Отзыв автовладельца Toyota bB 2003

Год выпуска: 2003
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: чёрный
Салон: стандартная
Кузов: ксенон ,обвесы, рестайлинговая версия 2003г.
Двигатель: 4 cylinder DOHC
Знакомство с этим чудом японского автопрома у меня началось случайно: один знакомый, который занимается продажей автомобилей, привез ее на продажу, и при предпродажной подготовке я оказался рядом. Меня поразило почти все, за исключением панели приборов, которая почему-то сделана для пятого пассажира. Очевидно, японцы достигли такого уровня сближения с машиной, что показания приборов чувствуют интуитивно.  У меня пока так не получается, поэтому надеюсь на господа Бога.
Вы, наверное, подумаете, что моя любимая картина "Черный квадрат" Малевича, и будуте не правы. Квадратные формы кузова подразумевают большой объем пространства внутри. Места впереди и сзади, действительно, много и при этом еще есть багажник, в котором, кстати, не хватает подсветки и шторки, которая закрывала бы все ваше барахло от пятого пассажира. Но внимание этого пассажира отвлекается панелью приборов, а для того, чтобы он не запутался в показаниях приборов, их сократили до минимума.
На первый взгляд может показаться, что машина просто лежит на земле, но на самом деле клиренс у нее самый большой в классе 175 мм. Поставив проставки 30 мм под стойки спереди и под пружины сзади, а также резину 195/65/15 (больше не влезет), вы сможете увеличить клиренс до 210 мм, но не обольщайтесь: геометрическая проходимость у нее все равно не важная и, проезжая очередную яму, вы, если вам повезет, не повредите передний обвес, но оторвете задний бампер, который, к слову, сделан из туалетной бумаги, с той лишь разницей, что не растворяется в воде. Конечно, можно снять обвесы, но они, к сожалению, соединены с пластиковой защитой снизу и вам придется изрядно потрудиться, чтобы проделать эту операцию, к тому же машина потеряет весь шарм. Единственное, что радует, когда смотришь снизу, это то, что днище абсолютно ровное, а глушитель упрятан в тоннель, где в полноприводном варианте располагается карданный вал.
При очередном открывании задней двери вы обнаружите, что ручка и планка освещения заднего номера осталась у вас в руках. Новая обойдется вам в 3000 рублей - очевидно, а пластмас добавляют драгметаллы. Лечится эта болезнь очень просто: дополнительным креплением ручки металлическими уголками, что снаружи будет незаметно.
С наступлением зимы, подобной той, которая была в 2009 году, вы поймете, что вам не хватает полного привода, особенно когда на скользком подъеме какой-нибудь чудак на впереди идущей машине решит остановиться, очевидно вспомнив, что он забыл выключить дома утюг,а вы тронуться уже не сможете. Конечно, можно взять полноприводную векрсию, но тогда у вас уменьшится богажник, ухудшится динамика и возрастет расход топлива (а он при динамичной езде и так не маленький - 13 литров на сотню).
Если вы человек высокий, вам возможно захочется поднять кресло немного выше (для того, чтоб разогнуть ноги в коленях), но сделать это можно опять только с помощью проставок под крепление кресла, иначе уровень ваших глаз будет гораздо ниже солнцезащитных козырьков. Низкорослым остается только заклеить верх длобового стекла тонированной пленкой, либо ездить в солнцезащитных очках.
В салоне всего один светильник на всех, как в общаге. Абсолютно посредственные динамики, и я думал, что забыли поставить шумоизоляцию, но, оказывается, она там есть ( я проверял), но почему-то не работает. В салоне абсолютно непрактичная оббивка сидений - не отмывается никакими пенными составами, но зато отлично отстирывается в стиральной машинке, правда, если у вас есть машинка соответстующего размера.
Под передним сиденьем пассажира есть очень удобный ящичек и, поскольку машина создавалась для молодежи, туда вполне можно уместить 300 презервативов и бутылку Мартини.  Под водительским сиденьем такого бардачка нет, наверное, в целях пассивной безопасности, т.к. при лобовом столкновении все ваши презервативы рассыплются, а Мартини, разбившись о ваши пятки, замочит все ваши воздушные шарики.
Кстати был очень удивлен, видя за рулем многих "bВ" женщин, нельзя объяснить езхду на машине с абсолютно мужским дизайном.
Но при всех этих недостатках, которых у других машин не меньше, эта машина прекрасно управляется (может передвигаться назад и вперед), благодаря своей в меру упругой подвеске. У нее отличные тормоза, надежный двигатель, неповторимый дизайн. А если она начнет вам надоедать, вы просто помойте ее и она вам еще долго прослужит верой и правдой.

ark, Нижний Тагил
викторизтольятти, Тольятти
АлексаJP, Хабаровск
1965
Водитель ВВ, Ростов-на-Дону

Пиши ещё!:) А фоток мало...5+
Гольф82г, Терсел92г, Pajero Mini 2000г Duke-были, камри 92SV30авт4S,Пульсар FNN15 2000г4WD-есть
АВТОМОБИЛЬ НЕ РОСКОШЬ,А СРЕДСТВО ПЕРЕДВИЖЕНИЯ(для меня во всяком случае ))) )

Ну их нафиг, эти обвесы!
Веселый отзыв, афтар пеши есчо :)

четвертый год на такой катаюсь. черная, без обвесов, 4вд. Мою редко)))

GIB

Обычный сарайчмк на базе Витса. Новы куб ИМХО интереснее. И про сугубо мужской дизайн не согласен: унисекс такой.
“Жизнь — это то, что происходит с тобой, пока ты строишь другие планы.”
Артём
БИбИка норм! обвесы есче больше надо!!!=)))кто ездить не умеет тому конечно обвесы мешают....трудно же ямку обрулить....если человек взял авто с обвесами или ставит их на машину - значит ему нравится. зато по трассе динамика лучше(меньше воздуха под брюхом), но эти обвесики дают чисто дизайнерское улучшение, но всеже с ними красивее чем без них....и все так пишут про обвесы как будто тут про Джиппы пишут. я понимаю Внедорожник в обвесе - да, слегка бред, но всеравно красиво...ИМХО

Я понимаю есть люди у которых буераки во дворе, дороги как после бомбежки, но если человек ездиит по асфальту и в джипп трофи не учавствует то почему бы и не втюнить внешний вид???

Хорошая машина, но на мой взгляд в новом кузове красивее смотрится.
AnTonyo2009
У Bb с 2006 года кузов и интерьер бодрый становиться, а до этого, не вариант ваще.....
При выезде на открытую местность ветром не сдувает? За отзыв 5с+.

Сообщений: 2080
а где тут рестайлинг? фары тока вижу и всё
пиломатериалы, погонаж от производителя. зап.части для авто в наличии и под заказ.

МОЛОДЕЦ!!!! Лучший отзыв что я читал!))) особенно концовка - "если надоест - просто помойте её" вообще упал))) пиши дальше)

Курган - это за Уралом
Прикольнный отзыв
Honda "Odyssey" RA-7 4WD 2001, Toyota Premio 4WD 2011
ВИС-234610 2010г. - монстрик для направлений

Ахахаха )))) оборжака ))) понра, 5
"чтоб они всякие дела, о которых советуют, записывали [...] ибо сим всякого дурость явлена будет"

Сообщений: 1955
Позитиффф!!! 5!
Full Size Truck 4WD - I'm lovin' it !!!

Молодец здорово написал+5!!!

26 RUS
Автор жжет=))) 5!
Honda Airwave 05.был.
Toyota Raum 03г.был.
Mazda Axela 04г.была.
Honda Odyssey 01г.был.

У-У
этапять! автор прикольно так пишешь))) пиши еще!!!

У-У
про 300 аптечных изделии №2 улыбнуло=)
Orte
ухаха, ржака обосцака! Читал и усирался, поставил 5. По сабжу. У брата точно такой же пепелац даже такого же цвета. Тока двиг 1,3 (жрет червонец). машина приехала с пробегом около сотки, сейчас на ней двести. Ручки точно не отпадывали (из поломок 2 задние стойки, стойки стабилизатора, замена Масла в АКПП, колодки, резина, и рычажог поворотников прогорел. Задымился на трассе. БАмпера - да порвать можно, но для этого нужно усилие.

27RUS <=> 125RUS
ААААААА, мечтаю года три о такой биБИ, 1,5 литра передок, рестаил, мля хооооочуууууу, но финансы не позволяют, даже на дорестаил не хватает.
Отзыв хороший, 5 поставил...
ПС обменяю Карину 97год, 2 литра, бензин, 4ВД, на коробке, на Toyota bB 1,5 литра, передний привод, можно с маленькой доплатой обращаться в личку или на мыло.
ВАЗ 2101 МТ -> ST215 3S-GE MT -> F23 TD27 MT -> JB33W G13B AT

Пять!
Обалденный и практичный пепелац!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Комсомольск-на-Аму
Отличный отзыв, и чувство юмора у автора на высоте. Ставлю 5.
Не принимайте жизнь всерьёз - это временное явление...

FGfhjo
188.168.126.--- Удивительно маленькая внутри машина, совсем лишенная багажника, спасио в старом кузове больше,,а это даже машиной назвать трудно..страшное серое нечто.

