Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota bB 2000

Тойота ББ 2000 — отзыв владельца

, Сочи
10369
42
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
99
голосов
4.9
5 — 90 пятёрок!
Год выпуска: 2000
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1500 куб.см, 1 л.с.
Расход топлива по трассе: 10 по городу, 7 по трассе л/100км
Руль: Правый
Название: ZX version
Цвет кузова: чёрный
Цвет салона: серый
Доброго всем времени суток !
Ну вот и решил я написать свой второй отзыв о замечательной машине, toyota black Box !
Срок владения сабжем уже не маленький, а именно - с конца сентября 2006 года...
Я уже понял, и понимал это сразу, купив машину, что она будет притягивать к себе взгляды, что будут люди, которые скажут, что это отличный выбор - и таких большинство, риспэкт вам, но есть и та часть населения, которая кричит, что это гроб, ставит за отзывы 1 и 2, говорят, что правильная машина - это марк 2 или !о УЖОС - ЛАДАЖИГУЛИ!, и всё такое..... Что же, значит этот отзыв для тех людей, которые думают о покупке этой машины, или для тех, у кого чувство вкуса и красоты не ограничивается типом кузова седан, а у меня такой стиль, ведь и девушка у меня тоже необычная, таков я, и не собираюсь ни под кого подстраиваться...
Что я могу сказать про машину - отличный аппарат, а ещё учитывая его стоимость (меньше 10 тонн $) - вааще супер... В двух словах могу сказать - много машины за такие деньги. Очень доволен высокой посадкой, трансформацией салона (а именно - уменьшениеувеличение объёма багажника за счёт того, что задние сидения двигаются на салазках), габаритами машины, неприхотливостью, прочностью и надёжностью основных агрегатов (тьфу-тьфу) - это из основных плюсов. Приятная мелочь - это штатные 6 колонок (у меня они не совсем штатные, а немного покруче обычных - видно японецЪ их менял), после покупки магнитофона PROLOGY (который поломался чётко через 2 месяца, стоил больше 5 тыщ, и не подлежал ремонту) я купил мафон JVC, читающий DVD, стал очень доволен звучанием....... Звучание - это конечно хорошо, но вот шумоизоляцией машина не может похвастаться - пришлось обклеивать двери и багахник герленом, а днище - вибропластом, эффект не сравнится с тем, что было до проведения шумоизоляции ощутим, очень сильно.
За это время я проездил на машине 25 тысяч километров, менял масло, фильтра (очень кстать гиморно менять бензиновый фильтр, он находится в бензобаке, но меняется очень редко) Недавно сменил полностью масло в автомате, на СТО, каким-то там специальный аппаратом, вышло это удовольствие в 4500 деревянных... Не могу сказть, что машина поехала по-новому, следующая замена масла в автомате будет произведена уже, подозреваю, следующим владельцем... Перед летом сменил салонный фильтр (600 р) старый стирал перед весной - стало поприятнее в салоне находиться, из дефлкторов меньше пыли.
Из лёгкого тюнинга я воткнул дополнительные грили в бампер, стало совсем по другому смотреться машинка, большое спасибо Ивану, который привёз для меня эти грили из Америки, правдо было насколько !но! - ждал я их долго, ездил за ними в Москву (ну, я так и так туда часто езжу) и эти грили было сложно монтировать, т.к. они предназначены для американской машины - scion xB..... Но вот они стоят, и теперь меня не спутать с более чем десятком бибих, которые расплодились после меня...... Ещё при покупке была стальная накладка на задний бампер, накладки на зеркала заднего вида под хром, и накладки на задние фары тоже под хром - таких тоже в Сочи ни у кого нет =))) Ещё были у меня карнизики и крючёчки под шторки - подруга сшила мне шторки, чёрные, теперь в любое время в любом месте можно задраиться от внешнего мира, удобно, знаете ли =)
Из вложений в машину - сделал себе парктроник - очень надо сказать удобная фишка, расстояние до объекта отображается в зеркале заднего вида, не надо высовывать пол тела из окна =) После лета сменю резину (думал менять её вместе с дисками, а потом подумал, что диски при продаже не окупятся), поменяю все агрегатные ремни, и саленблочные резинки... Всё, машина больше не требует ! Моя ласточка доселе меня ни разу не подвела, намекнула один раз (сел аккамулятор), но я выключил все приборы, вынул ключ из зажигания, подождал 10 минут, и в итоге она завелась даже без подкуривания ! На следующий день пошёл, купил новый бОльшей ёмкости, с тех пор всё ок !
Думаю ещё проклеить специальным материаллом торпеду, и все бардачки (пластик иногда подскрипывает) - но это не критично.
Видел недавно у нас прикольную бибиху - 59 регион - со спойлером, на катках, и другим бампером, хотел было остановиться, глянуть её поближе, но спешил, и не стал, одним словом. Кстати говоря занимаюсь расселением отдыхающих на летний период - так что бибиводам сделаю скидку =)))
Вот вроде и всё, что хотелось сказать!
Всем спасибо !
Опубликован 16 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Павлуха :)
здарова афтар.скажи как у неё с динамикой? аэродинамикой? до сотни за сколько?
1
1
Ответить
213312
О вкусах не спорят, но потолок сдай в химчистку.
 
