Отзыв автовладельца Toyota bB 2000

Тойота ББ 2000 — отзыв владельца

, Екатеринбург
Год выпуска: 2000
Расход топлива по трассе: 10-12(зима)- город 8-10 (все та же зима) - трасса л/100км
Название: SX Version
Цвет кузова: серый
Цвет салона: черный
Салон: стандарт
И снова добрый день. Вот и продал я своего боевого друга и товарища  -Toyota bB. Проездил я на нем полтора года, впечатления только положительные. За свои деньги отличный аппарат, могу это с чистой совестью подтвердить.
Со времени последнего отзыва  Отзыв о Toyota bB) толком ничего и не делал. Планово масло, фильтра, свечи. долив антифриза, замена колодок. Колодки передние поставил Кашияма, стоят 600 руб. качество хорошее, мне понравились, даже инструкция на русском была. Также ввиду полной убитости и предстоящей зимы был поменян аккумулятор на Титан на 63 Ампера, если не ошибаюсь. Больше не делалось ничего, что касается механической части автомобиля.
В дальнейшем пошла модернизация звуковой системы, а именно замена сабового звена. Кому интересно,  был установлен легендарный квадратный Kicker S12L72, усилитель к нему Cadense ZRS-8 мощность1,5 кВт в 1Ом. Собрал ящик объемом 73 литра, если  мне память не изменяет. В итоге  имеем около 140 дБ давления. Точно не мерил так и не доехал до SPL-щиков знакомых. Для тех кто все знает и всегда оспаривает: цифра 140 дБ взялась из опыта, так как на ящике с таким ми же параметрами и такой же подводимой мощностью знакомый выдавливал 143,8 дБ. Лично меня результат устраивает пока полностью, все как полагается – волосы шевелятся, дыхание сбивает, водители и прохожие оборачиваются))).
Из последствий звуковой установки – засвистевший ремень генератора. На диагностике проверили, сказали что без трещин и замены не требует, подтянули и все стало ОК. Также на диагностике сообщили что порваны задние сайлент-блоки. Стоимость их оригинальных  - около 1000 руб. за шт. Поменять я их так и не поменял, о чем честно предупредил нового владельца. Так как продал знакомым, то честно все рассказал, что надо сделать и поменять. Получился не такой и большой список – вот эти самые сайленты, топливный фильтр, тормозную жидкость и масло в двигателе.
Как резюме скажу – замечательный автомобиль, неприхотливый, надежный, вместительный, привлекающий к себе внимание. Если вам нравиться этот автомобиль и вы рассматриваете возможность покупки – берите.
А сейчас торгуюсь на аукционе - ищу себе Subaru Legacy B4. Заинтересовал меня этот вирус субароводов. Выбор конечно после bB кардинально другой, но все мы растем, развиваемся и меняемся. А пока езжу на Nissan Qashqai (мир не без добрых людей))) неплохой такой троллейбус( так как на вариаторе), но это совсем другая история. Спасибо тем, кто читал и оценивал.

П.С. фотки с большим и страшным сабом не успел сделать))))

Последнее фото прикололо))
21099->21102->21124->Accent->Honda Civic Ferio EK3->YRV Turbo R

Класс тачка,я тоже такую хотел,только с левым бы рулём,а это только сцион!

сясячс
на камри не похожа

То аффтар -
у меня все точно то же самое, после 1.5 лет эксплуатации :-)
как тебе Кашкай ? Себе думаю че брать после блэк бокса, уже голову сломал :-(
после блэк бокса тяжело на легковушу пересаживаться - ты так не считаешь ?

автор - молодца ! у меня такая же, только чёрная =) тоже 1.5 лет, то же сайленты, и расходники =)))
как тебе кашкай ??? я вот надумал тоже машину сменить -- всю голову поломал.
После блэк Бокса тяжело на легковушки пересаживаться, моё ИМХО

BB-КЛАСС !!!!

На счет последней фото, тоже понравилось, прикольно! но почему-то я вспомнил один случай из жизни,которым захотел с вами поделиться ))) : как-то приехал один знакомый армянин,а у него на мерсе, на багажнике надпись гвоздем:"вот ЭТУ машину ты больше меня любишь!!!" )))
АНТИ-ГИББОН

Продажа Toyota bB 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота ББ.
Посмотреть всё о Тойота ББ
Запчасти на кузов NCP30 в Екатеринбурге