Отзыв автовладельца Toyota Aygo 2009

Тойота Айго 2009 — отзыв владельца

, Караганда
Год выпуска: 2009
Двигатель: бензин, 1000 куб.см
Итак, Тойота Айго, она же жучка. Машина жены, с полгода сам катался на ней ежедневно, т.к. денег на вторую машину временно не было в связи со строительством.
Покупка была почти спонтанной. Долго и почти безнадежно продавал свою праворульную Mazda MPV 1999 года полноприводную, как вдруг, откуда ни возьмись, нарисовался чел с Петропавловска. Позвонил пьяный, расспросил, приехал с целой толпой, опять же пьяный, отдал деньги и уехал, так он жене подарок на выписку из роддома купил… На следующий день поехали на рынок с женой. Искали либо мне паркетник, либо жене Матиз. В итоге купили жучку. Хоть жена и блондинка, при слове «механика» морщилась, но машину выбрала сама…. Видимо с хозяйкой языками зацепились, та ей и прожужжала все уши про экономичность и т.д.
Механика супругой осваивалась постепенно, местами с матом от меня, слезами жены…. Но зато теперь любимая с ревом литрушки умеет резво стартануть с перекрестка первой ))))
По комплектации особо говорить не о чем. Подушки фронтальные, подушки в сиденьях. Кондер пришлось заправить. В топ гир вроде обзор о ней был, Кларксон прикололся, сказал, что это единственная машина, у которой водительское и пассажирское сиденья одинаковые… Он почти прав…. Они одинаковые, только подушки безопасности с разных сторон. Тахометра нету, поэтому переключения приходится делать чисто интуитивно. Купил на алиэкспрессе блютусный диагоностический разъем, подключил к телефону, замерил обороты на разных скоростях. Вот что получилось, вдруг кому-то пригодится.
90 км/ч: 4-ая - 3000 , 5-ая - 2500.
100 км/ч: 4-ая - 3400, 5-ая - 2800.
110 км/ч: 4-ая - 3700, 5-ая - 3100.
Когда покупали – было дождливо, машина была грязновата. Но все же углядел, что была бита задняя левая дверь. Продавщица крестилась, что такой ее в Германии купила, но сосед потом вспомнил, что видел эту машину в городе с битой дверью… Ну да ладно, пусть это останется на ее совести.
Вес жучки 970 кг. На механике едет достаточно резво (если крутить до 6 тыс об/мин). Зимой на шипах по снежной дороге чувствуется букс даже на второй скорости. Жена на хорошей дороге разгоняла до 140, на спидометре максимум 170. С горки при попутном ветре может 150 можно из нее вытянуть. Шумка плохая, точнее ее почти нет, после 100 кмч собеседнику приходится кричать, а не говорить ) Кстати, сзади балка, что тоже сказывается на управляемости.
Движок литровый, ГРМ цепной. На холодную иногда цепь гремит, хотя пробег всего 70 тыс км. Если верить одометру, конечно ))))
Где-то в обзоре слышал, что Тойота заявляла о расходе почти в 4 литра. Ну хз, я добивался минимум 4.8 на нашем псевдо 92-ом, но у меня колеса на 10 мм шире стандартных. Такой расход был по трассе, я один в салоне, багажа нет, скорость 80-100 (шел ремонт дороги). Регулярный расход летом в городе 6 литров, по трассе при 100-110 – 5 литров, при 110-120 и 3 людях в салоне – 5,5 литров на 100 км. Зимой по городу жена умудряется сжигать до 10 на сотню, но она видимо ее не глушит вообще (не сознается ведь) и прогревает 2 раза по 20 минут, пока красится перед выходом. Расход замерял всегда по полному баку и одометру.
Багажника толком нет, поднимается только стекло, в качестве багажа можно положить 2 ящика пива. Задние сидения складываются, можно запихнуть что-нибудь побольше. Какие-то рейки для ремонта длиной 2.7 метра я запихивал, но для этого пассажирское переднее сиденье приходилось складывать.
Как ни пытался трансформировать салон – «этим» там заняться ниXера не получится. Разве что капот достаточно удобен. Бlя, так и поцарапали его (
Зимой греется долго, жена вечно забывает убавить печку перед уходом, тогда вообще атас, за 20 минут прогрева теплым даже не дует. Но в отличии от Матиза с 0,8 на ходу все стекла отогревает без проблем.
Однажды пришлось перевезти 51 облицовочный кирпич в салоне за раз, распределив его в багажнике и на полу. Куда деваться? Печку в бане облагородить нужно было.
Спустя полгода чуть подсобрали бабла и еще чуть в кредит – купили старенький Lexus RX300 1999 года. Надоело делить машину с женой и нужен был обязательно паркетник 4WD. Разница в расходе топлива – ровно в 3 раза ) Да-да, взяли древнючий прожорливый Лексус, это Казахстан, детка, менталитет в крови ))
В данный момент жучка в основном стоит в гараже, выкатывается 1-2 раза в неделю, да разве что на мойку ее вожу зимой помыться. Любимая всегда найдет причину поехать на лексусе.
Сам жучку изредка использую для поездок в соседние города – очень быстро и выгодно. Выгоднее, чем на автобусе или поезде. Даже если мне оплачивают проезд электричкой в Астану, то мне выгоднее поехать за свой счет на жучке, т.к. до вокзала – за свой счет, с вокзала до офиса – за свой и обратно. Выходит дороже, чем 2х200 км на машине.
По расходникам или поломкам пока писать особо нечего. Разве что понял одно – у официалов цены умножаются на 10. Например, колодки перед – 15 тыс тенге стоили у официалов, в магазине по япошкам сосед замутил за 1500 )))))
Кстати, машину удобно использовать на природе в качестве фонарика. Завел, включил фары и не паришься, что бензин кончится. Так однажды в горах Алматы машину не глушили 3 часа ночью, расход выше 6 литров по городу так и не поднялся )
Живем в Казахстане, где казах без понтов – не казах, нужно упомянуть про уважение на дороге. Если ездить адекватно – то каждая приора сCуко подрежет, никто никогда не пропустит со второстепенной. Если забыть, что пересел с Лексуса, то люди при опасных сближениях тоже шарахаются. Хотя, конечно, вежливых и адекватных водителей тоже много. Даже на древнем лексусе в разы проще передвигаться по городу, нежели на жучке.
Раньше всегда хотел иметь в запасе такой автомобиль, который при поломке основного всегда будет на готове. И таким стала жучка. Места занимает минимум, техосмотр у нас до 7 лет не нужно проходить, налог 2 тыс тг (400 рублей), бензин нюхает, ломаться при таком пробеге пока нечему. Да и жена при необходимости всегда на колесах.
Иногда возникает идея продать, докинуть деньжат и взять Аксент (Солярис) с АКПП, вроде при объеме 1.6 расход такой же, как на жучке, зато полноценный седан. Кто что посоветует?
Всем удачи!

