Отзыв автовладельца Toyota bB 2001

, Тобольск
Год выпуска: 2001
Расход топлива по трассе: 7,5 - трасса, 9-10 - город. л/100км
Название: SX
Здравствуйте уважаемые любители автомобиля TOYOTA, в частности ее разновидности black Box – черная коробка. Захотелось мне тоже рассказать о моем приобретении – Toyota BB 2001 г.в.
С маркой машины я определился давно, еще ездя на своей 10-ке. в Интернете нашел одноименный сайт и просто влюбился в эту машину. Попутно рассматривал еще несколько вариантов – так как ббшка довольно редкая машина, по крайней мере у нас в городе их всего 2, включая мою. Смотрел Honda Fit, Toyota Vitz, Toyota FunCargo, Mazda Demio и другие машины. Раза 4 ездил в Тюмень, смотрел по рынкам. Но цены очень заоблачные и выбор маловат… Продав десятку решился – еду в Новосибирск. Все таки и город большой, и машин много, про местный рынок я наслышан, говорят что без машины оттуда не уедешь. Договорился с товарищем, купили билеты и в путь. Приехали в Новосиб ночью, в 12. Нас встретил мой друг Сашка (одногрупник по инсту,) попили пивка, хотели еще пойти в ночной клуб, но я руками и ногами отбрыкивался – уж больно я переживал, что мы вообще отсуюда не уедем и ниче не купим . Утром встал в 6, до 8 сидел, разбудил напарника и где то к 9-ти Сашка привез нас на рынок. Кол-во машин очень большое… глаза разбегаются. Машины везде – в проходах, в проездах, все в них. Пошли в самый конец рынка, сразу же стоит белая funcargo. Посмотрели ее, безпробежная, цена норм, все хорошо. Пошли дальше... Черная фанкарго, витц, фит, снова фит… Тойота ББ, 2002 год, 270 тыс.руб. Серая, кожаный салон, телевизор. Хозяина нету. Позвонили ему, пришел открыл. Давай заводить – оказалось аккумулятор сел, открыл капот – все в пыли, в грязи. Одно колесо спущено. Пока он шел за запасным аккумулятором мы решили уйти... Не нужен мне такой аппарат… Дело близилось к обеду, поели в местной кафешке. Узбекская кухня, плов очень вкусный оказался.  Вышли, решили пройти еще несколько кругов, и вернуться к фанкарго. Мои друзья твердили что это самый оптимальный вариант. Идем, и ВОТ ОНА: Toyota BB, синяя, вся блестит и сверкает. 2001 год, цена 247. Я прямо прилип к ней, говорю, давайте смотреть. Под капотом все хорошо, масло в движке и коробке нормальное. Все жидкости на месте. По кузову есть небольшие коцки-царапинки, но эт нормально. Салон чистый, вроде все хорошо… Захотели на ней прокатится – выснилось что раз все заставлено машинами – никак не выехать, только вечером. Попросили несколько машин сдвинуться и выехали на полосу метров 50. на ней и попробовали покататься, все вроде в порядке. Стукнули с продавцом по рукам – 242 тыщщи. Оформление документов минут 30, получаю транзиты, тут же купил набор гаишника, часа 3 выезжали с рынка… Мой друг хотел посмотреть Новосиб, но меня тянуло домой и тока домой. Сашка нас проводил на дорогу на Омск и все, мы в пути. Заехали на заправку, купили там 5 компашек – чтобы скучно не было и 1 кассету. И первый косяк – магнитола отказывается читать все диски. Немного расстройства, засовываю кассету – она не засовывается  Выяснилось что это не для кассет отверстие, а для маленьких мини-дисков, есть такие, например для видеокамер. Едем, я пою песни своим голосом. Кстати к правому рулю привык довольно сразу – главное держаться правой полосы и все. Обгонять тока неудобно, но друг подсказывал. Когда сел он за руль и подсказывал я – решил переклеить транзит, он висел слева в самом низу. Тока его отклеил – снова расстройство – трещина на стекле. Небольшая правда, но все же. Продавец-паскуда специально туда наклеил кармашек для транзитов, а я туда и свой сунул. В принципе за дорогу ничего больше не происходило, заезжали покушать, заправиться, купить очиститель для стекол. Дорога местами нормальная, а местами хреновая. Ехали максимум 130, я не давал разгоняться  - берег машинку . Да и то что на дороге легко может оказаться яма, в чем мы пару раз убедились, чудом обьехав. Все таки дороги в России – сами знаете какие. Ехали до 3-х часов ночи, заночевали прямо в машине около какой то кафешки. Утром  в 6 утра я за рулем, еще 3 часа и вот он, дом!
Сразу же поехал прокатиться по городу – многие смотрят - какая необычная машинка, потом на мойку, и спать. На следующий день на СТО – на диагностику. Задрали машину на подьемник, я все переживал что там будет что нить ужасное, но все впорядке. Бампер только деланный в нескольких местах, но сделан хорошо, все таки машина низкая… Надо на зиму как нить снять все обвесы – бульдозером подрабатывать не охото. Заменили масло в движке, фильтр воздушный и масляный.  Фильтра АКПП в наличии нету, заказал, как прийдет – поменяю масло в коробке. Ходовая вся в норме, пыльники целые. В задней подвеске что то чуть-чуть брякает, но стойки нормальные. Думаю заменить все резинки-сайлент блоки, но в принципе не напрягает. Все остальное не требует ремонта.
Итак, машиной я очень доволен! В городе никогда не обделен вниманием, смотрю на всех свысока, немного из-за высокой водительской посадки  Динамика просто отличная.
В общем всем кто хочет такой автомобиль – очень советую. Подробно можете с ним ознакомится на сайте Toyota-bb.ru, почитать отзывы. В общем удачи всем, особенно на дорогах! 

Петрозаводск
жаль что пока они добираются до СЗФО то цена их поднимается до 300-310 тыр

так бы купил ББ но у нас они дорогие...

поставил 5-ку, но отзыв хреновый ибо конкретики нет)
Jetta, Hover и Х5

за отзыв 4 , но за правду, что обгонять неудобно 5 , а то все кричат, что с левым и правым рулём обгон одинаков ( типа не напрягает).

Vladivostok
БИБИ машинка супер оч нравится!!А особенно чисто белого цвета))5!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Петрозаводск
обгонять неудобно пока дистанцию не научишься держать перед впереди идущей фурой или чем то большим, держишь 30 метров - тапка в пол и спокойно обгоняешь...ну у меня на ЕД так по крайней мере)
Jetta, Hover и Х5

Брал машину для города, в дальние поездки на машинах не езжу, поэтому и обгонять кого то много не приходится)

Нижневартовск
Некому чисто белая ББ в Нижневартовске не нужна... ГЫ
Forester на МКПП

а почему шильдик тойотовский на багажнике?)))
пугают не трудности, а их отсутствие

А какой шильдик должен быть? NISSAN? MAZDA?

У меня там шильдика нет!! Тоже 2001 год.

Dim
Шильдик - это часть тюнинга :)

COR_72
Земляк ;) Давно здесь из Тоба никто не появлялся... кстати вот тож тобовская BB Отзыв о Toyota bB

BimeR!
вот непонимаю сначала ставят в обявления а потом отзыв! или это такая реклама машины о продаже теперь!

Dim
COR_72 Тобовскую видел на улицах) Если он ее продаст буду один... А ты сам на чем ездишь? бери ББ, не пожалеешь :)

BimeR Отзыв был мартовский, а машину продают в августе, есть разница...

COR72
Dim, я на серебристой Королле Хэтче леворукой катаюсь, номер 200
менять пока нехочу её, ибо тока пол года как она моей стала :)

Dim
COR_72 ясно, я тож хотел номера какие нить, договорились на что нить типа 505, 707, 404... начал ждать, попутно читаю статьи что где то кто то оформил машину, пригнал, выяснилось что номер кузова не сходится - приходится гнать машину за 5 тыщ верст обратно, и мне тут сон снится что у меня не сходится номер и меня отправляют в Новосиб... В итоге рано утром я стою в очереди в автомастер, ставлю на учет и получаю простые номера :) Увидишь меня в городе - посемафорь, у меня одна такая синяя в городе ББшка )

Voronezh
скуповато о машине ;)

у самого черная 2000 года ;)

тож нравится и тож доволен ;)
Toyota Prius Alpha G ZVW40 2012

COR_72
Ага, с номерами красивыми в тобе щас ваще туго, люди по 2-3 месяца ждут... собственно моя вот, правда щас она тонированая З.Ы. Тоболяки чёт активизировались, второй отзыв за 2 дня: Отзыв о Toyota Corolla

Машинка просто супер. Цвет хороший. Но мыть его тяжело. Сам взял неделю назад 2001 года серую. Я просто в восторге. У меня без обвесов. Советую на зиму передний обвес снять. Поздравляю с покупкой.

иркутск глазково
у тебя 105л.с.
у мну на биби 110
на филдере 100 и все это при одинаковых моторах

Dim
Vadik: Мыть не тяжело, просто надо делать чаще и все :) а если снять нижнюю губу - то вообще некрасиво. Снимается она очень легко - на саморезах и защелках, но без нее видно часть радиатора и прочее торчащее железо.

Vadik
А ну да. на счет обвеса. У меня впереди маленький черный стоит стандартный. фотки пока нет. потом посмотришь. Я тоже так думал что без обвеса она будет некрасивая, но когда увидел без обвеса вообще не разочаровался.

Vadik
А у меня труба с другой стороны

Dim
выкладывай куда нить фотки, уже жду! :)

Серёга116
респект bbводам! точило пазитивное на все сто! народ что по трассе едешь что в городе вечно пялятся, с девушкой вообще фиг уеденишся тонировка по кругу уже не спасает придётся тонировать влоб, на счёт родного обвеса ни парьтесь езжу на таком и не грущю...

Voronezh
аднако это ZX
обвес, противотуманки
Toyota Prius Alpha G ZVW40 2012

зёма!!поставил тебе 5!!но отзыв слабоват очень!!!а машин у нас таких много!просто они в обвесах!!))))

Black Box и Спас на крови.

Саня87
Жертва японского автопрома =)
А у меня муж хочет мою любимую bBку продать, говорит расход большой (V-1,3) на 100 км 12 литров. У всех такой расход или только у моей?

@r2r
я тоже такую хочу, синию или оранжевую, наверно весной буду преобретать!!!!

1,5 года ездил на такой же(продал)- SX, полторашка и синяя! Обалденная тачка, а то что обвесы всё это фигня,за время эксплуатации один раз зацепилсся бампером (вернее провалился зимой), но несерьёзно. Просто привыкаешь и ездишь аккуратнее! Сейчас в думках между Спасио 2001г. и БиБишкой 2003г., но только полторашку!
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель!

Сори "ZX" !!! А труба с другой стороны потому, что у полноприводной версии - из-за заднего привода банка развёрнута поперёк, у многих тойот так! По эксплуатации неприхотлива - всё что менял переднии колодки и аккумулятор, ну и расходники. Будут вопросы - пиши!
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель!

Тойота ББ мне очень нравиться...хоть немного и необычный...давно мечтаю о ББ...хочу съездить в Новосиб за ней...но я вот хотел узнать у тех кто продает Тойоту ББ. сам я ездию на тойоте виста 1996 года в хорошем состоянии...так вот я хотел узнать возможен ли обмен с доблатой...свою машину я оцениваю в 150000руб...

если есть предложение пишите на мой E-mail...

balyk bB
тачка ништяк...вторую взял без обвеса ...лазает везде...места вагон,кореша с крузаков балдеют с виду маленькая...для города просто класс

Продажа Toyota bB 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота ББ.
Посмотреть всё о Тойота ББ
Запчасти на двигатель 1NZ-FE в Тобольске