Отзыв автовладельца Toyota Avensis 2003

Тойота Авенсис 2003 — отзыв владельца

Год выпуска: 2003
Двигатель: бензин, 2000 куб.см
Расход топлива по трассе: экономный л/100км
Приветствую вас! Спасибо что проявили интерес.
Авенсис достался мне по обмену (на БМВ поменял). Внешне автомобиль красивый, дутый, но при этом габариты небольшие, автомобиль кажется легким, вес дверей не чувствуешь, крышка багажника и капот аж сами взлетают, как пушинки (возможно после БМВ) Очень понравилась удобная и высокая посадка, значительно выше, по сравнению с другими седанами, очень хороший обзор. Качественная отделка салона, добротный пластик, хорошая кожа. В салоне ни чего не скрипит, не гремит. Зимой в машине тепло, заводится в морозы нормально (мне показалось долгий прогрев и отопление салона) Управляемость хорошая, как по городу так и по трассе. Автомобиль достаточно резвый, за счет легкого кузова скорость набирает очень быстро. Смотрел краш-тесты, Авенсис оказался очень безопасный в своем классе. При ударе кузов все берет на себя, люди целы- тачка в щепки. ( не рекомендую брать такую машину после серьезного ДТП, второй раз уже не спасет) Что касается расхода топлива, так это вообще чудо, движок D-4 (ТНВД) бензин не ест, а нюхает. По началу показалось что топливный датчик не работает (катаюсь а бензин не кончается) Причем без разницы, ездишь ты как флегма сонная и топишь как бешенный дурак, расход не менялся, экономный автомобиль. За год владения в авто не вложил ни рубля, ни чего не сломалось, не стучало, не скрипело (а я предпочитаю динамичную езду, иногда влетаю в ямки) За все время, был выявлен один минус. Зимой буксует на ровном месте, проходимости ровно ноль. Авто только для чищеных дорог. Если на дороге каша, это труба, буксует, швыряет, маты летят. .
В целом машина неплохая, рекомендую. Продал Тойоту и купил себе Субарика. Отзыв позже
Спасибо за внимание.

Тольятти
Очень мало написано. Почём брал? С каким пробегом? Что было сделано предыдущим владельцем? Сам за год ничего не делал? Ну год это не показатель имхо, а вдруг предыдущим владельцем было всё уже сделано...
По отзыву прям супер-авто, хотя конечно по фоткам состояние на твёрдую 4 с плюсом.
Исправляйся, дополняй! Хотелось бы ещё советы бывшего владельца - на что обратить внимание при покупке такого авто?
Мой отзыв: Лада Калина 2010
Versal
Спасибо за вопросы. Машину не покупал, досталась по обмену. Пробег был 160-170 тысяч. Что делал прежний владелец, не знаю (как то не многословен он был), ну ездил он на ней, следил как любой нормальный автовладелец, машина досталась в нормальном состоянии. При покупке, первым делом смотрите кузов, он мягкий, в ДТП страдает сильно. Если ДВС D-4 то диагностику ТНВД ( ремонт не дешевый) АИ-92 лучше не лить. А по ходовке (если нет возможности залезть), ну что сказать, если она убитая то это почувствуете или услышите, стук, бряк,швырк (это же не БМВ) в целом машина не капризная.

хорошая машина,отзыва нет

Астрахань
03-й год, отлично выглядит!
А двери легкие после БМВ по любому будут!
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Тольятти
Благодарю!

37rus
Высокая посадка? Ну не знаю, я после короллы как на пол сел:))))) А то что буксует может резина виновата?
Мой отзыв: Лада 2110 2004

У нее же вроде бы LSD стоит, сразу оба передних колеса гребут, по крайней мере на японце двухлитровом праворульном так было

Дальнее Замкадье
Маловат отзыв.
Бензин ваш, идеи наши!
Мой отзыв: Renault Sandero 2012

Алекс56 рус:
хорошая машина,отзыва нет
Да, получилось не многословно...но и добавить нечего...

William Wallace:
нет друг мой, если говорить о яме, то я внее садился после Авенсис в Субару BL-5, вот это яма и деревяшка жесткая.

stat22:
дифференциал, когда буксовал, крутили по одному

Красавец.
Девиз Уаза-мы из каждого козла сделаем патриота!
Саныч
Нравится авенсис... Буксует-может резину другую надо
Саныч:
Нравится авенсис... Буксует-может резину другую надо
может быть шипы, тогда хорошая липучка была.

Versal:
В субару не знаю, а после короллы авик мягонький:)
Versal
плавно переходим с ямы в мягкость:)))) Авенс действительно мягкий, салон даже в лютый мороз не скрипит.

Versal:
Я только в июне поменялся, будем проверять:)

добротное авто

William Wallace:
Я только в июне поменялся, будем проверять:)
По лету авто - ништяк. Какой у Вас объем ?

Versal:
По лету авто - ништяк. Какой у Вас объем ?

1,8
1.8 интересно, а рабочий объем какой ? Кто знает? Может как у БМВ : 2.5 , 2.7 , 3.0 - рабочий объем у всех 2.5 потому и расход почти не отличается.
Андрей
читаю отзывы ,ору как конь!!!

Андрей
1,8
что за дичь я сейчас прочитал

А где новый отзыв то, курил Субару и где? Столько лет прошло))

Продажа Toyota Avensis 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Авенсис.
Посмотреть всё о Тойота Авенсис