Отзыв автовладельца Toyota Avensis 2003

Тойота Авенсис 2003 — отзыв владельца

, Одесса
Год выпуска: 2003
Расход топлива по трассе: 6,1-12 л/100км
        Доброго времени суток!!! Хочу поделиться впечатлениями от владения Авенсисом 2003 года выпуска на механике. Начну по  традиции какими автомобилями владел до этого, а именно Ниссан Примьера 1992 года 2.0 МКПП, Ауди А 6 1998 года 2.4 МКПП, ВАЗ 21099 1.6 2008 года.
        На Авенсис пересел с девяносто девятой, которую брал новой из салона в конце 2008 года, об этой машине только теплые воспоминания и пять лет беспроблемной эксплуатации.
        История покупки Авика! Было лето 2013 года, начал присматривать на какой авто поменять свою 99. Изначально нацелился только на Тойоту либо на Камрюху 2003-2005 годов 2.4 АКПП либо Авенсис 1.8-2.0, но пересмотрев 7 экземпляров, понравился только один, Камри 2005 года 2.4 АКПП черная на черной коже с пробегом 156 т.км, стояла у на в Одессе в салоне на реализации и хотели за нее 15.500 тыс. у.е. с минимальным торгом на 15.200. Покурил, подумал и продолжил поиски посчитав дороговатым вариантом. И вот сидя у на очередных выходных у родственника на даче и разговаривая на тему поиска машины, он неожиданно предлагает купить его Авенсис выпуска конца 2003 года с родным пробегом 94 тыс.км. и всего за ... 10 тыс.у.е., мотивируя тем, что ему нужны срочно деньги для расширения бизнеса, ну а мне нужен автомобиль и тут же ударили по рукам. Было это в воскресенье, а в понедельник вечером Авик был уже у меня в гараже. Девяносто девятая была через два дня продана соседу за 6 тыс., который ни секунды не торговался, зная мое отношение к автомобилям и видя каждый день и засматриваясь на нее.
           Начало владения Авиком. Машину эту знал я отлично, т.к. живем рядом с прежним хозяином, моим родственником. Он у нее второй хозяин и брал в 2007 году с пробегом 42 тыс. у компаньона, а тот в салоне в Киеве (в Одессе на то время их просто еще не было). Машину никто не убивал, предидущие два владельца люди не молодые и далеко не гонщики, которые больше 120 ее не разгоняли))). Даже ездила по одному и тому же маршруту, дом-работа-дом и летом на дачу. Знал также что левая сторона крашенная, Пассат с левого ряда начал перестраиваться в правый и процарапал почти весь бок, но не критично ( был лично на месте ДТП в 2010 году), все сразу сделали аккуратненько на дорогой малярке.
        Внешний вид. Всегда нравился вид Авенсиса еще с 2007 когда родственник ее купил. И даже сегодня в 2015 году эта модель не выглядит устаревшей.
        Салон. Тут все добротно, все удобно, все под рукой. Материалы добротные, английская сборка качественная, без нареканий. Единственный минус ОЧЕНЬ маркая ткань сидений и дверных карт, но спустя время я перешил салон матовой кожей (как в новом Мерсе МЛ) и проблема ушла. Учитывая неполную комплектацию ТЕРРА, не было подлокотника, был заказан в Польше на разборке и через три дня был у меня. Руль, пыльник и ручку КПП обтянули кожей НАППА ( шершавая дубленка, приятная на ощупь как дельфин и руки не скользят) Все лампочки поменял на диоды, потолок и боковые стойки перетянуты тканью под алькантару двухцветную. Полностью обесшумил материалами STP, потолок 3 мм, двери 2 мм, багажник 3, также крышу багажника и капота.  Пол не трогал, заводской войлок в два слоя, более чем достаточно. Разобрали весь салон для обесшумки заодно и полностью обработали антикором, особенно пол, хотя ржавых мест не было. Родные колонки в дверях поменял на Алпайн с пищалками, колонки посадил на деревянные подиумы, голову оставил родную не хочу вид портить, мне и так нравиться. Даже при родной голове с полной обесшумкой и активным буфером в багажнике, музыка играет очень достойно с серьезным басом. Друзья садясь ко мне просят уменьшить бас, говорят сильно по ушам бьет, а я привык не замечаю.
       Двигатель. 1.8 конечно далеко не турболет, но и ущербным себя не ощущаю. По одесским пробкам иногда и этого объема много))) С места не рвет, трогается уверенно в паре с механикой мне хватает. Частенько конечно хочется 3-3.5 литра, но как подумаешь про расход желание притухает. Расход проверял по трассе Киев-Одесса при скорости ровно 100 км получилось ровно 6 литров, по бортовому компу и по деньгам. По городу в среднем 10 выходит точно, а если пробки и тянучки то бывает и все 11,5-12. Отдельна тема про жор масла. Двигатель этот очень чувствителен к чистоте и качестве масла. Я меняю каждые 7 тыс.км.масло лью только оригинал 5/40 Тойота в пластиковой 5 л. канистре бельгийское. При пробеге 135 тыс. жора масла у меня НЕТ, хотя многие не верят. Мною много было перечитано информации про мотор 1ZZ, так вот до конца 2005 года в поршнях было всего 4 маслоотводящих отверстия, позже сделали 8. Вот эти 4 отверстия когда закоксовывались и начинался жор масла 1 л на 1 тыс км и дорога на капиталку.
Но видать до японцев дошли слухи ,что русский жадный Ваня катает на масле по 15 тысяч и засы...ет каналы на поршнях и сделали 8 каналов и катайтесь хоть до 25 тысяч, знаю и таких. Купят машину, сами гробят ее катаясь до последнего пока не заглохнет а потом кричат, мотор брак. Так вот мое мнение, брак Ваша жадность по обслуге и замене вовремя или даже раньше нормального масла.
    Коробка. Огорчает четкость переключения передач на Авике 5 ступенчатая механика. Хотя механику брал осознанно, люблю я это дело, кто-то скажет старомоден. Но и у механике куча плюсов, с толкача завел и поехал, зимой враскачку и выехал. и просто с детства обожаю механику. Автомат уважаю но, от 2.4 литра и выше. Так вот, и масло поменял уже дважды оригинальное японское 75/90 в железной банке, а четкости нет, а если быстро хочешь переключиться бывает еще и хруст. На 99 коробка больше нравилась чем на Авике, хотя уже привык переключаться плавно. Был на двух СТО включая диллера Тойота, все в один голос говорят с коробкой все ок, особенность у них такая, любят все плавненько и нежненько)))
    Машины я все свои любил и содержал и содержу в идеальном состоянии и Авенсис тому не исключение. Сразу после покупки сделана вся ходовая, задние стойки, битумный антикорр днища и подкрылок с пушечным салом, тонировка ( глухая ) вкруг боковые стекла 5, заднее стекло 5 и 20, лобовое 20, поменял фары поставил Депо светят отлично, воткнул ксенон в фары и противотуманки по 6000 К., поставил красивые ДХО. Машину свою регулярно полирую хорошими полиролями как внутри так и снаружи, эту ювелирную работу не доверяю никому. Авенсис на данное время меня всем устраивает, даже имея недостатки и минусы данного авто, а у кого их нет?!!! Прежний хозяин ее просто не узнает и готов купить ее обратно хоть завтра, но продавать ее в планах у меня нет, да и возможности добивать денег до авто классом повыше тоже пока нет, но это пока... И в будущем следующий автомобиль будет марки Тойота или премиум
класс Лексус.
    Добавлю больше фото в ближайшее время. Всем Спасибо, кто прочитал мой отзыв, комментируйте и критикуйте, мы в Одессе люди необидчивые, у каждого свое мнение и оно достойно уважения!!!

