Отзыв автовладельца Toyota bB 2003

Тойота ББ 2003 — отзыв владельца

, Тольятти
Год выпуска: 2003
Расход топлива по трассе: город лето 7.5-8 трасса от 6.5 зима город 8.5- 9.5 л/100км
Цвет кузова: тёно синяя
Цвет салона: тёмно синий
Доброго времени суток посетители моего отзыва. прошу прощения за сумбурность и наверное некоторую безграмотность отзыва( образования 3 класса церковно приходской))))) в общем до бибики владел кучей автомобилей начиная от заз 968А потом нива потом ТАЗ2108 позже ТАЗ21213 после ТАЗ 21103  и так до 2005 года но вот жарким летом 2005 года имея 21103 почти новую чисто случайно попросил приятель перегнать автомобиль( его прав лишили) из г.жигулёвск в тольятти а ехать всего 2 км но через ГЭС,на тот момент её ремонтировали и приходилось часами стоять в пробках поехали на такси туда до этого на правом руле не ездил вообще! а у него тойота королла 1999 года АЕ 110 5а-фе в общем пришли сели поехали трогаться по неумению ездить на автомате пытался тормозом как сцеплением играть аж самому сейчас смешно))в общем поехали жара страшная тут же включили кондиционер( он оказался просто зверским в этой машине!!!)быстро охладился салон и я просто испытал за пару километров шок!!!!!!разница между моей машиной и этой короллой с пробегом 220 000!!!!!!! он включил музыку я попросил выключить,хотел послушать авто меня паразила тишина и плавность хода а когда шол на обгоны вдавливая педаль в пол после кикдауна мнеказалось что там не 105 л.с а все 200!! в общем простояли в пробке перегнали авто и тут я возьми да спроси почём можно такую купить а он возьми да ответь стоит такаяже суперовая у знакомого с пробегом всего 120 000 2 года в рф и он её отдаёт за 170 000 в общем моё состояние было сравнимо с ломкой наркомана наверное...... с одной стороны ваз дешёвые запчасти и под боком а с другой комфорт ! в общем продал десятку и взял короллу моему восторгу небыло предела! ездил год накатал 50 000 и стал замечать что двиг ест масло примерно литр от замены до замены стал интересоваться где как отремонтировать( дебилом был!) везде конские ценники на запчасти(опять же дебил)решил продать и пробег скручен был походу !! в общем продал в 2006 году с обменом на ваз 1118 калина 3 месяцев отроду доплатил 15 000 руб поездил месяц понял что моя королла была просто верхом гениальности! инженерной мысли! и решил продать благо цены поднялись... и заработал на ней почти 15 000 руб. продав её решил барать авто без пробега полазив по сайту наткнулся на сузуки вагон р 2005 года выпуска новый кузов с двигателем 0.7 литра! в краснодаре съездил купил и оказался просто разочарованным расход у этой букашки оказался около 10 литров на 100км!!!!! я был в шоке! а динамики никакой но очень удобный авто! в общем решил что нужно продать подал объявление никто долго не звонил но однажды звонит чел и говорит есть приора пробег 12 000 готов поменяться с твоей доплатой доплачиваю ему 30 000 забираю это (ведро)!езжу месяц понимаю нет ТАЗ всётаки никогда не начнёт делать нормальных машин и благополучно продаю её за 250 000 руб. наскрёб ещё 40 000 и начал поиски в 2008 году искал везде главное требование без пробега по рф и год не старше 2003 и главное чтоб тойота и двиг не менее 1.5. и главное после сузуки хотелось чего то минивенистого))))) наткнулся на тойоту бб почитал отзывы(спасибо этому сайту)начал искать везде продавали дорого и год 2001 2002 и самое близкое новосиб а тут вечером 3 июля 2008 года открываю а там она ББ черная люк ксенон без пробега по рф!и место москва ! звоню чел говорит продано я расстроился и пошёл дальше по сайту отзывы читать буквально через пол часа приходит смс покупатель отказался приезжайте забирайте! в общем тут же беру деньги срываюсь.... всю ночь в пути утром в москве  не спавший встречаемся вижу бб оказывается не чёрная а тёмно синяя почти чёрная осматриваем мне показалось что краска вся разная поехали на мойку помыли ещё осмотр оказывается всё в порядке просто грязная двигатель шепчет  в общем полный порядок катаемся с продавцом по москве ждём 10 утра вот 10 утра выписываем договор и едем ! выехали на трассу машина идёт здорово не сравнить с пред идущими моими усталость взяла свё и решил отдохнуть встал за г. РЯзань поспать вот тут то и ощутил всю прелесть машины разложил сиденья и даже без подушки проспал 12 часов!!!!!!!!!!!!!! (даже сам не ожидал) проснулся поехал в ночь весь день дрых)))))) ксенон штатный светил отлично приоткрыл люк и вдыхал ночную прохладу класс! в общем оставшиеся 800 км проехал на одном дыхании! приехал сразу заменил расходники фильтра свечи ремни колодки передние и начал эксплуатацию автомобиль не просто большой внутри он огромный!  но увы в нашем тольяттистоне нет нормальных дорог где не поедь цепляю "губой" и днищем (клиренс в норме) яма на яме в общем жалко машинку очень было выезжал мало очень в основном гонял на служебке ))))) а на ней как парадно выходная и надёжная ну и в жару с кондиционером ))) про бензин выше описал кстати любила очень 95й почему то на 92 есть детонация!!! за всю эксплуатацию не сломалось вообще ничего!!!!! ничего!!!!!!! только бензин и масло и фильтра!в общем всем кому нужен стильный автомобиль вместительный экономичный и надёжный тойота бб самый тот авто! мне он очень очень понравился! но волею судеб сегоня я его продал (((((( очень нужны деньги были (((((( подкоплю куплю обязательно ББ только в новом кузове!!!!! хотя можно и в старом отличный авто! из минусов шумки нет отсутствует как класс! и ет обдува в ноги задним пасажирам (мёрзнут зимой)и вообще утепление слабое !!!! ещё косячок это высокие цены на кузовщину и стёкла (тьфу тьфу никуда не попал!)били в основном служебку мне)))))и низковата она для ниших краёв только по асфальту ездить (что и делал) вот такая история,не судите строго всем удачи на дорогах!!!!!!!!!сейчас одно беспокоит только как бы наши мендельпульки нам не перекрыли кислород! позже дополню отзыв фотографиями и допишу

5+ зачётный аппарат бб.

Ряzань
Отзыв про прошлые машины, а об этой - почти ничего за 2,5 года. Только"4"
fedel777:
Отзыв про прошлые машины, а об этой - почти ничего за 2,5 года. Только"4"
а писать то оней что всё есть в отзывах не ломалась только возила и возила внимания к себе не требовала а слюни пускать не стал ну ещё дополню

Тостер Классный))

Тостер Классный))
кстати как киа сол? нормально нет? подумывал о её покупке

Ижевск
правдивый отзыв с родины вазомобилей
так сказать, из первых рук ))
салон, у нее, действительно, большой
Автоателье: перетяжка салона, руля и другое
Prado 95 1KZ-TE, 96г. Привожу в порядок!

николай николаев
подскажите как в салоне после 3000 оборотов, сильно слышно двигатель?

николай николаев:
подскажите как в салоне после 3000 оборотов, сильно слышно двигатель?
как правило такие обороты когда нужно "топнуть"(правильно считаю производитель настроил автомат отсюда и экономичность ) слышно конечно но не так как на тазике вообще конечно 1NZ по шумнее тогоже описанного мною 5а-фе ну у него и грм цепь а в 5а-фе мне нравилось как он "шелестит"на холостых даже слышно как открываются форсунки на подачу топлива настолько тихо работает просто кайф ! а 1 нз ну шумноват но и экономичен!

motoguy:
правдивый отзыв с родины вазомобилей
так сказать, из первых рук ))
салон, у нее, действительно, большой
у кого есть вопросы по вазикам пишите отвечу опыт эксплуатации ОГРОМНЕЙШИЙ поведую без лукавства что и как нужно железо тоже пишите найдём и вышлем из тольятти с любовью так сказать)))))

Хорошая Бибика :)
tit2011
Да, все познается в сравнении))
Зачет! 5!
Покупай быстрей пруль) пока кислород не перекрыли..

П.Камчатский
всегда интересно почитать предисторию,как люди выбирают машины. отзыв понравился, держи пятак!

Заметьте автор в шоке от того, что ничего не ломается!!! Интересно в Тольятти его считают предателем или нет ))))

Михаил Боярский
А я думал, что в Тольятти все на Жигулях ездят, а уж тем более с правым рулем вообще машин у вас нет.

бэбэшка
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/

викторизтольятт и:
кстати как киа сол? нормально нет? подумывал о её покупке
Да нормально,но так же на любителя она)))Мне очень нравится,альтернативы пока не вижу ей,отзыв вот есть на дроме Отзыв о Kia Soul
Kia Rio '10 фиолетовый мат
Subaru XV '12 перламутр

Очень красивый Би-Би. И цвет замечательный. Сколько раз проезжал Тольятти всегда казалось что там зарплату дают Жигулями. У меня там даже фобия какая то на них чтоли...
А "холодильники" квадратные я сам люблю.
HONDA StepWGN
HONDA Giorno Crea Ретро-скутер http://moto.drom.ru/9161617.html ПРОДАМ

Morfin:
да нет предателем не считают но посмеиваются особенно калиноводы но ухмылка пропадает когда проедут со мной хоть чуток но ответ у них всегда один моя калина лучше потому что на каждом углу автосервис и море запчастей и дешёвых и она с правильным рулём.... ну что сказать люди не особо далёкие))

Михаил Боярский:
очень много и у нас бибик в городе 11 штук ))))

ЧикиБрики:
спасибочки да уж не попроси меня тогда приятель перегнать авто так и не знал бы я про нормальные автомобили(((( но теперь ломает как наркомана наверное не могу я сесть на таз! просто не могу присмотрел сегодня спринтера кариб 1994 г.в может заберу пока его на нём пока поезжу

ЯХУУУУУУУУ
аффтор, а чего машина то стояла 2 года?

