Отзыв автовладельца Toyota Avensis 2009

Тойота Авенсис 2009 — отзыв владельца

, Севастополь
Год выпуска: 2009
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 152 л.с.
Год приобретения: 2018
Всем доброго здоровья! В июне 2018 года резво, стал умирать Рассат В7 с мотором 1,8 на ДСГ7, который был во владении всего пару-тройку месяцев и при пробеге в 100000км. Честно говоря надеялся хотя бы год проездить, но двигатель просто начал неимоверно жрать масло. Продал.

Много лет проездив на всех классах Мерседес Бенц и Фольксвагенах, немцы нравились, хотя обслуживать приходилось часто. Товарищ имел Камри 2008 года и кроме обычного ТО до 200 000 км ничего не делал, тихо посмеивался))).

Но Камри отталкивала своим убогим салоном и ощущением "корейского" авто. В пользовании было более 25-ти автомобилей, знаю о чем пишу.

Неделя без авто, сильно раздражала, решил поискать что-нибудь ликвидное для быстрой продажи, если не понравится, так как в принципе мало было авто, на которых ездил больше шести месяцев.

Решил брать японца, но Камри однозначно нет. Случайно на Дроме глянул Авенсис III и был удивлен приличным, с виду, салоном, комплектацией. Небольшой выбор авто, косвенно указывал на не желание расставаться с ним у владельцев))). Единственный, на момент просмотра вариант в Люксе с оригинальной 2дин-головой и навигацией, был в Москве, кстати такого варианта, от официального дилера нет в продаже до сих пор. Мотор рассматривал только 2,0 бензин. Позвонил хозяину, долго беседовали, понял, что не перекуп, об авто рассказал честно, о косяках почти тоже))).

Цена устроила, вылетел в Москву. Михаил, владелец на тот момент, встретил. Первые впечатления оказались положительными. Салон в черном цвете, приятный пластик, под карбон. Удивило наличие множества "примочек", которых в хвалёной Камри, даже в допопциях нет и не будет никогда. Подрулевые лепестки, удобно при спуске с горы переключать на пониженую передачу; возможность механического переключения передач, но честно говоря редко пользуюсь. Электроруль во все положения и память сидений водителя; электропривод сидений; блютуз; голосовое меню; парктроники и камера заднего вида; адаптивный свет, биксенон, направление луча в сторону поворота; датчики дождя и света. Кстати датчик дождя работает очень корректно. Шторки для задних пассажиров и заднего стекла, мелочь, а приятно))).

По кузову косяки не большие. Слетели оба бампера с креплений, но бампера целые, якобы, из-за попаданий в сугробы. Всё поставил на место передний бампер покрасил, был потерт немного.
Ходовую не смотрел, на слух, всё в порядке было. Сделали ДКП, просмотрел сервисную книгу, заказ-наряды по ТО, всё в порядке, забрал у второго владельца и на трассу.

Конечно, после резвого турбо-пассата от атмосферного двигателя аналогичных ощущений не получишь, но включение спорт-режима, динамики добавляет, при обгонах, пользуюсь регулярно этим режимом на трассе.
Приехал домой, загнал на сервис, на диагностику и как оказалось...делать ничего не надо!! Как так?! После немцев не сразу поверил))) Спасибо предыдущему владельцу Михаилу, что следил за авто.
Взял авто с пробегом 92000км, проехал за три месяца 15 000км и ни в чём не разочарован. В августе за две недели проехал 6500км, в отпуске. Расход по трассе 7,8л, если не экономить, в городе от 10-ти до 11.5, зависит от плотности потока.

Перешел на 92-й бензин, изменения в динамике нет вообще.
Фото выложу позже.

Провел сегодня замену масла с Сomma 5w30 на Тойота оригинал (надеюсь))) 5w30. На Comma расход масла составил уменьшение уровня с верхнего до нижнего за 7000 км. Однако, есть подтекание масла со стороны натяжителя. В ближайшее время заменю прокладку и посмотрим расход масла оригинала. Дроссель также почищен, после 15 км пробега заметил снижение расхода топлива, точнее отпишу позже. Катаем дальше))

С момента замены свечей и чистки дросселя прошло 3000 км. Расход топлива упал в городе до 10/100, не плохо))) А больше и написать не о чем)))

за 9 месяцев владения,проехал ровно 30ткм и кроме указанного выше ТО, сделал замену прокладки корпуса натяжителя, как собирался, и чтобы хоть что-то в авто сделать заменил направляющие суппортов на новые. Вот и всё. В планах замена жидкости вариатора.

обороты, расход

24.02.19 решил растопить лёд на стекле и, конечно, самым бестолковым образом((( включив всё шо токо греет, думал успею вовремя отключить...безумец)) физика ошибок не прощает...только тронулся и сразу треск лобовухи((( капец , локти реально не укусить)))) тут же поехал засверлился, но с первым майским солнцем, трещина ожила после спячки...и родное тойотовское стекло подлежит замене((( вот так гемор, на ровном месте

Вот и долгожданный момент замена жидкости в вариаторе. 31 т км пробега после предыдущей замены. Слилось 5 литров темно-розовой жидкости, скорее бордовой, магниты с небольшим мягким налетом. Металлической стружки нет. Очищен поддон и магниты спецжидкостью, установлен новый фильтр, прокладка поддона, залили Айсин-жидкость для вариатора.

на трассе случилась неприятность, "заморгала" лампа уровня тормозной жидкости(((( Ревизия показала течь заднего правого суппорта. Много было советов приобрести ремкомплект, но поскольку внутренний манжет дал течь, то все консультации с мехами дали ответ по замене на новый суппорт. Оригинал от 17500 руб до 24000 рублей. Приобретен аналог из Великобритании за 6800, установили, прокачали и авто, вновь, на ходу.

136300 км пробега, решил заменить топливный фильтр, замена масла в двигателе и вариаторе. При замене фильтра, который непосредственно под бензонасосом, выяснилось, что новый не подходит по диаметру и расположению входного отверстия. Чистка реанимировала старый. Результат довольно существенный. Работа вариатора стала намного лучше, реагирует очень чётко на педаль газа, падение расхода топлива. На трассе 6,0 при максимальной скорости 110 км/ч.

Календарная зима закончилась))) поменял резину на лето Мишлен Примаси. Передние новые 2019 года, задние 2017 года б/у Германия, износ небольшой. Цель - проверить скорость износа новой и б/у. Проехал 270 км по кольцу Севастополь- Ялта- Симферополь-Севастополь. Резина держит отлично, шумность минимальная. С автомобилем всё вэри гуд!

Автомобиль до сих пор в пользовании, честно говоря, радует, придраться не к чему, чтобы толкнуло на мысль продать. Фактически два года эксплуатации и почти 60 тысяч пробега. С последнего дополнения поменял аморты Каяба и сделал профилактику кондиционера. А ещё заменил все сайленты и резинки по передней и задней ходовой части. Какие-то надо было, а иные "за компанию".

сделал красоту суппортов и номерок на задние стойки, может кому надо в планах почистить дроссель и диагностировать форсунки.

Надоело смотреть, как "потеет" прокладка клапанной крышки, решил поменять, а так как 40 т.км отходили свечи, то и их тоже). Заодно новые уплотнительные резинки свечных колодцев, а также чистка дроссельной заслонки. Запчасти 5000, работа 2500. Всем хороших автомобилей.

Время пришло менять жидкость вариатора, сорок тысяч пролетели незаметно))) При сливе старой, выглядела неплохо, цвет бордовый,мне черный. Магниты и поддон без стружки и это очень радует. Также и фильтр в варике поменял. Заодно и в двигателе масло поменял. Всем хороших автомобилей!

6059024, Новосибирск
8318763, Новосибирск
19751
12868194, Санкт-Петербург
10539547, Ростов-на-Дону
Роман, Санкт-Петербург
Илья, Москва
Павел, Москва

Да классная машина, только мало их, а может это и хорошо.
Мой отзыв: Infiniti QX4 2001
Зря на 92 перешли , нагар на дроссельной заслонке плюс засоряется два фильтра очистки и нагар на свечах скоро просто умрут пару десятков пони , рекомендую избегать 92 бензин тем более в России .
Просто я всю жизнь езжу на японцах , она и на 80поедит и на 76 японский автопрома это удивительные технологии но скоро , начнут плавать обороты упадёт динамика , пока всё не промыть и не заменить , кстати классная машинка , рекомендую Кроун попробовать там японцы собрали самое вкусное и на этой основе создали Лексус .
Севастополь
На днях буду менять свечи, сейчас пробег 119000, вот и посмотрим на них, и кстати, решил почистить дроссель, тоже гляну состояние. На холодную долго держит высокие обороты
Я лил 92 обороты тысяча сто держит на холостых , начал лить 95 обороты до 700 упали , хотя думал что блин такое а всё просто там 92 как и визде это равносильно 80***** в общем , так что теперь только 95 эээ кого ты и резвость лучше, а скупой как известно платит дважды
Всем доброго времени суток! Хотел бы кое что спросить у Вас, как бы пообщаться с Вами приватно ?

Севастополь
Поменял свечи, почистил дроссель, залил 95й...посмотрим)))

Это к кому вопрос?

лифалекс
Смотрите за вариатором,к311не самый надёжный агрегат.5!

Очередной отзыв как человек пересел с убогого немца на тоету и вздохнул спокойно
сочувствующий
Дмитрий
Зря камрюху не взял! Хотя она дороже авика, поэтому и не взял скорее всего.
У меня был авенсис 3 2011 года. Брал новый с салона. Накатал за 3 года 130 000 км и в 2014 г продал его через неделю после выхода объявления. Изначально много запросил, на авось. Но как ценник скинул, сразу же забрали.
Купил в 14 году камри так же новую. Авенсис по сравнению с камри как мне сразу же показалось-колхоз красные петушки! Камри на много лучше.
Авенсис тачка классная, но не лучше камри. Поздравляю с покупкой.
Дмитрий
Далеко ли она уедет на 80м бензине?
лифалекс
Смотрите за вариатором,к311не самый надёжный агрегат.5!
Откуда информация что к311 не надежный? Он ставился так же и на Тойоту виш, тут на доме отзыв есть человек почти 500 проехал на нем.

Не стоит бояться вариаторов. Надо лишь эксплуатировать их с умом.
У меня пробег 165, пока все норм. А сломается, будем чинить. Ничто не вечно!
лифалекс
От меня лично.полетел,менял на контрактный.тойота исис.когда в сервисе делали стояла Королла Версо и Авенсис все с к 311.больше с вариаторами не связываюсь,взял простой автомат.я ни кому не чего не навязывают,просто сделал для себя такой вывод..думаю что если брать авто на вариаторе то только новым тк ресурс агрегата моментально съедается жёсткой эксплуатацией и может долго ходить при нормальном уходе предыдущего влпдельца,как повезет..простые автоматы в этом плане намного стабильнее.
лифалекс
У Вас вариатор на какой машине стоял? Причина поломки?

Севастополь
В таких деньгах, можно было рассматривать только Камри-40, но мне её салон не нравится, а покупать авто, который вызывает отрицательные эмоции не хотелось. Авенсис, кстати не вызывает ни каких эмоций, просто "есть и есть", но главное, что не отрицательные))) Вот Мерседесы, если до 2008 года (W211) или S-класс W140, те вызывают положительные эмоции.
лифалекс
У Вас вариатор на какой машине стоял? Причина поломки?

Тойота исис2010год,праворукий минивэн.вариатор к311.порвался ремень.
А были ли симптомы "умирания"? Может есть мнение, что стало причиной?

лифалекс
А были ли симптомы "умирания"? Может есть мнение, что стало причиной?
Буксанул немного на рыбалке,те ни чего экстримального,на предыдущих машинах с прост. Автоматом были ситуации намнооого серьезнее.выехал,коробка вела себя безупречно.проехал до дома 300км,все норм.потом еще где то км100 по городу накатал,тоже все норм!!поехал на дачу,на второй половине пути на подьеме машина стала немного вибрировать( как по гравийке едешь).я не придал этому значения тк асфальт там разбитый.на втором подьеме ее стало трясти сильнее..выехал на ровный участок ,остановился,заглушил,завел попереводил селектор ,ни каких сигнальных ламп на щитке не горит все ок.поехал дальше,через 300 метров двигаясь по ровной дороге,чувствую сначала один а потом второй сильный удар и машина встает колом как подбитый танк..дальше эвакуатор и дорогой ремонт.все!
Дмитрий
Мерсы нафик не нужны таких годов.
Тойота исис2010год,праворукий минивэн.вариатор к311.порвался ремень.
Если не секрет сколько стоил контрактный вариатор. У меня Тойота Версо вариатор точно такой же как на авенсисе, в инете есть информация что на Версо подходит вариатор с Виша, Исиса, Премио и ещё кучи праворульных авто. По форпосту эти вариаторы стоят в районе 40 тыр, это стало решающим фактором того что приобрел бу Версо. Современные автоматы тоже не отличаются надёжностью, как старые японские четырехступки. А ремонтировать АКПП 6 ступеней тоже не дешевое удовольствие.
лифалекс
Не секрет,в 14году я отдал 45 вместе с их установкой,жидкость сам покупал отдельно.к311 ставят на все Тойоты с двигателем 1.8.не знаю как сейчас ,но тогда он был редким и мне его везли под заказ почти месяц..хочу спросить,а что у вас есть какие то подозрения,коробка как то не так себя ведёт?
Нет никаких подозрений, тьфу 3 раза. Это вторая моя Тойота, и первая машина не на механике. И сразу вариатор, по нему нет единого мнения о надёжности, поэтому мониторю профильные форумы и отзывы. Пока ничего криминального не нашел. Все поломки из-за пробития картера коробки и езде без масла и после продолжительных пробуксовок. Сейчас пробег 110 тысяч, масло менял на 97. Пока только положительные эмоции.

