Отзыв автовладельца Toyota bB 2000

Расход топлива по трассе: 9-10л./100 км. - город 5-6л./100 км. - трасса л/100км
Название: ZX Version
Цвет кузова: черный
Цвет салона: серо-черный
Салон: 2 AIRBAG, DVD-TV-USB, заводская тонировка (кроме передних стекол), кондиционер.
Кузов: противотуманные фары, метла, ветровики
Ходовая часть: ABS
Двигатель: 110 л/с, EFI, VVT-i
Привет всем любителям ПРАВильных машин!

Очень давно смотрю различные отзывы и давно хотел написать свой.

Не так давно стал обладателем Toyota BB.

Хотелось бы сразу сказать что до этого было семь машин, Toyota Camry, Carina, Carina ED,
Nissan Sunny и пр. Последней была Toyota Carina 1993 г/в (так называемая "улыбка").
Машина по всем параметрам отличная - неприхотливая, дизайн интересный и пр., но
во-первых год уже большой, а во-вторых - к этому времени седаны мне изрядно поднадоели.
Хотелось машинку побольше - минивен или микроавтобус.

Я всерьез приступил к анализу рынка японского автопрома. Был момент, когда я уже определился
с моделью - это Toyota LiteAce NOAH - но потом подумал - зачем мне такая огромная машина - расход
большой, куча места в салоне - кого мне возить? Семьи у меня пока нет - ни детей, ни собак :)

Решил поискать минивенчик поменьше... Смотрел на Mazda MPV, Premacy, и вдруг где-то увидел
Toyota BB - и, как говорят "запал".

И тут началось - форумы, обзоры, отзывы, фотографии. Я даже не представляю насколько много я
перелопатил информации. Наконец решил - беру.

Дальше была продажа Toyota Carina, кредит в банке, заказ машины с аукциона и долгое ожидание.
Купили на аукционе в конце марта, а машина пришла Ж/Д в начале мая. Т.е. 2 месяца.

Это было тяжелое время :) Во-первых я привык к машине, и было тяжело, на работу, с работы на

транспорте, такую кучу дел как на машине уже не успеваешь решить. Ну вообщем все знают как тяжело,

когда привыкаешь к машинке, и как потом тяжело без нее.

Итак, свершилось - звонок из транспортной компании - "приезжайте, забирайте". Тут моё сердечко то и
зашевелилось :) Я не помню как я ехал, было всё в тумане. Приехал на место, нашел склад.
Видимо как раз пришел большой товарняк, потому что машин на стоянке было около 150 штук.
Подошел к главному, доки проверили, он вручил ключи и показал на машину.....

Когда я подошёл к МОЕЙ машинке - эмоции не передать...Вообщем обсмотрел, сел, завел, поехал.

Первое ощущение после седанов - едешь высоко как в джипе.

Я решил написать отзыв, внести свой вклад, потому что помню, когда выбирал, читал каждый отзыв, и ждал

новые, поэтому всем тем - кто ещё думает и сомневается насчёт этой машинки - даже не сомневайтесь - Она

превзойдёт Ваши ожидания!!!

Параметры моей машинки:

Toyota BB, 2000 год, 1,5л. 110 л/с (Двиг - 1NZ-FE),
черный цвет, передний привод, и пр.

Решил взять передний привод, потому что у 4WD пол в багажнике на 20 см. выше чем у переднего привода.

Итак:

Как машинка пришла - поменял масло, фильтра, больше особо ничего не делал. Перед зимой переобуюсь,

заменю масло на зимнее, проверю ходовку, поменяю свечи, антифриз, промою инжектора.

Машинка очень нравиться, единственное, субьективно - движок бы ей 2 литра, было бы идеально, но и при

этом движке нормально... Машинка ведь не гоночная, городская.

Недавно поставил DVD-TV, попозже поменяю штатные колонки - слабоваты, поставлю усилок с сабом.

Приятно, когда едешь по городу, стоишь на светофорах, все оглядываются, смотрят что за машинка....
Салон без комментариев - просто огромный, высокий, трансформируется. Очень удобно возить

крупногабаритный груз. По трассе давал 150 км/ч, больше пока не решился, но чувствую что запас еще

есть. Просто нехочется насиловать "полторашку".

Взял черный цвет - с одной стороны, когда намоешь машину, наполируешь - смотриться просто офигительно,

с другой - очень быстро загрязняется, и различные царапины, разводы, сколы сильно видно.
Поэтому если будете выбирать - посмотрите на серебристые, белые, синие, бордовые варианты... тоже

смотрятся очень достойно.

Расход 9-10л./100км. в городе, 5-6л./100км. по трассе.
По трассе едет как по рельсам, а по городу - подвеска жестковата... Но это же не краун все-таки :)

Шумоизоляция тоже оставляет желать лучшего, планирую шумку сделать самостоятельно.

Зимой ещё не ездил, хочется посмотреть как будет заводиться, как печка.. и пр.

Ну вроде бы писать больше нечего, если что, спрашивайте, отвечу в комментах...

У меня желтая, доволен и цыетом и машиной на 100% за ее стоимость за пол года ни одной поломки, в мороз заводиться с 1 раза (главное чтоб аккум был жив). Печка супер. Но если выключишь печку остывает быстро. Нужно делать полную шумовибро изоляцию И даже крышу. К сожалению сел на нее после крауна... и не смог ездить. После более высокого класса машины на меньший не пересесть. Купил сурф. Бб продаю. Но восторг от Бб до сихпор.

Слушай только что увидел отзыв и как ножом по сердцу мне осталость дней 25 до прибытия в Новорос моей би бики,тоже черная только катки 17.Я просто уже зае... устал от такси и маршруток,реально ни чего не успеваешь,ну а тебя поздравляю аппарат супер!

прикольный интерьер
Мой отзыв: Toyota Mark II 2000

санчо77
Мда... мне вас мужики не понять) гробик он и есть гробик с виду совсем не красиво да и полтораха для такова сарая откровенно мало... короче страшно)) вот магнитоллы хорошие стоят судя по фоткам

санчо77 не надо нас понимать. Я уже говорил что гроб это русская машина где отсутствуют вообще какие либо системы активной и пассивной безопасности где вместо подушек безопасности иконы вешают. а форма не нравится не смотрите. Мы же не говорим что все машины как мыльницы и нас тошнит от овальных форм. Каждому свое. весит сарай кстати 1040 кг и1500 хватает за глаза .

yahoooy
Назар,
поделись ссылками, где информацию по ББ искал?
Машинка - супер!

Тольятти
пппф
у Лукоморья дуб зеленый......кудо крайняй

Тачка супер! Чёрный цвет для такого авто - самое то, очень так брутально смотрится! Следующим летом собираюсь купить такую же, а зиму на Мазде Демке откатаюсь... За отзыв - 4...

Gosha_BabossoFF
Otli4naya bBka, na lokomotiv pohoja:)))

1сергей.продаешь вв?сколько стоит?и т.д.почитал Вас всех,заинтересовало.как раз не знаю что выбрать?если можешь-пришли письмо.

чё-то стали часто отзывы о bB часто появляться =)
скоро, мы, Бибиводы заполним улицы =)
единственное, что машина перестанет выделяться, если нас станет так много, как марководов, к примеру...
аффтар похож на известного сочинца - Галустяна (наша Раша)

Хороший выбор!!!5

to:incubus
Не затеряется наша машинка в общем потоке,даже если нас станет много...

USA
Продаю такую же, только тёмно-синюю, 2001г, аукционная, 93 пробег.
Nissan Ariya 2023

Енисейск Красноярский край
HotSpeed, почем продаешь???
Имей на все свое мнение...

Енисейск Красноярский край
А, кстати, Назар твердая 4!!!
Имей на все свое мнение...

"денисххх" - похоже наши с тобой bB-ки вместе где-то мотыляются, у меня тоже на подходе

Поздравляю с машиной !!!!!! Сам тоже с Н-ска, если есть возможность пообщаться и не боишся появления ещё одного "минигелика"- кинь на ящик, как и где можно увидеть агрегат вживую!

Спасибо Назар!!! Видимо наставления были адрессованы и мне в том числе....Честно говоря не особо сомневаюсь, дело пока в деньгах....Что брать буду её это без вариантов....Хотя ещё тоже было несколько... Например есть ещё маленькая но всё же мысль на счёт Хонды смх... Ты не рассматривал его до покупки?... Вот ещё интересно что за лампочка красная справа от часов...

РЕБЯТА!!! Кто мне подскажет - очень мне боязно перечеслять деньги чужим дядкам за машину, которую видел только на фотке - кинуть ведь могут (я про аукцион)?! Хочу биби слов нет как - офигительный а/м (но моя девушка в шоке от этой идеи). Кто может мне поподробней написать про аукцион - как заказывал, где, как деньги перечислял (сразу или нет, какую сумму) - ПОДСКАЖИТЕ пож-та, а то и спросить-то не у кого. Заранее спасибо!

Sniper_78
Всем бибиводам привет и огромный респект. Сам ПОКА не не являюсь обладателем сего чуда, но мечтаю об этой машине почти год. И надеюсь скоро стану ее обладателем. Мало кто из моих знакомых понимает такой ход (многим машина откровенно не нравится из за внешнего вида). Но эта машина, которой надо прочувствоваться. Можно сказать в нее влюбляются. Пробовал приобрести ее в июле, но не получилось, так как часть денег нужно было брать в банке. Но банк дал отказ. Сейчас поднакопил еще немного и надеюсь купит ближе к концу октября. Кстати я уже не раз катался со знакомыми на этой машине. Полный восторг.

Кто подскажет за сколько её можно в Хабаровске взять?

valerag71
В Хобаровске около 7-7.5$.Вобще машинка хорошая,хотя себе я хочу взять Фунтика но эта мне тоже симпотична.

Все ещё раз здоров!!! Съездил я на днях на авторынок нашёл 2 красавицы, одна из них как я хочу 1 и 5 да + бордовая, другая светло синего цвета. Надо сказать Очень скупой выбор... Синяя не спрашивал цену потому как на ней мне товарищи предложили снег ехать по зиме и им дорогу расчищать а вот бордовая в порядке тока цена кусается, начальную мне 7700 предложили.... честно говоря я на 7000 расчитывал...хотел на неё сигу дорогую с GSM приёмником ставить да музыку.... В общем себя я хотел ограничить по финансам штук на 9000$.... Кто скажет правда ли что к земе цена существенно упадёт?

Molez
Кто подскажет:трансформируются ли задние сиденья в ровный пол?!

Видел твой апарат в городе кайфово смотрится! сам пока думаю о приобретение чудомобиля.

il'ich anap
и правда Галустян,....сам симпатизирую оригинальным авто,и не важно квадратное оно или круглое,но они как правило дороги,а ента нет.наверно приобрету её в скором времени.

Продажа Toyota bB 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота ББ.
Посмотреть всё о Тойота ББ
Запчасти на двигатель 1NZ-FE в Новосибирске