Отзыв автовладельца Toyota bB 2000

, Иркутск
Год выпуска: 2000
Расход топлива по трассе: 6,7-9,0 л/100км
Название: ZX-saloon
Цвет кузова: gun metal (серый)
Цвет салона: черный
Салон: abs, кондиционер,Ц/З, 2SRS (подушки)
Кузов: заводская тонировка, ветровики, обвес по периметру, противотуманки
Двигатель: 1NZ-FE,цепь,110л/с,VVTI
Всем привет.
давно хотел написать об этом автомобиле да все руки не доходили и времени не было. Напишу в основном по машине. Заказывалась и везлась через аукционную компанию паровозом до иркутска. Эпопея длилась с момента покупки 13.05.06 до получения 05.08.06, то есть три месяца .Случилось так из-за отсутствия сеток во Владивостоке, куда она прибыла 28го мая с учетом десятидневного отстоя в Японии. Ну и тем не менее совет тем кто хочет купить автомобиль и привезти его сеткой-делайте это до апреля месяца и сроки могут сократиться до трех недель с момента покупки. (как у знакомого) Теперь о машине:
Выбор делался осознанно и в основном из-за харизматической внешности и огромного внутреннего пространства автомобиля, то есть до покупки я такой рассматривал на стоянке. Машина по японским да уже и нашим меркам очень скромная по салону, но тем не менее в стандартной для большинства машин комплектации: ц/з, кондиционер, ABS  и две подушки безопасности. Внутри жесткий пластик черного цвета, сиденья тоже темные, зато машину очень удобно убирать внутри- у меня это занимает минут 10-15. Ветровое стекло стоит почти вертикально и при посадке я с моим ростом метр восемьдесят пять находясь за рулем достать до него могу только если лягу на руль, он кстати обшит кожей. При посадке в машину буквально входишь а не садишься. Заднее сиденье складывается в пропорции 60/40 но при складывании ровного пола не образует, зато в сдвинутом до конца назад положении у задних пассажиров места от коленок до передних сидений сантиметров тридцать точно. Из работ с момента получения автомобиля с пробегом 110780км и на данный момент 130000км были заменены охлаждающая жидкость, два раза масло и резиновые втулки на линьках(800руб за 8оригинальных шт).  И все! Очень своеобразно на этой машине работает автомат. При движении в гору если нужно ускориться для обгона нажатие педали в пол при довольно крутом подъеме не вызывает у машины никаких эмоций, что в первый раз меня очень сильно удивило и заставило задуматься. Для того чтобы все-таки попасть в режим кик-дауна нужно снять ногу с педали газа и резко нажать- только тогда происходит переключение на две передачи вниз и начинается эффективное ускорение которое в немалой степени обеспечивает система VVTI. При обгонах на прямой и нажатой в пол педали газа автомат иногда очень «невовремя» подтыкает повышенную передачу. Но к этому со временем привыкаешь и не замечаешь да и сама коробка адаптивная и «подстраивается» как мне показалось под стиль вождения что подтверждается движением на спусках- при убранной ноге с педали газа коробка иногда сама переключается на передачу вниз. Из минусов широкие передние стойки из-за которых при повороте приходится иногда выглядывать так как там образуется большая мертвая зона, фонарь освещения салона который расположен посредине автомобиля и чтобы его включить приходится выкручивать руку и тянуть ее назад, пластмассовый рычаг и основа задней щетки( видимо из экономии) которую при замене резинки чуть не сломал. Узнал для интереса сколько стоит привезти в сборе-100$   ( круто за кусок пластмассы) и зеркало заднего вида с отвратительной обзорностью(интересно с какой машины его туда пришпандорили) В него практически ничего не видно. Было установлено за 270 рублей панорамное зеркало в которое теперь видно даже стекло задней левой двери. Расход у автомобиля составляет от 6,7литра/100км до 9литров зимой с прогревами. Подвеска довольно жесткая но до пробоев дело не доходит. Не знаю, машина конечно на любителя но при всем при этом оставляет надежду на некий эксклюзив поскольку встречается в силу видимо своего внешнего вида довольно редко даже в таком продвинутом в плане автомобилей городе как Иркутск. Если вы передвигаетесь преимущественно по городу и хотите иметь просторный и экономичный (действительно) автомобиль в багажник которого спокойно входит при всем при этом сложенная зимняя детская коляска(у меня маленький ребенок) то эта машина для вас. При всем при этом на ваш автомобиль еще и будут постоянно озираться. Это был мой первый опыт покупки авто на аукционе и могу сказать что разница по сравнению с покупкой на авторынке существенна а если учитывать что средняя цена на автомобиль( естественно без б/п по России) что маловероятно, если машина стоит меньше 10 000$  то ожидание машины с лихвой перекроется именно тем состоянием которое указано в аукционном листе, а не тем о котором вам будет «чесать» продавец на рынке. У моих друзей есть печальный опыт покупки Нисан Серена 2000г у которой через тысячу километров навернулся вариатор (стоимость ремонта 40 000 руб) Поэтому  думайте сами как вам потратить ваши деньги. Всем удачи на дорогах!

P.S. Стоимость моей машины в 2006 августе году с доставкой сеткой составила 242 000 руб. На тот момент это было 9000$. Куплена она была на аукционе за 390 000 йен или 3550$. Все остальное это затраты на растаможку 52000руб и перевозку до иркутска. Сюда же входили услуги аукционной компании 300$, но наверняка у них еще где-то скрыта комиссия. Такие дела.

Хорошо написал, молодец. Вопрос по поводу клиренса, зимой ничего не цепляешь?
Мотоциклист ёпте :-)
Мой отзыв: Toyota Porte 2004

ipsummmm
мужики а как у неё с динамикой?сейчас реально взять во владике не дороже 200.000 ?

jonnnick
Руль не кожей обшит,а @!#$ натянут какой-то.

молодец, мэн !
полностью поддерживаю твой выбор, т.к. сам на такой езжу, тока на чёрной =))))) у меня чё-то расход поболе немного, хотя с нашими пробками - замерять тяжко.... 5 !

Умник
При движении в гору и в горах есть волшебная кнопочка под названием overdrive. А может на вВ ее уже нет? Отзыв хороший. В расход верится с трудом. Подумываю тоже о тком сарайчике, но жена против. Она хочет или Кресту или Краун :(

и что за народ пошел ящик на колесах-и такой фурор
Сабер 1998
Одиссей 2000-разбил
X-Trail 01
Kluger 01
BIGHORN 99 4JG2
BMW X5 3.0i 02
Lexus GX470

машина достойная внимания особенно цена/внешний вид, но как все же насчет клиренса?, за отзыв 5

C клиренсом проблем нет, у самого такой же ВВ, только красный. Клиренс 160мм, что вполне хавтает для передвижения по проселочной дороге. Из-за маленьких свесов ничего не цепляет на спусках-подъемах. Вся выпускная система упрятана в тоннель( у меня передний привод) и днище полностью плоское. Защиту ставить бессмысленно- зимой буду ВСЁ цеплять защитой. Да, не залезешь на дордюр, как на 2108, но не для этого машину брал. Щас качаю руководства по обслуживанию и ремонту с ScionLife.com, машинка без книжек досталась. Может у кого есть руководства?

Zloy, скинь ссылку на руководство, плиз.
Имею на 4wd от асфальта до обвеса 15 см. У кого больше? Это из-за заниженных пружин или она и есть такая?

америкосовская внутри поинтереснее , на мой взгляд ..

посоветуйте как такую же заказать, а то очень хочется ВВ, но не знаю где лучше взять на аукционе или у частника. Реально взять 2002г. за 11000-12000 у.е.?

Прикольный апарат!!!
К меня скай в 34 турба (расход 14-25л)
теперь хочу для спокойной езды ВВ купить, может полный привод.
Прокатится бы на нем , попробовать

seaspyder
to Хранитель покоя усопших - если узко мыслишь...не стОит это показывать... :) лучше промолчать...

