Отзыв автовладельца Toyota Avensis 2007

Год выпуска: 2007
Двигатель: бензин, 1800 куб.см
Расход топлива по трассе: 8,3 средний л/100км
Доброго времени суток!
Решил написать отзыв о своем автомобиле Тойота Авенсис 2007 года выпуска с двигателем 1,8.
Автомобиль представляет собой простой надежный и экономичный седан среднего класса.
Простота и надежность конструкции несомненный плюс автомобиля, но и как обратная сторона всего этого скука. Он ежедневно заводиться в любую погоду, уверено и надежно доставляет тебя из точки А в точку Б, при необходимости в точки В, Г, Д и т.д. Возвращает тебя домой, не требуя особого внимания и утром вновь готов в путь. Где надо он может ускориться, где надо притормозить, что нужно перевезти. 4 колеса входят в багажник не требуя его особой чистки (у меня там сумка автомобилиста со всем необходимым, запасная канистра с жидкостью для омывайки, щеточки тряпочки). При всем при этом обеспечивая надлежащий уровень комфорта (не люкс и не бизнес класс, но очень достойно). Зимой в машине тепло, летом прохладно.
Двигатель окончательно избавился от всех недостатков в 2006 году, пережив второй рестайлинг (первый в 2002). Очень резвый и экономичный двигатель. По трассе от 6,5 литров (тошнить при идеальных условиях, но выходило пару раз), Город от 7,5 литров, хотя это больше смешанный режим, наверное, в городе 8 выходит. Вообще мой средний расход 7,9-8,6 литра с прогревами и печкой зимой, кондером летом. Езжу быстро. Когда езжу по правилам, расход падает до 7,5л.
Масло лью Тойота 5W30, на днях планирую замену масла в коробке с чисткой поддона, заменой фильтра и прокладки (пробег 80 000 км). Предпосылок для замены нет, но для того чтобы не возникали лучше поменять. Условия в Сибири не самые лучшие для эксплуатации авто, хотя при температуре ниже 30 стараюсь авто не брать, лучше такси, на итог дешевле будет, чем свое колотить. Работа коробки адекватна, претензий не вызывает. Думал, будет не хватать пятой скорости, но по факту ее отсутствия не замечаю, настройка передаточных чисел отличная.
Подвеска автомобиля мне нравиться, не люблю расхлябанные подвески типа Камри (хотя изначально смотрел Камри и возможно, поэтому заценил Авика прокатившись практически случайно на нем). К 70-летию Великой победы дороги Братска и района выглядят так, как будто бомбардировки только вчера закончились. Подвеска справляется, ездил на авто в Новосибирск всей семьей, претензий к подвеске нет, двигатель справился на ура (единственное что осознал потребность в тонировке, солнце детям спать мешало). Пересев на Авика с гораздо более мощных и дорогих машин (так сложилось), ущербным себя не чувствую. При весе в 110 кг и росте 184 см в салоне чувствую себя вполне комфортно. Не очень комфортно при поездках на дальние расстояния будет чувствовать себя редкий пятый пассажир, зажатый между двумя детскими креслами, съедающими большую часть пространства заднего дивана. Идеальная машина на каждый день. Машина была выставлена на продажу без особого желания продать. Цена поставлена выше рынка. Висит. Найдутся для Авика хорошие руки, продам, нет, буду дальше ездить. Из чего и исхожу, поменял масло в двигателе, планирую в коробке, записался на тонировку, заказал поперечины и бокс на крышу. Выбираю время поездки на диагностику подвески, присматриваю новое литье и летнюю резину (та, что стоит еще сезон походит, если на дальняк не ездить). Что уже сделано, чехлы для этой модели из эко-кожи, скрытая проводка под радар-детектор и видеорегистратор, новая диалоговая сигналка. Машина подкупает своей надежностью и экономичностью, и не смотря на то что порой возникают мысли о возвращении в ряды джиповодов, и именно с этой целью ради пробы рынка авто вывесил на дром, думаю еще на ней поездить (финансов для возвращения не хватает). В планах на лето поездка на Байкал и Алтай. Если все сложиться отпишусь.
Не судите строго. И ни гвоздя, ни жезла!

Доброго времени суток! На днях поменял масла, чуть ранее в двигателе и буквально вчера в АКП. Менял в два этапа. Первый чуть ранее прогнал 10 литров, поездил. Вчера снял поддон, сменил фильтр и снова прогнал 10 литров. В интернете часто сталкиваюсь с ошибочным мнением относительно фильтра в АКП. Ранее на многих япавто действительно фильтр представлял сабой металическую сеточку. Его можно было промыть и замена не всегда являлась необходимостью. Данное мнение бытует и по поводу Авенсис на многих форумах Авенсисоводов....

Здравствуйте уважаемые Дромовцы.

Хочу поделиться парочкой своих наблюдений и тестов своего Авика.

Ездил всей семьей на автомобиле в Хакасию. Автомобиль показал себя просто блестяще. Общий пробег составил 2850 км. Много ездил по горам, полям. Везде проехал. Недостатка клиренса не ощутил. Подробнее расскажу в отзыве о путешествии. В багажник вошло все необходимое. Когда разгрузил вещи после поездки в зале стало невозможно пройти. Как столько вещей в нем поместилось загадка.

Средний расход составил 8 литров....

22287564, Верхняя Пышма
Андрей, Томск
614, Ленинск-Кузнецкий
31982
Russian24, Красноярск
Сергей, Омск

Магнитогорск
Почём?
Люблю копаться в своих машинах, но ненавижу в чужих...

Lex-8

Edd.:
Почём?
Дорого) Вот почем: https://bratsk.drom.ru/toyota/a... Да и ездить быстро никогда 8 литров в городе не получится на автомате 1.8л. Скорей 10-11 литров. 80 тыс. пробега за 8 лет со средним расходом 7.2 л. ,судя по фото с ценой 670 т. руб- идеальная машина и мечта)))) Удачи!

Хорошая машина.+++
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Один из самых безопасных в своем классе, богатая комплектация, но передний свес...зачем эта губа на переднем бампере... понятно что Европа, маде ин грет британ...очень низкий очень

Хороший авто, но низкий, машина не для сибири

Достойный авто .5

А за что заминусили? Продаван?
The best or nothing

Ekonomis:
Ага... причем потом ноют, что новые дорого стоят... а тут за 8 летний Авенсис 700 почти просят.... абсурд... неужели найдуться те, кто купят за эти деньги? за ценами на бу слежу не сильно, думал они уже давно тыщ по 350-400 продаются.

-BBП-:
Ага... причем потом ноют, что новые дорого стоят...
за ценами на бу слежу не сильно, думал они уже давно тыщ по 350-400 продаются.
Мне еще "нравятся" цены на б/у короллы, стоят многие 04-06 года у нас(а у нас на алтае их очень много продают причем всех мастей) ПУСТЫЕ без климата, задние весла и т.д. за 450-500 тыс.руб. с пробегами 150-200 тыс) да они морально уже устарели:)) Хоть и надежны, но за 300 05 года леворукую я бы посмотрел... Т.е. за 670 новая степвей кот. пробежит сотку по любому без крупных ремонтов это дорого) А за веник........... норма!

Edd.:
Почём?
Это не реклама. Но ниже вижу ответили.
Lex-8:
ездил на таком "08 1.8 AT трасса 8,5 летом город 10-11 летом
Реальный расход, причем вырос немного к лету.
Armterr:
А за что заминусили? Продаван?
Повторюсь не реклама хотя ожидал, что в коментах по этому эпизоду прокатятся.
Брал с пробегом 71 000 мои девять. Из них почти четыре поездка в Новосиб. Кстати расход за время поездки составил 7.9. Расход спор вечный. На фото расход от края города Братска до Энегетика, смешаный.

хороший автомобиль

Ульяновск
+5 за Авенсис! Удачи на дорогах!
Едешь быстро, едешь медленно - все равно все шансы уровняет светофор...

Ekonomis:
И к чему сравнивать машины, изначально, из разных сегментов рынка??? Тойота и Рено- априори не одно и тоже... Потому и цена них будет разная...

SergeySever:
сравниваем года а не марки авто, изначально тойота может быть плохой в начале своей служебной карьеры и тот же рено не доставлять никаких хлопот) Тем более и у рено есть комфортные авто) Кому как, но платить за обшарпанное авто с возрастом под -

Ekonomis:
сравниваем года а не марки авто, изначально тойота может быть плохой в начале своей служебной карьеры и тот же рено не доставлять никаких хлопот) Тем более и у рено есть комфортные авто) Кому как, но платить за обшарпанное авто с возрастом под десять лет совсем не хочется... за такую цену что за них просят-пусть другие ездят... да и тойоты не боги автопропа, так что сравнивать можно)-

Старый Оскол
Хорошее авто !
Удачи автор!

хорошая машина-5

Buh_nsk:
Когда пересел с джипа казался низковат, попривык, больше ничего не цепляю :-) Клиренс на уровне остальных пузотерок. Вот подумываю резину менять и поставить другой размер, чтобы на сантим-полтора повыше стала.

pazik124:
Хорошая машина.+++
ZERO 559:
Достойный авто .5
Сергей 73 rus:
+5 за Авенсис! Удачи на дорогах!
Лаймонд:
nik0574:
Хорошее авто !
Удачи автор!
Алекс56 рус:
хорошая машина-5
Спасибо!

Утром поехал на диагностику подвески. Диагностика порадовала, все в отличном состоянии. Замерил расход по трассе. 5,8 литров на сотню, но это я тошнил 90-110 по трассе и 60 - 80 в городе.
Обнулился возле знака "Конец населенного пункта" на выезде из города.
Фото немного мутновато, на ходу делал. остальные тоже на ходу но там по несколько раз щелкал было из чего выбрать.
Вторая фотография в районе падуна + 16 км по трассе.
Третья я прибыл на место, дальний конец ж.р. Энергетик. Итого 21 км пробега, время 19 минут, расход средний 5,8. Купил воздушный фильтр, сегодня посмотрю на существующий может поменяю. Может еще чуть упадет :-)

Ekonomis:
А вы считаете, что авенсис и стэпвей это прям одно и то же по комфорту, салону, шумке, наконец БЕЗОПАСНОСТИ ?

pavel559:
Ничего в авенсисе не увидел особенно внутри на что можно положить глаз:)) Опять же 8!!! лет авенсису и новый рено сс-вей по равнозначной цене! Причем тут шумка и комфорт? Есть степвей НОВЫЙ и есть авенсис пожилой-цена одна! Да мало ли на рынке НОВЫХ машин с одинаковой ценой как у веника) Цены просто бешеные на авенсисы и иже с ними))) А авто замечательно!

Для авенсиса 8 лет как для степвей 4

Ekonomis:
а что там должно быть внутри ? отделка платиной что ли ?

еще когда праворукие продавали, королла была дороже капеллы, а иногда и дороже галанта. хотя те классом повыше. про мицу продавцы объясняли этот факт дороговизной ремонтов и запчастей
nicolos
8 литров расход,у брата 1,3 и это поверю, машина полторы тонны весит с двигой в 130 л.с она не едит, и бенз хавает как свинья пом
ои. у меня рав4 весит 1300 интересно чего напихали в авенсис кирпичей чели? В РАСХОД НЕ ВЕРЮ,на палке пенсионерить может быть

Kuzbass
Врёт по расходу. Машина хорошая, если состояние достойное и ещё бы цена адекватная, покупателей куча будет. Только не надо лапшу на уши вешать про 7л/100км пожалуйста.
Мой отзыв: Toyota Prius 2009
а если не секрет, автор, какова причина продажи? Если Вы оцениваете авто на 8 баллов из 10!

nicolos:
Евгений/К-42:
Фото выше, чем трепаться можем на деньги поспорить, что я это повторю +- стакан. Доказывать ничего никому не собираюсь.

666:
Я джиповод, на Авик пересел вынуждено, попалось авто в отличном состоянии, я его купил, катаюсь, вкладываюсь. Продам джипа куплю, не продам дальше ездить буду.
А вообще такие вопросы конечно в объявлении лучше задавать.

nicolos:
Кстати у авенсиса очень тяжелые двери.

Отзыв хр*ень, автомобиль тоже посредственный (был такой).
Бермудский треугольник....
Борисы4
Киров
Расход я так понимаю указывается чисто по компу? А если в реале, то такого расхода топлива можно добится тока на авто типа Приуса или на каком-нибудь дизельном гольфе.
Вообще за Уралом цены на тойоты сумасшедшие. Размещал объявление на свою камри, кстати тоже 2007 года, по Дрому выдало среднюю цену 720, выставил за 700, за неделю ни одного звонка!

an
Авенсис очень хороший авто, но 1ZZ для него слабоват.
У меня был 2.0 с 1AZFSE, 147 л/с после него пересел на Шкоду Октавию 1,8 TSI - гораздо более резвое авто. В остальном согласен с Автором: очень комфортная подвеска, хорошая шумка, приятный салон. Двери очень нравились - большие, тяжелые с брусьями внутри. Большой, удобный багажник. Хороший климат. По поводу скучности и беспроблемности согласен.
Из минусов некрасивый, низкий бампер. Фонари задние тоже не очень. Салон тканевый очень маркий, но зато ткань какая-то непростая - негорючая.
Интересен вариант с 2AZ 2,4 л. Там 5 ст. автомат, очень хорошая перфорированная кожа.
Если не гонять - отличный вариант, но цена ему 500 красная, устарел он морально.

Ekonomis:
Давайте предположим: вы отыскали по абсолютно одинаковой цене два абсолютно идентичных (год, цена, пробег, комплектация и проч.)авто... Одно из них-Тойота, второй- Рено... Вопрос: Какое авто вы выберете?! Вот то то и оно...

SergeySever:
Я возьму рено!))) Что я и сделал три года назад в июне 12 года) И НИ РАЗУ она меня не подводила, даже в минус 36))) Но есть и тойота королла с 08 года у меня, беда с окнами зимой(на рено все ок), заливал свечи зимой от автозапуска, рейка мозги долбала(хотя я 1 хоз в рос) помпа была заменена, по ходовке частично... Замечу,что цена у них примерно одинакова-только у рено руль где надо ,моложе почти на 4 года и пробег в полтора раза меньше ну и упакована шикарней чем корова))) Есть вопросы??? Кстати, рено по грязи шпарить ловчей, чем тойота моя) Про свою ниву молчу:)))

+100500)
The best or nothing

SergeySever:
Да и не найти тойоту и рено с одинаковой ценой, пробегом, комплектацией.... и равной по классу) Например, есть рено латьитюд а есть тойота камри..вроде и похожи даже))) но цена....... опять есть рено колеос а есть ну тут ниссан икс-трейл не тойота ....есть меган новый и есть королла новая- у кого цена будет в полтора раза выше??? Так что идентичные рено и тойота благодаря бренду последнего по цене будет выше....ПОЧЕМУ ТО....(((((( красивое слово- стереотип(касается японок) Сосед на мегане 08 года закончил третью сотку тыс км....ибо полкает по 2 раза в новосиб в неделю. Основные агрегаты-родные... (это пример навскидку)

an:
Авенсис очень хороший авто, но 1ZZ для него слабоват.
покупайте новые морально авто. а когда захотите проверить их безопасность, встретившись с авенсисом, тут-то и поймете "моральную старость"
цена очень даже АДЕКВАТ!!!!!!!!!!!!!!!!! все правильно написал!!! вот мой авик! https://novosibirsk.drom.ru/toy ota/avensis/17861366.html

https://novosibirsk.drom.ru/toy ota/avensis/17861366.html

Ekonomis:
Что тут сказать... Пожалуй вам с маркой Тойота не повезло... И у меня была Тойота Карина Е (Эпсилон) 94 г./вып., движок 4A-FE 16 клапанов, "немка" с пробегом по одометру под 250 тыс. (сколько на самом деле-кто знает?) Проживал я раньше в Заполярье и без малого 8 лет отъездил на той машинке, получая только и исключительно положительные эмоции и меняя некоторые расходники... Заводилась она... Лучше указывать температуру не стоит ибо в минус 36 у нас даже велосипеды заводятся... И потому говорю с уверенностью-Тойота-это бренд, за который имеет смысл заплатить больше...

SergeySever:
Я не говорил,что мне НЕ повезло с тойотой, раз семь лет на ней езжу... считаю иначе, переплачивать за лейбл-бренд тойота не имею смысла,ибо знаю много машин не хуже этих тойот..Опять же королла может быть раза 2-3 зимой подводила, в остальном прекрасная но скучная машина.... или просто надоела))) Но буду упертым и скажу- НЕ ДОЛЖНА королла 01-03 года с кривым рулем стоить также или дешевле того же мегана с рулем как и должно быть 06-08 года оснащенной богаче,пробегом естеств. меньше, потому что,если ухаживать должно, то,кроме чертого фазика ну и катушек за копейки(кстати заменил всего одну на 90 тыс) она пройдет км не мало:)) Так что кто то поставил заоблачную цену за тойоту лохматых годов и пошло поехало) Расход кстати у мегана вполне небольшой- за 34 км смешанного цикла 7.2 литра.(вчерашний замер)Королла,кстати,стала дергаться при разгоне, будем смотреть) Повторю-тойоты хорошие, но очень уж дорогие....

pavel559:
Просто есть такое понятие РАЗУМНОСТЬ.

SergeySever:
Уверяю, вы глубоко заблуждаетесь, и многие как раз таки НЕ выберут Тойоту.
Рынок сейчас огромный, на ней одной свет клином не сошелся.

pavel559:
Ну и какая у него безопасность?
Обычные показатели 12-летней давности.
Современные машины безопаснее.

-BBП-:
Ну и какая у него безопасность?
Обычные показатели 12-летней давности.
Современные машины безопаснее.
Спросите об этом опытного костоправа. У которого есть опыт ремонта современных европейцев и японских авто до 2010года. Ну или ролики в интернете интереса ради поищите. Возможно измените свое мнение.

Ekonomis:
Так что кто то поставил заоблачную цену за тойоту лохматых годов и пошло поехало)// Повторю-тойоты хорошие, но очень уж дорогие....
Вынесем за скобки проблему повезло/не повезло-вопрос сугубо риторический... Последняя же ваша фраза, мной здесь приведенная, раскрывает, по моему глубокому убеждению, весь, ныне доминирующий, менталитет покупателя автомобиля на вторичном рынке-- "кто то поставил заоблачную цену..." Кстати, заметил, ровно схожая ситуация имеет место быть не только на вторичном авторынке... Речь сейчас не о марке Тойота, а о любой серьезной марке авто... И дело здесь вот в чем: С некоторых пор-по моим наблюдениям, сформировалось и функционирует целая прослойка, целый класс покупателей, усиленно ищущих "канарейку за копейку" Чтоб машина была изначально дорогого бренда, в прекрасном состоянии и полном фарше, НО!! "за недорого..." Странная такая психология ибо качественное и дешевое суть-антагонисты априори...

SergeySever:
В прекрасном состоянии не может быть любая марка машины,повидавшая не одного хозяина) Какой фарш у старых тойот? Чудак по работе,продал сценик, купил камри 04 года за 500 с копейками, скоро на пенсию а он вот решил погонять на 2.4 литра)))американка Встал на дороге в конце апреля,ехал км 120, заклинило двигатель, каналы забило что ли, просто загорелась вся панель приборов,предупреждения не было о нехватки масла, подробностей не знаю, но его камри снова стоит возле ворот нашего предприятия(правда сотка за двигатель и 15 руб за установку) Хорошая говорит камрюха у меня:))) Но годы...пробег под 200, говорили бери новую рашенавто за 500 с чем то...не захотел.. дело его) Вижу сотни объявлений о продаже японской техники с замененными двигателями и коробками.... Так что же лучше??? Думать доедешь или нет ? или отъездить тыс 60-100 на чем то похожем по цене из новых без головного напряжения в поезде?)))

в поезде?)))
в поездке)

экономис в каждом отзыве про тойоту расхваливает рено и говорит про космические цены на бу тойоты))) вопрос-зачем? кому вы что то доказать то хотите? если тойоты столько стоят значит народ покупает их за эту цену! согласен что королла 10 лет не должна 400 стоить, и цена на данный авенсис слегка завышена! но предложите мне что нибуть за 500 тыс современное авто которое по комфорту, надежности, ликвидности, качеству сборки и т.д будет превосходить данный автомобиль? только не надо про рено....

Твикс, покажите мне эти каждые отзывы? Если бы у меня не было ни тойоты ни рено я бы не хвалил, но знаю какая надежность у тойот и тем более рено) Уж простите, но ездил и на авенсисе и на фунтике и на королле и на других...комфорта там не видел... все обычно как у всех иномарок-ни хуже-ни лучше. Кстати, сейчас нет ликвидности у тойот по крайней мере у нас, оооооочень многие мужики после 30 , покупают неликвидные и не надежные ларгусы, логаны и гранты.... чувак с деревни свою леворульную короллу 04 года продает за 410 пустую с весны 14 года... дай бог продаст тыс за 300... Я не осуждаю качество тойоты но и про другие марки ничего плохого не скажу) Каждому свое.... Вам не надо рено... Другим значит надо:) Любите тойоты, да ради бога...мне нравятся и тойоты и рено, но и новые машины в пределах 500 тыс тоже!!! Но куплю я все-таки актиона:))) Ибо цены на тойоты......

вы мне так и не привели примера новой машины за 500-550 тыр которая сравниться с авенсисом 07-08 года, нашепром даже не рассматриваем

а вы вначале обоснуйте подробненько и по пунктикам заоблачные цены на тойоты?))) так я даже и не нашел у нас ни одной тойоты авенсис на автомате 08 года за 500-550 тыр..все чей то ближе к 700... будет 500 стоить веник 08 года-разговора нет...

И еще чем хуже рено сандеро степей новый 8-летнего авенсиса? По любому же авенсис будет уставший и по ходовке и по кузову и по двигателю...Или 8-летка с пробегом за 150-200 будет с отличными как новыми железками???

Ekonomis:
а вы попробуйте на актионе проехать 200 тысяч и на авенсисекоролле 200. потом отпишетесь. с дивана-то легко говорить...

-BBП-:
Просто есть такое понятие РАЗУМНОСТЬ.Покупать данное авто за такие деньги - есть неразумно, не стоит 8 летний авто, весьма посредственный во всем, этих денег.
за 700 дороговато
но за 600 с учетом повышения цен можно.

pavel559:
Зачем мне на актионе 200 проезжать? А на королле 148 уже проехал) ездила у нас тут одна на королле 08 года РКП:))) тыс 70 проехала с копейками... потом куда то ее увезла делать:) А 50 актион проедет, как Вы думаете? Если да, то мне самое то...

Авенсис будет лучше сандеро качеством сборки,интерьером,экстерьером, безопасностью,ликвидностью и т.д. Выехал из салона и сразу процентов 20 в стоимости потерял и т.д. Ну не нравиться мне ездить в табуретке с гремящим дубовым салоном и внешностью как будто его топором вырубали. Я уж лучше как вы выражаетесь в "старой" провереной временем тойоте,чем в гремящей шушлайке которая через пару лет пользования потеряет в цене прилично! Говорю сразу это только мое мнение и я его не кому не навязываю! Каждому свое

Twixx43:
Согласен полностью!!! Ставить на одну доску "японцев" с "французо-кореяками&quo t;-несерьезно...
Carthago delenda est (c)

А где вы видели в авенсисе комфорт? У нас конторский стоит 2л, че там кого то, так вот едет он как корыто. Шум от дороги просто пипец какой то. Зимнюю резину мишлен слышно будто арок и кузова вообще нет. Мягкий пластик? Вы видимо в немцев не садились, раз так глаголите. Динамика кирпича... В общем осталась только надежность? У соседа 10-ка прошла 170 тыщ, двигатель родной, масло не есть, а остальное расходники, как бы.... Все зависит от ездуна получается. Про рено ничего не скажу. Ездил на логане (чуть лучше чем таз), мегане 2 (очень комфортный авто, в 100 раз комфортней авенсиса, да и пластик МЯГКИЙ), но вот ликвидность рено конечно расстраивает (опять же кроме логана). Ах да, еще есть рав 4 2013 года - ведро ведром... Кореец комфортней будет.

где это меган 2 комфортней авенсиса, не знаю

один знакомый на патфайндере ездил, ему жестче показалось, чем на авенсисе

видимо, у каждого свое представление о комфорте

TrueOVERLORD:
насчет "у соседа" или "у тещи" - это типичная фраза большинства обитателей дрома, из которых они, не слезая с дивана, и попивая дешевое пивко, так ловко выводят обобщающие показатели. как вижу такие перлы, с первых строк все ясно

да и ситуации как раз часто бывают такие, что двигатель ездит 200-250 родной, а все остальное, кроме двигателя, не по первому разу поменяно

pavel559:
У меня 12-ка была 2 года назад, накатал только сам 50 т.км. Общий 107 т.км. Из ремонта: ремонт генератора, замена топливного насоса (мыл насосом инжектор и после этого он приказал долго жить), заднии стойки (возил грузы - расходник). Ну еще реле, предохранителей штуки 2, дворник и все. Ах да, масло и лампочки, как же без этого. Так что...

А по поводу цены на авенсис - не понимаю смысла брать авенсис, если в такие же деньги (ну или почти в такие же) можно взять камри...

TrueOVERLORD:
тут согласен. я б камри лучше бы взял 07 года, пусть даже и на механике.
динамика и комфорт повыше будут.
салон только с 06 года начали оформлять фиговато.

