Отзыв автовладельца Toyota Aygo 2009

Тойота Айго 2009 — отзыв владельца

19086
4.1
Год выпуска: 2009
Идеальная машина для мегаполиса. Компактная, юркая. Можно с легкостью выехать с любой загруженной парковки и всегда найти уголок, где её оставить.
Расход топлива ОЧЕНЬ МАЛЕНЬКИЙ, бензин просто нюхает. По трассе 3, 5 литра, по ГОРОДУ 5!!!!! Заправляю 3 раза в месяц по 10 литров. ОЧЕНЬ ЭКОНОМНАЯ машинка. В снаряженном состоянии весит менее 800 кг – это положительным образом сказывается на топливной экономичности.
НЕТ ПРОБЛЕМ С ЗАПЧАСТЯМИ. Машина из семейства Citroen C1 и Peugeot 107, Toyota Aygo оригинал семейства — техническая основа всего проекта. Все три автомобиля продолжают выпускать на заводе в Чехии. Эта кроха является самой маленькой не только во всей троице, но и в модельном ряду Toyota, уступая в размерах даже Ярису. Длина Aygo – 3 405 мм (Peugeot 107 – 3 428, Citroen C1 – 3 429).
Коробка, как у toyota corolla 2008 года.

Mazda 323F, 1994
4.1
16.76, Новосибирск
манаков дмитрий, Челябинск

Караганда
Хм... у меня, точнее у жены, айго. Правда 4 двери. Вес почти тонну. Откуда у вас - (минус) 200 кг?
Запчасти все только от айго, это откуда у вас там с запчастами проблем нет? Новосиб кишит айгошками, цэшками и 107 ? )))))))
Топливный фильтр пробовали поменять? )))) Он идет в сборе с док-станцией, цена около 120 тыс тенге - 24 тыс рублей с емекса. Дешево? ))))) Зато он служит до 150 тыс км, у меня пока побег около 75-80.
Видимо ничего не ломалось просто (как и у меня).
Айго - самый маленький авто у тойоты? А вы IQ видели?
Любишь кататься - люби и катайся!

Караганда
Забыл, за айго пять поставил )
Но жутко кратко )
Удачи в эксплуатации!
П.С. Под моим сообщением есть список моих отзывов, там и про айго есть )
Любишь кататься - люби и катайся!
finn_kz:
Видимо ничего не ломалось просто (как и у меня).
Айго - самый маленький авто у тойоты? А вы IQ видели?
Вес машины указан в документах, я не взвешивала.
Я не говорила, что это дешево. Да, в курсе что топливная система меняется вся сразу.
В новосибирске очень много 107 и С1. Aygo я видела как минимум 3.
Я меня подушку в двигателе, обошлось в 10000. И да, у меня ни чего не ломалось. Я всё меняю во время.
IQ, да видела...Но это на любителя.
Спасибо!)

самара
Сообщений: 2004
Сколько там сцепление стоит поменять ?

в живую не встречал

Dkm

Вы подешевле продавайте ее, тогда и отзыв не пришлось бы писать. Сами же написали, что это пежо 107, только вот пежо почему то стоит дешевле аналогичного года, и то продаются со скрипом.

Dkm:
Это и так самая дешевая Toyota 2009 года с левым рулем и автоматом на сайте. Куда ещё дешевле?
Sprite[SEX:
]Сколько там сцепление стоит поменять ?
У меня ни чего не ломалось, не могу вам подсказать
maks22:
в живую не встречал
Когда я покупала в стране их было немного, штуки 3. Сейчас, даже если судить только по дрому, их намного больше. Продают только 24... Хорошая машинка, жаль в России официально поставок нет. Я бы если меняла машину, то только на неё же.
Dkm

Elena:
Причем здесь это? Я вам говорю, что при прочих равных потенциальный покупатель таких автомобилей предпочтет купить за меньшие деньги пежо 107 или ситроен С1, так как машины идентичны. Просто за значок "тойота" никто не будет переплачивать 50-80 тыс.
Dkm:
Дело не только в значке. Большинство запчастей "тойотовские"

отзыва нет.машинка интересная

Оценку не ставил: отзыва нет)))

Как бывший владелец Айго (3,5 года, 70 000 км личного пробега при общем пробеге 160 000 км) могу сказать, что с этим автомобилем владельцу либо везёт, либо не очень везёт.

Моя Айго даже при пробеге 160 000 км требовала минимум внимания, двигатель НЕ съедал масла, двигатель запускался в - 35С без промежуточных прогревов всегда, я был в шоке!
Ходовая часть очень крепкая (ездил из Новосибирска в Питер и обратно, дороги наши знаете), только загудел передний ступичный подшипник. Замена на оригинал с работой = 3500 руб.

Менял только масло в ДВС и один раз комплект сцепления с выжимным подшипником и маслом в РКПП.

Неприхотливая, выносливая, крепкая, удобная машина. Манёвренность - её второе имя.

Но вот КПП робот - это очень противная штука.
Машину не хотел продавать, очень радовала, особенно - внешне. Но робот вымотал полностью.
Как в смысле неудобства эксплуатации, так и в смысле стоимости замены комплекта сцепления. Да ещё поискать мастерскую, где замену сделают как надо, со сканером, калибровкой, гарантией на работу.

Неоднозначный автомобиль.

Про расход бензина "сказки" слушать очень забавно)) Три литра на сотню???)) Ну-ну))) 4,5 литра на сотню, ехал один, летом, на АИ95, не быстрее 100 км/ч, без обгонов и ускорений. В городе летом с кондеем и средними заторами легко жрала 11/100. Ну или у меня одного такая машина)))

Если брать такую на МКПП и в "живом" состоянии - отличный выбор. Работящая лошадка с миловидной внешностью.

Автору - земляческий душевный привет!
Новосибирск, клуб владельцев KIA Rio-3.
Сообщество добрых людей и отличных машин.

Общее есть что то с витз и ярис,или это разные автомобили?

Константин Богданов мл
Общее есть что то с витз и ярис,или это разные автомобили?
На них не ездила, сравнить не могу. Однозначно меньше по размерам и меньше потребляет бензина.

evgeniy-eu
Оценку не ставил: отзыва нет))) Как бывший владелец Айго (3,5 года, 70 000 км личного пробега при общем пробеге 160 000 км) могу сказать, что с этим автомобилем владельцу либо везёт, либо не очень...
Расход на трассе в поездке Новосибирск-Томск. В салоне 2 человеке ( около 150 кг).
Проехала 622 км, потратила 28 литров = 22,21 км на 1 литре.
22,21/6,22 = 3,57 литров на 100 км.
Волгоград
Sprite[SEX]
Сколько там сцепление стоит поменять ?
11000 сработой, оригинал

Волгоград
У нас такая есть, жена ездит. Для города ничего лучше и пожелать нельзя. Нам повездло, брали из Германии. Меняли только расходники и сцепу на 125 000 км по регламенту. Продавать жалко, крепкий, простой и качественный автомобиль. Да дальняке тоже ведет себя отлично, жена перла 130 км/ч влегкую.

Продажа Toyota Aygo 2009 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Айго.
Посмотреть всё о Тойота Айго

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Айго с фотографиями, недостатки и все минусы!