2
Ответить
автор
динамика вполне сносная, отключаешь овердрайв, и со светофора рвёшь многие машины...
с аэродинамикой тоже не так всё плохо - до сотни не засекал за сколько (у нас мало прямых и ровных мест, а если и есть - устанешь люки объезжать) а по трассе идёт уверенно до 160 (с нагрузкой 4 человека) - больше у нас даже по трассе сочи-адлер как не пытайся, не сделаешь......
1
1
Ответить
stratovarius
ГРОБ на колесах!
2
51
Ответить
Женя 638
Хороший выбор. На критику не обращай внимание,многие думают что их тачка самая крутая а остальные самокаты.Машинка очень необычная,когда их вижу всегда обращаю внимание,хотя честно себе такую не хочу(просто очень люблю седаны).девушке отдельная хвала за шторки.
6
 
Ответить
TURBOCIVIC
Я непонял, а чем девушка у тебя то необычная??? А по машине всё отлично! В хим чистку потолок не обязательно талкать, ты MAgiC купи отличная штука, а пардон у вас наверно нет его, короче с водой и мылом!!! Ставлю - 5!!!
 
 
Ответить
Новосибирск
А у меня тоже ББ-2000гг,один в один, только в аварию попала чуть чуть.
Могу добавить про разгон, что рвет марковника 2.0 бимс, т.к. вес и мощность оптимальны.!!!
дА БУДЬТЕ ДОБРЫ У КОГО ЕСТЬ ЗАПЧАСТИ НА "ББ"!!!фара левая фара,левое крыло переднее, капот, решетка и бампер с радиаторами???
8-913-467-75-75
+саша+
 
6
Ответить
С виду такой небольшой БРАБУС :))
8
 
Ответить
   
Москва Ю.Бутово
Сообщений: 1007
классная машинка. сидели в таких на рынке. реально рассматривал как вариант. Для такой машины нужно иметь более свободное мышление, чем у среднестатистического человека (обывателя, из серой массы) .5 баллов.
как говорил герой из одного культового фильма: "я не просто нестандартно мыслю, я это навязываю!" так держать.
ICQ-550112473
EU-3 был
сейчас Lexus RX300 & Infinity FX 45 `07г. (black космолет)
10
 
Ответить
DADU
ещё один, отстой японский приобрел....
 
39
Ответить
 
Шадринск
Сообщений: 158
Каков следующий выбор?
Первый отзыв был весомей,
сейчас эмоции в стороне,
рад, что машинка не разочаровала.
Удачи во всём.
Так- то оно так, но если что, то конечно...
4
 
Ответить
автор
всем спасибо, кто поддержал естественно.
рад, что люди даже первый отзыв помнят - там и каметы жгут, и эмоций по поводу машины больше.... Машиной я доволен, но нельзя на месте стоять - на этой планирую ещё зиму-весну откатать, а там посмотрим, пока мыслю об x-trail, одним словом хочу кроссовер, т.к. bB всё-таки низковата..... Нравится airtrek, но ниссану как-то больше доверяю.... думал о RAF4, но посидев в нём, понял, что он и не намноо больше моей-то будет... В общем не знаю, всё будет зависеть от свободных денех.....
 
 
Ответить
kifir_jan
Уфа
incubusу респект и уважуха...Всем бибишникам привет!!!
4
 
Ответить
Mde111
TurboCivic
В девушке что-то есть африканское... Кажется...
3
 
Ответить
Snowman_
Машинка отличная. У моего коллеги такая. Вот только я считаю, что хромированные накладки на зеркала и фонари задние- цыганщина. Накладка на багажник и дополн. решетники- нормально, а вот зеркала и фонари- по-моегу фигня. Но у каждого своё восприятие.
 
