Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota bB 2003

Тойота ББ 2003 — отзыв владельца

, Владивосток
18886
44
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
276
голосов
4.8
5 — 246 пятёрок!
Год выпуска: 2003
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Двигатель: бензин, 1496 куб.см, 1110 л.с.
Расход топлива по трассе: 9.0 л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 10
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: чёрный
Салон: стандартная
Кузов: ксенон ,обвесы, рестайлинговая версия 2003г.
Двигатель: 4 cylinder DOHC
Знакомство с этим чудом японского автопрома у меня началось случайно: один знакомый, который занимается продажей автомобилей, привез ее на продажу, и при предпродажной подготовке я оказался рядом. Меня поразило почти все, за исключением панели приборов, которая почему-то сделана для пятого пассажира. Очевидно, японцы достигли такого уровня сближения с машиной, что показания приборов чувствуют интуитивно.  У меня пока так не получается, поэтому надеюсь на господа Бога.
Вы, наверное, подумаете, что моя любимая картина "Черный квадрат" Малевича, и будуте не правы. Квадратные формы кузова подразумевают большой объем пространства внутри. Места впереди и сзади, действительно, много и при этом еще есть багажник, в котором, кстати, не хватает подсветки и шторки, которая закрывала бы все ваше барахло от пятого пассажира. Но внимание этого пассажира отвлекается панелью приборов, а для того, чтобы он не запутался в показаниях приборов, их сократили до минимума.
На первый взгляд может показаться, что машина просто лежит на земле, но на самом деле клиренс у нее самый большой в классе 175 мм. Поставив проставки 30 мм под стойки спереди и под пружины сзади, а также резину 195/65/15 (больше не влезет), вы сможете увеличить клиренс до 210 мм, но не обольщайтесь: геометрическая проходимость у нее все равно не важная и, проезжая очередную яму, вы, если вам повезет, не повредите передний обвес, но оторвете задний бампер, который, к слову, сделан из туалетной бумаги, с той лишь разницей, что не растворяется в воде. Конечно, можно снять обвесы, но они, к сожалению, соединены с пластиковой защитой снизу и вам придется изрядно потрудиться, чтобы проделать эту операцию, к тому же машина потеряет весь шарм. Единственное, что радует, когда смотришь снизу, это то, что днище абсолютно ровное, а глушитель упрятан в тоннель, где в полноприводном варианте располагается карданный вал.
При очередном открывании задней двери вы обнаружите, что ручка и планка освещения заднего номера осталась у вас в руках. Новая обойдется вам в 3000 рублей - очевидно, а пластмас добавляют драгметаллы. Лечится эта болезнь очень просто: дополнительным креплением ручки металлическими уголками, что снаружи будет незаметно.
С наступлением зимы, подобной той, которая была в 2009 году, вы поймете, что вам не хватает полного привода, особенно когда на скользком подъеме какой-нибудь чудак на впереди идущей машине решит остановиться, очевидно вспомнив, что он забыл выключить дома утюг,а вы тронуться уже не сможете. Конечно, можно взять полноприводную векрсию, но тогда у вас уменьшится богажник, ухудшится динамика и возрастет расход топлива (а он при динамичной езде и так не маленький - 13 литров на сотню).
Если вы человек высокий, вам возможно захочется поднять кресло немного выше (для того, чтоб разогнуть ноги в коленях), но сделать это можно опять только с помощью проставок под крепление кресла, иначе уровень ваших глаз будет гораздо ниже солнцезащитных козырьков. Низкорослым остается только заклеить верх длобового стекла тонированной пленкой, либо ездить в солнцезащитных очках.
В салоне всего один светильник на всех, как в общаге. Абсолютно посредственные динамики, и я думал, что забыли поставить шумоизоляцию, но, оказывается, она там есть ( я проверял), но почему-то не работает. В салоне абсолютно непрактичная оббивка сидений - не отмывается никакими пенными составами, но зато отлично отстирывается в стиральной машинке, правда, если у вас есть машинка соответстующего размера.
Под передним сиденьем пассажира есть очень удобный ящичек и, поскольку машина создавалась для молодежи, туда вполне можно уместить 300 презервативов и бутылку Мартини.  Под водительским сиденьем такого бардачка нет, наверное, в целях пассивной безопасности, т.к. при лобовом столкновении все ваши презервативы рассыплются, а Мартини, разбившись о ваши пятки, замочит все ваши воздушные шарики.
Кстати был очень удивлен, видя за рулем многих "bВ" женщин, нельзя объяснить езхду на машине с абсолютно мужским дизайном.
Но при всех этих недостатках, которых у других машин не меньше, эта машина прекрасно управляется (может передвигаться назад и вперед), благодаря своей в меру упругой подвеске. У нее отличные тормоза, надежный двигатель, неповторимый дизайн. А если она начнет вам надоедать, вы просто помойте ее и она вам еще долго прослужит верой и правдой.
Опубликован 14 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Toyota bB, 2003
4.5
13914
Toyota bB, 2003
ark, Нижний Тагил
Toyota bB, 2003
4.8
9398
Toyota bB, 2003
викторизтольятти, Тольятти
1879
Toyota bB, 2003
АлексаJP, Хабаровск
1965
Toyota bB, 2003
Водитель ВВ, Ростов-на-Дону

Комментарии

  
Хабаровск
Сообщений: 281
Пиши ещё!:) А фоток мало...5+
Гольф82г, Терсел92г, Pajero Mini 2000г Duke-были, камри 92SV30авт4S,Пульсар FNN15 2000г4WD-есть
21
1
Ответить
АВТОМОБИЛЬ НЕ РОСКОШЬ,А СРЕДСТВО ПЕРЕДВИЖЕНИЯ(для меня во всяком случае ))) )
14
1
Ответить
  
Сообщений: 394
Ну их нафиг, эти обвесы!
7
9
Ответить
Веселый отзыв, афтар пеши есчо :)
18
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 24
четвертый год на такой катаюсь. черная, без обвесов, 4вд. Мою редко)))
9
 
Ответить
GIB
   
Ангарск
Сообщений: 515
Обычный сарайчмк на базе Витса. Новы куб ИМХО интереснее. И про сугубо мужской дизайн не согласен: унисекс такой.
“Жизнь — это то, что происходит с тобой, пока ты строишь другие планы.”
9
26
Ответить
Артём
БИбИка норм! обвесы есче больше надо!!!=)))кто ездить не умеет тому конечно обвесы мешают....трудно же ямку обрулить....если человек взял авто с обвесами или ставит их на машину - значит ему нравится. зато по трассе динамика лучше(меньше воздуха под брюхом), но эти обвесики дают чисто дизайнерское улучшение, но всеже с ними красивее чем без них....и все так пишут про обвесы как будто тут про Джиппы пишут. я понимаю Внедорожник в обвесе - да, слегка бред, но всеравно красиво...ИМХО

Я понимаю есть люди у которых буераки во дворе, дороги как после бомбежки, но если человек ездиит по асфальту и в джипп трофи не учавствует то почему бы и не втюнить внешний вид???
14
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 45
Хорошая машина, но на мой взгляд в новом кузове красивее смотрится.
1
8
Ответить
AnTonyo2009
У Bb с 2006 года кузов и интерьер бодрый становиться, а до этого, не вариант ваще.....
6
23
Ответить
1060352
При выезде на открытую местность ветром не сдувает? За отзыв 5с+.
2
9
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2080
а где тут рестайлинг? фары тока вижу и всё
пиломатериалы, погонаж от производителя. зап.части для авто в наличии и под заказ.
 
4
Ответить
МОЛОДЕЦ!!!! Лучший отзыв что я читал!))) особенно концовка - "если надоест - просто помойте её" вообще упал))) пиши дальше)
10
1
Ответить
   
Курган - это за Уралом
Сообщений: 733
Прикольнный отзыв
Honda "Odyssey" RA-7 4WD 2001, Toyota Premio 4WD 2011
ВИС-234610 2010г. - монстрик для направлений
7
 
Ответить
   
Чита
Сообщений: 21824
Ахахаха )))) оборжака ))) понра, 5
"чтоб они всякие дела, о которых советуют, записывали [...] ибо сим всякого дурость явлена будет"
4
 
Ответить
    
Сообщений: 1955
Позитиффф!!! 5!
Full Size Truck 4WD - I'm lovin' it !!!
3
 
Ответить
     
Бийск
Сообщений: 2169
Молодец здорово написал+5!!!
4
 
Ответить
 
26 RUS
Сообщений: 151
Автор жжет=))) 5!
Honda Airwave 05.был.
Toyota Raum 03г.был.
Mazda Axela 04г.была.
Honda Odyssey 01г.был.
 