лифалекс
Ну и дай бог!меняйте по чаще жидкость,не буксуйте и пускай она вас радует!а моя история она только моя..

Севастополь
на моем авто замена жидкости в вариаторе была на 92 ткм на Идумицу, а поскольку уже 27 ткм на этой жидкости прошел варик,то думаю менять на оригинальную жидкость

Предыдущий владелец не менял жижу вариатора, я поменял на 97 тысячях, менял на оригинал вместе с фильтром. След замену планирую через 40 тысяч, пока не знаю с фильтром или нет.

День добрый! Подскажите как вы искали расходники (фильтр, прокладку) при замене масла в вариаторе? у вас к311?

Севастополь
Добрый день! На емексе смотрел и на сайте оригинальных запчастей лексус-тойота. Вроде на фото номера есть

Евгений Понкратов
Да к311

Полностью согласен!!!!!

Убьешь ты движок российским 92м "бензином"!
Слишком нежные они, эти иномарки.

Поэтому - лучше Ладу брать новую!

А он уже угробил перед этим Пассата, учиться на своих ошибках автор не умеет.

Современные японцы уже не те.
Слишком нежные стали.
Лучше в цилиндры через свечные колодцы камеру опусти!
Офигеешь от нагара - от российского 92го "бензина"!
Дмитрий
Зря камрюху не взял! Хотя она дороже авика, поэтому и не взял скорее всего. У меня был авенсис 3 2011 года. Брал новый с салона. Накатал за 3 года 130 000 км и в 2014 г продал его через неделю после...
Японцы - так себе тачки!
Лада лучше!
Севастополь
А он уже угробил перед этим Пассата, учиться на своих ошибках автор не умеет.
Пассата не я угробил, а инженеры ваг, с таким мотором, так как топливо я в него лил самое лучшее, что было
Севастополь
Лучше в цилиндры через свечные колодцы камеру опусти!
Офигеешь от нагара - от российского 92го "бензина"!
Езжу на 95+ или 100 так что надеюсь с цилиндрами всё гуд!

Дмитрий
Автор говорил, что лучше в отношении салона. Может, комфорт подвески он и не имел в виду

буксовать с вариатором вообще нельзя
буксовать с вариатором вообще нельзя
Теперь я это знаю☺..единственное,живя в россии ,можно забуксовать хоть в центре города.вывод:нафиг нужна такая коробка.
Pavel5pavel
Да нет. Салон в камри больше, и приятнее. Подвеска лучше. Да все лучше. А как иначе.
Pavel5pavel
Именно это я и имел ввиду))

cергей
Усть-Абакан
подскажите на авенсисе 2010г загорелась лампа чека антиюз треугольник желтый и знак!желтый комп пишитпроверьте стояночный тормоз подскажите что делать

cергей
К сожалению,,не подскажу((

На авенсисе 2.0 литровом, вариатор стоит К-111 , точно такие же ставили на рав-4 2.0 с 10 по 15 год

Pavel5pavel
Именно это я и имел ввиду))
у Авенсиса в салоне меньше аляпистых вставок, чем у Камри. Единственно найти сложно, потому что их в 3 поколении мало.
Ну и цена ровесника на тысяч 100 пониже, если удастся найти

Купил соренто прайма на днях.
Ну и правильно, на ней еще ездить и ездить

Ну ездовой комфорт в Камри получше, это да
Ну ездовой комфорт в Камри получше, это да
согласен, но остаюсь на Авике)))

Подскажите, пожалуйста, ширину заднего дивана, от подлокотника до подлокотника? Нагуглить не получается.

ещё актуальна информация?

Серго
Что это значит?
Типо большая

Продажа Toyota Avensis 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Авенсис.
Посмотреть всё о Тойота Авенсис