 
Ответить
Snowman_
ну накладки на фонари- я имел ввиду естесственно, а не фонари. не правильно выразился
 
 
Ответить
Scald
Привет тебе, бибивод ;)
машинка конечно ок, сам себе такую хочу, но пишу не по этому поводу...ты тут отписался что решил брать X-Trail...ну так вот, забудь об этом. В нем оч дешевый пластик, который легко царапается даже ногтем, в общем не оч хорошая машина, к тому же продать ее потом будет трудно...правда и ББ толкнуть не легко, но она уйдет быстрее
 
 
Ответить
Спасибо за отзыв...Ставлю 5 Сам покатаюсь ещё на своей БиБишке и тоже отпишусь ещё разок
 
 
Ответить
почему все негативщики не пишут мыло? ссут? :)))) или среднестатистический ум не позволяет....
4
 
Ответить
2 Scald: я писал что у моего коллеги- точнее подчиненного ББ, а не то что у меня ББ. У меня был эксив (отзыв есть на этом сайте под ником Snowman_), уже продал его и заказал Х-Трэйл. Да пластик там очень подвержен царапинам, но извини, из-за этого сделать вывод, что машина не очень хорошая!???!!! Машина х-трэйл отличная: по многим моментам лучшая среди своего класса. Продать трудно? Глупости- это оч. популярная машина среди опять же своего класса, к тому же более доступная по цене ( взять к примеру тот же рав-4, который проигрывает во многом ниссану, так Хтрэйл дешевле его). Я сам упертый поклонник Тойоты и хотел рав-4, но по дееньгам не тянул и был приятно удивлён, тем, что Х-трэйл дешевле. Так мне он ещё и больше рав-4 нравится. Да и почитай отзывы- тоже почти везде позитив!
Сори за офтоп, но хотелось опровергнуть надо было не верное утверждение.
 
 
Ответить
2 scald: понял, что ты писал не мне, а incubus`у. Просто я тут где-то тоже писал, что собираюсь брать Х-Трэйл, вот и подумал, что мне. Но остальное, что я писал, про Хитрилу (х-трэйл) всё равно в тему!
2 incubus: Ты Абсолютно прав в своих первых рассуждениях по поводу кросоверов! И я рассмотривал Аиртрек (по внеш виду понравился)- почитал отзывы, проконсультировался в мастерской для Праворуких машин, где 2,5 года обслуживаюсь- все сомнения отпали- для себя тсключил этот вариант. По рав-4 решаюший аргумент был- цена. Так он с 1,8 двигателем и передне приводный- всё равно дороже, чем Хитрила полноприводная. Так в Хитриле и места в багажнике и салоне больше, так и привод полный очень здорово реализован для паркетника, а рав был бы просто передне приводным... А я просто был уверен, что Хитрила дороже или как минимум как рав-4 стоит! В сервисе тоже положительно отозвались. Короче, мой Хитрила белый уже плывёт с Японии. Сначала думал переднеприводный брать, потом понял, что Х трэйл как раз и ценится за хорошо реализованные полноприводные качества, да и внешне передний привод слегка отличается ( черные части, вместо в цвет с кузовом и ещё что-то) и не выглядит так эффектно, как комплектации с полным приводом. Да и продать Хитрилу с передним приводом сложнее именно изза того, что его берут с расчётом на хорошо реализованные полноприводные качества.
Incubus, как стану обладателем и лично прочуствую всё- напишу отзыв, так что если будут вопросы, обращайся.
 
 
Ответить
seaspyder
блин комменты стирают...стремно....
 
1
Ответить
автор
to Mde111 -
"В девушке что-то есть африканское... Кажется..." -- каой ты глазастый, аднака =))
to Snowman - спасибо, за информацию.... Но пока на бБ буду ещё гонять =) А на счёт Трэйла - я буду брать 2004, с полным приводом, это уже вопрос решённый
Ещё раз спасибо всем, кто не гадит в каментах =)
 
 
Ответить
Привет народ! Читаю тут отзывы, фотки смотрю и не могу нарадоваться, сильно уж ББ понравился. Правда вопрос мучает-как у нее с коробкой? Просто АТ или вариатор какой хитрый?! Расскажите,интересно...
 
 
Ответить
Е..ть! куда блин отзывы деваются. Вопрос актуален, Incubus по коробке можешь подробнее сказать,что делал, чего знаешь? :)
 
 
Ответить
автор
по коробке - сделал полную замену масла на автомате (до этого делал в ручную, путём откручивания крышки картера, илития оттуды масла, и залития нового через щуп) но сказали, что это я только половину масла поменял, т.к. там есть какая-та хрень - гидромуфта, устроенная по принципу чернильницы, и полностью масло нужно менять только на спец. автомате. под давлением его там прогоняют, и ВУАЛЯ.
там стоит обычная АТ, простая до невозможности - такая же стоит на многих других тойо, гимора с ней ваапще нет ! так что, если боишься за коробку - не парься, это один из самых надёжных узлов на машине !
1
 
Ответить
Машина класс, впервые увидел и заболел ей.... Своей неординарной внешностью действительно покупает. А еще первые мысли были примерно такие, что вот такое то авто стоит наверна бутьздароф..... Уже жду свою, чорную, даж ва сне сница))))
 
 
Ответить
Виви.
Девушка как девушка. Машина как машина. Кто-ж лучше???
 