Toyota Auris, 2007
mixer11111, Красноярск
Toyota Corolla Runx, 2003
Toyota Corolla Runx, 2003
Алексей, Томск

Только Пять за честный отзыв!!!!
ТОЁТА ОНА И В АФРИКЕ ТОЁТА!
Тут мужик в отзыве про королу ниже написал что за три года поменял пару деталей по подвеске, помпу и что то там по мелочам в 12летней))) так все тавота ломаИца) купил машину которую до него ни кто не ремонтировал и жалуется)
Удачи на дорогах!
И мир вашему дому!

Веник в этом кузове всегда нравился!
Пять!

5 за отзыв,отличная машина

Валера не поверит что масло не жрёт((((не может этого быть
Валера со своим IQ в -1вобще мало во что верит!
Так что не страшно))))
Вчера так вобще распсиховался на мистику перешел)
Я в шоке странный старичок)))

Валера не поверит что масло не жрёт((((не может этого быть
Верю Лёха, верю, и даже рад за автора, хоть его эта участь миновала.

Бабуля сплетница из Томска со своим огромадным IQ околоподъездной дурочки всё никак не успокоится, наверняка забыла вчера пописать перед сном.

Savamyr:
Верю Лёха, верю, и даже рад за автора, хоть его эта участь миновала.
Ты молодец..только ты можешь всё про тойоты рассказать и объяснить какую машину надо покупать...

