает чисто эротическое удовольствие от просмотра фоток – их есть у меня! : https://www.google.ru/search?newwindow=1&hl=ru&site=imghp&tbm=isch&source=hp&biw=1280&bih=911&q=%D0%B0%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%B8%D1%81&oq=%D0%B0%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%B8%D1%81&gs_l=img.3..0l10.1392.2370.0.2860.7.7.0.0.0.0.43.122.4.4.0....0...1ac.1.53.img..3.4.121.EeNoAE-lmSY

Сделал ревизию стартера, по разговорам это можно сказать плановая процедура на 1ZZ. Снимали стартер сами, вдвоем, сверху, затратили 30 минут, если надо, распишу поподробнее. Увез в мастерскую (ИП на ДОКе), там отдефектовали, заменили бендикс, проточили втулки, обновили смазку. Все обошлось в ~2600. Недорого, по сравнению со снятием в сервисе (600-1500, еще и лапши вешают насчет снятия впускного коллектора не заглянув под капот), и покупкой "контрактного" от 3500. Поставил обновленный за 15 минут :) Стартер DENSO.

Берег Горе-Моря
Отзыв так себе, а машинка отличная

Спасиб :о))
Мой отзыв: Toyota Avensis 2008

Кстати, оценками отзыва можно не утруждаться, кому они нужны, а вот машинку пообсуждать добро пожаловать :)

отзыва нет,авенсис хорош!

Волгоград
Машина хорошая, добавляй больше фото. Не только в твоей машине климат до пол-градуса регулируется!
Мои отзывы: Audi A6 2002, Skoda Octavia 2001

Случай про субарь...))))) Радует что уважают их))) в пример ставят...))) Они есть с ДВС 1.5...
Лучшие-легендарные тачки мира - BMW и SUBARU
Не согласятся только дилетанты)
Мои отзывы: Subaru Legacy 2005, Honda City 1987

Рубцовск-Томск

Про простоту и дешевость обслуживания не надо ля-ля. Не будет веник дешевле камри в осблуги никада.
АЗЛК 2141 1989 -> Corolla 120 2005 -> Avensis T250 2.0 2007 -> RAV4 2.0 2013, X-TRAIL 2016

В авенсисе за счет наружного уплотнения примыкания дверей всегда чистые пороги.

владимир
люкс аппарат в нём все сочетания красота надёжность комфорт таким и должен быть авто не то што щяс жестянки ломучие удачи в продаже
Мой отзыв: ГАЗ ГАЗель 2005

КРАСНОЯРСК
Верю, верю - сам трепач.

raukh:
Не только в твоей машине климат до пол-градуса регулируется!
Ну за Ауди я не сомневаюсь
raukh:
1,5? Да ладно!

Кстати, если кому интересно, почему в свое время выбрана именно эта машина – послушайте сказочку…
Был это февраль 12-го года, и в следствии некоторых операций с недвижимостью я поимел возможность поменять свой Филдер на что-то более новое, леворукое и повыше классом. Представлялось все это примерно так – я с солидной вообщем то для меня суммой (порядка 700 к.руб.), и царской осанкой хожу по авторынку, а передом мной выстраиваются ряды блестящих джипов, седанов и чего – еще там?.. Я милостиво спрашиваю цену…
Ну вы поняли, что в итоге намерзшись полдня, и облазив порядка 20 машин выводы были малоутешительные:
1. «Идеальное состояние» в тот день подразумевало в лучшем случае сделанный наспех мелкий ремонт или замены элементов по кузовам (напр.бамперов).
2. Удивили то ли развернутые чашки передних амортизаторов, то ли перепутанные «лево-право» они же на одном из кашкаев.
3. Года на лобовухах редко соответвовали годам в ПТС… (сейчас это немодно?)

Идем в кафе устраиваем штаб… В результате очертили круг предпочтений: Тойота Королла от 2008 года (но робот! отказался), Авенсис от 2007 (не Д4), Кашкай от 2007 (варик и по подвеске непонятки по отзывам), Витара (а где багажник?)… Но верменся к рынку… Если честно, не впечатлили чехи! Октавии пошли тогда уже в новых кузовах, но присутствовала какая то их «игрушечность». Двери дребезжат опять же… Немцы? На тот момент устроил бы только WV Пассат, но ценник на них был на 100 больше возможностей. Как и на Камри. А корейцы пусть подтянут репутацию.
Пораскинув извилинами уже дома, и откинув предложения «котов в мешочках» под заказ, прощупал варианты частных объявлений. Тут было получше. Покатавшись, пообщавшись зачастую с 1-ми владельцами авто, взятых в салонах, оценив состояния (не без помощи конечно) оставил два (на весь Иркутск!) предложения. Из которых один (Витара 2,4), подозреваю, видя наше щепетильное отношение к покупке, свалил в командировку (или сделал вид), а другой (этот Авенсис) , благополучно пройдя все диагностики и был куплен. И за 2 года не разочаровал.

Старый Оскол

nik0574:

Gazovik22rus:
Рассмотрим замену масла. У 2,4 л Камри всяко масляная система больше по объему? Залить его поболе надо... Фильтра тож подороже будут. Ну как то так.

nik0574:
Хороший был Авенсис !Удачи в последующем выборе !
Спасиб! И был, и есть, и будет, только у нового хозяина :о) 6 лет для них не возраст :о)

Старый Оскол
dmitry_rom:
я не только за ваш ,но и в общим о модели !

А чё тереть про эту машину,господа...Кто-то ещё не в курсе,что это отличный авто?
Бу-га-га-гатти

еду покупать

птица men:
еду покупать
оК )) Звоните! Тоже путешествовать люблю

со стартером какие то проблемы были?

Туапсе
хотел себе такой взять, но клиренс не позволил
Мой отзыв: Kia Rio 2013

антожка@:
со стартером какие то проблемы были?
Стартер проскальзывал при запуске (вскрытие - бендикс), и останавливался при запуске же (проточка втулок). Считаю, ремонт встал не только дешевле, но и понадежнее в итоге, чем замена на контрактного кота в мешке с таким же диагнозом в будущем (болячка как я понял не сложная, но частая).

dmitry_rom:
Это хорошо что сами делали, я отдавал раз в сервис, хороший дорогой, сделали месяца через 2 проблема повторилась, пробовал покупать китайский тоже вроде не дешевое удовольствие, в холода вообще отказывался крутить, машина была митсубиси паджеро

антожка@:
Как решили?

продал машину с таким стартером(Китай) после чего при наступлении зимы новый владелец купил новый стартер

vitzz:
хотел себе такой взять, но клиренс не позволил