1
Ответить
     
Находка
Сообщений: 64
отличная машина, отличный выбор, отзыв 5, первый и второй!
у меня сегодня друг такцю купил, только белую, рад до бесконечности!!!
кто говорит что гроб на колёсах - просто значит у них узколобое мышление!!! у самого фанкарго, если буду менять, bB будет следующей!!!
 
 
Ответить
     
Находка
Сообщений: 64
кстати купил всего за 190 т.руб. вот так!!!
 
 
Ответить
Согласин с Vaksom... Так уже уши прожужал всем... Что уже видать и им сниться эта машина... Жду не дождусь ноября... Раньше видать не получится её приобрести... Ещё не хочется ехать за ней во Влад... Здесь бы её в Хабаровске дождаться нормальную... Всё таки хочу вудовую с объёмом 1и5 Чёрную и в тюнинге.... Но как извесно хотеть не вредно... В худшем случае возьму что будет но в любом случае её...
 
 
Ответить
за отзыв 5 давно уже поставил. Я михаил из саратова. парни в натуре человек существо не понятное. Недавно спал и видел как на бибике еду. Месяц езжу и сейчас уже за сматриваюсь на перспективу че нить еще но только из тойот а то в саратове уже народ ждет аукцион ных и скоро буду не один.пока приглянулся вилл вс.
 
 
Ответить
     
Находка
Сообщений: 64
для претендент: ты калдину новую видел?? вилл отдыхает......
 
 
Ответить
Конечно видел я ведь из Хабаровска. Уже и покататься успел.
 
 
Ответить
Caspermmo
Всем бибиводам привет.
incubus - респкт за довольно содержательные отзывы.
Сам уже голову сломал на счет того какую машинку взять, хотел цивика года 2001 , потом в г.Ха случайно bB увидел, и ниче так понравилась :)
Гораздо функциональней многих малолитражак ,а главное со своим характером.
Буду ждать весны и новой тачки,если более симпотичного агрегата не найду, как появится опыт владения обязательно отпишусь.
Бибиводы России объединяйтесь.
 
 
Ответить
Просто объявление о продаже!!! Эмоции закончились, юмор тожe, 2.5 бaлла.
 
 
Ответить
Игорь, отличный отзыв, ставлю 5! Машинка и впрямь великолепна. Изначально хотел Allion, но финансовый вопрос расставил все по своим местам. Вот теперь присматриваюсь к этой. P.S. У тебя хороший стиль, вкус и особенно девушка. Удачи на дорогах!
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 973
Отличная машинка, отличный отзыв! 5 баллов! Девушка тоже отличная... :)))
Toyota Corolla
Toyota Crown
Nissan Pulsar
Suzuki Cultus
Suzuki Aerio
Nissan Tiida
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 664
отзыв бала так на 3.5
бб как биби, мне самому нравиться... но шумоизоляция там страдает... Но всё поправимо...
Насчёт x-Trail"a - ребята забудьте вообще о ниссане... это редкостный саакссс... Тем более x-Trail вообще ущерб бабский безвкусный бездарный стрёмный ниссановское дешевое барахло...
У ниссана только эти модели достойные - Скайлайн до 34 кузова, 180sx, 350z,fairlady, s131415, 200zx, safari,patrol. все.
---
Машинка на любителя, хорошая альтернатива микроавтобусам, но дешевая отделка, минимализм приборной панели, сугубо деревянный салон - не для кайфоманов (как я) которые наслаждаються всем и вся что есть в машине...
Но бб очень нравиться, особенно version street billet.
Удачи.
Exedy -Керамика любое сцепление для вашего авто 8-950-29-23-144
Drft Project jzz30 >It is possible
 
 
Ответить
то, чего хочешь, и то, что получается - порою разные совершенно вещи ! но однозначно, что bB - это шаг в сторону паркетников, по этом у сейчас езжу на хундае santa fe. а моя коробочка радует моего знакомого, при диагностике никаких не выявлено неполадок с ней, и по этому могу смело сказать, что машина меня ни разу не подвела, и впечатления оставила о себе самые положительные !
всем удачи !
1
 
Ответить
i666a
У меня тоже такая машинка!!! Езжу и никак не могу нарадоваться!!! Отлично ведет себя на дороге! Супер!!!
 
 
Ответить
GABAZZY
Стерлитамак
в новом кузове ...вообще прикольная ...она
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota bB 2000 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота ББ.
Посмотреть всё о Тойота ББ
Запчасти на двигатель 1NZ-FE в Сочи

Подробные отзывы автовладельцев Тойота ББ с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром