Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota bB 2001

Тойота ББ 2001 — отзыв владельца

, Пермь
10872
12
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
29
голосов
4.7
5 — 19 пятёрок!
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1496 куб.см, 1109 л.с.
Расход топлива по трассе: примерно 10 на 100км л/100км
Руль: Правый
Название: 4WD
Цвет кузова: черный, задние окна тонировка
Цвет салона: темно-серый
Ходовая часть: ABC
Привет всем ВВ-обладателям. Купил БиБику в начале июля на авторынке у нас в Перми. Ходил по рынку 2 недели увидел её и всё залип. Начал собирать инфу по отзывам тоже понравилась. Решил брать. Был выбор ВВ 1,3 л за 300 тыр и 1,5 4WD тоже за 300 тыр. По советам сказали WD-овая получше при нашем климате. Ну вот и день настал. Взял 1,5 л 105 л.с. 4WD за 280 тыр. Конечно общие впечатления перекрыли все косяки которые были и частично остались:
- Не работала магнитола продавец (Иван) сказал что там отцеплен разъем папа-мама,но на самом деле когда разобрал панель (она оказалась без пистонов и откреплялась руками) оказалось что изнутри пучок проводов отрезан, а фишки от магнитолы в бардачке отдельно, провода с фишек и из нутрии не совпадают по цветам, сам не решил вдруг чего спалю, электрик Калита ковырялся около 2 часов (за это время успел поменять масло с промывкой в движке). Звук просто АЧУМЕТЬ.
- Не работала лампа правого габарита, решил поменять обе сразу, поставил светодиоды, светят синим, мне нравится.
- Не горит буква D на панели, её еще не поменял.
- Не работал сигнал (клаксон). Пошевелил сам клаксон, поковырял предохранители и бац вот он ГОЛОС. Приятно.
- Обнаружил что на передней оси стоят РАЗНЫЕ колеса, цифры одни, но протектор и фирма разные. 3 колеса одинаковые, а 1 другое. При 140 км/ч било руль и тянуло вправо. Перекинул перед назад, биение исчезло, но в право тянет. Поехал на рынок купил новую резину 195/R15, а стояла 185/R15. Уже (меньше) чем диски литье. Новье поставил на перед, отбалансировал. Все равно тянет вправо. Сделал развал-схождение и ВСЁ Я В РАССТРОЙСТВЕ оказалась БИТАЯ в правую часть, хотя под капотом все путем так же как и с другой стороны, ваще ни че не видно даже швы проклеены. Мастер сказал что не вытянули чашку миллиметров на пять, поэтому и ведет вправо, хотя развал-схождение вывел в ноль.
На малой скорости не тянет, но когда идешь по трассе в Березники (сам оттуда) 160-170 км/ч (это максимум) тянет вправо но не сильно. Сказал надо делать геометрию кузова и вытягивать чашку. Узнавал цены геометрия стоит 2 тыщи, а выправка может дойти до 20 тыщ. Я в шоке.
- При техосмотре отправили на настройку фар под евро. Сделал, но, блин, инспектор сказал что нет еще в базе вашего авто. Езжу пока так.
- Расход около 10 литров на 100 км (кондёр не выключаю вообще, жара страшная на улице), хочу на диагностику движка.
- Поменял масло с промывкой и новым фильтром, кажется что получше стало тянуть.
- Завтра поеду на диагностику стоек.
Вот пока вообщем то я всё. В Перми видел пару таких как я, одну желтую и серую, в Березниках (езжу на выходные к родителям) видел серую (у своего дома Советский 75) и синюю, хотя родители говорят что их больше по городу ездят.
Подскажите где в Перми или в Березниках сделать диагностику движка и коробки передач? И стоит ли выправлять чашку или может причина в чем другом? Можно ли включать Овер драйв на 160-170 км/ч, у меня при этом движок просто скидывает с 5-6 тыщ оборотов до 4 тыщ, это не вредно? СПАСИБО.
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

ФФтыкатель
Праздравляю, сам хочу такую,но коплю на субару :)))
1
1
Ответить
Владивосток
У меня такая же ерунда на Bighorne была, тянуло вправо развал-схождение раз 3 делали и переделывали раза два. А проблема была в изношенном сайлетблоке. Вот так. И если Привод- полный (4WD) , то резина везде одинаковая должна стоять.
 
 
Ответить
kaa
 
Томск
Сообщений: 7928
Можно ли включать Овер драйв на 160-170 км/ч, у меня при этом движок просто скидывает с 5-6 тыщ оборотов до 4 тыщ, это не вредно? СПАСИБО.
_________
нда... в ФАК
 
 
Ответить
Нажми кнопку овердрайв и не трогай её больше! И будешь ездить 4 тыс при 160 км :)
1
 
Ответить
если геометрия в идеале то нафиг эту чашку, если только для своего спокойствия. У меня тоже сильно битая - стойка саблей и нифига. Езди голову не грей. Пол страны на битых ездят. 160 :) на разной резине - за жизнь не страшно ? Подушки наверняка пустые :) :)
 
 
Ответить
Пермь
Диагностику в Шпальном делают, заедь!!!
 
 
Ответить
Деловая машинка, паздравляю
 
 
Ответить
Машинка хорошая. А вот тот рынок на катором ты ее купил полная @!#$а! машины не в лудшем состояние,а цены ломят как за новые,ну и по ушам ездят как могут.
С машиной поздравляю! хорошая мне нравится,но моя креста все равно лучше! )))))
 
 
Ответить
подробнее про сайленблок .как увидел ? какой?
 
 
Ответить
kostin343525@mail.ru
подробнее про сайленблок .как увидел ? какой?

съездил в сервис на диагностику подвески, подняли на подъмнике авто и мастер показал что сайлен блоки передней подвески в мелких трещинах, типа менять скоро уже пора. вот подумываю о замене, но он отдельно не продается, надо весь нижний рычаг покупать а он у нас стоит 5,2 тыщи на одну сторону. может есть где подешевле?? подскажите плиззз. Спасибо всем.
 
 
Ответить
КОК 35
Пермь
Привет! однополчанен, держу ББ с 08 года 2ВД огонь, са из Соликасмска, подскажи какое масло для движки льеш, брал Верту-синтетик, у нас закончиналась. Спасибо
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17
как так при включении овер драйв обороты скидываются??? он наоборот тогда включен! ты всегда ездишь на трёх скоростях, а когда на скорости выключаешь его то включается четвёртая!
 
1
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota bB 2001 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота ББ.
Посмотреть всё о Тойота ББ
Запчасти на двигатель 1NZ в Перми

Подробные отзывы автовладельцев Тойота ББ с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром