Отзыв автовладельца Toyota bB 2001

Тойота ББ 2001 — отзыв владельца

4.1
Год выпуска: 2001
Расход топлива по трассе: лето 7-9, зима 9-11 л/100км
Не первый отзыв, судите строго, камнями кидайтесь .
Авто продан, по этому максимально объективно.
О ББ мечтал с момента получения прав, до этого владел вазами, тойотами.
Собственно отзыв нацелен на людей которые раздумывают " брать ли эту странную машинешку или все таки не брать?".
Не буду расписывать в 2тысячи символов различные страдания и муки выбора как я выбрал свой авто.
Краткие достоинства и недостатки именно моего авто:
- Достался из клуба BB
- 16 литье на низком профиле
- кожаный потолок ( сутенерский)
- Китайская 2din магнитола для внутреннего рынка с комплектом акустики.
- подвеска на китайских колах, с возможностью регулировки по высоте ( такие подвески на таких машинах - недоразумение )
- доп датчики на температуру двигателя и давление масла
- шумо, тепло, вибро изоляция из недешевых материалов в круг.
- ксенон линзовый .

А теперь по порядку:
О Салоне.
Да большой, Да холодильник влезет, да почти как в гелентвагене места, НО очень грустный пластик ( как на современных авто этого класса) не особо удобные сидения для всех пассажиров и водителя ( хоть впереди диван, но он на каких то мелких китайчиков расчитан.
Минусы этого салона, очень долго прогревается зимой, в Новосибирске средняя температура -25 зимой, и если машину долгое время прогревать, заглушить, открыть дверь и выйти, вернувшись вас ожидает на половину остывшая машина. ( печка и все с ней связанное чистилось перед зимой)

О моторе.
1NZ-FE, лично я не люблю, по причине его материального состава, алюминий. Очень быстро остывает зимой, ООЧЕНЬ 20 мин на -25 и тепла как не бывало ( до этого была премио на 4A FE такого не замечал)
ББ этот мотор вообще не "волокёт" машина мертвецки стоячая, в городе не особо этого ощущаешь, но на трассе и легкий межгород ощущается явная недостача в мощности, при том что я вообще не любитель погонять, но когда на 100 идешь на обгон с трудом -это показатель.
( собственно до этого была королла на NZ которая точно так же страдала, и премио на 4а Fe которая на своих 105 лошадях 110 держала с большим потенциалом)
Масло слегка подьедает -это норма, до замены хватало.
Расход на мой взгляд для 1.5 большой , при том что едет она не на много резвее 1.3.

О ходовой.
Особо сказать нечего, потому как колы и низкий профиль.
а вообще ориентировочно как и королла/фунт .

Обслуживание:
Запчастей вагон, идет с витца, фунта, что то от короллы, вряд ли будут проблемы с этим.
За год особо поломок не было, все плановое ( при том что я далеко не первый хозяин), так по мелочи может чего и менял, типо уплотнительных колец на форсунках, и ремень генератора.

За ранее зная все это брал и ездил, потому как нравилось. Наигрался - продал.

Toyota bB, 2002
970565, Новосибирск
4.0
8012904, Владивосток

Олтай
Кратко и больше негатива,чем позитива.Разнообразные фото спасли отчет.)
На любой вопрос даю любой ответ.

интересная машинка-5

5 хороший авто

Сообщений: 2098
весту себе купи

5 поставил
Дмитрий инжынегр:
весту себе купи
Удиви ка мил человек, зачем мне этот упоротый кусок Российского авторома?
Может мне по душе краун. ..

Фото бы..)

Чем то этот bВ не угодил аффтару....
По мне так кажется, что аффтар просто совершил неудачную покупку и выместил обиду за свои просчеты на описании машины.
Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить…
pepper_68:
Чем то этот bВ не угодил аффтару....
Покупка крайне удачная, много плюшек, живые агрегаты, низкая цена авто, что тогда удачная покупка бб 2001 года для вас?
сервантес 22:
Кратко и больше негатива,чем позитива.Разнообразные фото спасли отчет.)
Отзыв не о восхвалении бб ,а сдержанный поток информации для желающих купить что-то подобное
Константин
Автору машинка с подуставшим двиглом досталась, отсюда расход масла. У меня 1.3 макс. 170 бегала при полной загрузке салона, больше топить не решился, с ребенком ехал, ну при оборотах выше 4500-5000 масло начинает подъедать но при при пробеге в 200000, ранее от заменны до замены по нулям и при чем здесь 110 и не тянет? 140-150 легко. Надо хорошим бензином заправляться и только. Я брал безпробежный аппарат, откатал 125000 и в достойном состоянии передал дальше. На спортивных пружинах при 100 км/ч в поворот на 90 градусов с четкой управляемостью как у бехи и это не спорткар. Очень "информативный руль. Сиденья на дальней дороге в пояснице утомляют здесь могу лишь задать вопрос, а на каких не утомляет после хотя бы после 1000 км пробега? Возможно подвеска у автора убитая была - так следить надо за автомобилем?!

Сообщений: 121900
у меня бБ-2, двига К-3VE..1,3 бегаю межгород каждый месяц(500км)в один конец..
бегаю гружённый,с разложенными задними сиденьями..
на 100кмч довольно резво обгоняю..
бензин 92 ГАЗпром
105 лет-это не возраст.я ехаю туды,а вы куды?

антон
Юрга
У меня такая уже 5лет. Проблем нет отличный авто для семьи. Сиденья там нормальные не ври.

как со встречными камнями, лоб то ведь почти вертикаль,..

Анатолий
Двигатель осень хороший 1.5 и 1.8 одна модель мне надо говорить не хватает это не гоночный болит.Хреновому танцору всегда что то мешает!!!!!!!

вла9имир
у меня бБ-2, двига К-3VE..1,3 бегаю межгород каждый месяц(500км)в один конец..
бегаю гружённый,с разложенными задними сиденьями..
на 100кмч довольно резво обгоняю..
бензин 92 ГАЗпром
Какие ббшки выпускались с двигателем к3ve ?

Сообщений: 121900
Evgeny Simonov
Какие ббшки выпускались с двигателем к3ve ?
с 2006года.по моему
у меня была 2008года
105 лет-это не возраст.я ехаю туды,а вы куды?

Продажа Toyota bB 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота ББ.
Посмотреть всё о Тойота ББ