Отзыв автовладельца Toyota bB 2001

Тойота ББ 2001 — отзыв владельца

Год выпуска: 2001
Расход топлива по трассе: лето 7-9, зима 9-11 л/100км
Не первый отзыв, судите строго, камнями кидайтесь .
Авто продан, по этому максимально объективно.
О ББ мечтал с момента получения прав, до этого владел вазами, тойотами.
Собственно отзыв нацелен на людей которые раздумывают " брать ли эту странную машинешку или все таки не брать?".
Не буду расписывать в 2тысячи символов различные страдания и муки выбора как я выбрал свой авто.
Краткие достоинства и недостатки именно моего авто:
- Достался из клуба BB
- 16 литье на низком профиле
- кожаный потолок ( сутенерский)
- Китайская 2din магнитола для внутреннего рынка с комплектом акустики.
- подвеска на китайских колах, с возможностью регулировки по высоте ( такие подвески на таких машинах - недоразумение )
- доп датчики на температуру двигателя и давление масла
- шумо, тепло, вибро изоляция из недешевых материалов в круг.
- ксенон линзовый .

А теперь по порядку:
О Салоне.
Да большой, Да холодильник влезет, да почти как в гелентвагене места, НО очень грустный пластик ( как на современных авто этого класса) не особо удобные сидения для всех пассажиров и водителя ( хоть впереди диван, но он на каких то мелких китайчиков расчитан.
Минусы этого салона, очень долго прогревается зимой, в Новосибирске средняя температура -25 зимой, и если машину долгое время прогревать, заглушить, открыть дверь и выйти, вернувшись вас ожидает на половину остывшая машина. ( печка и все с ней связанное чистилось перед зимой)

О моторе.
1NZ-FE, лично я не люблю, по причине его материального состава, алюминий. Очень быстро остывает зимой, ООЧЕНЬ 20 мин на -25 и тепла как не бывало ( до этого была премио на 4A FE такого не замечал)
ББ этот мотор вообще не "волокёт" машина мертвецки стоячая, в городе не особо этого ощущаешь, но на трассе и легкий межгород ощущается явная недостача в мощности, при том что я вообще не любитель погонять, но когда на 100 идешь на обгон с трудом -это показатель.
( собственно до этого была королла на NZ которая точно так же страдала, и премио на 4а Fe которая на своих 105 лошадях 110 держала с большим потенциалом)
Масло слегка подьедает -это норма, до замены хватало.
Расход на мой взгляд для 1.5 большой , при том что едет она не на много резвее 1.3.

О ходовой.
Особо сказать нечего, потому как колы и низкий профиль.
а вообще ориентировочно как и королла/фунт .

Обслуживание:
Запчастей вагон, идет с витца, фунта, что то от короллы, вряд ли будут проблемы с этим.
За год особо поломок не было, все плановое ( при том что я далеко не первый хозяин), так по мелочи может чего и менял, типо уплотнительных колец на форсунках, и ремень генератора.

За ранее зная все это брал и ездил, потому как нравилось. Наигрался - продал.

Toyota bB, 2006
3.9
8012904, Владивосток
villi225, Новокузнецк

Олтай
Кратко и больше негатива,чем позитива.Разнообразные фото спасли отчет.)
На любой вопрос даю любой ответ.

интересная машинка-5

5 хороший авто

Нижний Новгород
Сообщений: 2098
весту себе купи

5 поставил
Дмитрий инжынегр:
весту себе купи
Удиви ка мил человек, зачем мне этот упоротый кусок Российского авторома?
Может мне по душе краун. ..

Фото бы..)

Сообщений: 2008
Чем то этот bВ не угодил аффтару....
По мне так кажется, что аффтар просто совершил неудачную покупку и выместил обиду за свои просчеты на описании машины.
Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить…
pepper_68:
Чем то этот bВ не угодил аффтару....
Покупка крайне удачная, много плюшек, живые агрегаты, низкая цена авто, что тогда удачная покупка бб 2001 года для вас?
сервантес 22:
Кратко и больше негатива,чем позитива.Разнообразные фото спасли отчет.)
Отзыв не о восхвалении бб ,а сдержанный поток информации для желающих купить что-то подобное
Константин
Автору машинка с подуставшим двиглом досталась, отсюда расход масла. У меня 1.3 макс. 170 бегала при полной загрузке салона, больше топить не решился, с ребенком ехал, ну при оборотах выше 4500-5000 масло начинает подъедать но при при пробеге в 200000, ранее от заменны до замены по нулям и при чем здесь 110 и не тянет? 140-150 легко. Надо хорошим бензином заправляться и только. Я брал безпробежный аппарат, откатал 125000 и в достойном состоянии передал дальше. На спортивных пружинах при 100 км/ч в поворот на 90 градусов с четкой управляемостью как у бехи и это не спорткар. Очень "информативный руль. Сиденья на дальней дороге в пояснице утомляют здесь могу лишь задать вопрос, а на каких не утомляет после хотя бы после 1000 км пробега? Возможно подвеска у автора убитая была - так следить надо за автомобилем?!

Сообщений: 119481
у меня бБ-2, двига К-3VE..1,3 бегаю межгород каждый месяц(500км)в один конец..
бегаю гружённый,с разложенными задними сиденьями..
на 100кмч довольно резво обгоняю..
бензин 92 ГАЗпром
105 лет-это не возраст.я ехаю туды,а вы куды?

антон
Юрга
У меня такая уже 5лет. Проблем нет отличный авто для семьи. Сиденья там нормальные не ври.

как со встречными камнями, лоб то ведь почти вертикаль,..

Анатолий
Двигатель осень хороший 1.5 и 1.8 одна модель мне надо говорить не хватает это не гоночный болит.Хреновому танцору всегда что то мешает!!!!!!!

Продажа Toyota bB 2001 в России