Отзыв автовладельца Toyota Avensis 2006

- достойное качество сборки (Великобритания);
- надежность*;
- низкая стоимость ТО;
- отлично едет на 92-ом бензине;
- адекватный климат-контроль (с момента покупки первым хозяином нажата кнопка "авто" и с тех пор ни разу не выключалась!);
- в салоне зимой тепло в любую погоду,  соответственно холодно;
- в любой момент завел и поехал!
Минусы:
- штатная аудиосистема не читает мп3 (зато есть кассетник!!!))))));
- передний бампер низковат - часто цепляет;
- больше не выявил (предыдущие авто - приора, альмера, 2108).

* За 204 тыс. пробега ничего не ломалось (тьфу-тьфу). Первый хозяин (мой родственник) менял  внешние гранаты, пыльники приводов внешние, тормозные диски (спереди и сзади), ступичные подшипники, натяжитель цепи, ролики , бензонасос (подошел от ВАЗ 2110!!!!) и, само собой, все расходники согласно регламенту.
Я сам менял противотуманку (разбита камнем от фуры) - цена 1100 не оригинал; внутренний пыльник левого привода - цена работы 2000 в обычном сервисе (в тойоте 5000), пыльник бесплатно от первого хозяина и ВСЁ больше ничего не менялось - все узлы родные даже амортизаторы!
Поменять лампочки спереди и сзади, фильтра (салонный и воздушный) не составляет труда.
Стоимость ТО - около 5000 (если все нормально конечно!). Ремонтировать у официалов очень дорого поэтому обслуживаюсь в обычном сервисе если что.
Запчасти на экзисте все имеются. некоторые очень дорогие (гранаты около 20 тысяч!), но я ничего не ломаю, езжу аккуратно!
Авто достойное, если его не убивать проездить можно смело тысяч 500! 100% лучше новых бюджетных авто!
Всем удачи!

Всем привет! Хочу поделиться важной информацией по авенсису. На данный момент этот авто я продал уже 1,5 года назад с пробегом 230 т.км. Так вот, хочу рассказать про замену сервопривода печки с водительской стороны (проблема очень распространенная). Причина замены - он шуршал как мышь (видимо постоянно искал какое-то положение), и гнал воздух слева холоднее чем справа. Порядок действий следующий: ничего разбирать не надо кроме одной пластиковой накладки под рулём. Далее СНАЧАЛА откручиваешь сервопривод а потом скидываешь Эл....

Жека, Днепропетровск
МаксНоворосс, Новороссийск
Пахх, Кемерово

shved
Нижний Новгород
Что то мало написал, дополняй.
да и фото не помешает

03RUS
Машина хорошая, удачи автору!
Мой отзыв: Toyota Venza 2009

Фотографии нужны!

7199075
Дополнение к моему отзыву:
на данный момент (11.2016) на этом авто пробег 225 тыс. Из поломок отмечу:
1. Заменено сцепление т.к. При трогании с места появились толчки. Цена вопроса 12 тысяч запчасти (диск, корзина, выжимной, задний сальник коленвала) и 6 тысяч за работу. Операция замены трудоемкая так что лучше менять все (и диск и корзину и выжимной). Хочу отметить что старое сцепление выглядит не плохо, но тем не менее ему п...ц! Кстати сцепление помимо оригинала подходит Валео (Корея) и оно дешевле в сумме тысяч на 10! Родное Тоже Валео но франция. Я поставил корзину корейскую (2500 вместо 7000 за французский оригинал) а диск и выжимной оригинал но в принципе можно было и на них в районе 5000 сэкономить.
2. Шелестит какая-то заслонка в печке уже года два. Говорят можно самому подшаманить но я пока не пробовал. Климат в целом работает нормально
3. Есть не большие звуки в рулевом валу (тоже года 2 уже). Говорят что там изнашиваются шарниры. Планирую в скором времени заняться этим вопросом (предварительно цена вопроса в районе 10 тыс.)
4. Внезапно в задней подвеске появился глухой стук. Думаю проблема во втулках стабилизатора. Скоро займусь))))

В принципе все остальное в поряде.

Pavel5pavel
давно хотел спросить, а почему гранаты (ШРУС) такие дорогие ?

Pavel5pavel
давно хотел спросить, а почему гранаты (ШРУС) такие дорогие ?
Это внешний ШРУС дорогой т.к. он в оригинале в сборе с приводным валом идёт. За то ходит больше 100 т.км. не оригинал тоже вроде есть в интернете так что можно найти и за пару косарей

Продажа Toyota Avensis 2006 в России