Отзыв автовладельца Toyota Avensis Verso 2001

Цвет кузова: Серебрыйстый
Цвет салона: Черный велюр
Салон: электронная панель приборов
Кузов: Полная
Ходовая часть: изменяемый дорожный просве
Двигатель: 4 цилиндр, 8 клапанов.
Доброго всем времени суток! Пишу отзыв, который может быть поможет тем, кто стоит перед проблемой выбора автомобиля.
    Немного о себе.
    Авенсис версо – это моя третья машина. До этого эксплуатировал иномарки. Первые машины Фольксваген Венто 1993 г.в. и Тойота Камри 25 2000 г.в.
    Как всё начиналось.
    Поехали мы с женой в гости к родственникам на пару недель, а у них был авенсис версо 2001 года.
    Собственно, сам отзыв.
    Тойота Ипсум, выпуск 2001 года, цвет – серебристый, , объём 2 л, МКПП 5 передачи, Черный тканевый салон, 6 мест, кондиционер, музыка 2DIN Mystery-MDD7700 ставилась в Казахстане (USB,  DVD, DivX, TV, слот для SD, радио), ближний – ксенон, дальний – обычный, стеклоподъёмники электрические, все авто. Подвеска не регулируемая. Летняя резина Bridgestone 205/65/R15, зимняя Cleber («липучка») тех же размеров.
    Впечатления от езды – превосходные!!! Не едешь, а плывёшь на большом корабле. Дорогу машина держит на «отлично», кренов в повороте почти нет. Где предыдущие машины в повороте хотели уйти с дороги в поле погулять, у Ипсума даже намёка нет на крен. Очень резвая машина, учитывая, что она всё-таки семейная , а не спорткар. 180 км/ч набирает без особых усилий, а дальше спидометр закончился. Семь человек везёт не напрягаясь с включенным кондеем (хотя как пишут, он забирает порядка 10 % мощности). Подвеску не пробил ни разу.
    Очень порадовало наличие множества бардачков: 4 в передней панели, 2 для пассажиров третьего ряда, большой ящик за 3 рядом (в нем уместилось много полезной всячины – огнетушитель, аптечка, трос и т.д.). Под сиденьями второго ряда 2 ящика под мелочевку. Большие карманы в дверях. Удобный складывающийся столик между передними сиденьями, но лучше был бы ящик той же высоты. Жену порадовали козырьки от солнца с зеркалами и подсветкой (работает при включенном зажигании). Домкрат ездит на штатном месте в кармане багажника (немного раскручиваешь его и он упирается в посадочные места – удобно). Материалы отделки мягкие, пластмассовые вставки под дерево. Шумоизоляция могла бы быть лучше, особенно в районе колёсных арок.
    При складывании 2 и 3 ряда сидений получается огромный багажник (что очень пригодилось при переезде) с ровным полом. Как кроватью пользоваться пока не доводилось, но 2 полноценных спальных места получается.
    Комбинация хорошо читаемая и днём и ночью, не слепит и не отвлекает.
    Коробка работает на 5, переключения шустрые, без задумчивости и одновременно плавные. Не хватает пятой передачи.
    Полчаса дел и 2 часа на просушку салона после чистки.
    От сигнала люди на улице вздрагивают. И родной-то был громкий, а в довесок поставил ещё один от Honda CR-V.
    За год поменял два раза масло в двигателе (масло Toyota 5W30), масляный фильтр тоже 2 раза. Сгорела 1 лампочка в стоп-сигнале. Воздушный и салонный фильтры не менял, только чистил. Двигатель масло не ест.
    Немного мешает правая передняя стойка при повороте направо, но с этим можно мириться.
    Дизель, расход по трассе 7л на 100 км.
    В планах поставить парктроник, но пока руки не доходят.
    А сколько мнений не очень лестных от знакомых услышал по поводу правого руля, табуна лошадей, расхода Дизела! Как-будто машину для них покупали! Просто у нас в городе не очень много и критиковали как раз те, кто на нём ни разу не ездил.
    В общем, машиной я доволен. И если кто-то решает брать или не брать Авенсис версо, моё мнение – брать!

фото просто УЖАС!!!!!!! а машина сама по себе не плохая.

Отзыв хороший, машина тоже. А вот фотки, мягко говоря не получились, мля... Автор, надо бы исправить:)))

тольятти
земляк, о каком автомобиле отзыв? ипсум-авенсис, механика-акпп? или сумбурно написал, или я-тормоз.

каранд077:
Я не земляк, но отвечу. Отзыв о Тойоте Авенсис Версо (левый руль) дизельной на механике. По моему выше все понятно автором написано...

тольятти
перечитал еще несколько раз. о какой машине речь? на фото левый руль. написано про акпп, в заглавии-механика 5-ст. о чем речь, просвятите.

KOS777:
По моему выше (в начале отзыва) все понятно автором написано...
вообще-то вопрос автору. если авенсис, то при чем здесь ипсум. если на механике, то почему не хватает 5-й передачи. может у меня интернет тупит и показывает не то, что остальные прочитали.

каранд077:
Даа... Дочитал до конца. Автор и правда чо то попутал. 5-й передачи ему нехватает на мехе, сидухи в ровный пол складываются (это только у Ипсума, у Авесиса такого нет вроде) и самое непонятное последняя фраза про правый руль... ****я какая-то однако.

каранд077:
я тож неврублюсь . пурга конкретная вверху написано,что механика 5-ая и тут же нехватает пятой . На фото руль слева , а друзья против руля справа .начали за здравие (авенсис ),а кончили за упокой (ипсум) ПИПЕЦ!!!!!

Сочи
И ОТЗЫВ И ФОТО В ТОПКУ!!!!!

каранд077:
может у меня интернет тупит и показывает не то, что остальные прочитали.
Походу и у меня интернет тупит. А может, это вообще Пикник с рулем посередине?
ММС Монтеро 3,5 л 2001

Выкладывй нормальные фото. Авансом ставлю 5.

Ребят,чего непонятного?Это леворукий Ипсум.В энциклопедии не нашел,но хоть в объявлениях что то прояснилось https://megion.drom.ru/toyota/a...
Friggin' left steering wheel!!!

Толи лыжи не едут, то ли.........
Ничего не понял(

регион 33
любительпива:
Никакой пурги! У автора ума не хватает свой отзыв написать. Почти всё взято из моего с небольшими переделками. Отзыв о Toyota Ipsum
Toyota Ipsum ACM21 240i 2003г

evgen81:
ДА ТОЧНО У АВТОРА МОЗГА НЕТ ТУПО ПЕРЕКАТАЛ И ДУМАЕТ ЧТО ЕМУ СЕЙЧАС ПЯТОКИ ПОСЫПЯТСЯ

ниачем

ездил на такой примерно год, 2-х кубовый бензин, трассу держит хорошо, не хватает передачи, на 140 уже гудит, машина жесткая чуешь каждую яму, поверьте не обсираю машину, нужны адекватные отзывы
минусы
жесткая, плохая шумоизоляция, коробка передач не додуманная, интерьер дешевый, дорогие запчасти
плюсы
экономичная, просторная, хорошая динамика, трассу хорошо держит
Короче продал...думаю поискать сиенну

Алексей
отзыв в топку

Стас
а что про дизельный двигатель?

Тойота авенис версо это на сегодняшний день самый достойный автомобиль для семьи!!! У меня машина 20001года . расход дизеля на 100 км 6.8 л по трассе, в городе от режима езды 7.0 л . Легка в эксплуатации, прекрасна при вождении, сидишь , как в самолете, Обзор прекрасный. Да , что касается звукоизоляции, есть грешок у нее .Я считаю это можно исправить и очень просто. Кто ездил на жигулях знает. Что касается дизельного двигателя это индивидуальный подход. Я всю жизнь проездил на бензине, а , во три года на дизиле меня поразили!!!

KOS777

По моему выше (в начале отзыва) все понятно автором написано...
Вроде в начале написано мкпп 5 скоростей а потом пишет что пятой не хватает не понятно

Андрей
Тара
Одна звезда за обман.

Михаил
Здравствуйте! За отзыв Огромный Лайк! Скажите, с дизелем (ТНВД, форсунки, свечи накала, завод зимой и т.д.) были проблемы? Хочу купить именно Версо (Ипсум был и лишь по этому), но пугает дизель. Подскажите добрым словом!?

Дизель перед зимой нужно менять фильтра асе, масла асе, и всегда следить за воздушным фильтром, в бак добавлять 200 грамм 2т масла, и будет вам счастье.
А если поставить подогрев двигателя, то это самое лучшее решение.

И форсунки на этом двигателе недорогие

Продажа Toyota Avensis Verso 2001 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Авенсис Версо.
Посмотреть всё о Тойота Авенсис Версо

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Авенсис Версо с фотографиями, недостатки и все минусы!