Отзыв автовладельца Toyota bB 2007

Двигатель: бензин, 1500 куб.см
Расход топлива по трассе: 8л. л/100км
Цвет салона: Черный
Салон: ZQ
Доброго времени суток всем любителям японского автопрома и тем, кто желает им стать.
Отзывов очень мало о данном авто, поэтому я решил, что мой отзыв, возможно будет полезен тем, кто задумывается о приобретении данного автомобиля.
  До ББ владел 3,5 года Цивиком  в кузове EU1. Автомобиль полностью меня устраивал, но как оно часто бывает, захотел чего-то нового.  Честно признаться после продажи Цивика пересмотрел много левого руля. Но что-то отталкивало меня от всех просмотренных автомобилей. Было решено старым проверенным способом привезти авто с Японского аукциона. Понадобилась неделя, для того, чтобы найти нужный мне автомобиль подходящий по цене.
И вот собственно автомобиль в Москве. Итак я получил Toyota Bb 2007 г.в., кузов QNC21, комплектация ZQ. (максимальная – ксенон, 11 динамиков, смарт кей) Дополнительно было установлено в Японии, оригинальный обвес, решетка радиатора с подсветкой, 17-ые литые диски, пружины и амортизаторы TRD sportivо, ксенон в туманках, секретки на колесах, полный выпуск GT BoX, светодиодные стопы.  По приходу автомобиля в Москву было принято решение произвести полную диагностику автомобиля. Как собственно я и предполагал все в идеале. Как сказали механики «новая машина».
   Владею автомобилем всего  2 месяца, это конечно мало для конструктивного отзыва, но я постараюсь дать максимум информации и передать первое впечатление об автомобиле.
Сравнивать Бб с предыдущим автомобилем (Цивик) не буду, это для меня 2 разных, автомобиля. И сравнивать их, считаю неправильно. Сравню только вариатор Цивика и автомат Бб. После вариатора привыкал к автомату неделю. Очень он меня «бесил переключениями» Вариатор считаю, намного интереснее автомата. Но это лично мое мнение.
Итак, собственно о Бб. Автомобиль прекрасно рулится и для мотора 1,5 очень хорошо едет. При этом употребляет примерно 8л. На 100 км. Честно, я даже не ожидал такой динамики от этого автомобиля. Но надо признаться, что бодрый разгон идет, только до 110-120 км/ч, далее думаю ввиду отсутствия аэродинамики, он немного вялый, но для полторашки повторюсь еще раз, более чем достойно. Салон – это вообще думаю отдельная тема. Это нужно видеть и в нем надо посидеть.  Меня он очень радует. Салон полностью черный (включая потолок). У задних сидений есть регулировка наклона спинки, так же спинку можно просто сложить и получить огромный багажник.  Водительское сидение очень удобное. Баланс мягкости и жесткости для меня идеален. Боковая поддержка отсутствует, но меня не напрягает. Магнитола просто сумасшедшая. До сих пор не могу с ней разобраться. (наверное потому, что не знаю японского) Куча настроек с возможностью  записи СД на жесткий диск. Музыка в Бб лично мне нравится, хотя кто-то говорит, что слабовато. Играет отлично, звук очень чистый и четкий, басов тоже хватает. Ну как говорится на вкус и цвет. Есть очень красивая иллюминация салона, у которой регулируется яркость, а при желании ее можно отключить. Мелочь конечно, а очень красиво и приятно.
Итог. Автомобилем доволен, на 100%. Получаю огромное удовольствие от вождения. Даже выходить не хочется из машины. Это знаете, как бывают машины, которые не вызывают никаких эмоций (не отрицательных не положительных) и есть авто из которых просто не хочется выходить. Вот Бб – это тот автомобиль, из которого не хочется выходить, он вызывает только положительные эмоции.  На данный момент могу сказать об одном маленьком минусе, это отсутствие центрального светильника в салоне. Ах да и напрягает отсутствие запчастей в г. Москва. Хотя надеюсь, что мне они не понадобятся.
Отзыв, конечно дополню, но позже, когда будет больше опыта владения данным авто, а пока это всего лишь первое впечатление.
   Всем спасибо за то, что уделили время для прочтения моей писанины.
P.S
Прошу прощения за фото. Нормальные будут позже.

IgoreXa_086
Сургут
Отличный автомобиль, удачи на дорогах!!!

Диски клевые!!!!!!
- Что бы ты сделал если бы тебе дали миллиард долларов?
- Я бы ахуел!

Дарт Вейдер))

Ряzань
Нравица.
sergik1989kem:
Д иски клевые!!!!!!
На японских фотках лучше.
БокаС
Поздравляю. Очень понравился. В какую сумму обошелся?
с таким бампером и скребка не надо да и диски с резиной не для наших дорог хотя саглошусь что все очень красиво

7877:
Обвес великоват, мне кажется, ненадолго его хватит на наших дорогах, а так машинка славненькая, тоже бы такую купила.
чисто 5!!!
мне нравиться бб..сам думал о такой.

Владёк
Цвет и машина +5

Очень необычный внешний вид и вообще интересный автомобиль.

Красивый авто!
5 за отзыв. Прям космолет из будущего))))

Россия, Белгород
Михаил779:
Тоже нравится только бы с левым рулем:))))))))
Нее, с левым рулем уже будет НЕ настоящий японец, а Scion.
Toyota Corolla E180
zaitsev@vladivostok.com
Мой отзыв: Toyota Raum 2000
czar 69
диски на зиму поменял?

outbreak:
Нее, с левым рулем уже будет НЕ настоящий японец, а Scion.
Такой кузов как Scion не существует, в Европе он - Daihatsu Materia.
A-380 :-)

По чОм вышло?Понравилась,сейчас капа у меня.Понимаю тебя автор.5

во сколько обошолся???

Ну это настоящий космолёт)))
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2002

Шикарный видок, автору респект!
Мой отзыв: ГАЗ 3110 Волга 1999

Воронеж
зачетная машинка, по чем брал?
Camry Gracia 5S-FE
Estima T 3.0 Aeras 4WD S-Edition
мечтаю о Toyota Vellfire V6

Хорошая БИБИка.
DJonuk
мащин хороший и редко понадобятся запчасти...крепкие бибишки эти...почем взял поделись секретом) ПЯТЬ!

Саяногорск
Если не вкурсе то вот форум bB водов страны http://www.toastermafia.ru/forum/ заходи не пожелееш
Мой отзыв: Toyota bB 2000

Пенза
Зачетный бронивичёк!
Lexus RX400h 2006 3mz-fxe & Toyota Camry hybrid 2009 2az-fxe

м-м-м-м-м.........
краси-вай!
фонари задние такие же хочу
Мой отзыв: Mazda Bongo Brawny 2003

Борзый)))))

Россия, Белгород
Саша Н-ский:
Такой кузов как Scion не существует, в Европе он - Daihatsu Materia.
Прошу прощения, Scion это аналог Bb в кузове NCP 30
Toyota Corolla E180
zaitsev@vladivostok.com

Октябрьский
Отличная БиБиха! Удачи на дорогах.
Евгений (автор), будь добр, ответь на вопрос: через какую фирму заказывал, сколько ждал и сколько обошлась? Мыло: aretm122@mail.ru
Хочу точно такую же, года 2006-2007 и только в такой комплектации - музыкальная коробочка!
Заранее благодарю!
Можно ту же инфу в на е-майл. Тоже с Москвы и тоже хочу сам привезти.

dimon75ru
Москва на ПРАВильном руле?! Нонсенс, а ваще хвалю!
***** машина, прям вот четко смотрится,но вот салон на изрядного любителя.

Отличный авто, вот только запчасти далеко и дорого (((

Архангельск
Просто не знаю что сказать...! Какие там сандеры и солярисы, блин... Напишите, пожалуйста, тоже на почту totoshkas@rambler.ru. А то в апреле в Москву собираюсь, а по предложениям только такие(Не очень понятные в плане прозрачности истории): http://cars.auto.ru/cars/used/sale/9044182-bebb.html http://cars.auto.ru/cars/used/sale/9211360-0439.html Может быть, сможете конкретно подсказать.

BB-шка супер!!!
Евгений, через какую фирму заказывали и во сколько машинка вышла!?

Мыло: yulia-2310@mail.ru
За ранее огромное спасибо!

Викаська
Я две недели назад приобрела такого же БиБигончика, радуюсь. Думала после Левина и Марка самурая разочаруюсь. Неразочароваловалась и пытаюсь избавиться от ,,дурной,, привычки - погонять.Приятненький и экономичный (расход 7,5-8 , а Марк хавал 17-19)

Сообщений: 122003
Tinto Tito:
Отличный авто, вот только запчасти далеко и дорого (((
да запчасти,во-первых,не скоро понадобятся ,во-вторых,не очень уж они дорогие. молодец!
105 лет-это не возраст.я ехаю туды,а вы куды?

