Отзыв автовладельца Toyota bB 2000

Тойота ББ 2000 — отзыв владельца

, Саратов
Год выпуска: 2000
Расход топлива по трассе: щас с печкой и кондером 10-11 с прогревами пробками. Простой примерно 1 час в день. Стиль езды - агрессивный. л/100км
Название: биби
Цвет кузова: черный
Цвет салона: черный
Салон: АБС 2SRS ТВ ДВД СИДИ МД НАВИ NBA NHL ФСБ ФБР ПФЛ МВД РФ НАТО ООН ЮАР КНР США ФАКС СВЧ АКМ ПМ СВД ЖД АГВ ГАЗ СВЕТ ВОДА ПРИНТЕР ХОЛОДИЛЬНИК МОРОЗИЛКА ДЖАКУЗИ ТУАЛЕТ ШКАФ-КУПЕ БАССЕЙН БАР САУНА АППАРТАМЕНТЫ ДЕВОЧКИ НЕ КУРЮ В МАШИНЕ.
Кузов: есть все...линолеум подкрылки
всем привет. Сразу извиняюсь за текст отзыв пишу на телефоне(уже за это смело ставьте 5+) хотя честно мне нас сать че мне поставят. Просто хочу поделиться опытом эксплуатации и спустя пол года дать оценку авто так как сам с захлебом перед покупкой раньше учил наизусть все отзывы о ней(за что огромное спасибо биби водам с сайта. Если б не вы я бы так и не купил машину которую видел только по вашим фото даже ни разу в ней не по сидевши. В саратове я первооткрыватель. Теперь нас уже 4 шт.поэтому буду рад если помогу сделать ПРАВильный выбор кому то. Ранее мною в предыдущем отзыве были указаны + и - настоящего авто добавить к ранее написанному нечего. Итак проехал 23 тыс. Затраты: только замены масла кастрол полу синтетика от замены до замены 0 подлива. Все четко и надежно работает. За неименеем бабла сначала в целях поднятия клиренса разобрав передние и задние стойки воткнул отбойники от таз 09 стало выше на много но и очень жестко. Кому интересен процес напишу в комментах. Неделю назад привезли контракт в сборе KYB ПОСТАВИЛ сам стало мягче на много и приятней ездить хотя были б у нас дороги получше ездил бы дальше на спорт подвеске. Кстати кому надо продам по халяве называется подвеска "спорт вагон япан" в сборе. в мороз заводится хорошо печка тоже хорошо колбасит аж яйца потеют когда в пробках стоишь. Кстати у нас раньше в зиму машин меньше было но щас пробки еще больше чем летом. Подснежники я так понял свои ведра консервировать не хотят на зиму. Вставать на работу приходится теперь на час раньше. но я придумал новую тему - сплю в пробках. Пока еду по мосту 1ряд через волгу ставишь парковку и спишь. Главное фрамугу заднюю приоткрыть чтобы услышать когда сзади сигналят чтоб дальше ехать а че просто так стоять минут 30 получается поспать. щас в комментариях продолжу а то телефон не осиляет уже.

в целом могу с уверенностью сказать что для работы, каждодневной езды по городу и для выезда на природу с семьей а также путешествий для меня идеальный вариант. Доступнось запасных частей и их цена в сочетании с надежностью неприхотливостью экономичностью отличной разгонной динамикой огромным внутренним пространством и функциональностью все это по любому стоит тех денег которые были уплачены за машину. Кстати на последней фото случайно запечетлен летящий прадик который должен был бы врезаться в меня на светофоре если бы я сразу тронулся на зеленый свет. Просто остановился сфотографировать хаммер на светофоре а тут такая тема. Пролетев мимо приземлившись он снес бордюр и заехал в частный дом. Вот гости к кому то заехали. Хотя мне тогда не до шуток было. ногой перекрестился.

многие говорят клиренс малый. Не верьте. В лесу проезжал в любой ж..пе. щас в гололед проезжаю везде легко. в режиме L машина на льду в горку трогается легко хотя резина липучка простая йокогама на которой ездил летом. Думал перед зимой взять шипованую резину но поездив на этой решил что это будет лишняя трата денег. Хочу отметить что по зиме ездить на этой машине одно удовольствие очень послушная и предсказуемая.

Ивантеевка
Миш, жжешь :) малаца! 8-)
Toy. Rav4+Suz. Hustler (now)
RX400h(10)
Toy. bB(2)
ММС RVR(1)
Toy. Vista(2)
Ford Taunus(8)

Ставрополь
Михаил, машина класс! Сам такую ищу. Вопрос про поездки с семьей: удобно? Далеко ехать не напряг пассажирам? С двумя детьми комфортно будет? Как багажник? А то я думаю об этой или мазде премаси, т.к. сейчас на лансере мне одному хорошо, а с семьей тесновато! Удачи на дорогах!
Vista SV30, 4S-FE, '92,
MMC Lancer Cedia '01,
MMC Town Box Wide '99,
MMC ЯVR, 4G64, '00.

машр
Жжет

Абаканец1975
Почем брал такое чудо???

to mad ru: ответы на ваши вопросы в моем предыдущем отзыве в комментариях почитайте обязательно. Я с женой и сыном езжу на передних сиденьях всегда на фото даже видно вообще кайф.

обошлась мне за 260

А что за народ на 8-й фотке? В жестком урагане.

Привет, земляк! Иногда вижу тебя в городе. Созерцаю машину как картину в эрмитаже. Смотреть на неё - удовольствие. Упралять, понимаю, тоже. Щас рассматриваю покупку в семью второго японца. Расскажи, как и где брал бибику!
Mazda Demio DY3W АКПП 2003 Мы её зовём Жужика
Toyota Cami j102e АКПП 2003 Доброе привидение Casper

katlera
Нижневартовск
Напоминает старое английское такси.Для города машина хороша,хотя боковые перекладины мешают обзору т.е минус для пешехода.

Нормальный такой отзыв, тоже наверное в пробке писал, не спалось наверное...
Я сейчас свою жду, только белую, в субботу поеду забирать. Обкатаю отзовусь...

ххрюн
Не продаешь?

михаил2
у меня друг гоняет их с владика заказывал ему. Могу помочь. Единственное недели две он сидел на чемоданах здесь так как не было черных передне приводных 1.5. мою биби в пятницу покупают я себе через него еще кое какую коляску возьму буду опять первооткрывателем на зависть всем. Кстати совет берите черную лучше всего выглядит хотя привет автомойке.

Кому...

Я вот свою белую намою, сфоткаю на белом снегу, и посмотрим какой цвет для нее лучше, хотя мне больше нравиться бордо или синяя, кому как...

на 8 фото я зашел в понедельник в 10 утра в "жигули" по хавать и увидел эту тройку которая бухала в воскресенье вечером за соседним столиком от меня.

согласен. бордо классно выглядит а если еще и люкатая на 17 хромах вообще х и р е ц. Гелик отдыхает. Кстати многие называют Больной Брабус Б.Б. Маленький потому что болел.

Bb-это сокращенно BLACK BOX!.. Если кто не знает!..

демедрол
А я на девятке разорву всех кто разорвет разорваных.

На семнадцатых катках бБ, по моему любая смотрится, про больной брабус прикольно, я на папаненой Волге раньше ездил она белая была, и как то раз приехал в Универ на тещиной пятере, тоже белой, так мне сказали чё волга заболела, и сразу диагноз поставили, ТРИПЕР

мадам
А мне нравица мафынка очень.

Санч! Спасибо тебе большое. А то млять пол года езжу и х. Его знает как у меня машина называется. Звиздец как просвятил. А может знаешь как еще и переводится?

Привет всем, Неплохой отзыв мне понравилось!, ЛЮДИ У МЕНЯ ксть вопрос(ВЛОДЕЛЬЦЫ БиБишек) подойдёт ли на неё шины 15\205\60, просто моя бб только едит ко мне на паравозике, а у меня а гараже лежат зимние15\205 и знакомый продать ему просит!а я вот нехочу вдруг ПО ШИРИНЕ подойдут на таётку, вроди и шире же ставят...просветите кто нибудь!??

Паша - гость
Помогите мне понять, ну почему в нашем городе уже около 20 авто Toyota Funcargo или ниссан Куб в старом кузове и становится всё больше и больше, а ББ всего одна и причём давно? почему отдают предпочтение Funcargo? Больше дорожный просвет? Аэродинамика? Салон больше или ещё что? А то я решил приобрести жизненно необходимое авто(не для роскоши). Пару лет назад видел ББ но даже и близко побоялся подойти и спросить, потому как решил тогда что это как минимум какой-нить эксклюзивный мерс или БМВ или Лексус и стоит наверное минимум 1,5 миллиона, очень понравился внешне - строгий, гармоничный и ничего лишнего. А тут уже как говориться припёрло. И на своё счастье вижу стоит на парковке . Хозяина вроде нет, дай думаю подойду поближе загляну в салон, всё таки не по карману, но хоть узнаю может, что всё таки за авто: мерс или лекс или вообще американка какая-нибудь. Стоит заметить, что присматривал уже к этому времени, ниссан куб в старом а потом и в новом исполнении. И вот вижу на руле значёк тоёты. Первая мысль была: или хозяин юморист вместо БМВ приделал тоётовский значёк или вообще руль от тоёты. Тут второй раз мне подфартило - хозяин подошёл. Правда, говорит тоёта, ББ называется. Нелестно отозвался о ниссане куб как и вообще о ниссане по сравнению с тоётой. И вот после того случая я уже месяц на этом форуме. Показал ББ на фото жене - говорит что мол цеплять будет всё подряд. Я ей говорю что это оптический обман, что так кажется из за того что она сама по себе высокая вот и просвет кажетя меньше из за этого. Это кстати единственная и самая весомая причина с её стороны против приобретения этого авто. Какие аргументы могут перевесить чашу весов в сторану покупки ББ а не Фанкарго например или Ист или Куб ?

Балаково
Земляк, с фротками ты просто угарел. За отзыв однозначно зачет 5+. Я тоже в раздумьях Витц или ББ???
Мы наёмники -нас часто наёмывают!
Почти пешеход

Litau
Товарисчи! Привет!
Сам катаюсь на БиБи чуть больше года.Тоже стоял перед выбором Фунтик или бибиха. Ниссан не рассматривал: Тойота - это во-первых другой бренд(качество, имидж и всё такое), во-вторых Тойот больше чем других японцев, в связи с этим проще с запчастями, у народа опыта с ними побольше - можно всегда посоветоваться по ремонту и эксплуатации. Ну и с Ниссаном Кубом были заморочки на работе - то ли водитель такой был, то ли машина такая попалась - ушаталась за год. Честно говоря Фунтик и Биби - это одна и таже машина, только обёртки разные. Салон (по объёму, удобству), движок, ходовка - практически всё одинаково. Разница только во внешности и самое главное - в цене (Фунтик - дешевле). Когда я выбирал машину разница была 20-30 тыщ. Но всё таки не пожалел этих денег - практически они пошли на оплату неординарного внешнего вида и красивого цвета (тёмно-вишнёвый). Ну и мне Биби кажется машиной для мальчиков, а Фунтик - для девочек, хотя на вкус и цвет как говорится...
С Витцом - не сравнивать - там и салон меньше и движки слабее, по моему мнению Фунтик и Биби - хоть и на одной базе с Вицом но это высший класс.
Ист тож не рассматривал - салон меньше, цена дороже!

Всем привет, bB машина честно просто класс, вид просто супер,салон ну просто очень вместительный,движка шепчет,печка греет,что ещё надо, ну вот только не могу я с Марка на неё пересесть. Привык видимо. У самого Марк 2 в 90-куз. Брал bB для жены, она её выбирала,говорила буду ездить только купи, а как пригнал, говорит очень большая боюсь ездить, да и парковаться не удобно(но это только для девушек не удобно:))Да и не женская всё же машина.Так, что незнаю, что теперь и делать и продавать жалко такую красавицу, машина без пробега по РФ в отличном состоянии ведь для жены брал любимой. Стой она, может раз месяц когда и выеду,хотя нет я считаю, что машина ездить должна,а не стоять без дела.Так, что в очень,очень хорошие руки отдам если кому надо?

Всем здоровеньки булы. Огромное спасибо всем отзывописщикам, благодаря вам езжу на бб ужу 2 месяца,как обшупаю тоже отзовусь, тем более есть што шупать переделана под еиропейку акромя руля салон под дерево, кожа,фары евро, подсветка салона, светомузыка , электр. табло отражающееся на лабавом, регулируемая подвеска ... и Вам думую будет интересно и мне гдето совет непомешает. Подробное фото в отзыве скину. До встречи Всем.

Миха, 5 за постоянство, за кучу информации по тачке и отдельное спасибо за помощь в выборе машины. 2,5 месяца катаюсь. Все четко! Приглашаю заценить мой Большой Ботинок. Мой отзыв от 24.12.07 и от 09.01.08. Тебе удачи. Так держать!

Владею такой уже 6 мес (тока 02 года), впечатления самые положительные (есть с чем сравнить поскольку за свой водительский стаж 12 лет леворуких не юзал, двигло+ коробка дали достойную динамику (была б механика исчё), хотя у Бибики лобое сопротивление приличное (кстати Бибика праздник для ремонтников стёкол уже 4 скола!), просвет действительно нормальный, по нашим Хабаровским буеракам не цеплял! Машина стоит своих денег, хороший выбор для города ( только для асфальта).

BLACK BOX - это "черная коробка"!

михаил: Миш, очень интересен процесс:

"За неименеем бабла сначала в целях поднятия клиренса разобрав передние и задние стойки воткнул отбойники от таз 09 стало выше на много но и очень жестко. Кому интересен процес напишу в комментах"

если будет возможность черкани пожалуйста... :)

МИХА! Ну ты почту проверять собираешся или нет? Кому видеовход на мафон активировать надо, мне что-ли?

Владимир 36
ну блин Миха отжег, не могу чуть не @!#$ся со смеху по поводу комплектации салона. за отзыв такой поставил бы 7+ а так 5. удачи на дорогах и хорошего сна в пробках.

Выше говорилось что ходова как у фунтика. Судя по литературе на тему ремонта я сделал вывод что как у сакседа\порбокса. Если не прав поправте.

Выше говорилось что ходова как у фунтика. Судя по литературе на тему ремонта я сделал вывод что как у сакседапорбокса. Если не прав поправте. Вот ссылочка. http://toyota-club.net/files/

Продажа Toyota bB 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота ББ.
Посмотреть всё о Тойота ББ
Запчасти на двигатель 1NZ в Саратове