SergeyK85:
Валера со своим IQ в -1вобще мало во что верит!
Так что не страшно))))
Вчера так вобще распсиховался на мистику перешел)
Я в шоке странный старичок)))

Алекс56 рус:
Лёха ты же прекрасно знаешь, что я никогда, нигде и никому не объяснял какую же ему машину надо брать, ибо мне действительно это по фиг, поэтому я всегда и говорил что каждому своё.

Алекс56 рус:
)))злыдень реально под обезьяну заделался)))
Он вобще молодец))) в машинах вобще не понимает

на мистику?это как)))?Ну почему?,он верит что опелю равных нет машин вообще
Во к одной бабульке быстренько вторая с бубенчиком присоединилась, вы перепутали Дром с подъездом, здесь машины обсуждают, а не людей, ох и сплетницы.

на мистику?это как)))?Ну почему?,он верит что опелю равных нет машин вообще
Зло желать начал, как старая цыганка)))
Пусть дальше верит))) и лезет со своими коментами прыщавого пацана в серьезную полемику мужиков))
Так точно народным клоуном станет не только от Анапы до Сибири и до Брайтон бич)))

Ладно устал от вас, да и троллей по правилам форума кормить запрещено.

Savamyr:
там новый отзыв про тойоту,иди скорее откоментируй....сегодня твой день

Алекс56 рус:
ясно)))уже вон и а ОДНОКЛАССНИКАХ его знают не только на дроме....
Я немогу уже реально))) этот тип бьет все рекорды, если ему реально за полтос и он еще полкан то это такое позорище нашей страны!!!
Я уже и правда задумываюсь может он того?!
Нельзя над такими потешаться!
Ладно Алекс будь здоров, дела не дают дальше наблюдать за Savamyr))) вечером глянем в какой он стадии развития!

SergeyK85:
Я уже и правда задумываюсь может он того?!
Нельзя над такими потешаться!
давай,удачи
г. Рославль (Рославльский район)
Пацаны-загрызли Валерку.запомните-бывших фсбшников не бывает.Валер-это такая народная любовь.смирись.

климов александр:
Олег, ты то хоть не бери пример с этих троллей, им бы только срач развести да как бабулькам у подъезда посплетничать, и усё они сразу же довольны становятся.
Загрызли? Они как крысы грызуны только друг друга загрызть и могут.
Народная любовь здесь только к Лёхе из Оренбурга, ну а клоуна томского всерьёз здесь и не воспринимают. Так что прекращай Олег, не бери с дурней пример.

PS. И не корми троллей, я лично с этими чувырлами троллятными разговор прекращаю.

климов александр:
))))да какой это Фсбчник??!!))) это алкот со слабой психикой! И уже с белочкой)) вон чудит ищет поддержку да ни кто его не поддерживает)))
Сам перед собой ершится!)))
Реально того)))

И разговор он уже со вчерашнего вечера прекращает,)))
Мы его хоть по фактам его глупым описали!
А он как та самая бабка у подъезда про которую он все поет (наверное про свою/)
Просто так на человека язык не подымается, воспитание не позволяет)

Саратов
В понедельник вечером Авик был уже у меня в гараже. Девяносто девятая была через два дня продана соседу за 6 тыс., который ни секунды не торговался.

За 6 тыс.чего?..........Уж не эвро ли?

минусёр!ты думай что говоришь,вроде как 56 лет уже

минусёр!ты думай что говоришь,вроде как 56 лет уже
Что правда глаза режет? Лёха это все знают уже.
Я тебе кстати твой любимый плюсик выше поставил, однозначно, а вот за последний твой высер я тебе твой любимый минусик поставил, однозначно!

минусёр!
У тебя в каждом отзыве есть свои минусёры, ты уже кого только в этом не обвинял, то 482, то Стрельца, то Саныча, и т.д. и т.п.

так потому что трооли вы,Саныч не знаю кто,а те что привёл такие же как ты тролли,обложился кмпьютером,буком,та лелефонами и минусишь,капец 56 лет...я год ломал голову как ты это делаешь

Алекс56 рус:
так потому что трооли вы,Саныч не знаю кто,а те что привёл такие же как ты тролли.
Саныча забыл? Эхх Лёха. Ну это ты так считаешь, а мы считаем тебя троллем!
Ещё раз для особо одарённого Лёхи оренбургского:

хорошая машина

Savamyr:
Саныча забыл? Эхх Лёха. Ну это ты так считаешь, а мы считаем тебя троллем!
Ещё раз для особо одарённого Лёхи оренбургского:
Валера Соколовский мне пох что ты и гена там думаешь,а будешь продолжать,своего добьёшься

Валера Соколовский
Ты это о ком? Приболел опять?
Алекс56 рус:
мне пох что ты и гена там думаешь
И нам пох.
а будешь продолжать,своего добьёшься
Продолжать? Вот это кто здесь начал?
Валера не поверит что масло не жрёт((((не может этого быть
Так что опять ты только в ответ как всегда по сусалам и получил. Ты Лёха странный эксперт какой то, сам же начинаешь, получаешь в ответ, а потом других обвиняешь. Ты неадекват что ли?

Алекс56 рус:
Алекс))) ты все над этим издеваешься)))
Дай ему отдохнут)))
Обезьяну уму разуму все ровно не научишь))

Соколовский)))

Во Серя вылез, и как всегда с оскорблениями, всё наоборот, это Серюнчик я над Лёхой издеваюсь, да даже и не издеваюсь, а так смеюсь.
Ты где хоть был то? Расскажи как там Томск поживает? На каком старье сегодня по Томску рассекал?

SergeyK85:
Алекс))) ты все над этим издеваешься)))
Дай ему отдохнут)))
Обезьяну уму разуму все ровно не научишь))
да нет,пытаюсь ему донести что бы не обзывал форумчан....

Алекс56 рус:
да нет,пытаюсь ему донести что бы не обзывал форумчан....
Эх Лёха, Лёха, я только в ответ, по переписке всё видно, это же обыкновенная самооборона, в армии то был наверное, обучали там тебя самообороне?

5! Тем более на механике

Вятка
5 за авто! 5 за отношение к авто!)) сам выбираю, на что со временем буду менять свою короллу-на авенсис либо на калдину! удачной эксплуатации и не забывай дополнять отзыв!

Honda
Вы тут отзыв комментируете, или побалаболить зашли?

Город в облаках...
хорошая машина
carina ed 162 3s-ge
RAV4 sxa10 3s-fe
Мой отзыв: Toyota Chaser 1990

Машина действительно хорошая, был во владении веник только с пихлом 2,4
Остались только теплые воспоминания, проблема была только одна масложер, потому и был продан, можно было конечно заморочиться и откапиталить, но не захотел...
Удачи в эксплуатации!
Я ЗАПЛАТИЛ ЗА ДОРОГИ...ГДЕ ОНИ?©
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014

Автор - молодец! И отзыв хорош, и за машиной ухаживаешь, все бы такие хозяева были.
Судя по объёму доработок - явно нужен лексус, чтобы машина соответствовала желаниям.
Toyota Sprinter Carib 2001 был
Toyota Camry Gracia 1997 была
Nissan Teana 2010 есть

хондавод
Владел такой 1 год(2003гв),1,8 мехПлюсы:очень хорошая динамика,удобная посадка,простая в обслуживании,качественные материалы салона,кроме тряпки сидений и подлокотника с дверями,отключаемая трк,хорошее ЛКП Минусы:При перегревах поршней(а они легко перегреваются из-за коротких поршневых юбок(исправлено с 2006г)и всего 4 каналов отвода масла)залегают маслосъемные кольца и начинается чудный масложор,почти у всех накрывается не ремонтопригодная элетронная муфта кондиционера,на разборках нет,так как пользуется спросом,очень длинный передний свес,все цепяет,поставил проставки 1 см,стало лучшеПришел к выводу,что надо брать либо после 2006 г,либо 2,0(но Д-4?),либо 2,4(но тогда лучше брать КАМРИ,и я взял камри) Желаю не встретить эти проблемы Удачи

11RU->77RU
Я свой Авенсис 2003 г.в. с пробегом 80 т.км. продавал, тоже масло не жрал.
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue

CRV
Андрей
Масло 5w40, думаю, лить не стОит. Так и до масложёра побыстрей добраться можно.

Андрей:
Масло 5w40, думаю, лить не стОит. Так и до масложёра побыстрей добраться можно.
Для 2003года и его пробега норм 5в 40
Меньше расход будет, если лить нулевку может жрать её.
Одесса
Добавил фото чистого Авика!!! Погода у нас в Одессе становиться все холоднее, поэтому на днях перекину лето на зиму, фото второго комплекта литья добавлю позже. Зимняя резина, так же как и летняя Мишлен, доверяю только ей безопасность своего передвижения. По поводу продажи девяносто девятой, продана она была за 6000 долларов США.
Мой отзыв: Toyota Avensis 2003

Олтай
Неужели в Одессе зима доходит до необходимости замены летней резины на зимнюю?Может еще и шипы))?
На любой вопрос даю любой ответ.

Продажа Toyota Avensis 2003 в России