С наступившим 2018 годом!!! Уважаемые Дромовцы!!! Подвеска, масло, резина И.Т.Д.....

Доброго времени суток уважаемые читатели( и не только) отзывов на ДРОМЕ!

Вот прошло ровно два года с первой публикации отзыва о моём TOYOTA AVENSIS, за это время я проехал около 30т.км. за этот пробег и время я три раза поменял масло в ДВС и все фильтра (воздушный, масляный и салонный) один раз свечи , за это время в компании(Магнат РД) где я покупал моторное масло(и не только) произошли изменения и она перестала поставлять в наш город уже полюбившееся мною моторное масло немецкой компании " BIZOL" что меня не порадовало так-как масло это зарекомендовало себя с очень хорошей стороны, не буду перечислять все критерии по которым я сужу о качестве масло, но приведу фото одного из них, это фото ГБЦ двигателя 5A-FE TOYOTA COROLLA 1994 г.в. на которой я 4 года назад делал двигатель и вот за это время авто прошёл 100000 км. я менял на ней ремень ГРМ и при снятии клапанной крышки я увидел такую картину которая меня очень порадовала особенно если учесть что хозяин машины довольно часто менял масло на 13-15 т.км. вместо положенных 10т.км.

На своём Авенсисе кроме ТО я поменял передний левый ШРУС на 178т.км ( до этого стоял фирмы FEBEST который честно отходил 35т.км. примерно столько мне обещали продавцы когда я его покупал, теперь я поставил оригинальный контрактный с распила из европы с заявленным пробегом 78 т.км с учетом того что я брал весь левый привод в сборе обошёлся он мне в 12 т.руб.(новый стоит около 35 т.руб) посмотрим сколько выходит контракт.

Одновременно с заменой ШРУСА я поменял передние линки как я уже писал в первом отзыве у меня стояли CTR(не STR извините за ошибку) так они не выходили и 20 т.км. теперь поставил TRW по 950 руб. за штуку - оригинальные TOYOTA стоят 3000 руб. за штуку.

В отзыве я писал что у Авенсисов бывает что гнёт тягу стеклоподъёмника , вот и меня это не обошло стороной,- прошлым летом (было очень жарко) водительское стекло было приоткрыто и при закрывании погнулась тяга, (приклеилось стекло на остатки клея на стекле к направляющей резинке) после обдирания тонировочной пленки (ободрал я её лет 6 назад , ну как обычно на скорую руку бегом прямо на дороге, начиная с 1991 сколько у нас было компаний по борьбе с тонировкой я уже и не сосчитаю) ну короче тяга погнулась (стекло правда всё равно удалось закрыть) приехал я на дачу разобрал дверь , вытащил стеклоподъёмник (в интернете поискал, замены за нормальные деньги не нашёл, решил восстановить свой благо сварка полуавтомат и болгарка под рукой(фото выложу).

Я как и хотел поменял резину с дисками пока только летнюю с 205/55 R-16 на 195/65 R-15 ездить стало на много комфортнее авто перестал реагировать на колею в асфальте тише и мягче проходит неровности ну и вроде как динамика стала лучше. Но как говориться без ложки дегтя не обошлось на скорости авто стал немного хуже входить в повороты(сказываеться более высокий профиль).

Ну пока вроде всё, авто по прежнему радует своей надежностью и доставляет удовольствие от управления! Ещё раз всех с наступившим 2018 годом!!! Всем желаю материального благополучия (это что-бы денег было достаточно и на всё хватало) и душевного спокойствия ( это если на что то денег не хватает - да и хрен с ним) главное что бы было здоровье,- всё остальное решаемо!

Достаточно чистый двигатель.
Вполне нормально для 300 т.км пробега.и бюджетного масла.
Этот двигатель прошёл 300 т.км последние 100 т.км на масле BIZOL
Резина конечно уже (не шире), но внешний вид не пострадал.
на просторах интернета попалась такая схема
Так стал выглядеть авто на дисках на 15. Диски К&К(Красноярские 2500 руб.шт)
Фото не моё (выложил для представления о стеклоподъёмнике Авенсиса).
Вот в этом месте и гнет тягу и ломает.
Вот так я его усилил прутком на 3 мм. и пластина с обратной стороны 2 мм.
Высота колеса 195/65R15 и 205/55R16 почти одинаковая.
Резина производство Россия, вполне достойная и не шумная. Ну точно тише чем родная BRIDGESTONE ER300 производство Япония или Франция.
Усиливающая пластина 2 мм. обратная сторона.
В отзыве я писал про комплектующие Авенсиса со всей Европы. Вот схема из тех же просторов интернета.