Архангельск
Отбросил всевозможные Сандеро и Солярисы, купил бБ2! Несравнима ни с чем! Автору спасибо за ответ на почту!

Дарт Вейдер!!!

продавать не собираетесь?

amarities
Напишите плиз стоимость и фирму, через которую покупали!
amarities@gmail.com

Nissan Cube bz11
Honda Stepwgn RG1 spada

Мск
amarities:
Напишите плиз стоимость и фирму, через которую покупали! amarities@ http://gmail.com Заранее спасибо
И мне , если не сложно, заранее спасибо... ipputsa@ http://gmail.com
Honda Odyssey
Nissan Cube bz11
Honda Stepwgn RG1 spada

Здравствуйте. Просьба сбросить контакты человека через которого приобретали.
Спасибо!

У меня Дайхацу Ку, 06г. Салон практически идентичный, малеййхая разница только в кузове! Владею ею месяц! Уже успел съездить на ней на черное море))) Идеальное авто! Удобное, красивое, практичное!

Подскажите у меня Daihatsu COO-аналог BB! Никак не могу победить такой глюк с рулем-на морозе особенно с утра руль как пластилиновый, не крутится нифига, пока машина не прогреется, крутится с трудом, с поворотов не возвращается самостоятельно! Перебирали смазывали рейку-нифига, говорят надо копать в сторону электроусилителя! Прям -гемор какой то!

Superior:
смотря какая температура на морозе и сколько пластилиновая делается?Если прогреется и все нормально,то не стоит заморачиватся.Имхо

ocenzloi:
Ну как же не заморачиваться! С работы домой езжу всю неделю хреново получается! Всю зиму по ходу так придеться не заморачиваться :-( около-20 и дальше уже надо прилагать усилие! Получается где то сантиметр влево-вправо нормально идет, а дальше как стопор какой то- тренажер для рук

Неужели это электрорейка мерзнет и работает нормально только в тепле? На другой машине с гидро такой проблемы нет в любой мороз

Superior:
Поменяй жидкость гура и расслабь ремень гура попробуй...

ocenzloi:
Поменяй жидкость гура и расслабь ремень гура попробуй...
там нет ГУРа, там ЭУР

возможно рейка ремонтировалась и при ее сборке чуть переборщили с регулировкой,
чтобы ослабить гайку регулировочную, нужно снять полностью рейку
скорее всего затянута сильно гайка 45524
покажу черные дыры тепловизором

Да,только так может быть.Мне тоже как-то ремень генератора натянули,а у меня все взаимосвязано,и руль туго стал крутится,я расслабил ,теперь все гуд

санчо на bB:
там нет ГУРа, там ЭУР
возможно рейка ремонтировалась и при ее сборке чуть переборщили с регулировкой,
чтобы ослабить гайку регулировочную, нужно снять полностью рейку
скорее всего затянута сильно гайка 45524
Дельный совет по части гайки, рейку у меня снимал один и тот же мастер 3 раза-один раз когда чинили, после чего таких проблем не было, но было лето. И уже зимой когда перебирали и смазывали! И че он мог не догонять как эту гайку закручивать?

ocenzloi:
А как расслабить ремень? Не будет ли это плохо для зарядки аккума?

Superior:
может и правда замерзаит ченибудь, ты же говоришь что 1 см вправо-влево нормально идет а потом усилия.
Червяк в рейке и сделан так, что по центру легче ему вращаться, т.к. основная выработка именно по центру, а по сторонам уже когда перетянули и начинает закусывать руль!
покажу черные дыры тепловизором

А почему тогда после теплого гаража выезжаешь намного легче? Мороз усугу***ет все эо дело?

а у меня почему то расход под 18 литров на такой.. хз что делать, в сервисе говорят что движка в идеале...
+ честно втупляю) как багажник открыть!? :)

Евгений!Если не секрет,через какую фирму заказывал?Зарание благодарен!

после столького времени использования поменялось ли мнение об авто?

напишите , пожалуйста, через кого покупали, почта - aa_ermolaev@mail.ru

Напишите, пожалуйста, через кого покупали. buchnev.eu@yandex.ru

алексей
Какой размер дисков и резины на японских фото.

максим
Михаил779
Тогда тебе за Дайхатсу

Продажа Toyota bB 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота ББ.
Посмотреть всё о Тойота ББ
Запчасти на кузов QNC21 в Москве