 
Ответить
     
У-У
Сообщений: 69
этапять! автор прикольно так пишешь))) пиши еще!!!
1
 
Ответить
     
У-У
Сообщений: 69
про 300 аптечных изделии №2 улыбнуло=)
1
2
Ответить
Orte
ухаха, ржака обосцака! Читал и усирался, поставил 5. По сабжу. У брата точно такой же пепелац даже такого же цвета. Тока двиг 1,3 (жрет червонец). машина приехала с пробегом около сотки, сейчас на ней двести. Ручки точно не отпадывали (из поломок 2 задние стойки, стойки стабилизатора, замена Масла в АКПП, колодки, резина, и рычажог поворотников прогорел. Задымился на трассе. БАмпера - да порвать можно, но для этого нужно усилие.
2
1
Ответить
   
27RUS <=> 125RUS
Сообщений: 730
ААААААА, мечтаю года три о такой биБИ, 1,5 литра передок, рестаил, мля хооооочуууууу, но финансы не позволяют, даже на дорестаил не хватает.
Отзыв хороший, 5 поставил...
ПС обменяю Карину 97год, 2 литра, бензин, 4ВД, на коробке, на Toyota bB 1,5 литра, передний привод, можно с маленькой доплатой обращаться в личку или на мыло.
ВАЗ 2101 МТ -> ST215 3S-GE MT -> F23 TD27 MT -> JB33W G13B AT
 
1
Ответить
Удивительно маленькая внутри машина, совсем лишенная багажника, спасио в старом кузове больше,,а это даже машиной назвать трудно..страшное серое нечто.
3
24
Ответить
 
Сообщений: 4503
Пять!
Обалденный и практичный пепелац!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
5
 
Ответить
   
Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 23455
Отличный отзыв, и чувство юмора у автора на высоте. Ставлю 5.
Не принимайте жизнь всерьёз - это временное явление...
3
1
Ответить
  
Сообщений: 8880
FGfhjo
188.168.126.--- Удивительно маленькая внутри машина, совсем лишенная багажника, спасио в старом кузове больше,,а это даже машиной назвать трудно..страшное серое нечто.

у самого поди ваще тока лисапет

а багажник можно увеличить путем передвижения задней лавочки вперд, чего нет на бб2

за отзыв 5 поставил, сам катался на такрй 1,5 года
не bB мозги
покажу черные дыры тепловизором
89130513331
Мой отзыв: Mazda Bongo Brawny 2003
9
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 15
зачётный БаБай
1
 
Ответить
    
New Zibirsk
Сообщений: 1735
прикольный сундучок!
Улыбайтесь, это раздражает
2
 
Ответить
Romalle
Иркутск
На счет самого большого клиренса в классике. То самый большой клиренс у ТОЙОТА лит айс НОАХ! и не нужно преувеличений. Если не знаете, то зачем пишете?!
 
17
Ответить
   
27RUS <=> 125RUS
Сообщений: 730
Romalle, ты совсем что ли, НОАХ и бБ ни разу не одноклассники, ты хотяб немного разбираешься в авто???
Ноах это минивэн по каталогу, а на яву микробас.
бБ это хэтчбэк по каталогу, а по сути компактвэн, на базе ВИТЗа, но никак не микроавтобус...
Думай маленько тем что на шее держится...
ВАЗ 2101 МТ -> ST215 3S-GE MT -> F23 TD27 MT -> JB33W G13B AT
7
 
Ответить
   
ХАроший город №27
Сообщений: 837
Есть ещё версия "Open deck" - трансформер типа пикапа. Тот вообще чума.
На рыбалке встречали парня на таком... ходили, как дети, собирали его, разбирали... улыбка с лица не сходила до вечера. Очень понравился, сыну наверное буду присматривать.
Строительство домов, дач, коттеджей, огнезащита строительных конструкций.
3
 
