Отзыв автовладельца Toyota bB 2002

Год выпуска: 2002
Расход топлива по трассе: 16 зимой по городу л/100км
Название: SX
Цвет кузова: Бордовый
Привет ребята решил написать о своей БиБи!. До этого у менял был Daihatsy Rocky для тех, кто не знает это небольшой джип.  К сожалению, взял я его с рук и год у него был 1992. В последствии он стал у меня сыпаться и кушать очень много топлива целых 20 литров на заднем приводе. Поэтому, покатавшись на нем годик,  решил его продать и естественно продал. Скажу честно, что  в то время я даже еще не знал, что существует такая машина БиБи. Новую машину я решил брать на зеленом угле, очень хотелось взять с пробегом только по Японии. Объём двигателя в 1,5 литра меня устраивал, поэтому выбирал я из таких машин как Funcargo и ей подобных.  Я наделся  на то что, такая машина будет, есть бензина 10 литров на 100 км. Гуляя по зеленому углу, я случайно наткнулся на БиБи, внешне она мне понравилась, куда больше чем Funcargo. Тем более она была 4wd, это играло для меня тоже немаловажную роль. Очень просторный салон мне пришелся по вкусу. Год достаточно свежий октябрь 2002 года. Подумав пару дней,  решил я все-таки взять БиБи. Машина меня радует почти во всем, достаточно высокий дорожный просвет для города в самый раз. Но расстроило меня то, что кушает она у меня 16 литров. Это конечно меньше чем 20 литров на Rocky, но все-таки все равно это много если учесть что бензин дорожает. Стоит отметить, что все, что связанно с расходом топлива я заменил, но все равно расход, почему остался без изменений. Поэтому не верьте тем людям, которые говорят, что полторашки кушают в районе 10 литров это не правда. Но, тем не менее, машину  менять я не собираюсь! Мне в ней очень комфортно Фотки выложу позже! Всего доброго! Пишите комментарии!

16литров говориш?.
Поменяй движек. И будет тебе щасье.

тоже считаю что 16 дофига, хотя если только по городу да постоянно стоять в пробке тогда да нормально.

У меня Estima 2001 г 17 литкров ест на полном приводе ,а бибика у жены 10 литров 1.5 литра !

Ну незнаю как про 16 литров,но это реально перебор.При скорости от 150 до 180 у меня ест ровно 10 литров.А вот в городе со всеми пробками ,прогревами и быстрыми разгонами кушает максимум 12-13 литров 92 бенза.Так что разберись со своим аппаетитом.

"in love"
Причина такого "аппетита" твоей машинки - полный привод!!! Сравни по характеристикам полторашку с полным приводом и с передним(так же сравни 1.3л машинки на полном и переднем приводах) Думаю разница будет очевидна! А в пробке у биБи расход от 11 до 14 л!!!

Привет всем бибиводам.У кого машина пришла на спорт. подвеске поделитесь опытом, если кто-то ее менял на стандарт или пытался увеличить клиренс каким нибудь образом.Краснодарцы, если кто желает поставить себе заниженые пружины обращайтесь поменяю сразу без всякой доплаты.

Межевик
Мне кажется Алексей просто любитель арессивной матеры вождения. Разница между 4вд и переднеприводным по расходу не более 0.5 - 1л. + прогревы. Попробуй не выдавливать газ больше 2500 оборотов, это помогает. Удачи.
2Денисххх Владивасток не Ростов, тут климат совсем другой и температуры ниже.

гр69
Межевик. прав меньше педаль в пол.я улаживаюсь в10 по городу+ прогрев.это же 1,5л,а не 3л

Яблоня
У меня 1,5 литровая. ЗАмеры расхода делаю уже год с самого момента покупки (ну привычка запоминать пробег когда заливаю бензин). Так вот расход зимой не превышал 13 литров на 100 км по городу у меня, и то мне казалось это офигительно много. Мужики мои покопались, измерили компрессию в движке - на всех четырех цилиндрах разные показатели были, я думаю, кто разбирается, тот поймет, что это хреново. Обработали ХАДО. РАсход снизился до 10-11 литров (зимний с прогревами и пробками). Летом расход 7-8 литров. Так что расход у автора явно слишком большой, попробуйте всё-таки отыскать причину, неужели дело только в WD.

БиБишник
16 литров!? @!#$!!!
у меня средний расход за пол года ~8,4литра
(двиг 1,5, проехал 25 000км), я как купил на
кажд заправке беру чек и кладу в пепельницу - привычка.

однажды епроехал 550км на 35-36 литрах (от полного бака до
мигания лампочки) скорость 80-100.

16 литров!!?? АКУЕТЬ!!!

Ребята а кто из вас из Владивостока! Мне интерсно у вас узнать какой расход? Какой двигатель и полный ли привод?

to Алексей
16 - это уже как-то очень много. помогает обычно чистка топливной системы. попробуй, но делай в хорошем проверенном месте. у меня 1,5 передний привод, кушает мах 11. цвет у меня тоже бордовый) выкладывай фоты, интересно глянуть)
Mark II UZX115 IR-Four Nolimit to upgrade
КАЧЕСТВЕННЫЕ КОНТРАКТНЫЕ ЗАПЧАСТИ С ПРОВЕРКОЙ, ОТПРАВИМ.

Алексей автор отзыва
to kotenok_guff,
А в каком месте ты ты советуешь сделать? чистку топливной системы

nayali
у меня теже параметры 4 WD, 1.5, 2002 год и ест 10 литров на 100 км, у тебя проблем с движком явно

Продажа Toyota bB 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота ББ.
Посмотреть всё о Тойота ББ
Запчасти на кузов NC35P во Владивостоке