Отзыв автовладельца Toyota bB 2000

Год выпуска: 2000
Расход топлива по трассе: ~8-9л/100км город ~6-7л/100км трасса л/100км
Цвет кузова: Бордовый
Цвет салона: темный
Я как-то никогда не задумывался о покупке машины, но в прошлую пятницу подходят родители и говорят, давай машину купим, мы тебе с денежкой поможем, а ты будешь нас возить :)
Ну машину, так машину, будем выбирать!
Для себя установил несколько критериев:
1. автомобиль только японского производства
желательно:
1. аэрообвес
2. литые диски
3. зимняя резина

Полазив по сайту www.drom.ru, выбрал несколько моделей:
1. Mitsubishi Lancer Cedia Wagon
2. Toyota Corolla Fielder
3. Nissan Primera Camino Wagon
4. Nissan Wingroad
И именно в такой приоритетности :)

Походив в субботу по "Рабочему" (автомобильный ранок в Иркутске), ничего подходящего по своим критериям не нашел :(

В рабочие дни авторынок работает не так бойко, как на уик-енд, решили покататься по автосалонам, которые берут машины на реализацию.
В различных салонах мне понравились:
Mitsubishi Lancer Cedia Wagon, 2000г.в., без пробега по РФ, двигатель 1,8литра, черного цвета, литье на 15, супер-салон, весь в аэродинамических обвесах, хозяин впридачу отдает комплект зимней резины в подарок :), но мля вариатор :(

Mitsubishi Lancer Cedia Wagon, 2001г.в., без пробега, двигатель 1,5литра, черного цвета, литье на 15, супер-салон, весь в аэродинамических обвесах, хозяин впридачу отдает комплект зимней резины в подарок :), НЕ вариатор, но мля у него серьезные проблемы с двигателем, горит на панели "CHECK ENGINE", наверняка из-за плохого бензина требуется ремонт топливного насоса высокого давления, :( т.к. "Джидайные" движки очень придирчивы к качеству бензина.

Mitsubishi Lancer Cedia, 2001г.в., без пробега по РФ, двигатель 1,5литра, серый металлик, литье на 15, супер-салон, вообще по низкой цене, но мля седан :(

Toyota Fielder 2000г.в., 1,5литра, ярко-белого цвета, литье на 15, отличная зимняя резина, низкая цена, но мля куча хозяев и уже 2 года в России :( Практически все безпробежные Fielder'ы из-за своей бешеной популярности оказались намного дороже ожидаемой суммы :(

Nissan Wingroad 2000г.в., объем 2 литра (ДВА!!!)
Переходная модель в "Эксклюзивной" комплектации, темно-зеленый металлик, кресла Recaro, руль МОМО и т.д. и т.п., хорошая музыка, CD, DVD, телевизор, в общем весь фарш :), но мля опять вариатор :(

Прийдя, наверное в четвертый или пятый раз в салон, где присмотрели Honda Accord Sir-Т, стоил он чуть больше, чем было у меня, пусть и седан, но зато классом выше, зять в шутку показал на страшненькую кубоподобную машинку, решили подойти, обсмотреть...
Рядом с машиной оказался ее хозяин, молодой парень начал расхваливать этого "уродца", оказывается называется Toyota bB, я ее зразу обозвал "Ы3" :)
построена на одной базе с Corolla, та же ходовка, тот-же двигатель...

Посидели в салоне, хозяин дал прокатиться, понравилась жесткая подвеска, машина держит дорогу как на рельсах! :)
литье на 16", двигло полтора литра VVT-i, 110лошадок, 2000г.в., без пробега, аэрообвес, заводская тонировка, CD, DVD, телевизор, кожанный руль, противотуманки, цвет "вишня".

Прокатились на машине, поболтали с продавцом и поехали домой... думать...
Очутившись дома, я первым делом полез в интернет, почитать-посмотреть, что это за "биби".
Хм, нормальная такая машинка :) Все покупаем!

Оформили документы и вот я за рулем своего автомобильчика, проходящие мимо покупатели поинтересовались: Сколько стоит этот "мини-хаммер"? :)

Стою на светофоре, чувствую, что машину сверлят куча глаз из стоящей рядом маршрутки :) Люди смотрят на машину и она никого не оставляет равнодушным: кому-то очень нравится, другие отчаянно фукают!

Автомобильчик достаточно резвый, мощности хватает, оценил когда матушка попросила съездить на оптовый рынок, где загрузили мешок муки и мешок лука + в машине 3 человка, вес чувствуется, в гору тяжко, но разгоняется :)
С мешкопродуктами стало помягче и нос задрался, фары стали светить в небо, все встречные пытаются мигать дальним светом и сразу перестают, когда я лупану в ответ дальним :)

Офигительно просторный салон, забирал из садика племяшей, дык они сразу вспомнили папин Honda Stepwgn и давай беситься сзади :) ведь в теперешнем папином 528-ом Бумере не побесишься, головой об потолок больно стукаться :)

Пока заметил только один минус: обзорность, имхо очень широкие передние стойки,
еще и подрулевой рычаг КПП, хотя это и минусом-то назвать сложно, скорее "непривычка"

Необычная внешность - имхо, это больше плюс, чем минус!

Привет, земляк))) Через год еще отзыв надо: посерьезнее, с высоты срока эксплуатации.

"Nissan Primera Wagon 2000г.в., серый металлик, родное литье, зимняя резина, аэрообвес, НЕ вариатор и НЕ "конструктор", но мля оказалось, что аккуратно отпилили битую морду и приделали новую, сделано очень аккуратно-незаметно для неопытного глаза, у зятя глаз наметанный - заметил"

Прикол, почти точь в точь как у меня, тока морда просто немного битая была и грамотно восстановленная. Такую Примеру и купил, пока не жалею.

Москва, Стерлитамак
машина построена на платформе toyotы vitz.
Б/У и новые запчасти в Москве, с отправкой по России.
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2004

лови пятак из Сочи, собрат ЫЗ-водитель =)))

Якутск
А почему не хотел вариатор?

Машинка внешне очень симпатичная, мне очень прям нравилась... пока в салон не сел и не увидел из чего и как там передняя панель сделана..

у зятя глаз алмаз.ни разу даже не слышал чтобы так определить можно было.и еще-почему вариатора то все боятся,я тут прокатился-так это вообще вещь,автомат и рядом не стоял.ну хот если на машине 500 тыс км ездить,,,,,,,,,,,,

живот
боишся вариатор .ездей на прошлом веке.а машина твоя нравится.только продать ее будет не реально,даже с устаревшим автоматом.

Usatiy
А как же известие о том что Японцы отзывают авто из -за конструктивных неполадок.?...Остальные 74 тысячи — это автомобили Toyota bB, у которых есть проблемы в рулевом механизме, в худшем случае они могут привести к потере управления.

sky_leo
Утюг какой-то=)

Паштетт
Хорошая машинка для хороших людей! Хочу такую, но пока с финансами напряг:(
За отзыв держи 5 :)))

по мне так лучше примера с мордой "отпиленной"...

"построена на одной базе с Corolla, та же ходовка, тот-же двигатель..." - виц, ярис. Смотри от королы ни че не купи.
ВАРИАТОР В НАТУРЕ ВЕЩЬ!-ПОКА НЕ СЛОМАЕТСЯ,проверено - 35 000 рублей б/у + масло 4 500 рублей + работа 4 тыс.+ никакой гарантии что через 500 км он не крякнет = 4 ремонта коробки автомат с гарантией.Был ниссан примера вагон на вариаторе.Теперь я тоже на Б.альном Б.рабусе. Есть Бабы и вторая машина под боком - ездите на вариаторах.

Нравица-ненравица, красива-страшна. Эт все дело вкуса. Лично мне - ну никак, но вот литье твое очень понравилось

FJohn
Привет, колега! Отличный выбор. Сам bB-вод уже 4 месяца - машина замечательная. К стати я тоже с Иркутска. Заходи на сайт www.toyota-bb.ru - там БиБи-воды со всей страны тусуются.

Привет БиБиводу новорожденному! Ох и завидую, уже катаешся на "black Boxе", а вот мне предстоит еще примерно 1,5 месяца ждать когда ее родимую привезут.....УУУУУУУУ Щас завою от тоски. Ну да, ладно, это эмоции, ждем сударь от Вас более обстоятельного отзыва, а пока Пятак летит к тебе. Пока.

Всем спасибо за комментарии :)
Мля, у нас снег выпал, а резину походящего размера из-за этого "супер-пупер" литья я так и не нашел, надо 195/55/R16, есть только 205/55/R16, но она еще ниже, чем моя летняя, ее поставить, вообще буду как бульдозер собирать все подряд передним фартуком :( совеЦЦкую Amtel что-то не хочется ставить...

Ринат НН
к вопросу об отзыве 74 тысяч бБ, это нас пока не касаеться, отзыву подлежат машины выпущенные с 2006 года, то есть бБ последнего поколения, а хозяев последних бБ ИМХО конечно не много....а платформа Витца она и в Африке....

А я на родное литье поставил шиповку, а к весне хочу накопить на диски 16-ые и новую резину. Решил так когда в прошлую субботу в очереди стоял на шиномонтаж, по записи не мог. мне говорят, еще повезло, всего 2,5 часа стоял.

Получил номера :) В201АК85RUS
проставилсо друзьям 20 банками пива и литром вотки :)
520 рублей - госпошлина и госномер
162р. - аптечка
60р. - знак аварийной остановки
245р. - комплект креплений для госномеров
Итого: 1282рубля

Залил Formula SLX 0W-30 SL/CF синт. 3.2литра (из бочки) + фильтр VIC C110 + шайба сливной пробки + фильтр салонный + фильтр воздушный + работы, за все отдал 2951руб с учетом скидки 10%
Делал в Кузьмиха-сервис, приехал, загнал, почитал минут 20 журнальчик
Проверили незамерзайку, температура замерзания -30, но нет уровня. Предупредили, что какие-то там сайлент-блоки потрескались на передней подвеске, дали карточку на замену масла в АКПП и замену антифриза со скидкой 15%
Все красиво, чинно, сервис офигительный, но мля дороговато

Поставил сигналку в АвтоСистеме на Павловском рынке, молодцы ребята, быстро, аккуратно, недорого :)
надо денег подкопить да загнать к ним на полную шумоизоляцию и хорошую музыку!

Застраховал в Росгосстрахе
п. Усть-Ордынский (Иркутская область), стаж 11лет
ОСАГО что-то 980руб с копейками
КАСКО 23,5тыр, мля и так 5 лет платить, машину в кредит брал

На прошлые выходные срочно потребовалось съездить в Кутулик, от дома туда обратно 500км, там сложил задние сиденья и загрузил коробками, ну килограмм наверное под 150, стало ехать мягче, но @!#$ на волнах обвесами асфальт шоркал :(
Средняя скорость 120-130, на обгонах до 160км, стрелку положить было негде, трасса в выходные на удивление забитая, перегонщиков много.
Съел полный бак, осталось может литр, максимум два, по дороге, после того, как загорелся "жадный глаз" проехал еще 50км.
Вообще-то выше 130 ехать некомфортно, да и мощей на обгоны не хватает. Руль почему-то на скорости "тяжелеет" совсем немного - неудобно, самый кайф ехать по "правилам" :) 90-100км/ч

Магнитола диски хреново читает :( особенно на трассе, когда тряхнет, музыка затыкивается и начинает играть песню сначала или того хуже, показывает ироглифы и молчит :( когда машина стоит или медленно едет по ровной дороге - все нормально.

FAVORIT^^
Норм машинка ! ! ! Смешная и прикольная! ! !

Зря залил синтетику. 1NZ нелюбит ни синтетику, ни мениралку. Все механики по тоетам советуют заливать только полусинтетику. у меня родной сидюшник когда нагреется - тупит. Читать не хочет. за отзыв 4. Советую самому ее прощупать и обязательно поставить брызговики.

Уважаемые владельцы японских авто, подскажите, какой PCD ,вылет, ширина должена быть, чтобы заказать по инету диски НА ТОЙОТУ ББ и не париться что они не подойдут...

Можешь сказать за сколько взял?

Viva: за 260тыр взял Ballu: осмотри тут по марке автомобиля: http://kolesnitsa.sib.ru/servi... in/
личку не читаю t.me/sibeerian

люди, всем привет! подскажите пожалуйста где можно скачать бесплатно инструкцию с тех данными , характеристиками, ремонту и обслуживанию toyota-bb, отец купил на днях очень хочет почитать, заранее спасибо. ответ если можно скиньте на эл. адресс: stepuraak@mail.ru

Продажа Toyota bB 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота ББ.
Посмотреть всё о Тойота ББ
Запчасти на двигатель 1NZ в Иркутске