Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Avensis 2004

Тойота Авенсис 2004 — отзыв владельца

, Новосибирск
6626
11
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
24
голоса
4.7
5 — 18 пятёрок!
Год выпуска: 2004
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 2 поколение
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 155 л.с.
Расход топлива по трассе: 8-11 литров л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 10
Салон: 10
Двигатель: 8
Всем интересующимся доброго дня! Решил написать свой первый отзыв о 3-ех летнем владении автомобиля Toyota Avensis в 250-ом кузове (дорестайл). Скорее всего, это будет поучительная история, основанная на событиях, которые произошли в жизни авто, для тех пацанов, которые грезят о покупке недорогих авто (японского производства), но с просторным салоном, объемом и хорошей комплектацией. Авто приобрел 26.03.2012 года, в то время у знакомого "перекупа" за 430000 тр. Хотя в большей степени планировал покупку Toyota Camry AVC30 (стрекоза), но ввиду отсутствия хороших на тот момент экземпляров, спонтанно купил "Веника".

  ЗА 1,5 НЕДЕЛИ ДО ЭТОГО: поиск происходил в своем, родном регионе по Drom.ru , где на тот момент я проживал, (Кемеровская область) . Однажды обратил внимание на одно объявление...продавали Camry, как и хотел цвет серебро, 2.4 объем, кожа...рожа...дерево, вообщем все как полагается - БИЗНЕС КЛАСС. На фото все было идеально))), вид как только что у пригнанной с Японии, позвонив по номеру, узнал, что владелец женщина (1-ый хозяин). Расспросив ее об состоянии автомобиля, мною было решено, " Надо ехать брать". Твердили, что машина в исключительно хорошем состоянии: не бита, не крашена, мол салон в идеале, вообщем как принято сейчас типа "СЕЛ и ПОЕХАЛ". Цена авто 420000 тр. Выбрав удобное время и договорившись о встрече, полетел из Кемерово в Тяжин за автомобилем... Приехав в поселок в назначенное место увидел СAMRY... из машины вышла та самая женщина (хозяйка) и из-за руля ее сын. Начался осмотр авто... Не вооруженным глазом было понятно, кто ездил на авто, несмотря на то, что хозяйка по документам женщина. На машине килограммы шпатлевки, все бока в царапинах, как-будто ездили по бездорожью в лесу, салон в ужасном состоянии, в пассажирском сидении кожа оторвана клочком, колхозный магнитофон, двигатель весь в "соплях" и т.д. Помню парень мне еще говорит: "Смотри здесь электро-шторка есть". Чуть не пришел в ярость от такого, потратив свое время на дорогу, проехав почти 400км в одну сторону и увидеть такое!!! Еле сдержался в физической и устной форме от возмущения. Уехал обратно...  

СПОНТАННЫЙ "Веник". В то время довольно близко общался в человечком, который зарабатывал покупкой - продажей авто. На тот момент у него был Avensis на продаже, который вскоре я и приобрел. Покупка этого авто для меня вообще никак не планировалась... но из-за неудачной попытки и отсутствия "вблизи" подходящих CAMRюх, решил присмотреться к AVENSIS. На первый взгляд авто практически не отличалось по габаритам от CAMRY ( если только немного по ширине ), от европейца отличие только в расположении руля, ну и сам тот факт, что ты владелец Toyota Avensis... звучало тоже неплохо, как и с CAMRY. Комплектация была присущая японскому рынку: Серебристо-золотистый металлик, салон черная ткань (без вставок под дерево), бортовой компьютер, ТV,CD, NAVI (японская не адаптированная на РФ), мультируль,  гидроусилитель руля, раздельный климат-контроль, ABS, система курсовой устойчивости, антибукс, антиюз, датчик дождя, коробка автомат 4-ех ступенчатый, Tiptronic U241-E ( режим ручного переключения скоростей ), штатная сигнализация, независимая подвеска, ну и самое интересное двигатель 1AZ-FSE (D4) 155 л.с. объемом 2.0 литра. Изначально данный двигатель был разработан для снижения выброса вредных веществ в окружающую среду и не имеет проблем с "жором" масла, как 1.8 (1ZZ). Пацаны!!! Сразу же хочу развеять миф о том, типа какой плохой и не надежный этот двигатель, мол постоянные проблемы с топливным насосом высокого давления и т.д. Ничего подобного!!! Обращайте внимание на другие вещи!!! Далее поймете!!! Отъездил 3 года ни разу не возникало проблем с данным узлом, заливал только АИ-95 не ниже, заправлялся на одной и той же АЗС, причем ни разу не заливал каких-то присадок, все по-честному. Колеса R16 на зиме Bridgestone Ice Cruiser 7 новая +  летние шины Matador Agualue/ примерно такое название, вообщем такое г..вно (((. 25 ПТС, аукционный лист, один хозяин и пробег 129000 с копейками... Машина в родной краске,не битая, ни одного крашеного элемента и...... я его забрал!!!

ГОРЕ - ВЕНИАМИН... После того как я купил авто, начал его рьяно эксплуатировать. Частые поездки ( по городу, межгороду). Естественно после покупки первым делом поменял масло в ДВС, свечи, фильтра..."Переобулся" на лето, поставил номера...зеркалочку через 0, как и планировал...ну и чуть- чуть затонировал по переду. Радости не было предела!!! Очень комфортно ездить по городу, несмотря на размеры, по трассе скорость не ощущал...160км/ч норма. Закладывал стрелку за 180км/ч чуть ли не к нулю...В повороты входит как литой, не плавает и т.д. Посадка очень удобная при моем росте (185см) + задранное вверх сиденье, при этом положении есть еще место под потолок, все под рукой, все удобно. Шумоизоляция на 3+ из 5, хотя двери тяжелее, чем в CAMRY, вообщем я был доволен своей покупкой...но....
Приехав к родителям в гости, машину оставил не подалеку от их дома на расстоянии примерно 150м на улице, не буду вдаваться в подробности, но спустя сутки обнаружил, что колеса спущенные, вырван значок с решетки радиатора, оторваны зеркала заднего вида, ветровики, разбиты передняя и задняя оптика, отогнут капот и самое главное машина расцарапана по всем элементам вкруг (впоследствии выяснил, что отверткой), снаружи осталась целой только крыша (((.... Не пошла машина!!! Прошел всего месяц от покупки, а тут такое... Вот объясни человеку при продаже, почему машина крашеная!!! Скажут сказки лепит!!! Спустя 1,5 суток я узнал кто это сделал, только не получил внятного объяснения, по  каким причинам это было сделано. Мне был возмещен ущерб в размере суммы N... Через месяц автомобиль приобрел прежний облик, даже выглядел как-то новее что ли. Свеже выкрашенный в тот же цвет, новая оптика, зеркала, ветровики, купил новую летнюю резину... словно новый!!! "Веник" сиял, что днем, что ночью, от его вида я кайфовал!!! Несмотря что с ним произошло, как питомец, которого ты вылечил. Сделал частичную замену масла в АКПП без замены фильтра ( примерно 1500р ). Так я  ездил до наступления первой зимы!!!

ПЕРВАЯ ЗИМА!!! Все болячки появляются сибирской зимой, это известно уже давно всем и не по наслышке. у "Веника" проблем, как таковых не было, заводился в любой мороз без прогрева, ни чего не стучало, не бренчало, вот только одно напрягало...со стороны водителя шел прохладный воздух...Параллельно с пассажирским потоком воздуха, смешиваясь, было тепло, но не жарко, конечно этот факт меня смущал, но подробно вдаваться в подробности я не стал, поэтому так я отъездил до весны... Конечно перелопатил Гб информации из различных форумов, ездил на СТО, говорили типа печку прочистить, но так конкретной причины мне назвать так никто и не смог... По расходникам менял только масло в ДВС ( Mannol Elite) в принципе так прошла вся зима!!!

ПРОБЛЕМА с АКПП. Однажды на трассе из Кемерово в Новосибирск выявил, что на 4-ой скорости началась пробуксовка сцепления, проехав несколько км и вовсе 4-ая пропала. Переключения в ручном режиме не помогали... аппаратная смена масла с фильтром результатов не дало...в последствии было выявлено, что сгорели фрикционные диски. К этому же в кучу добавилась другая проблема...

ПРОБЛЕМА с ДВС. Наконец-то стало ясно, почему шел прохладный воздух со стороны водителя. Это понял, когда выявил "бульканье " в расширительном бачке...вердикт - смена прокладки ГБЦ. Работа трудоемкая и не из дешевых, так же как и с АКПП, всему виной ранее перегретый ДВС (блок вылит из алюминия, поэтому при малейшем повышении температуры он деформируется из-за повышенной температуры, при этом вытягиваются стягивающие шпильки),в момент покупки авто неисправность никак себя не проявляла, только через некоторое время стало понятно что к чему...

P/S... На мой взгляд авто надежное, необходимо уделять внимание температуре ДВС в процессе эксплуатации, вот в принципе и все... При покупке конечно лучше осмотреть на СТО самые жизненно важные механизмы, как ДВС и АКПП. Несмотря на те неисправности, которые возникли в процессе эксплуатации моего автомобиля, все таки я с уважением отношусь к данной модели...качество отделки салона, простота подвески, никаких проблем с электрической частью...живучесть АКПП. Пробег на момент продажи моего авто был 211000км. Расход бензина 8-9 трасса, 11-12 город. Налог Новосибирск 3600р.
Запчасти по расходникам недорогие (фильтра от 200р, колодки от 800р.) АКПП 25000-35000р., ДВС 28000-45000р в зависимости от комплекции из г.Владивосток.
Надеюсь, что данный отзыв-рассказ будет поучительным для тех, кто собирается приобрести во владение данный автомобиль. Я максимально старался обратить внимание на те узлы, которые необходимо осмотреть на стадии покупки авто, исходя из своего хоть и печального, но все же опыта!!!
  На данный момент являюсь владельцем Mercedes-Benz S-class W220...будет интересно буду рад поделиться опытом владения этим авто!!! Всем Удачи!!!
Опубликован 8 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Новосибирск
Сообщений: 3
Фото....
2
 
Ответить
Новосибирск
Сообщений: 3
Фото...
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 260
что при продаже сказали насчет полной покраски авто? за сколько продал при этом?
Мой отзыв: Subaru Forester 2008
1
1
Ответить
     
Сообщений: 3726
ремонт гбц...печалька...а всего 11 лет
 
 
Ответить
Новосибирск
Сообщений: 3
Goshanoff:
что при продаже сказали насчет полной покраски авто? за сколько продал при этом?
При продаже говорил и показал все как есть, а продал авто... сумму называть не стану, но (-) большой...
 
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
фото бы
 
 
Ответить
Хорашая тачка
 
 
Ответить
Роман
Омск
Чем то он был похож с моим.)))
 
 
Ответить
Москва
avd20071:
ремонт гбц...печалька...а всего 11 лет
 
 
Ответить
гость
Новосибирск
avd20071:
ремонт гбц...печалька...а всего 11 лет
Печалька????.........гонять под 160 и 180, конечно ремонт будет.............что сказать развалил машину и продал. свою бы "головку" лучше вылечил
2
 
Ответить
Альберт
Новосибирск
Авто приобрел 26.03.2012 года, в то время у знакомого "перекупа"
А может в этом собака зарыта? Перекупы любят пробег скручивать. И не важно, знакомые или нет. как говорит знакомый мой перекуп - "люди такие, на одометры ведутся".
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Avensis 2004 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Авенсис.
Посмотреть всё о Тойота Авенсис
Запчасти на кузов AZT250 в Новосибирске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Авенсис с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром