Отзыв автовладельца Toyota Avensis 2007

Внешний вид:7
Салон:7
Двигатель:7
Ходовые качества:9
Никакого смысла не вижу отнимать большое количество времени у соизволивших прочитать,потому как информации о данной марке авто накоплено множество,хотя набирать текст люблю равно как и слушать (читать) со своей стороны.Все авто,что эксплуатировались мной ранее были Тойоты,потому особых эмоций от данного сегмента уже не получаю,но вновь и вновь свой выбор делаю в пользу Тойоты.Крайнее авто бывшее до "Вениамина Андреича" было последовательно превращающееся в легенду и икону для сибиряков и казахстанцев-Тойота Камри,в сороковом кузове,в чиновничьем чёрном цвете,с двигателем 2AZ-FE и завуалированными в нем 167 "Ксениями Собчак" под капотом.О "сороке" за 3.5 года бережной эксплуатации остались наилучшие воспоминания.Седан в соотношении цена -качество близок к совершенству.С Вениамином наладились отношения в первых числах мая....Сколько они продляется загадывать не берусь,в целом более трёх лет машины у меня не задерживаются,наскучивают и возникает потребность в переменах...По первым впечатлениям предполагаю,что года два-три на Вениамине откатаю,т.к.необходимым критериям отвечает.Каких то минусов на сегодняшний день не отмечаю,уровень масла в неоднозначном по отзывам двигателе каким является 1ZZ-FE держится,что не маловажно.Более десяти лет пользовался исключительно автоматической трансмиссией и вот решил добавить новых красок приобретя седан с механической КПП.Живя в не большом районном центре неудобств не испытываю,движение по трассе превращается в приятную экономию топлива ,что значимо при прогрессирующих повышениях цен на бензин (заправляюсь исключительно 95-м на АЗСтанциях "КрасноярскНефтеПродукт",за многие годы никаких подводных камней с залитым бензином).Динамики вполне хватает благодаря упомянутой МКПП.При катании на AСV-40 попривык к тому,что двигатель не приходится крутить свыше 2500-3000 оборотов,при Авенсисе с 1.8 3000 об.мин скорость 110 км/час и более разгоняться уже и не хочется),начинается ощущаться что мотор начинает трудиться с бОльшим усердием...По трассе передвигаясь в интервале скоростей 90-110 км/час забыл о выписываемых когда либо штрафах за превышение скоростного режима.Как было сказано нашим современником-классиком М.М.Жванецким :" Любое авто может прослужить Вам до конца жизни,если ездить достаточно лихо...".Для спокойной,размеренной езды,без излишних эмоций данное авто подходит наилучшим образом.В плане внешнего облика как мне видится Авенсис вполне не отталкивает,нет ничего ,что привлекало бы взоры со стороны,но именно все сдержанно и с достаточным вкусом.Отделка салона соответствует машине и цене на неё.Все по Тойотовски просто и не мудрено.Нравится поведение машины на дороге,рулится,оттормаживается вполне не плохо,по хорошему устойчива.Забавно поведение задницы при вхождении в поворот-" подруливает",изначально было не привычно.Порекомендовал ли потенциальным покупателям эти седаны,однозначно да,так как "Британец" не дурно собран,конструктивно прост в обслуживании и ремонте и вовсе не дорог.Кроме того,машина с хорошей ликвидностью на вторичном рынке,продаётся и будет продаваться ещё многие-многие годы.
Всем спасибо за уделенное время для прочтения.К критике отношусь по Доброму если она не содержит перехода на личности.За слова Добрые произнесённые буду признателен,как и за пожелания.
За возможные опечатки,если таковые найдутся, приношу извинения,пишу с планшета испытывая некоторые неудобства.
Всех Благ Вам,Вашим Родным и близким!

По существу дополнить пока нечего,откатал самую малость с момента приобретения.Моторное масло (Mobil 3000 5w30) как залито было чуть ниже верхней риски ,так пока и стоит на прежнем уровне.По подвески никаких нареканий нет.Купил свечи зажигания (предпочтение отдаю иридию),пока не прикасался,двигатель работает устойчиво,обороты не плавают,ближе к минусовым температурам посмотрим...

Заменил воздушный,салонный фильтра.Замена салонного не понравилась,приходится снимать крышку бардачка,на Камри менял просто при его открытом положении....

Стрежевой
Здравствуйте автор, реально что ли 3000 об/мин на 110 км/ч? На Више с автоматом с таким же двиглом на этих оборотах 120 км/ч.
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2003

Алексей
А зачем морду от дорестаила поставил, странно.
Обычно наоборот все делают)

Андрей
среднестатистический ликвидный на вторичке японец. Кратко и по делу

Андрей
на днях ехал на такой же по трассе . Разогнался до 170кмч (именно разогнался, не ехал, т.к. на высоких скоростях не многие машины могут ехать в том числе и авенсис) и тут неожиданно ремонт дороги и стоит очередь машин. Начал тормозить, а тормоза перегреваются и эффективность торможения сводится на 0. Начал остужать диски путем нажалотпустил.... в итоге до очереди не успел, пришлось на встречке остановиться... И про мотор верно написано, на трассе его не хватает
Резюме: не в обиду будет.... Это просто автомобиль, для городского использования, и спокойных поездок по трассе. С массой положительных потребительских качеств, а также и минусами и погрешностями. Не нужно ему ни приписывать "ВАУ", ни "понОсить"... В принципе, как и остальные массовые автомобили. С чем автор и справился . ЗАЧЕТ! 5
евгений
На счет вторички вы правы себе искал такой так и не нашел в достойном состоянии купил другой авто

Дмитрий
Про абзацы (красная строка еще) слышали?

АХМЕД
Усть-Камчатск
А зачем морду от дорестаила поставил, странно.
ответ прост: битая морда.

Дмитрий
Про абзацы (красная строка еще) слышали?
Благо Дарю за замечание) Писал на одном дыхании ровно 7 минут торопясь посмотреть очередной матч ЧМ по футболу).За возможные грамматические ляпы я в конечном итоге извинился.

Андрей
"скорость 110 км/час и более разгоняться уже и не хочется),начинается ощущаться что мотор начинает трудиться с бОльшим усердием.." - это верно. на днях ехал на такой же по трассе . Разогнался...
Благо Дарю за Ваш комментарий! Более чем объективно с Вашей стороны и никаких обид быть не может априори.Седан более чем спокойный,обыкновеннейшая,практичная поповозка сберегающая семейный бюджет.

А зачем морду от дорестаила поставил, странно.
Мордашку поменял по необходмости,было "недоразумение" и просто был взят готовый,целехонький бампер.Понимаю,что у знающих людей возникает вопрос,но внешне бампер до рестайлинговый выглядит ничуть не дурнее рестайлинговой модели ,по мему личному восприятию.Всех Благ!

Переводчик
Здравствуйте соотечественник.Да,при 3000 оборотах по тахометру скорость ровно 110 км/ча.Всего Доброго!

АХМЕД
ответ прост: битая морда.
Я написал о имевшем месте "недоразумении"). Конечно никому не придёт в голову идея от скуки поменять бампер....

Oleg_62
Вот действительно: поносить данный авто не за что и восхвалять тоже причин нет. Самый обычный авто, который не принесет разочарований, но и не подарит незабываемых эмоций... Просто автомобиль.

ПозднякОFF
Солидарен .Ведь что нам подавляющему числу автовладельцев потребно? В первую очередь пользование авто с необходимым комфортом,надежным,не требующим излишнего внимания и не отвлекающим от более важных дел.Авенсис 1.8 именно такой автомобиль,тёплый,легок на пуск двигателя в минусовых температурах,вселяющий уверенность в дороге в плане того,что не раскорячишься на трассе в Русский морозец с семьёй и ребятишками .Благо Дарю Вас за комментарий.

странная оптика. "Вангую", битая в морду предыдущими хозяевами, если не Вами
"Недоразумение" было при мне) .Жизненно важные органы не тронуты,провёл косметические мероприятия...

странная оптика. "Вангую", битая в морду предыдущими хозяевами, если не Вами
Кстати взяв ужаснулся ближним светом Авенсиса,ездить было просто опасно! Сейчас своё такой,что нужно увидеть,словами не пояснить....

Я вас немного не понял.
У меня Авенсис 2007 - свет заводской плохой, ИМХО

Я вас немного не понял.
У меня Авенсис 2007 - свет заводской плохой, ИМХО
Да,я именно это имел ввиду....Свет был никакой.Если у Вас все гораздо лучше,то видимо проблема была с оптикой именно на данном седане....Сейчас после замены ночью еду как днём без какого либо преувеличения...

3000 об.мин скорость 110 км/час у меня сейчас на логане, и слово в слово автомобилю "тяжело" ехать быстрее. Идет, как будто с надрывом.
Честно говоря были мысли поменять на авенсис) Было бы забавно если я узнал об этом уже на трассе)

Спасибо за отзыв)
Мой отзыв: Renault Logan 2014

Да. это я и уточнил.

классный отзыв. а расход какой?

Павловск
Автор, у тебя не только передний бампер дорестайловый, но ещё и оптика. Причём, как передняя, так и задняя... А это уже не просто "недоразумение".
Ты уж извини...
+7-961-989-15-11

BayerischeMotorenWerke
Anton505
Ты уж извини...
Стесняюсь спросить в чем отличие по задней оптики? Вот буквально только что сопоставил данный седан ровно с таким же 2007-го года,до сих пор не могу узреть разницы....Если Вы более осведомлены ,я спорить не берусь...По переду не двусмысленно сразу сказал,что были определённые "телодвижения", извините за каламбур ...к заднице не прикасался....Извиняться не стоит,более того я даже признателен за внимательность,если внимательность по существу.

BayerischeMotorenWerke
классный отзыв. а расход какой?
Спасибо за слова Добрые).Заправляюсь не часто ,намеренно расход не замерял,потому и пропустил этот пункт при написании отзыва...Предполагаю,что по трассе 6.5 с не большой погрешностью в обе стороны.

Продажа Toyota Avensis 2007