Ссылки на описания: "http://www.scionlife.com/scion/xb/" там есть сервис мануал, и статьи владельцев по ремонту и модернизации. Сайт полностью на английском, поскольку машина SCION XB это леворукая ВВ только американка.

спасибо большое

лек
"Подвеска довольно жесткая но до пробоев дело не доходит." -новые законы физики? Думаю просто описка.
Машина знакома, написал без понтов, но как-то не откорвенно. 5ть.

Отзав хороший!!!!Реальный КАР!!!!У меня тоже ВВ 2001 год,расход 8-9 по городу.
Поставил зашиту от 2110 с небольшими переделками.Сделал лифт кузова перед 30 мм зад 35 мм.

Тараканкин
Катаюсь год. 4вд без обвеса. клиренс 185 мм (по мурзилке) реально 190мм, т.к. резина повыше стоит. Мой пробег 27000. Ни чего не сломалось)))Задумался о покупке второго авто. и тоже бБ
Бибизм болезнь, @!#$, хроническая. Потому как неизлечимая!
И нафиг мне не нужна другая тачка!

Привет всем Бибиводам и Бибилюбам. У меня 2000, 1.3, синяя, без обвесов. В Новосибирске первая была. Ее мне военным самолетом с Владика привезли.
Первое время она на лицах других водителей улыбку вызывала. Мы даже спорили с одним кренделем, что я трехлитровую банку с водой на капоте километр провезу и не разолью. Короче пиво было мое. Я првых владельцев ББ в Новосибе поименно знал. Но теперь их тоже много стало. Кстати многие перед покупкой ББ у меня советовались- блин. приятно, что я динозавр.

Вопрос: какое было состояние у неё по аукционнику, какой пробег, много ли коцак по кузову? Цена что-то довольно низкая. Я просто сейчас в поиске ББ, и нормальную, не убитую, взять дешевле 4200-4500 баксов сейчас не реально. Конечно, может быть сейчас цены изменились, что мало вероятно.

Dmitry1980
У меня тоже BB, июня 2000 г, родной пробег аж 210.000 км. Брали в Японии, риск конечно был, что движок будет изношен изрядно и сама машина тоже. НУ ничего - пришла из Японии, нормальная, поменяли пока только масла в автомате и двигателе, и новый аккумулятор поставили. Синяя. Обошлась в 5500$ - конечная цена с растаможкой. Но это конечно из-за пробега, плюс вмятина сзади серьезная имеется, пока не ремонтировали её.
РЕальная цена на неё во Владе где-то 7500 если брать с пробегом до 100.000 км.

За bB 2000 г. в. отдать 242000?...
ПМСМ это очень дорого.
Сам отдал $7000 в 2006 году за ББ 2002 гв.
Правда гнал сам с Усурийска

homak
привет всем бибиководам. отзыв хороший.5!!! чесссно говоря сам ещё за рулём БИБИхи не ездил, но вот сижу в ожидании агуста когда мне её родимую привезут. покупали в Хабаровске. вышла 6100 американских руб. на осмотре в сервисе дефектов не показала. кроме не больших царапин по кузову(предыдущая хозяйка девушка была :-). как придёт в руки обязательно отзыв отпишу.

Привет всем. Взял Bb в уссурийске за 6050 месяц назад. Сам тож из Уссура. Синяя. Машина хорошая, только как отмечают многие, жестковата. Собираюсь мож через пол года стойки другие попробовать. Салон простой, нужно наворотов самому добавить. Машина приметная, даже номер не стал круглый делать.

Блин, люди тоже такую хочу. Мафынка с одной стороны угарная, с другой универсальная и на людях не стрёмно показаться

А что за музыка стоит? нестандартная...
личку не читаю t.me/sibeerian

День добрый всем! Как заказать ББ с аукцыона- названия (реквизиты)надежных, опытных фирм-поставщиков, частников? У кого есть опыт- подскажите. А может кто сам этим занимается... Подскажите!!!

Продажа Toyota bB 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота ББ.
Посмотреть всё о Тойота ББ
Запчасти на двигатель 1NZ-FE в Иркутске