Тойота Авенсис Версо отзывы владельцев: плюсы и минусы

ВсеПлюсыМинусыПоломки
48 отзывов
Денис7 лет назадКемерово
2004 год, 2.0 л, дизель, механика, передний
Идеально сбалансирован и по ходовым качествам, и по эргономике и универсальности салона. Малозатратен в обслуживании, вынослив, экономичен, в хорошей комплектации богат функциями. Во владении уже четыре года. Конкурентов не вижу до сих пор. Минусов нет, обычная эксплуатация простого надежного автомобиля. Комментарий ниже...
Дизель. Но это не минус - это философия. Если ты ее понимаешь то все будет хорошо. Бензинки немного бездушны. Дизель - это мурлыкающий кот, это организм. Где погладить надо, подкормить. А иной раз и пинка под зад дать. Но за это он будет на Вас не в обиде - он предан своему хозяину. Дизель и бензин - это не разные двигатели - это разные миры. А все из-за нашего говенного топлива. Ну да бог с ним, мы и так можем.
Надо ставить дополнительно Сепар, либо менять фильтр через 5000 км на оригинальный, иначе износ форсунок. Периодически проверять и чистить геометрию турбины, из-за дымности выхлопа (качество ДТ офф). Нет-нет, из трубы ничего не дымит, но осадочек есть. И фсее.
Денис10 лет назад
2004 год, 2.0 л, дизель, механика, передний, комплектация: антибукс, антиюз, климат, 2 печки, камера ЗХ
Слухи о небывалой экономичности дизеля подтвердились!!!, в смешанном режиме больше 6,5 не получалось. Ходовые качества на достойном уровне, особенно после седанов и хэтчей - машина корабль, не едет, а плывет. Вместительность и комфортабельность салона прекрасна и для водителя и для пассажиров. Задние двери на столько большие и широко открываются, что можно заходить пешком. Пассажиры третьего ряда средней комлекции чувствуют себя не ущербно, можно вполне путешествовать на дальние расстояния, не говоря уже о детях. С водительского место без труда можно перелезть на второй ряд и обратно.
Требовательна к качеству топлива (просто необходимо ставить separ 2000, что и было сделано в первую очередь), квалифицированный подбор качественного масла (турбина и катализатор ошибки здесь не простят, кстати, турботаймер тоже необходим, либо сигналка с такой функцией). В общем - все как у всех турбодизелей. За плавность хода на трассе придеться расплатиться болтанкой на ухабистой дороге при очень медленном передвижении, авто все-таки семь мест и жесткость пружин видать рассчитаны. При покупке дизеля внимательно проверяем работу форсунок и турбины - они весьма затратны, но не смертельны.
Недолговечны ограничители открывания дверей. Задние тормозные колодки почему-то не хотят вставать на свое место, пришлось подточить на наждаке посадочные места и все ок. Чувствую, когда-нибудь подойдет сцепление на замену, а может и корзина - было ожидаемо, это же мкпп За полгода владения (пройдено 20 000 км) никаких сюрпризов и поломок.
Дима май11 лет назад
2005 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний
Как водитель со стажем скажу машинка что надо. Во первых трассу держит отлично, 150 км в час по гололеду и никакого намека на юз (так езжу когда один), расход около 9-10, дети лежат на задних рядах, а 2 годовалая малышка в багажнике играет в куклы, т. е. вместительность огромная, второй ряд выдвинул до конца расстояния между ними и водительским креслом просто существенная. Колеса стоят 15, читаю отзывы хочу поставить 16, чтоб немножко увеличить клиренс. Водится машинка легко, по снегу как по асфальту. Всем критикам скажу машина действительно хорошая для цены в 15-18 тыс баков.
Единственное что озадачило, так это шум по трассе, хотя у япошек это в крови, а япошек у меня было много и все европейцы. С этим можно смириться.
Максим Z10 лет назад
2005 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний, комплектация: максимальная
Великолепный семейный вэн! Идеален как на трассе, так и в городе. Отличная динамика, при очень умеренном расходе (город примерно 11 литров, трасса 8,5-9). Машина семиместная, пять кресел убираются (каждое отдельно) за 5 минут и сзади получается полноценный фургон. Зимой ведет себя отлично (есть TRC и VSC). У меня заводиться в любой мороз (живу в Барнауле), т.к. стоит заводская Webasto, очень полезная штука. Рекомендую.