14122054, Владимир
drom_ru_autoregistered, Екатеринбург
манаков дмитрий, Челябинск

2:5090/24
Маленькая коробочка, самое то для женщины..

ВОРОНЕЖ
Leopard:
Маленькая коробочка, самое то для женщины..

patrick01:
не забыть абсента хряпнуть перед дорогой
Разве ж это абсент. Абсент начинается с кинг оф спиритс голд... Остальное -так, ликёрчики со вкусом абсента.
А ху-ху не хо-хо? )

70 градусов был... Не абсент разве? )))
Туйон - признак абсента, не градусы))
вадим

Voronezh
pr0phe4d:
абсент настоящий официально вообще не начинается. не делают его.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
Алексей
Впервые вижу авто с одним прибором на торпеде. Дальше экономить просто некуда. Смешной авто, жене в булочную самое то гонять, но 51 кирпич просто убил наповал. Отзыв забавный. Поставлю пять.

челябинск
ваше не понедельничная фотка)
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

Dmitry36:
абсент настоящий официально вообще не начинается. не делают его.
King of spirits gold 100мг/л. Довелось попробовать в Праге в прошлом году)
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.

Вру, в позапрошлом.... Быстро время летит...

Тбилиси
Сообщений: 2034
Шикарный ангар аля гараж

пропхездон снова умного кажет.
автору 5.

