ТО

Toyota Avensis 2009

, Севастополь
Темы: Ремонт и обслуживание

Провел сегодня замену масла с Сomma 5w30 на Тойота оригинал (надеюсь))) 5w30. На Comma расход масла составил уменьшение уровня с верхнего до нижнего за 7000 км. Однако, есть подтекание масла со стороны натяжителя. В ближайшее время заменю прокладку и посмотрим расход масла оригинала. Дроссель также почищен, после 15 км пробега заметил снижение расхода топлива, точнее отпишу позже. Катаем дальше))

Продажа Toyota Avensis 2009 в России

BlackMan
Майма
Фоток добавь. А так непонятно, как выглядит Авенсис в данном кузове.
Добрый день.
После чистки заслонки, кроме снижения расхода, еще есть улучшения.
У меня после прогрева при глушении и послующей заводке обороты двиг. 500, потом немного поездишь, поднимаются до следующего глушения двиг., вот и думаю может тоже прочистить дроссель.
И еще вопрос: после замены направляющих скппортов есть какие-нибудь улучшения.

Севастополь
Добрый день. После чистки заслонки, кроме снижения расхода, еще есть улучшения. У меня после прогрева при глушении и послующей заводке обороты двиг. 500, потом немного поездишь, поднимаются до следующего...
Добрый день. До чистки дросселя, при прогреве двигателя, долго держались повышенные обороты, где-то 1200, теперь снижение быстрее, а при повторном запуске, после прогрева, почти сразу опускаются до 600. Я чистил дроссель не снимая его. Только снял патрубок, залил жидкости для чистки карбюратора и ветошью протирал, куда мог достать, отверткой придерживая заслонку. По суппортам изменения, это перестали звенеть на брусчатке, хотя и не сильно-то и звенели, просто хотел, что-то сделать)))

👍