однако камри на механике труднее найти, чем авенсис, а на автомате этих годов они обычно стоят дороже

pavel559:
не сказал бы, что не подъемно дороже, зато машин совсем другого класса. Всегда можно торгонуть)

pavel559:
тут согласен. я б камри лучше бы взял 07 года, пусть даже и на механике.
динамика и комфорт повыше будут.
салон только с 06 года начали оформлять фиговато.
на счет камри, за 500+ я бы посмотрел стрекозу в максималке с 3,0л движком и полным фаршем) в хорошем состоянии найти такую и долго еще прослужит

TrueOVERLORD:
Изначально смотрел камри. Нет живых экземпляров. Дром открыть вот они чуть дороже десятками одна красивее другой. Нучинаешь ковырять и взять нечего. Просмотрел сотни объявлений, с десятками созваниаался, десятки смотрел по всей области. Нет живых. Хлам. А то что более или менее живее основной массы металлолома ценник зашкаливает. Выше яркий пример камри за 500 хлопнулась быстро. Человек все тойоты под нее подвел. А тачка просто выкатаная попалась. В тойоте клейму скинул и машина чиста аки девственица. Любимая марка перекупов. С Митцубиши например так не пройдет вся история храниться в компе, диагностика всю историю покажет и пробег реальный и какие ошибки были и даже сколько раз клейму скидывали.
Ну и про выбор расход камри в 2,5 раза выше. Пять друзей и столько же знакомых на них ездят. Сравнивали.Хоть это и из пьессы про знакомых.

Истина!

Twixx43:
за 500+ много желающих стрекозу посмотреть и на неполном фарше.
но намного меньше желающих ее в приличном состоянии продать

Bratis:
Вы смотрели Камри 6 в районе 600-650, а в этом диапазоне даже год назад было мало хороших, про 2015 год уж вообще молчу.

Я смотрел в диапазоне до 850. И не нашел.

Цена приличного авенсиса 2008 года в зависимости от пробега 550-650 ,тачка не убиваемая и комфортная.за отзыв 5+ ,чехлы аналогичные натянули в свой авенсис.
Кто знает как менять топливный фильтр без замены нпсоса?
Мой отзыв: Skoda Octavia 2015

Bratis:
Я смотрел в диапазоне до 850. И не нашел.
После повышения они даже в Москве от 850 начинаются. Я думаю, многие другие города просто несчастливые в этом смысле из-за малого количества предложений, по себе сужу.

Саранск
За такие деньги камри "дровами" будет.

Buh_nsk:
Вернулся из поездки в хакасию. По степям горам на нем ездил с загрузкой четыре человека и полным багажником и не разу не шоркнул днищем.
Не такая уж она низкая. Везде где хотел проехать проехал.

Lex-8:
ездил на таком "08 1.8 AT трасса 8,5 летом город 10-11 летом
Мы рождены чтоб сказку сделать былью. Выложил дополнение. Расход зависит от многих факторов и спор о нем никогда не прекратиться. На моем автомобиле расход гораздо ниже.

разгон до сотни за 9.5 сек
с двух педалей тронулся )) ну там не 9.5 канеш, да и спидометр завышает, но по факту всё равно очень хорошо для такого мотора и автомата!

Евгений/К-42:
расход в городе ниже 9,5 -10 никогда не будем а зимой ,так вообще 11,5 точно ,4 степени не вятянут по экогомичеости ,у самих 2008 года авенсис есть с пробегом 70 тыс. Цена на-такие машины в идеалтном состоянии 550-600 тыс

Ronin 1976:
Никогда расход выше чем 8.5 не поднимался, в городе в морозы с прогревами. Что-то не так с Вашим авиком. А вопрос цены, даже обсуждать не буду.

Саранск
Дорого.

Саныч919
Здесь похоже проблема не в Королле,а в прокладке между рулем и сиденьем

Саныч919:
Здесь похоже проблема не в Королле,а в прокладке между рулем и сиденьем
Как же Вы ошибаетесь, гражданин Саныч919:))) Если бы "прокладка" была бы виновата, то все три в пользовании машины были бы постоянно в ремонте....

Илья
Расход или считал не верно или преукрасил. На Премке с таким двигателем средний ок.8,5 выходит, а она легче на 200кг.

Роман
Хороший отзыв, на одном дыхании был прочитан. Тоже себе такого хочу, но пока с финансами не получается.

Продажа Toyota Avensis 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Авенсис.
Посмотреть всё о Тойота Авенсис
Запчасти на кузов 1ZZ в Братске