Дороги и впрямь у вас не очень, но в соседней области, Саратовской
вообще их нет. Но днищем и губой нигде не цеплял.
Мой отзыв: Toyota Harrier 2005

Viktor4555:
Дороги и впрямь у вас не очень, но в соседней области, Саратовской
вообще их нет. Но днищем и губой нигде не цеплял.
Неправда ваша. Проложили 15 км дороги по Вольскому направлению. Так что милости просим - покататься.))

Шадринск
Так я только оттуда, 12 февраля вернулся.
От участка Пугачёв - Маркс "зубы вставляю".
AIR-S 3л. 4WD.

Ещё один кто попался на пруль. Сочувствую.
Ездил бы и ездил на тазиках, не садился бы ты в прули и не знал бы что есть такие слова: Получать удовольствие от поездок в авто, а не от ремонта постоянного тазиков.
Так сказать подсел на иглу :)

Малый отзыв о самой машине, но прочитал отзыв в лёт (легко читался) оценка 5!
Не слезешь теперь с иглы этой я думаю по жизни.

Виктор,а где запчасти покупал,я твой земляк и хочу приобрести такой-же чудо автомобиль!
Мой отзыв: Citroen C4 2006

Стас474:
Не совсем понял к кому вопрос?
Про какие зчасти речь?

Viktor4555:
Не совсем понял к кому вопрос?
Про какие зчасти речь?
Вопрос к вам,я тоже из Тольятти и хочу узнать где покупвли расходники?

Стас474:
Вопрос к вам,я тоже из Тольятти и хочу узнать где покупвли расходники?
Я с Шадринска, Курганской обл. Расходники беру
в Ексист.ру

Стас474:
Запчасти вообще не потребовались !а расходники все есть стоят копейки посмотри в авто мире магазин молскид и еврозапчасть на дзержинского по расходникам просто халява

всем спасибо за комментарии если есть кто с владика или усурийска нашёл я денег на ББ2 хочу притащить нужно содействие пишите на мыло заранее благодарен

Димитровград
Здорова Витек, ты загрузочный диск не нашел на Мафон. Эдик. С нета не получается скинуть ни как.

Эдик123:
привет!!!!! как машинка? напиши в личку! диск нужно кидать на минусовую болванку DVD-L- тогда всё прокатит и файлик под названием KIVI только он нужен

DVD-L или DVD-R ?

Димитровград
поставил сигналку с автозап., гудок, синие майки, поменял масла и фильтра, хочу в хлам закатать

Димитровград
плохо, что усилок с сабом не подключишь!

Viktor4555,а губа передняя на зиму отстегивается?Цепляете ей сейчас?

Эдик123:
плохо, что усилок с сабом не подключишь!
DVD-L минусовая нужна а вообще конечно когда думал себе оставить магнитолку на пионер сменять а по поводу усилка подключить можно только распиновку разъёмов знать нужно поменяй на пионер 2х диновый и не парься толку от этой всё равно мало хотя прикольно там если диск есть есть навигация тока без карт и календарик с сервисной книжкой возьми с усб на задней панельке кинь жесткий твердотельный диск и наслаждайся я вот погоню на той неделе бб2 для себя всётаки кредитнулся невыдержал ))))))

отстегивается губа или нет????????????????????????

губа не отсттёгивается это невозможно! но возможно иметь на зиму другой бампер или губу укороченую но как правило перед не страдает а зад у неё страдает и вообще ездить аккуратнее нужно ))))) я на мицубе джитио гонял там клиренс 7см и ничего лето отъездил)))

Стас474:
Viktor4555,а губа передняя на зиму отстегивается?Цепляете ей сейчас?
Я не цепляю, свежий снег разгребает запросто, жаль нет фото.
Уже ответили, что не снимается, там и защита передних крыльев
другая, чем у тех, что без обвеса.

спасибо

классное точило5++ автору 5++
хочу новую Бибику

купила бибишку в Японии для продажи, растаможила, все как положено, доехала до базара, и назад - оставила ее себе, настолько понравилась машинка, хотя с виду и неказистенькая, назвала "тыковкой", теперь мы с моей тыквой везде вместе! она у меня 2006 года, объем 1500

Спасибо за отзыв! Вот подумавыю взять себе что-то с большим салоном, выбираю между би- би и кубиком (ниссаном). Но всё таки предпочтение наверно отдам бибике. Вот только приборная панель мнене очень нравится. Детско-женская какая-то. )))
Никогда не сравнивай с другими своё здоровье, жену и зарплату.

на зиму снимаю губу и боковые обвесы :) ваще танк ! третий год езжу и менять не собираюсь...

Продажа Toyota bB 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота ББ.
Посмотреть всё о Тойота ББ
Запчасти на двигатель 1NZ-FE в Тольятти