Минусов практически нет, разве что слабовата шумка)
Владею 2,5 года. Менял жидкости (коробка, двигатель). По техничке, пока менял только колодки, сразу в круг, при пробеге 115 000. На машине, кстати, аккумулятор стоит родной, с которым машина сошла с конвеера)
в
василий9 лет назадЛипецк
2006 год, 2.0 л, дизель, передний
Бомбовая машина , очень вместительная и экономичная почему и прередумал продавать ,радиус разворота оч маленький ,свет ночью хороший , печка огонь , заводится любой мороз без гемора , кондёр просто холодно становится ,мягенькая ни одной ямы нечувствует, очень дешовая в обслуживаье. Все кто её знает все в восторге.
тормоза Тоётавские не очень, по плохой дороге раскачивает , как на джипе, Всё .
Кроме расходников ничего не делал, проехал 70000км
9 лет назадБийск
2004 год, 2.0 л, дизель, механика, передний
Очень устойчивый и динамичный автомобиль на дорогах обладает хорошей тяговой способностью.
По сравнению с бензиновым автомобилем долго прогревается в зимнее время.
за 2 года эксплуатации ничего кроме расходного оборудования не менял.
Денис7 лет назадКемерово
2004 год, 2.0 л, дизель, механика, передний
Владею уже четыре года. Самое оптимальное соотношение затрат на обслуживание и функционала. До сих пор нет ему достойной замены. Недавно начал поглядывать только в сторону Прадика 120 дизеля, но это уже другие деньги. Затраты как на малолитражку, а везет с комфортом как Икарус. Я до сих пор не знаю, что можно купить вместо него? Ничего!!! Пробег под 300 тыс., моих 120, форсунки еще жывые
Есть одна болячка - надув турбины, изменяемая геометрия требует периодической чистки. Нет полного привода, это все. Была бы тачка вообще огонь!!!
90485336 лет назадРостов-на-Дону
Просторный, динамичный автомобиль.
Плохая шумоизоляция. Пришлось добавить.
После 300000 пробега, умерли форсунки.
1756 лет назадСудак
2002 год, 2.0 л, дизель, механика, передний
очен устойчивый,мягкий,средняя посадка,дизель расход
мотор требует особого внимание к себе...
не было особых
d
dima may11 лет назад
2005 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний
Добрый день, почитал я тут отзывы, решил купить версо. Как оказалось не зря, правда не долго еще катаюсь. Машина уверенно держит трассу, экономичная, вместительная, всем совет если для берете для семьи то лучше нее не найдете
ну наверное только шумоизоляция, но это ведь не смертельно
лампочки поменял
С
Сергей7 лет назадИваново
ХОРОШИЙ АВТО
НЕТ
СМОТРИТЕ ЗА СОЛЯРКОЙ -ЭТО ТО ЧТО ВАМ НАДО ----ЛУЧШАЯ -ЭТО ГАЗПРОМ- БОЛЬШЕ ДЛЯ ЭТОГО АВТОМОБИЛЯ-НИЧЕГОНЕ НАДО С УВАЖЕНИЕМ СЕРГЕЙ
Алексей7 лет назад
2003 год, 2.0 л, дизель, механика, передний
Экономичный. Удобный кузов. Надежная подвеска. Отличная управляемость и обзорность.
1.Сильно ржавеет кузов особенно днище и стаканы. Делайте антикоррозийку. Я с этим затянул и теперь страшно все поржавело. Даже бензобак насквозь. 2.Машина очень шумная. Особенно от колес. Но это ещё зависит от резины. 3.Двигатель слабоват для нее. 4. При снятии сидений второго ряда получается не ровный пол. Это неудобно для перевозки габаритных грузов или организации спального места.
Проехал за 5 лет 90 тысяч и серьезных поломок нет. Машиной вцелом доволен, еслибы не дохлый ржавеющий кузов. Но в этом я сам виноват. Следовало сразу делать антикор.
Михаил10 лет назадКалининград
2005 год, 2.0 л, дизель, механика, передний
Очень комфортный семейный минивен!!! Минимальный расход топлива!! Советую!!
если заливать не качественное топливо, то в скором времени придется меня форсунки, а они очень дорогие!!
менял форсунки, т.к. до меня заливали не качественное топливо!
Дмитрий7 лет назадКачканар
2003 год, 2.0 л, дизель, механика, передний
Много места в салоне.Мягкий и комфортный.Тяговитый мотор.Дорогие запчасти.Ломается редко.
Запах выхлопа дизеля,но это мелочи.
Засорилась турбина,потребовалась её чистка.Пробег составлял 197000
Василий.Н10 лет назад
2005 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний, комплектация:
Просторный салон-для семьи, отдыха. Тихая , легкая в управлении.
Сделана для Европы и нужен хороший бензин(а где он в Сибири?)
Сделана для Европы и нужен хороший бензин, после 1года пробега по РФ полетел катализатор. Вышел из строя блок АВС.
Р
Роман6 лет назадСаяногорск
2004 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний
Это Тойота, это Ипсум !) Весьма ликвидный!
Это Тойота, швейная машинка, без изысков(
Не, не было
Л
Леха1427 лет назадКемерово
2004 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний
Большой салон.в торой и третий ряд сидений убираются каждое по отдельности.На трассе устойчива как паровоз по рельсам) Расход топлива при 80-110 км 6.5-9 литров город 11-13 литров это если в довить педаль от светофора до светофора!) подвеска крепкая. расходники не дорогие как и на все тойоты.
В водительском сиденье нету поддержки поясницы! Очень неудобно при дальних поездках !
Замена солент блоков передней подвески.замена гидро блока АККП стала пинаться! масло в АКПП было очень черное видимо никто не менял!!!
Виктор9 лет назадОмск
2006 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний
Машина вне всяких похвал. В своем классе самая удачная машина. Новый кузов не сравнится.
Их реально нет
Безотказная Тойота
Больше не выпускают
171307593 года назадСтрежевой
2002 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 2.0 AT
Большой салон, большой багажник, надежный двигатель, надежная ходовая, возможность трансформации салона, 2 и 3 ряды съемные, неприхотливая в обслуживании
За все время эксплуатации с 2014 по 2020 производилась только смена расходников
Александр7 лет назадБелово
2001 год, 2.0 л, дизель, механика, передний
красивый. вместительный автомобиль. очень комфортный и теплый.. одним словом. японский.
их практически нет.
если что и ломалось. то от времени и от качества наших дорог и топлива.
.9 лет назадХанты-Мансийск
2002 год, 2.0 л, дизель, механика, передний
Экономичность, поведение на трассе, тойотовская надежность
9 лет назадБийск
2004 год, 2.0 л, дизель, механика, передний
Очень теплый с хорошей динамикой на дороге малый расход топлива и малый дорожный налог.
долго прогревается в зимнее время не удобно использовать для передвижения на малое расстояние в зимнее время.
Эксплуатировал 2 года кроме расходного ничего не менял, за это время никаких поломок не было.
Дмитрий10 лет назад
2002 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний
Надежный, респектабельный , маневренный, универсальный
наверное тканевый салон, велюр получше будет.
не было , кроме сбоя работы мозгов авто, но все устраняемо за копейки , обратитесь к толковому электронщику, эта ошибка на этих двигателях была , такой двс на раф 4 тоже стоит, только не обращайтесь к диллерам.
90485335 лет назадРассвет
2001 год, 2.0 л, дизель, механика, передний
Вместительная. Простая в обслуживании. Хорошие ходовые хорактеристики.
Плохая шумоизоляция. Дешёвый пластик
Замена стоек, саленблоков и шаровых 240000км пробега. Замена внутренних ШРУСов на 350000.
м
мк824 года назадБарнаул
Очень хороший автомобиль
Ремонт топливной дороговат. Но если следить за ней, то норм.
3 года назадТомск
2003 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 2.0 AT
Просторный и удобный салон. Отличная управляемость.
Не очень хорошая шумоизоляция.
При морозе ниже -40° начал стучать задний амортизатор
57855817 лет назадИваново
2003 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний
комфорт, вместительность, надежность, дешевый в эксплуатации
для меня минусов нет
ВЮА10 лет назадНовосибирск
2002 год, 2.4 л, бензин, автомат, передний
Вместительный, подходит для длительных поездок, хорошая плавность хода
только передний привод, передняя боковая обзорность при поворотах
дизель капут, дизель точно не для этой машины
167096154 года назадБарнаул
расход.управляемость .салон.надежность
172873923 года назадПодгорное
Устойчивость на дороге
Наша солярка
Коксовало турбину на плохой солярке
186690091 год назадСаянск
2002 год, 2.0 л, дизель, механика, передний, комплектация: 2.0D MT
Вместительный
Холодный
O
OMV7 лет назадСеверск
2004 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний
Автомобиль супер! На все случаи жизни! И это действительно так!
Отсутствуют
Серьезных поломок за 236 тысяч пробега нет!
Виктор7 лет назадНовочеркасск
Комфорт!!!
Нет полного привода!
Пока не каких)))
126984292 года назадУсть-Илимск
2003 год, 2.0 л, дизель, механика, передний
Универсальный автомобиль. Бюджетное обслуживание.
Снят с производства
мелочи
а
анатолий10 лет назадКодинск
2001 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний
большой и очень вместительный салон,надёжный,быстый.
небыло
171095574 месяца назадЭлиста
2002 год, 2.0 л, бензин, механика, передний, комплектация: 2.0 MT
Просторный салон
172087774 года назадНовосибирск
2001 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний
Отличный автомобиль экономный вариант с большим Солоном
Андрей6 месяцев назадКазань
2003 год, 2.0 л, дизель, механика, передний
Экономичная, вместительная, 7 мест, кресла вынимаются. По трассе очень приятно ездить. В салоне тепло.
Редкая модель, не всегда запчасти получается найти быстро.
244126341 год назадКызыл
2002 год, 2.0 л, бензин, механика, передний, комплектация: 2.0 MT
👍
👀
ничего
56684234 года назадПереяславка
Очень хорош.
Быстрее корозия пошла чем у японцев.
На 300 т лег мотор но его очень плохо обслуживали.
S
Stanit4 года назадТайшет
2003 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 2.0 AT
Большой салон. Комфортный, мягкий на ходу.
Гремучий салон.
Максим1 неделю назадБарнаул
2005 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 2.0 AT
Плюсов автомобиля огромное множество, начиная от надежности двигателя, трансмиссии и простоты обслуживания, заканчивая дизайном кузова, эргономикой и трансформацией салона. Авенсис Версо легко управлять в городе и одно удовольствие "катить" по трассе. К плюсам отнесу высокий потолок (мой рост 196), очень комфортно за рулем.
Отсутствие полного привода и снятие с производства. Слабовата шумоизоляция.
За 13 лет владения автомобилем и 340 тысячах пробега серьёзных поломок не было. Все неисправности текущие.
2rbo4ever5 месяцев назадМосква
2001 год, 2.0 л, дизель, механика, передний, комплектация: 2.0D MT
Экономичный , динамичный для такого мотора
Холодный
Амортизаторы крышки багажника
141136502 года назадУлан-Удэ
2001 год, 2.0 л, дизель, механика, передний
Не экономить на дт! Система комон рэил не для нашего топлива!
A
Alexander 887711 лет назад
2001 год, 2.0 л, дизель, механика, передний, комплектация: polnaya
машина конкретно мне понравилась мне ипсум не нравится он справа мой слева идеально тебе не нравится мне нравится внедорожник кондиционер борт компьютер все ходовая ваще мне понравиласььььььььььььььььььььььььььььь ипсум далбан
Минусы машины нет говорю ваще нет, клапаны не гнутся это не советский приоры клапаны гнутся машина не капризный это американский
Ваще нет неисправности однако дизель тупой и все. Дизель в гелиосе 88,90, бензин 106 машина экономичный если хотите авенсис не осмотря купите
Добавить короткий отзыв о Toyota Avensis Verso

Avensis Verso12
оценка модели8.6

Вопросы и ответы по Toyota Avensis Verso
Toyota Avensis Verso
Здравствуйте, при холодном пуске лампочка давления масла горит в течение 10 секунд. При последующих запусках двигателя гаснет сразу.
3 ответа
Toyota Avensis Verso
Кто пользуется этой функцией? Как я понял это прогрев двигателя. Он просто включает повыше обороты или ещё что? Как здесь фото
2 ответа
Toyota Avensis Verso
Почему нету искры на первом и на втором свечах зажигания
2 ответа
Toyota Avensis Verso
Работаю на сто взяли машину в ремонт замена корпуса печки один рабочий разобрал ее и не вышел а машину надо отдать подскажите что куда крепится
1 ответ
Toyota Avensis Verso
Кто знает, от чего подходит рулевая рейка на левом руле. Или в Польше контактную
1 ответ
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Авенсис Версо.
2001, 2002, 2003, 2004, 2005, 2006, 2007, 2008, 2009
Посмотреть всё о Тойота Авенсис Версо

Тойота Авенсис Версо отзывы владельцев все минусы: недостатки, плюсы, поломки.