Отзыв автовладельца Toyota bB 2001

Тойота ББ 2001 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2001
Цвет кузова: черный
Цвет салона: черный (др не бывает)
Салон: ZX
Всем привет. Вот и я созрел до своего отзыва о bB.
В общем, с чего все началось. Изначально хотел Импрезу универсал (к седанам я вообще никак не отношусь). Почему Субару, хотелось быть причастным к мировой раллийной легенде (типа, ммм Субару, Макрей… вау, и все такое), еще о подвеске ее хорошо отзываются, ну конечно полный привод. Потом почитал отзывы на этом сайте. И что-то как-то желание мое обладать этим автомобилем стало угасать. Окончательно я его загасил (желание), посидев в такой Субарке на нашем рынке в Рабочем. И вот в одном из отзывов субароводов наткнулся на такую фразу: «ты почитай отзывы о bB, что-то ее там расхваливают так». Машинки эти я видел неоднократно на улицах нашего города. В общем загорелся, bB однозначно и точка. Хотел брать с аукциона, но маленько не успел, подскочили цены. Решил брать у себя в Иркутске. Наконец подыскал хороший экземпляр. Черная, ZX, двиг 1,5. Смутил правда пробег, под 140 тыс., и скрипящие стойки. В итоге взял. После нескольких первых поездок обратил внимание на какой-то скрежет, когда едешь с открытым окном по мосту или вблизи бетонных ограждений. Думал, ступицам хана. Решил посмотреть, открутил колеса, повертел ступицу и обнаружил, что всего на всего деформировалась защита тормозных дисков (такая жестянка с внутренней стороны диска) исправил в 3 минуты. После 2 тыс., обратил внимание, что коробка как-то странно работает, когда сбрасываешь газ, а потом давишь на педальку переключение с первой на вторую происходит с рывком. Решил поменять фильтр АКПП, говорят помогает. Ну а так в целом и в общем машинка супер, с какой-то такой особой харизмой что ли. Не скучная в отличие от короллок, калдин, и прочих марко-чайзеров коих у нас в городе большая часть потока. У нас она хоть и не такая редкая, но народ все равно разглядывает, некоторые про ТТХ спрашивают. Из минусов только плохая шумоизоляция. Клиренс, конечно, низковат, но я как-то особо нигде ничего не цеплял. По расходу, обычный как у всех 8-10. Радует рычащий глушитель, приятный такой рокоток доносится когда газку поддаешь)))

PS StingM, привет) пару раз за тобой пристраивался, зачетный агрегат) заходи на Toyota-bb.ru, а то там нас иркутян совсем мало.

Урал- опорный край
Харизма и bB-нонсенс.
Боишся -не делай, сделал -не бойся.

нн
Машинка чёткая! с харизмой.

RadioGaGa
Машина необычная, в принципе, заметная, но не надо слово "харизма" пихать к месту и не месту)))

А что, за 2 месяца так можно узнать машину, что пора писать отзыв? По-моему, маловато...

L|oN
С харизмой у нее все в порядке! А вот отзыв - маловато будет!:))

Видел-видел тебя, как-то стоял на светофоре Рабочая-Д.Событий за тобой :)
Вылкам в клуб БиБиводов!
Техосмотр, еОСАГО. восстановление КБМ
895OO72632O

Интересно как с запчастями по этому эксклюзивному авто? =) Ну ладно двигло от Вицца, подвеска стандартная.. Но вот кузовщина? Оптика? Сколько это стоит, сколько этого ждать с Владика?))
Думал брать/не брать такую - решил, что не стОит.
"TEZ Tур" Ангарск. 12а мкр. д.2Б 8(3955)63-99-33
"Горячие туры" 7а мкр. д.1 8(3955)68-78-88

gosu, двигло как на фанкарго и всех короллах типа пробоксах, сюседах и т.п. 1nz-fe либо 2nz-fe. Подвеска витцы/фанкарги - проблем вообще нет. Кузовщина/оптика об этом стоит думать если вы собрались бить машину..;-) Стоит кстати как и на все другие машины доставкой из владика в среднем от 2-х до 4-х недель. Минуса два 1. на разборках кузовщины нет 2. Много их становиться.. конкуренты млин..;-).

Валентин, отзыв сумбурный и какой-то куцый. Ставлю 4 в надежде что через полгодика ты соберешься с мыслями и напишешь хороший отзыв разложив по полочкам свой опыт эксплуатации и впечатления от авто.
-=== Toyota bB 2003 NCP35 1NZ-FE AT 4WD ===-
-=== Subaru Forester 1999 SF5 EJ202 AT 4WD ===-
Мой отзыв: Toyota bB 2003

Перечитал кучу отзывов, но осталось несколько нерешенных вопросов по поводу BB (Scion xB).

Пробивается ли подвеска по русским дорогам? Насколько комфортно ездить с такой продвеской?

Сколько примерно будет стоить КАСКО?

Иркутск, Улан Удэ
по ходу Иркутян добавится скоро :)
чета у моей жены забрало упало на сей пепелац.
из сваво класса она и вправду харизматичная.

Продажа Toyota bB 2001 в России