Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota bB 2001

Тойота ББ 2001 — отзыв владельца

, Новосибирск
7104
41
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
70
голосов
4.5
5 — 52 пятёрки!
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1500 куб.см, 110 л.с.
Расход топлива по трассе: 6-8 л/100км
Руль: Правый
Название: 4wd
Ну вот наконец-то назрел для отзыва про свой первый авто.  Выбирал месяца 3, общался спрашивал. Смотрел нисан куб – черный в комплектации «райдер» - «наркодилерский притон»на колесах – в обще был в восторге. Но как только посидел и полазил по тойоте бб – понял что вот маленький «бронивечий», удовлетворяющий всем амбициям  и выделяющийся на дороге своей брутальной внешностью, хотя для каждого брутальный авто выглядит по своему.  
Взял его в Новосибирске на торговке – 225, полазили, посмотрели – вроде всё норм, жаль спецов не взял и на сто не стал загонять, но об этом позже. Знакомый продаван подошел  посмотрел сказал всё норм, но видимо на столько он знакомый был что дал такую оценку.
Поставил это чудо на стоянку , и начал ждать получение прав))) права получил только через месяц)) В авто ходил посидеть через день пива попить  да музыку послушать и насладится заводскими 6 колонками «Пионер».
В общем в первый день владения правами я словил булыжник лобовиком  на 120))) вот так вот всё началось.
Поменял стекло – китай 3600 вместе с работой) начал кататься, привыкать к авто.  
Клиренс – я бы не сказал что машина сильно уж низкая, главное визуально рассчитывать высоту паребрика к которому подъезжаешь)
Салон – как и внешне не обычен – табло в виде «танковых часов» посреди панели.  В машине два дивана  - чувствуешь себя комфортно да и для любого использования подойдут ( я не про перевозку холодильника))))) .  На заднем диване пассажиры могли сесть положить ногу на ногу и комфортно себя чувствовать.  Багажник  маловат из за 4вд – поднят пол самого багажник, т.к под ним находится мост а не балка, хотя на багажник было всё равно – его высота была прекрасна для того что бы встать у «пятака на красном» , открыть багажник, сесть в него и подымить кальяном))) Хотя отделка не на высоте, но можно было доработать под себя. Посадкав авто -  как в кресло а не опой на землю, без раскорячки, с комфортом, не надо залазить авто, в него входишь просто)
Внешность – «бронивечек Ленина , как назвал этот авто мой дед)))  но внешность шикарная на мой взгляд – прямые квадратные формы, обвесы  и ничего лишнего. Очень выделяется из общего потока авто. Внушили народу со времен СССР что авто – это либо под тип седана, либо под тип уазика, а что то среднее и непохожее на это у некоторых в голове до сих пор не укладывается что такое возможно и это еще и ездить может))
По динамики – 1,5 с такой аэродинамикой по городу хватает  за глаза, даже если сильно на педать не давить, на трассе комфортная скорость до 140, дальше надо крепко держать руль)))
По запчастям – всё есть и без проблем, хотя на полный привод найти чуть выше ценник чем на передний. Запчасти по средним тойтовским ценникам.
В общем  насладившись этим авто пару месяцев с начала вождения его тех. состояние перестало меня радовать – понеслось как говориться  -  задние стойки под замену(поменял), масложор  ( 1л. На 1000 км.), рулевая рейка ( машина танцевать начинала если на скорости проезжаешь по небольшим неровностям) не захотел платить 10-ку за контрактную + работа.  Хотел заморочится и поменять двиг, поменять рейку и заняться внешним тюнингом, посчитал и понял что не стоит это того, и решил продать ( хотя дико жалко было).  Продал за пару недель – в процессе продаже выяснилось, что она еще и крашенная вкруг была неочень умелыми малярами. Забрали её люди тоже не загнав на сто и тоже меня наверное вспоминают недобрым словом… ну да ладно, найдется тот человек который её доведет до ума и её тех. состояние будет на 5.
Если бы не такие маленькие, но очень весомые головники ( пришло в привычку  - потопил по городу заедь в гараж за доливкой в двигу),  оставил авто себе и делал бы под себя.  
Клуб тойто ББ – очень радушный и гостеприимный. Всегда готовые помочь и дать совет дядьки. Да и на дороге перебибикивались))  Мало таких коробушек по Нску катается и это очень приятно было, чувствовалась индивидуальность,  да и машинка интересная сама по себе.
Брал авто для комфортного передвижения и привлечения внимания, а не погоняться и подрифтовать, машиной остался очень доволен. Спасибо всем что дочитали отзыв и потратили на это своё время.
Опубликован 13 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

faq12341
Страшная!
15
68
Ответить
     
Комсомольск нА
Сообщений: 3915
Дааа........не Марк! :):):)
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994
13
46
Ответить
Gogarin
блин...вашпе не марк))))) и даже не похоже))) стереотипы со времен СССР)))))
27
4
Ответить
zqivbz
тАЧКА НРАВИТСЯ А ВОТ КАЧЕРГА ПРОСТО БЕСИТ
7
9
Ответить
    
Port May
Сообщений: 1345
Надпись на заднем стекле ТОСТЕР расмешила))) А ведь правда похож!!
Употребление алкоголизма и табакокурения приводит к гибели человеческих жертв!!!
27
 
Ответить
япп
Краснодар
ага,с качергой не подрифтишь :)))
2
2
Ответить
  
Братск-Иркутск
Сообщений: 9692
при чем тут марк? каждому свое. Только страшно покупать машину после таких отзывов. Ибо хлам продают такие люди нехорошие
Mark II
11
 
Ответить
Гущин72
Просто маленький "Гелендваген". Мне тоже такие квадратненькие нравятся.
17
3
Ответить
    
Россия
Сообщений: 42
ужас !!!! да ещё с мухоотбойником . слов нет
Однако олени лучше.
3
20
Ответить
   
Сибирь
Сообщений: 893
клёвая тачка, но с ее аэродинамикой мухобойку ставить - только ради дизайна разве что..
7
3
Ответить
   
Земля Кузнецкая
Сообщений: 654
[quote=faq12341]Страшная![/quo te]
Мдаа...уж. Квадратишь. Практиш. Гут.
9
3
Ответить
  
Братск-Иркутск
Сообщений: 9692
почему ужас? на вкус и цвет фломастеры разные. Автор в своем отзыве не рассказал, что авто, которым владеете вы - аццкий ужас. И вашего мнения не спрашивал о внешности его авто. ИМХО - экстерьер - дело сугубо индивидуальное
Mark II
17
2
Ответить
gogarin
molibden38 , спасибы за понимание))

мухобойка на авто стояла со времени покупки, не хотелось её снимать, хотя функцию она свою плохо выполняла.
4
3
Ответить
kto_kysok
да ну!!милая машынка!:)
5
2
Ответить
Прикольный бронивичёк. Одно могу сказать видно тебе братское сердце не повезло. Катаюсь уже на 2-й ББшки (1-2001 года, 2- 2005) проблем не с маслом не с запчатчастями нет и дай бог чтобы не было ), гнал я эти ББ-ки свои ходом и скажу машинка хоть и имеет аэродинамику кирпича - классная. И на протяжении 3-х лет никому не дает покоя (кто-то в восторге, кто-то- нет, правда проведя в ней часть времени, мнения своё меняют). А насчет того что она была крашеная - так кто это вам сказал что они с Япы приходят целые (их там наши же шаманы и шаманят) потому что ББ-шка 2007 года в идеальном состоянии (смотри аукционы) стоит 700-750 тысяч. А ты хочеш конфетку за 220 - извени (такие пчелы тут не летают).
Прошел я на ББ-ках в общей сумме - 120 тысяч, я и моя семья довольны. Да я согласен это не марк - ну так и марк такого года будет стоить гораздо дороже.
Так что каждому своё
13
2
Ответить
gogarin
Wild-power61:
Прикольный бронивичёк. Одно могу сказать видно тебе братское сердце не повезло. Катаюсь уже на 2-й ББшки (1-2001 года, 2- 2005) проблем не с маслом не с запчатчастями нет и дай бог чтобы не было ), гнал я эти ББ-ки свои ходом и скажу машинка хоть и имеет аэродинамику кирпича - классная. И на протяжении 3-х лет никому не дает покоя (кто-то в восторге, кто-то- нет, правда проведя в ней часть времени, мнения своё меняют). А насчет того что она была крашеная - так кто это вам сказал что они с Япы приходят целые (их там наши же шаманы и шаманят) потому что ББ-шка 2007 года в идеальном состоянии (смотри аукционы) стоит 700-750 тысяч. А ты хочеш конфетку за 220 - извени (такие пчелы тут не летают). Прошел я на ББ-ках в общей сумме - 120 тысяч, я и моя семья довольны. Да я согласен это не марк - ну так и марк такого года будет стоить гораздо дороже. Так что каждому своё
да согласен что неповезло просто что такой экземпляр уставший попался...понимаю чо шаманят их где то перед таможней, но при покупки хотелось верить в лучшее... после её продаже хотел взять в новом кузове ББшку , но не то это уже пальто... первый кузов самый удачный. катаюсь тперь на демио в обвесах 2006 - и понимаю что я просто катаюсь и не чувствую себя автолюбителем ( как то так) ...
Многие знакомые пока не садились внутри ББшки не понимали от чего я в таком восторге ( пока салат не попробуешь нельзя сказать вкусный ли он)))
А машинка у вас обалденно выглядит!!! зачет за внешний вид!
6
 
Ответить
Go_ODWiN
***овозка зачетная! да и куда по городу вообще гонять... Катался на такой пару дней (друг перекуп), и впечатления наилучшие! В салоне, как минивене, места вталово! Никому из знакомых не нравилась пока сами не посидели в ней... дизайн мне больше правится чем у присловутой "целки" да и прилизанный дизайн уже надоел!!! Ну а на марковку нужно значительно больше средств и почти из всех их выжали все что можно (если ценник пониже)! Выделяющийся дизайн и много места это все что нужно для хорошего молодежно-семейного экономичного авто!
10
2
Ответить
kyzmia
Новокузнецк
а я на такой откатал 3 года, проблем никакких, летом прохладно, зимой тепло. Продал и взял бб 2007 года.
3
1
Ответить
  
Сообщений: 441
гдето читал,что японский дизайнер сделал себе харакири,когда в живую увидел свое творение бб
3
13
Ответить
продавец тойот
иди еще че-нить прочитай умного...

автору 5, с машиной не повезло, у меня тоже 2я биба ездит и проблем тьфу тьфу нет!
7
1
Ответить
    
Россия
Сообщений: 42
molibden38:
почему ужас? на вкус и цвет фломастеры разные. Автор в своем отзыве не рассказал, что авто, которым владеете вы - аццкий ужас. И вашего мнения не спрашивал о внешности его авто. ИМХО - экстерьер - дело сугубо индивидуальное
у меня мерс А160 и никто пока не писал что машина "аццкий ужас"
каждый высказывает свое мнение
Однако олени лучше.
1
5
Ответить
   
Семиветровск
Сообщений: 721
Фотки классные
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2001
2
2
Ответить
да просто не повезло тебе, скорее всего слишком съэкономил при покупке, дешево как то

сам 3йгод езжу на такой только черной
тьфу тьфу тьфу еще ничего внезапно не ломалось, только плановые работы и запчасти все дешевые, накатал около 50 тыс
для комфорту поменял задние стойки, так как они изначально не очень подходять к бб, слишком жесткие, об этом все америкосы на своих форумах писали, что заводской косяк
сейчас стоят кони спорт- супер!

меня демио опять на бб, только поищу вариант достойный, сейчас и в тюне их продают

сам скоро буду на бб в новом кузове пересаживаться
1
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 16
Норм.отзыв. Машинка интересная.
2
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 157
наклейка прикольная))тостер мафия)когда первый раз увидел на бб такую-улыбался минуты 1.5))а за машинку -5)
Мой отзыв: Subaru Impreza WRX 2000
1
 
Ответить
А насчет моих машинок, их тоже шаманили где-то на Востоке.
 
 
Ответить
brodyaga severa - у меня мерс А160 и никто пока не писал что машина "аццкий ужас"
каждый высказывает свое мнение

Тут сам смысл прост - кому то на фашистах ездить, а кому то на самураях. Но при раскладе цены и года - самурай выйграет. Ну и поверь ломаются фашисты не меньше самураев, это факт, у нас Запад рядом, поэтому на практике знаем.
1
1
Ответить
  
Сообщений: 12397
Нормально
 
1
Ответить
la-la-la
милая машинка!:)
 
 
Ответить
     
Novosib-54
Сообщений: 3849
4вд на ББ нормуль новерно.
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999
1
 
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 7687
Привед bB-водам! Нармальный отзыв. Жалко блин машинку, кто ж её довёл до такого состояния. Я уже год на своей гоняю подобных проблем не было.
не бывает слишком круглых очков и слишком квадратных машин!
 
 
Ответить
KisloDruN
"Ярый бибивод" надо немного повнимательнее преобретать автомобиль, а лучше знать его историю (мой случай). "Блестит"-блеск вызывает подозрение, брал свою бибу с родными клёпами на лючке ремонту подвергалась только передняя губа. Авто в хлам заполированный до грунта в некоторых местах, меня это очень радовало, плюс проблема с документами (долго стояла не предевигаясь) ещё больше счатья для меня. Автомобиль был взят с 1.3 дрыгателем ёповскими накладками на арках, царапанные в ужос))) в целостности кузова был уверен. После приобретения сканирование геометрии исилило моё и так уже огромное восторженние удачной покупкой. Почесав затылок началось совершенствование автомобиля. В данный момент авто серьёзно видо и технически изменён, к концу сего лета буду готов порвать большинство автомобилей города Новосибирск, владел множеством авто, данный вызывает любовь и страсть, бюджет проекта привысил стоимость марка, года так 2003-2004. Однажду чуть не продал, слава богу умудрился продать Нисан пресея, бб оставил.
Увидел данную чудо хлебницу будучи школьником, после чего затаил мысли и планы в голове на будующее. Егорка тебе лишь пожелаю найти свой кар.))
2
 
Ответить
 
Томск
Сообщений: 140
А мне она всегда нравилась из за оригинального дизайна.
3
 
Ответить
gogarin
KisloDruN:
"Ярый бибивод" надо немного повнимательнее преобретать автомобиль, а лучше знать его историю (мой случай). "Блестит"-блеск вызывает подозрение, брал свою бибу с родными клёпами на лючке ремонту подвергалась только передняя губа. Авто в хлам заполированный до грунта в некоторых местах, меня это очень радовало, плюс проблема с документами (долго стояла не предевигаясь) ещё больше счатья для меня. Автомобиль был взят с 1.3 дрыгателем ёповскими накладками на арках, царапанные в ужос))) в целостности кузова был уверен. После приобретения сканирование геометрии исилило моё и так уже огромное восторженние удачной покупкой. Почесав затылок началось совершенствование автомобиля. В данный момент авто серьёзно видо и технически изменён, к концу сего лета буду готов порвать большинство автомобилей города Новосибирск, владел множеством авто, данный вызывает любовь и страсть, бюджет проекта привысил стоимость марка, года так 2003-2004. Однажду чуть не продал, слава богу умудрился продать Нисан пресея, бб оставил. Увидел данную чудо хлебницу будучи школьником, после чего затаил мысли и планы в голове на будующее. Егорка тебе лишь пожелаю найти свой кар.))
Пасибы Андрюха за добрые слова))) глаз я уже положин на ББшку 2010 года))) буду ждать когда маленько ценник на неё упадет))) а твои грандиозные переделки очень нетерпится глянуть)))) чуствую затеял ты что то глобальное с авто))) уверед в твоих руках это будет шедевр))
 
 
Ответить
Леди Лера
Хорошая машина!)
1
 
Ответить
Дмитрий Леонов
даа....отличная машина.
 
 
Ответить
илья25
товарищи подскажите. у меня бб 2001 1,5 4вд. колеса на 16 стоят. почему она у меня кущает в городе 13 литров, а по трассе10????? это же много=!!! может из-за колес ???
 
 
Ответить
Gogarin
Илья, попробуй помыть форсунки и поменять фильтр в бензонасосе ....чет хороший аппетит уж очень у твоего авто))))) дело в двиги и только.
 
 
Ответить
илья25
фильтр в бензонасосе и топливный фильтр это одно и тоже???)
1
 
Ответить
славянск на кубани
Сообщений: 1
вообще классная тачка , хочу акцента поменять на бб
 
 
Ответить
Денис
Новосибирск
Привет есть контакты клуба бб НСК
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota bB 2001 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота ББ.
Посмотреть всё о Тойота ББ

Подробные отзывы автовладельцев Тойота ББ с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром