Отзыв автовладельца Toyota Avensis 2003

Тойота Авенсис 2003 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2003
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 1 л.с.
Мой первый отзыв, строго не судите, авенсиса продал 3 года назад, но написать хочу про него, ездил 2 года. До этого ездил на жигулях, потом на mazda familia, потом был этот авенсис, потом был nissan wingroad, потом гонял на мамином fancargo, сейчас nissan xtrail.
О покупке: Меня решают прав уважаемые служители закона, за неправильный разворот, я продаю свою мазду, и грустно готовлюсь быть пешеходом от 4х до 6ти месяцев, мазду продал за 2 недели, потом по иронии судьбы, суд по правам через полтора месяца назначают на мой день рожденье, я уже намулевал ходотайство чтобы оспаривать ситуацию, ну и так получилось что на суде права мне вернули, я довольный отпраздновал день рождение и возврат прав, и начал выбирать новую машину.  Изначально смотрел только на Toyota alion, но вариантов было мало, денег как всегда в притык, выбирал месяца 2, в итоге и деньги появились и alion-ы мне надоели уже) Начал выбирать авенсисы, хватало на старые года только, пересмотрел кучу хлама, европейцы вообще убитые в этих годах стояли, японцы вроде посвежее были. Ну и наткнулся на авен 2003 года, только выставили его и я сразу поехал на встречу. Комплектация максималка, телик, вставки под дерево, 11 подушек безопасности, типтроник, в другой комплектации телика нет, подушек 8, вставки черные (помойму еще подлокотника нет на заднем сиденьи, и вроде типтроника). Год в РФ всего, стекла все родные без сколов, пластмаски, клипсы везде, все как из салона, состояние вообще в порядке на свой год не тянул, напидориная вся. Правда попался перекуп, ну как следствие дохлый аккум, ковриков нет, информации никакой. Резина более-мение и на литье. До меня ездила женщина год по железногорску.
О салоне: просторный, в заде вообще красота, даже подстаканики есть – все для русского человека, CD на 5 дисков, но не все диски читал. Сиденья откидываются и салон соединяется с багажником, теоритически если ноги в багажник засунуть, наверное спать будет удобно, но я не пробовал. Мне машинка вообще понравилась, сразу поехали тестировать впятером как едет, выжал 160, больше дорога не позволяла, друзьям понравилось. Чувствуеш в этой машине нормальным таким парнем, после фамильки то.
Двигатель: Двухлитровый, ведет себя хорошо, к моему удивлению, он так мало кушал, заметно меньше чем мая старая фамилька, да и сравнивая с теперешними моими тачками, даже меньше фунтика. По трассые меньше 8ми выходило, по городу 10ка. Ниразу не подводил, заводился хорошо, заливал почти все время 92 бензин. То что двигатель у меня D4 узнал только при продаже. Посмотрел в каталог на дроме и увидел что все 2х литровые японцы D4 (1AZ-FSE), хотя на двигателе у меня надпись D4 кто то оторвал. Ну кстате ему и 1.8 (1ZZ) бы хватило, у друга алион с такой же движкой, и на мое удивлениее по ПТС у него масса больше чем у авенсиса, хотя с виду не скажеш.
Поломки: за 2 года, сломался стартер, по тогдашним ценам поменяли щеточный узел за 1500р, 2 рычага задних поменял контрактные 1300р шт. (новые 4000 стоили) - сайленблоки убились, ну видимо еще до меня, так как я курящий в один прекрасный день после оттепели в морозное утро открыл окно в двери, а оно не хотело открываться, примерзло, ну я упрямо настоял чтобы оно открылось, и отломались пластмаски на стекле (1000р и мне железки прикрутили снизу чтоб стекло не менять).  Ну и ремень генератора рвался – ну это мой косяк. Я любитель активного отдыха на природе, ну вот скажу что подвеска у него живучая, вот только минус то что у японцев передний бампер прям низко сильно от пола, у европейцев повыше, как следствие, с клипс бампер у меня раза 3 слетал.
Вообщем за 2 года эксплуатации, я не пожалел о покупке, достойный автомобиль за свою цену.

Syktyvkar
Очень достойный! к тому же правильный, редкий экземпляр. пятифан за отзыв.

ВОРОНЕЖ
пятак
г. Рославль (Рославльский район)
правильный руль-уже счастье.здесь вам не там.
Анатолий
Контроль качества японский, сборка английская. Данная модель импортировалась в Японию.

Алтайский край
Очень хорошая машина . 5
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Алтайский край
За Авенсиса и за отзыв 5
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)

Второй после марка

а мну нравится. 5

Олтай
Максимум подушек в авике может быть 9,бамперы за подушки не считаются:)

Город в облаках...
хорошая машина
carina ed 162 3s-ge
RAV4 sxa10 3s-fe
Мой отзыв: Toyota Chaser 1990

далекое замкадье
ну если руль справа, то проблем не доставит! пять за мичту!!11
Nothing lasts... but nothing is lost

DC
в заде вообще красота
Прости, у кого в заде красота?
Мой отзыв: Skoda Rapid 2011

dan-_-:
ну если руль справа, то проблем не доставит! пять за мичту!!11
мичта это ваш тазик)) а это так-средство передвижения

dan-_-:
ну если руль справа, то проблем не доставит! пять за мичту!!11
Конечно, проблем не будет, только расходники заготовить- двиг-коробас-ходовку..

Анатолий:
+100000000! Совершенно верно, Авенсисы для внутреннего рынка Японии собирали в Англии, мне машина внешне нравится.

Savamyr:
+100 500 спасибо за инфу

Гармоничная машина внешне. Правый руль это конечно плохо.

Хорошее состояние судя по фото было

Аллион в принципе не может быть тяжелей Авенсиса...Авенсис больше диски 16 -17 и суппорта дебильные передние ...да и задние тоже по три кг каждый и брякают из-за этого у Аллиона штатка 15
авик весит 1350 ...Аллон если не ВД 1150
Воронок, ухади! (с) все

Олтай
Самое хреновое в этой машине это низкий передний свес,созданный специально це******все,что выше земли,установка проставок в 1 см несколько решает проблему.

Отзыв слабоват, ошибок много... Только 2+
ценитель, а где твой отзыв то?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
Извиняюсь... За пруль только 2-

Извиняюсь... За пруль только 2-
Чем тебе пруль насолил,проблемы не в рулях-проблемы в головах.
сервантес 22:
Чем тебе пруль насолил,проблемы не в рулях-проблемы в головах.
Согласен на 100% - в головах... владельцев прулей особенно лохматых годов ))
Евгений
смотрим жене авика сейчас управляет фамилией 03 года подскажите болезни и на что обратить внимание? А еще как с теплом обстоят дела? Фамилия ужасно холодная. ..

Подскажите, а какие функции у штатного монитора есть? Просто хочу себе поставить вместо бардачка.

SubUrban5555:
Подскажите , а какие функции у штатного монитора есть? Просто хочу себе поставить вместо бардачка.
Чисто бортовой компьютер,расход,пробег,итд...

Продажа Toyota Avensis 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Авенсис.
Посмотреть всё о Тойота Авенсис
Запчасти на двигатель 1AZ-FSE в Красноярске