Олтай
pr0phe4d:
Под абсент и машинка ничего,и жизнь прекрасна,и роч лучший друг.)
На любой вопрос даю любой ответ.

patrick01:
разлитого в подсобке нелегалами

Астрахань
Автор, тяжело в машине помещаться?
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Зачем такие большие колеса этой крохе!? Подвеска быстро закончиться...
Мой отзыв: Toyota Passo 2017

70 градусов был... Не абсент разве? )))
Не обращайте внимания... это московский менеджер в каждом отзыве понтуется...

Прикольный дрилепупер )
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

NN
pr0phe4d:
некоторые и белую лошадь вискарем называют
а с автоматом бывают?тачка зачет!

ВОРОНЕЖ
мистерКэт:
разлитого в подсобке нелегалами
народ то не в курсе

Щёлково
Хороший абсент. Чет я у нас такого не встречал. А в КЗ за ним ехать далековато.

На соляриса не меняй, всю jопу отобьёшь.
daimond
Новороссийск
pr0phe4d:
Король духов)))песня)) лучший из абсентов.
Денис Рашпиль
Побольше фоток хозяйки в нижнем белье
Фото своей жены и выкладывай можешь и без белья

Смешная машинка.

Автор, самое главное не сказал, там де тужишся поднять машину на фотке, удалось колеса оторвать то? А ваще фигня все, вспомните митсу лансер 6, снаряженная масса 970 кг, у меня была такая, считалась вполне взрослой машиной, снаряженная масса 970 кг. Автор пишет у его машины 970 кг тоже но тока щас это типа ваще недомашина.

НЕФТЕЮГАНСК - КРАСНОДАР
за красивую девочку , за левый руль , за хорошую машину и за старания в написании 5 + )))
водка не бензин , за городом расход выше ...
Все так "любят" своих жён? Это-же капсула смерти, а не машина!!!!

Сёгун:
Смешная машинка.
Может блондиночка?
Freedom is our religion

5 поставил

ЕАЭС
Отличный отзыв под вечернюю бутылочку пива! Машинка забавная, думаю пару здоровых мужиков под 100 кг смогут сидеть только в обнимку.

Автору удачи, жена красавица, держи пятак от меня!
UAC

Для пользователей ненастоящего абсента преград, как мы видим, нет...ггг

Сообщений: 1941
+5 хороший отзыв
Ваз 2109 2004г был
Тойота корола 2000 была
Лансер х 2009г есть

pers
Бердск
Хороший отзыв. А на солярис не советую менять, выигрыш в объеме багажника, проигрыш в однообразности. машинка у вас оригинальная, редкая, хорошо подходит под роль второго авто. Лучше старый лексус обменять на более свежий.
pers
Бердск
гараж зачетный, тоже о таком мечтаю

барнаул
Красавица, я про жену... а авто.. коробченка, ест мало, требует мало , что еще нужно.. подменка для тех кто может позволить..
***
я отношу себя к хорошим людям,
а они приносят меня обратно...

Где где...??? В Караганде... (Кстати памятник поставили?)

Мой отзыв: Toyota 4Runner 2003

DAvolniy:
Автор, тяжело в машине помещаться?
Машина на удивление вместительная. Сзади конечно не больше 2 пассажиров, иначе очень тесно )
Ну и по ширине она достаточно узкая, зимой в пуховиках локтями друг в друга упираешься ((((

Alex Pol:
гараж хороший;) какие размеры?
Гараж 5 на 11 вроде. 4 машины входят. Обычно ставим 3 (2 наши и соседская бэха семерка )

Сергей:
Все так "любят" своих жён? Это-же капсула смерти, а не машина!!!!
Айго 2009 года получила 4 звезды в краш-тестах.
С 2012 уже 3 звезды, но это из-за ужесточения критериев.

Алтай...ГоА
Alex Pol:
гараж хороший;) какие размеры?
Чё не видишь? 5.5 на 10)))
Шашлык без водки едят только собаки!!!

Алтай...ГоА
Чуть чуть не угадал)
Шашлык без водки едят только собаки!!!

sergey22rus:
Чуть чуть не угадал)
поправь калибровку во встроенном дальномере ))))

Руки чаще меняй.
"Бабу не проведешь - она сердцем чует" (с) Горбатый.
Чует и садится в лексус)

Voronezh
pr0phe4d:
King of spirits gold 100мг/л. Довелось попробовать в Праге в прошлом году)
не знаю что Вы там пробовали, но в чехии производство и продажа настоящего абсента со сколь-либо заметным содержанием туйона является уголовным преступлением. все что в европе продается под названием абсент содержит туйон в такой концентрации, что употребляющий раньше вырубится от этанола, чем почувствует туйон.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль

Dmitry36:
Эх вы, ценители диванные - съездите сначала в Чехию, а потом говорите! Есть там этот самый "кинг"! В Москве кстати, тоже купить реально, но по цене раз этак в 5 дороже, от 5000р за оригинал и тысяч 15-20 за Голд. Как отличить от "ликёрчика", типа "тунеля"?! Очень просто - в нём полынь плавает и цвет характерный желтоватый, а не зелёно-тархунный.
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

Dmitry36:
Информация специалисту по содержанию туйона в абсенте: Название, cодержание туйона до (mg/kg или ppm), крепость, страна-производитель King of Spirits, 10, 70, Чехия King of Spirits Gold - Кинг оф Спиритс Голд, 100, 70, ~ Orignal, 10, 70, ~ Staroplzenecky - Староплезеньский, 10, 70, ~ Sebor - Себор, 2 - 8, 55, ~ Absinth Hills - Хиллз, 1,5, 70, ~ Fruko Schulz - Фруко Щульц, 2,7, 60, ~ Red - Рэд (красный), 10, 70, ~ Havels - Гавелз, 10, 60, ~ Zelena Muza - Зелена Муза, 10, 70, ~ Logan - Логан, 10, 55, 70, ~ Logan 100, 100, 70, ~ Green Magic - Грин Мэджик, 5, 9.3 , 70, ~ Hypno Absinthe - Гипно, 10, 70, ~ Teichenne Absinth - Течение, 10, 70, ~ Swiss La Bleue, 25 - 60, 60, 68, Швейцария Logan Fils commercial recipe, 10, 68, ~ Logan Fils, 0, 68, ~ Absente, 0, 55, Франция Extrime d’Absente, 35, 70, ~ Xenta Absenta - Ксента, 35 (раньше содержал 7.9), 70, Италия XENTA SUPERIOR, 35 (раньше содержал 10), 70, Италия Deva, 10, 45, 70, Испания Serpis, 10, 55, 70, ~ Fleurs De Lis Absenta - Флёр де Лиз, 10, 55, ~ King of Spirits Gold с содержанием туйона 100мг/кг спирта: www.originalabsinthe.com/absinthe-liquor-absinth-king-spirits-gold-p-56.html https://czechabsinthe.wordpress.com/buy-absinthe/king-of-spirits-gold/

Ваша машина на продаже стоит 2 200 просят.
Да уж... Мы ее продали человеку за 1.7 млн неделю назад. Он ее брал своей маме. Может это все же не наш авто... Т.к. фотка всего одна, может взяли с дрома.

Ваша машина на продаже стоит 2 200 просят.
Хотя все верно, это номер именно нашего покупателя. Ну что ж, обычная ситуация: взял по выгодной цене, выторговал все, что мог, а теперь неспешно продает, вдруг найдется покупатель. Это нормально )
Любишь кататься - люби и катайся!

Современные корейские седаны идут с алюминиевым двигателем, у которого ресурс максимум 200000км. А у вашего автомобиля двигатель чугунный и ремонтопригодный. Алюминиевый - одноразовый.

19836029
Здравствуйте, подскажите какой размер резины стоит у вас на сайте?

19836029
Здравствуйте, подскажите какой размер резины стоит у вас на сайте?
Уже и не помню. Зимняя на 10 мм выше стандартной вроде была шипованная. При вывернутых колесах на кочка иногда задевала подкрылок, но при этом клиренс увеличился прилично по сравнению со штатной резиной на Айго, я сравнивал 2 машины рядом, наша прям выше была.

манаков дмитрий
Не знаю, какой рост или избыточный вес надо иметь, чтобы не смочь « этим» заняться в этой машине. У меня 180см рост - всё нормально получалось

манаков дмитрий
Не, ну так -то при огромном нетерпении можно и на велике разместиться и подвигаться, я ж говорю об удобстве занятия )))))

finn_kz
Удобство... тут только кровать. На капоте тоже так себе удобства

Продажа Toyota Aygo 2009 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Айго.
Посмотреть всё о Тойота Айго

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Айго с фотографиями, недостатки и все минусы!