Ответить
     
Башкортостан, Уфа
Сообщений: 82
Зачет за отзыв! пять+
Сам на такой же катаюсь. Доволен, как слон:)
Legasy Outback 98' 2,5 АКПП.
Toyota bB 00' 1,5 2WD АКПП
Honda Jazz 07' МКПП
Мой отзыв: Toyota bB 2000
1
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
Шумоизоляция не работает? Проверь предохранитель!
5 поставлю
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010
6
 
Ответить
Астрахань
Согласен с тобой товарищ!!! Кроме задней ручки... А про клиренс хочу заметить что не смотря на довольно низкую посадку (из-за обвесов) авто имеет очень короткие свесы спереди и сзади, что в свою очередь позволяет штурмовать разного рода бездорожья. В разумных пределах конечно... Сам много раз удивлялся как проходит буераки )))
1
 
Ответить
  
Питер!!
Сообщений: 11
Какая шумоизоляция????Нету её там...:)))А у меня на БиБе клиренс 6 см:)))Про маленькую внутри машину....надо сначала в ней посидеть а потом хрень всякую писать!Места в салоне дофига-бегать можно..:))
Toyota bB - ЭТО МОЯ МАШИНА!!!!http://www.drive2.ru/cars/toyota/bb/bb/oka-wrx/
3
1
Ответить
  
МСК
Сообщений: 12
Вуапше, чушь, обхаяли маленького серенького, низашто-нипрошто. Этой машиной владеть надо или хотя бы реально прокатиться с кем нибудь, прежде чем телеги гнать.
Владею Сцикуном ХлопчатоБумажным 1,5 серый, клиренс 12см на 16". Гружу в нее 4 колонки, Dj-ку, пульт и вперед. По динамике - очень бодра и добра.
2
 
Ответить
Tolstobrux
Не надо поносить Bb.Эта машина служила мне 2 года верой и правдой.Динамика для 1.5-ОТЛИЧНАЯ,пасажиры не верили,говорили минимум 2-ка.Обзор отменный,доска приборов очень удобная,хотя и посередине(ты её наверно просто не нашёл).На трассе как вкопаная и воще Bb-МОЛОДЕЦ.
2
 
Ответить
    
Тауматауакатангиангакоауа
Сообщений: 1372
а вот почему нигде не указывают обьем багажника??
враг моего врага – друг мой
 
1
Ответить
Юбки то живые, или приказали долго жить? Bb явно не для весны, во двор не заедешь.
1
 
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 7687
Супер текст, в стиле Джереми Кларксона!
не бывает слишком круглых очков и слишком квадратных машин!
 
 
Ответить
     
Башкортостан, Уфа
Сообщений: 82
ЗАЧЕТ!!!!
Поставлю пять ибо сам на такой же красотке езжу:)
Legasy Outback 98' 2,5 АКПП.
Toyota bB 00' 1,5 2WD АКПП
Honda Jazz 07' МКПП
1
 
Ответить
Мирослав85:
Вуапше, чушь, обхаяли маленького серенького, низашто-нипрошто. Этой машиной владеть надо или хотя бы реально прокатиться с кем нибудь, прежде чем телеги гнать. Владею Сцикуном ХлопчатоБумажным 1,5 серый, клиренс 12см на 16". Гружу в нее 4 колонки, Dj-ку, пульт и вперед. По динамике - очень бодра и добра.
Во-во..... только клонки да свою задни..у и возить. Тогда машинёшка может и будет выглядеть бодренькой...
 
 
Ответить
Единственный реальный отзыв на эту машину. А то прям везде такая цензура.... как о покойнике, только хорошее или ничего.
Мотоцикл с крышей. Только для поездок по асфальту. При стандартной загрузке в 4 человека и багаже о динамике как-то язык не поварачивается говорить......
Машинёшка - коробчёнка для девчёнки с мальчишкой!
3
4
Ответить
    
Сальск
Сообщений: 44
Спасибо! Посмеялись с женой от души :)
 
 
Ответить
Rust767676
Тюмень
Отличная коробочка сам на такой езжу две недели.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota bB 2003 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота ББ.
Посмотреть всё о Тойота ББ
Запчасти на двигатель 1NZ во Владивостоке

Подробные отзывы автовладельцев Тойота ББ с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром