Отзыв автовладельца Toyota bB 2000

Расход топлива по трассе: 6 литров л/100км
Цвет кузова: чёрный
Цвет салона: чёрный
Кузов: спойлер, метла. ветровики
Двигатель: 4-ёх цилиндровый, 16-тиклапанный IVTEC, 110 л.с.
Здравствуйте уважаемые форумчане!
Решил написать отзыв о своем «тостере», тем более что отъездил на нем уже достаточно - почти полтора года.
Предистория. Сначала у меня была Хонда Торнео 1999 года, 1.8 литра(F18b), затем и вовсе пересел на Аккорд все того же 1999 года, но уже комплектации SIR-2.0 литра (F20B) и был очень доволен примерно где-то 2 месяца… А потом началось… после вложенных 75 тысяч я четко зарекся от «топких» автомобилей и покупке их на Авторынке на Петухова(кто живет в Нске, тот знает это злачное место).
На руках было 240 000 тысяч рублей –  хотелось, чтоб это был практичный автомобиль. Я решил что это
должна быть Тойота. Эта марка воплощает в себе все то, что на мой взгляд является эталоном прочности , доступности, практичности и простоты эксплуатации. Конечно, хотелось выделиться из толпы «карин», «королл» и «калдин» этого ценового сегмента, хотелось что-то эдакого, однако второй раз «ногами в жир» попадаться не хотелось.
Покупка.После двух месяцев поиска мой взгляд пал на БиБи. При этом ранее я этот автомобиль вообще не замечал.
Вобщем созвонился с продавцом, назначили встречу. Ехал, думаю ну посмотрю, мыслей о том что куплю её,  в принципе, не было.
Приехали. Смотрю. Первое впечатление – это что за «мини-гелнваген»? Однако по истечению какого-то времени, присмотревшись, я понял, что машинка интересная – необычные форма и дизайн, а про вместительность я вообще молчу. Я когда в неё сел первый раз - я не поверил… Места много, и главное, высоко сидишь, клиренс тоже достаточно высокий (бордюры и неровности различные – я не замечаю попросту). Посмотрев и обнюхав весь автомобиль, мы с продавцом сошлись в цене – и я передал задаток. Через несколько часов я ехал довольный новым авто, к которому кстати привыкнуть весьма легко: обзорность спереди как на автобусе, зеркала большие, сидеть удобно. Единственное что вызывало некий дискомфорт – это 1.5 литра под капотом, но и к этому привыкаешь по истечению какого-то времени, особенно радуют то, что теперь приходиться гораздо реже посещать заправки, платить меньший налог, по сравнению с моими прошлыми авто.
Эксплуатация.Но вот через 3 дня загорается чек. По спине у меня пронесся легкий холодок. Мысль о том, что придется опять «вкладываться» в машину вызывала панику. Однако все рассеялось после поездки на СТО. Оказалось, что это «сдох» датчик кислорода, который стоит 4200 рублей (оригинал). Это, кстати, самая дорогая деталь, которую мне пришлось покупать на этот автомобиль за все время его эксплуатации.
Затем началась пора просто ездишь, и при этом ничего не делаешь (кроме само собой смены жидкости и т.д.). За эти 50000 километров с небольшим что я наездил на этом авто особых нарекании нет. Да, конечно, салон без шумоизоляции – это «погремушка», жестковата подвеска… Но что вы хотите от короллы? За 200 000 с небольшим – это, на мой взгляд, чуть ли не идеальный член семьи, который не сосет из кошелька деньги – и честно возит тебя везде, где это возможно.
Что касается данного авто в зимний период – главное чтоб был нормальный аккумулятор, свечи и прогрев. Всё. Проверено мной. Кто живет в Нске тот знает какие у нас бывают морозы – до -40 это легко. И при этом она всегда заведется. Было, даже руль не поворачивался - гидрач замерз, но машина завелась. Единственное что я делал – это картонку вперед и одеяло «автотепло» и вперед!
Из «наворотов» поставил би - ксенон, саб на киловатт. Скоро сделаю шумку. Так в ней штатно у меня идет 6 колонок, этого хватает, и даже подсветку на спидометре менять можно)))
Расход у неё шуточный – в городе 6.5-7 литров, в зависимости от характера езды. На трассе 5.5-6. Зимой, естественно, больше.
Вобщем подытожив, можно сказать, что данный автомобиль предназначен для тех, кто ищет от него практичности, вместимости и при этом это необычный автомобиль – он все равно вызывает какую-то реакцию: либо нравиться либо нет. Не такого, что вроде как все равно, как это бывает когда смотришь на корону (не в обиду владельцем корон, это чисто моё,субъективное мнение). Это не просто маленький автомобильчик. Недаром БиБиводы когда видят друг друга то посигналят, то фарами моргнут. Владельцы каких еще марок могут сказать так? Так что это, необычная, и в то же время старая - добрая королла. Та королла, которую мы хотим купить когда отдаем деньги продавцу.
Всем удачных дорог!

8012904, Владивосток
villi225, Новокузнецк
Toyota bB, 2006
Евгений, Краснодар

Вот это номальный отзыв! Зачёт!

______________
ALEX_23

очень позитивная! 5

тоже понравилось! эта пять
Mark II

Подвеска сильно дубовая ? В сравнении с тойотами другими.(какими?)
Мой отзыв: Toyota Avensis 2003

Иркуццк
Ездил минут 10 водителем на Бб - авто чуток смешное и чуток страшное (:
Клиренс я бы не сказал что высокий, подвеска жёсткая, динамика вялая, салончик так себе.
Да у меня собсно и Авенсис такой же (или может я зажрасля?). Однако за такие деньги требовать чего-то большего от авто, кроме надёжности, долговечности и дешевизны в эксплуатации - бессмысленно...
300М 3,5 258 hp

______________
ALEX_23

кто мой ник взял???

Могоча
интересен дорожный просвет, машина не очень дорогая, возможность есть купить у многих. расход радует вместительность машины тоже как у джипа

анжеро-судженск
корешь купил биби года 4 назад и народоваться не может.классный автомобильчик.отчёт классный,лехко читается.всех с Рождеством!

Прикольная машинка
GET BIG OR DIE.

И мне понравилось. Все по чесноку!

Я:
кто мой ник взял???
Честно не я.

На любителя конечно машинка,но по японски надёжна,редкая только довольно ,где З\ч брать ежели ,что?
KENT92
Конечно понравилась это же тойота и делали ее японци и для себя а ни как у нас тяп ляп и все с конвеера выходит и уже косяков 2 насчитаешь а везьмешь япошку то недостатки могут быть только по кузову и усе.

Алена 338
Та же самая история... Была Торнео, правда 2х литровая. Денег кушала немеренно. В итоге "умер" генератор. Решила пересесть на экономичную машинку, правда до этого были только хонды. Из экономичных выбрала Фита, но, сев в эту "мыльницу", поняла, что это машинка не для меня. И рядом стояла такая же "бибика". Сев в нее я поняла, что, при своем небольшом виде мини брабуса, ты не замечаешь этого, сев в нее. В общем ездила я на ней 1,5 года. За все время поменяла только резинки, стоимостью 800 рублей. Машина- СУПЕР. Но, все-таки, любовь к хондам переборола. .... Теперь у меня Легенда...... Но вложенийй требует намного больше.... До сих пор вижу свою бибику на дороге.... НОСТАЛЬГИЯ

Вован-сотый:
На любителя конечно машинка,но по японски надёжна,редкая только довольно ,где Зч брать ежели ,что?
ехзист то на что?

Казань
фоты хуже не придумаешь...

Toyota Funcargo, 2003, NCP20, 2NZ-FE
Subaru Forester, 2012, SH5, FB20, АКПП

Кузнецкий Острог
Это точно!

Ссылка - Сибирь однако
Дочитал до места "решил что это должна быть тоета" дальше не стал... интересный вообще подход к выбору автомобиля... вернее совершенно для меня не понятный... пох что лишь бы шильдик был какой то марки....

Рубцовск, Алт. край
И реальный расход литра на 2-3 больше чем написано
Был Фунтик, тоже 1,5 в ОТС, так у меня летом что в городе, что на трассе 9-9,5л/100км. выходило, вне зависимости от манеры езды.

Вован-сотый
ехзист то на что?
Nissan Wingroad 98 4wd GA-15
сервисы не действуют-кустарщина рулит

У друга-редкость -Тойота спарки,что то сломалось в ходовке...Запчастей нет.Вообще НИГДЕ нет.Пол года -авто колом.

Куб в11 кузове лучше)

Алена,где живешь? Регион?

С Рождеством!
Поддержу земляка, сам катаюсь на такой 4года,меня устраивает!
А на вкус и цвет...
кому-то блондинки, кому брюнетки, на всех не угодишь!!!

ALEX__23:
Честно не я.
Я тоже не брал.
Пока передвигаюсь на
MMC Chariot Grandis, 6G72, GDI, 4WD, 2000 год.

Вот встречка то походу тебе благодарна за такой свет))
Пока передвигаюсь на
MMC Chariot Grandis, 6G72, GDI, 4WD, 2000 год.

фото салона нету.
по сути фото вообще нету...

Novosib-54
За отзыв 5!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Прокопьевск
Алена 338:
Люблю таких девушек))))))))Но всёравно спрошу, зачем Вам такой апаратище?
Тепловизионное обследование, сварка труб ПНД, натяжные потолки, ремонт, строительство под ключ.

Прокопьевск
прикольное авто) хороший отзыв! 5

Бумерофил
Блин, ну и вкус у людей! Страшный квадратный черный ящик. Создатели этого авто видимо просто не захотели заморачиваться такой ерундой, как дизайн. Топором обрубили и вперед. Не понимаю людей, которым это может нравится. Чемодан какой-то.

Бумерофил:
я думаю что те кто это пишут не учитывают что машина делалась под определенные задачи. зато эта машина внутри достаточно большая и удобная.
что касается дизайна я вообще не понимаю эти споры.. 99,99% времени владения автомобиля мы вообще не видим автомобиль снаружи, и че нам этот дизайн тогда сдался? а на других мне пох... че они там думают, мне удобно и пох.

Могоча
что вы напали на человека, он делился с вами коментариями о машине, может кому то пожет в выборе

Вован-сотый:
редкая только довольно ,где Зч брать ежели ,что?
большая часть запчастей взаимозаменяема с Fun Cargo и Probox. А кузовщина делается в мастерской если что. Так что всё нармалды
не бывает слишком круглых очков и слишком квадратных машин!
Бумерофил
Чувством вкуса могут быть обделены только люди, которым нравятся такие стремные корбчатые чемоданы. И причем тут седаны? Разве только седаны бывают красивыми? Есть очень красивые универсалы, купе, минивэны. Здесь все дело не в типе кузова, а в дизайне. А у этой машины дизайна как такового, вообще нет.
Бумерофил
TelefonisT, если мы не видим машину снаружи, когда ездим на ней, то скажи, нафига тогда ее мыть, красить, на кой хрен люди вешают тогда всякие обвесы и вообще следят за внешним видом авто? Можно сделать крепкую телегу, установить на нее двигатель с трансмиссией и в путь! И пофиг на то, если там какие-нибудь вмятины, повреждения на кузове, нам же не видно изнутри.

Бумерофил:
мойка машины это тех.обслуживание кузова (об это 90% автовладельцев даже не задумываются), мыть автомобиль требуется где то раз в месяц в сибири, помоимо этого два раза в год еще рекомендуют мыть днище автомобиля - это имеет в первую очередь не эстетический а чисто практический смысл.
А вот зачем вещают всякую ХХХ я затрудняюсь ответить смысла в этом вообще никакого нет, только трата бобла в пустую. Что до эстетики то эстетика штука такая относительная что мама не горюй.. одному нравиться другому не нравится и т.д. мне важно что бы автомобиль был исправен и ехал.. вмятины и царапины это лажа полная - проблема страховой компании а не моя.

Helik
машина красивая и необычная, она не оставляет равнодушных в отличии от половины автопрома, а остальное дело вкуса, главное что бы хозяину нравилась. и нет смысла спорить о ее дизайне. за отзыв 5

Петропавловск-Камч
авто стоит своих денег. +
El55/5e-fe/4wd/MT- то что доктор прописал_))) ):
E-HCC33/RWD-LSD/AT/RB20DET - летнее авто_)))))

Шадринск
Машинка ОДНОЗНАЧНО вызывает споры, то бишь,
не оставляет равнодушным никого.
Я рад, что мы разные и нам нравятся разные машинки.
Ещё больше рад был бы, если б Тойоты не нравились
НИКОМУ, они б подешевели, а я б купил ту, что мне
нравится. И ездил...ездил, снова покупал, опять ездил...
AIR-S 3л. 4WD.
Мой отзыв: Toyota Harrier 2005

ЖекаСПб
Санек:):
Куб в11 кузове лучше)
а по мне так куб ваще отстой хоть в 11 хоть в 10м кузовах
Алена338
Russo turist:
Люблю таких девушек))))))))Но всёравно спрошу, зачем Вам такой апаратище?
Я вообще люблю большие автомобили и скорость. Мне нравится, нажимая на педаль, чувствовать, как тебя вжимает в кресло. Правда, пришлось затонироваться, а то много вопросов подобных на дороге....

Алена338
ss25rus:
Алена,где живешь? Регион?
27 регион :-))

И реальный расход литра на 2-3 больше чем написано
на 120 королке с таким же движком расход как у этой bB, проверено поезкой протяженностью в месяц. Так что я склонен больше верить хоязину, чем вам

DimokChe:
Видимо такое ОТС... У меня Марк по трассе в 8 литров влазит

Doctorrrr
Биби вообще секас авто)))) мне очень нравится

Такой же цвет 5! Скажи как подсветка меняется???

аффтор, так сколько сейчас ест бенза на 100км? =)
и какой бенз 92/95?
Honda Saber UA1, G20A