Тойота Авенсис - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Тюнинг, запчасти и аксессуары"

Быстрый выбор модели:

Наконец заменил моторчик омывателя лобового стекла. Месяца 3 наверное без воды ездил. В России такое наверное было бы невозможно, но здесь просто охренительно чисто. Короче сначала приехал на ТО в Тойоту, там поковырялись и сказали точно моторчик умер. Новый 100 евро, плюс полтийник за замену. Нуйвона. Залез на EBAY и вуаля:18,87 и целую неделю ждать доставки из Туманного Альбиона, но зато не сотня. Затем едим в русский сервис и платим ещё 30тник, и радуемся брызгам в лобовуху.

P.S. На фотках старый моторчик.

P.S. На фотках старый моторчик.

Недавно балансировал резину и мастер решил пошерудить подвеску на предмет различных вибраций. Выяснилось, что кончилась задняя правая стабилизаторная тяга или стойка стабилизатора если угодно. Сам я пару раз её пытался пошевелить, т.к. не давал покоя какой-то стук под полом сзади при резком трогании с места, но оказывается на ней надо было повиснуть здоровому дядьке.

В общем дело не хитрое — заказал в нете сразу 2. Когда пришли думал поменяю за час обе. Хрен. Начал откручивать вторую гайку — сорвало 6ти гранник внутри болта....

Установил чехлы из бежевой перфорированной экокожи от "B&M", очень доволен: летом спина и другие части тела излишнего потоотделения не вызывали, чистятся на ура. Цена вопроса: 7000 рублей.

По надежности нареканий нет, все работает, за исключением установленного устройства Yatour для чтения Mp3-файлов со сторонних носителей - появились какие-то шумы и помехи. Подумываю поставить простую, но качественную магнитолу 2DIN. Кто что посоветует?

Итак, со дня написания моего прошлого отзыва прошло 2,5 года, а общее время пользования составило 4 года. И веник до сих пор меня радует и не подводит, хотя один раз подвел, но повезло, что не сильно. Ниже расскажу. Веника менять пока не собираюсь, машиной доволен, да и не вижу альтернативы. Хотя посматривал на Мерса Ешку или БМВ 5ку года так 06-07, но опыта владения немцами совершенно нет и как то боязно. Супруга предлагает пересаживаться уже на что то повыше, и в этом классе очень симпатичен мне Хайлендер в новом кузове, но это уже другая история....

Вот поставил ветровики, купил на авторынке за 650 рублей по поводу мухобойки пока думаю. не нравится она мне. Да и думаю он бесполезный аксессуар. Обновил рамки на номера купил с металлической рамкой.

На счет багажника почему жену удовлетворил. выкладываю фото с детской летней коляской, которую можно уложить по разному.

Также поставил подкрылки (560 руб. 1 шт.) на передние колеса, рекомендую ставить не оригинал, их отличие от оригинальных это отсутствие шумоизоляции.Теперь жду пластиковый коврик на багажник который обошелся в 450 рублей....

Хоть моей машине уже 3 года без 2-х месяцев и пробег за сотню, решился таки установить датчики парковки. Ничего не обычного в датчиках этих нет, белого цвета нашел без проблем. Хотя год назад так же пытался поставить датчики, но испытал трудность с белым цветом. Поэтому отложил и забыл. И вот случай заставил меня вернуться к этому вопросу вновь, после того как очередная бабулька мне помахала своей клюшкой, когда я пятился назад, и как то не глянул в заднее зеркало, а только в боковое. Помня сей девайс на предыдушем Авенсис 2, который у меня был до этой, подумал что они уж точно не помешают....

Забрал машину с полной оклейки салона, дверей, багажника, потолка материалами STP. Гул, который доставал на средних и высоких скоростях даже при небольших пробег, исчез. Результатом доволен.

Из штатной шумоизоляции более или менее был оклеен только пол. В дверях по два смешных маленьких "прямоугольничка". На арках по одному.

Долго планировал обновить интерьер и установить автомагнитолу. И вот, наконец-то, свершилось:

1) Переобшил кожу на руле и ручке КПП. Теперь у меня новая с перфорированными вставками (3500руб)

2) Отдал на переобтяжку виниловой пленкой всех серебряных панелей автомобиля. Теперь цвет темного шлифованного алюминия. (4000руб вместе с материалом)

3) Установил автомагнитолу Alpine IDE-178, попутно вмонтировав USB-разъем вместо пепельницы. Получилось удобно: воткнул флешку, закрыл ящичек и забыл) И ничего не болтается и рядом с руками....

Надоели вот жёлтые лампочки в салоне, решил заменить их на LED. Сказано - сделано! Поначалу не знал скольки диодную лампочку брать 3х или 6ти. Остановил выбор на шести. Боялся будет слишком ярко, но нет - в самый раз, даже можно и посветлее. Трёх точно было бы мало, а больше шести не влезла бы. Посоветовали знакомые брать лампочки обязательно с кулером. Цена вопроса 15.50 евреев за 10 лампочек. Остались 2 шт. В козырьках, там где зеркала - не менял и в бардачке тоже пока оставил, там лампочка какая-то нестандартная....

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Авенсис.
Посмотреть всё о Тойота Авенсис