у самого поди ваще тока лисапет

а багажник можно увеличить путем передвижения задней лавочки вперд, чего нет на бб2

за отзыв 5 поставил, сам катался на такрй 1,5 года

New Zibirsk
прикольный сундучок!
Улыбайтесь, это раздражает

Romalle
На счет самого большого клиренса в классике. То самый большой клиренс у ТОЙОТА лит айс НОАХ! и не нужно преувеличений. Если не знаете, то зачем пишете?!

27RUS <=> 125RUS
Romalle, ты совсем что ли, НОАХ и бБ ни разу не одноклассники, ты хотяб немного разбираешься в авто???
Ноах это минивэн по каталогу, а на яву микробас.
бБ это хэтчбэк по каталогу, а по сути компактвэн, на базе ВИТЗа, но никак не микроавтобус...
Думай маленько тем что на шее держится...
ВАЗ 2101 МТ -> ST215 3S-GE MT -> F23 TD27 MT -> JB33W G13B AT

ХАроший город №27
Есть ещё версия "Open deck" - трансформер типа пикапа. Тот вообще чума.
На рыбалке встречали парня на таком... ходили, как дети, собирали его, разбирали... улыбка с лица не сходила до вечера. Очень понравился, сыну наверное буду присматривать.
Строительство домов, дач, коттеджей, огнезащита строительных конструкций.

Башкортостан, Уфа
Зачет за отзыв! пять+
Сам на такой же катаюсь. Доволен, как слон:)
Legasy Outback 98' 2,5 АКПП.
Toyota bB 00' 1,5 2WD АКПП
Honda Jazz 07' МКПП
Мой отзыв: Toyota bB 2000

Шумоизоляция не работает? Проверь предохранитель!
5 поставлю
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010

Астрахань
Согласен с тобой товарищ!!! Кроме задней ручки... А про клиренс хочу заметить что не смотря на довольно низкую посадку (из-за обвесов) авто имеет очень короткие свесы спереди и сзади, что в свою очередь позволяет штурмовать разного рода бездорожья. В разумных пределах конечно... Сам много раз удивлялся как проходит буераки )))

Питер!!
Какая шумоизоляция????Нету её там...:)))А у меня на БиБе клиренс 6 см:)))Про маленькую внутри машину....надо сначала в ней посидеть а потом хрень всякую писать!Места в салоне дофига-бегать можно..:))
Toyota bB - ЭТО МОЯ МАШИНА!!!!http://www.drive2.ru/cars/toyota/bb/bb/oka-wrx/

МСК

Tolstobrux
Не надо поносить Bb.Эта машина служила мне 2 года верой и правдой.Динамика для 1.5-ОТЛИЧНАЯ,пасажиры не верили,говорили минимум 2-ка.Обзор отменный,доска приборов очень удобная,хотя и посередине(ты её наверно просто не нашёл).На трассе как вкопаная и воще Bb-МОЛОДЕЦ.

Тауматауакатангиангакоауа
а вот почему нигде не указывают обьем багажника??
враг моего врага – друг мой

Юбки то живые, или приказали долго жить? Bb явно не для весны, во двор не заедешь.

Супер текст, в стиле Джереми Кларксона!
не бывает слишком круглых очков и слишком квадратных машин!

Башкортостан, Уфа
ЗАЧЕТ!!!!
Поставлю пять ибо сам на такой же красотке езжу:)
Legasy Outback 98' 2,5 АКПП.
Toyota bB 00' 1,5 2WD АКПП
Honda Jazz 07' МКПП

Мирослав85:
Вуапше, чушь, обхаяли маленького серенького, низашто-нипрошто. Этой машиной владеть надо или хотя бы реально прокатиться с кем нибудь, прежде чем телеги гнать. Владею Сцикуном ХлопчатоБумажным 1,5 серый, клиренс 12см на 16". Гружу в нее 4 колонки, Dj-ку, пульт и вперед. По динамике - очень бодра и добра.
Во-во..... только клонки да свою задни..у и возить. Тогда машинёшка может и будет выглядеть бодренькой...

Единственный реальный отзыв на эту машину. А то прям везде такая цензура.... как о покойнике, только хорошее или ничего.
Мотоцикл с крышей. Только для поездок по асфальту. При стандартной загрузке в 4 человека и багаже о динамике как-то язык не поварачивается говорить......
Машинёшка - коробчёнка для девчёнки с мальчишкой!

Сальск
Спасибо! Посмеялись с женой от души :)

Rust767676
Отличная коробочка сам на такой езжу две недели.

Продажа Toyota bB 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота ББ.
Посмотреть всё о Тойота ББ
Запчасти на двигатель 1NZ во Владивостоке