Отзыв автовладельца Toyota bB 2000

Год выпуска: 2000
Цвет кузова: серая
Цвет салона: темный
Всем – здравствуйте!
Отзыв постараюсь сделать коротким, без лирики и разных отступлений.
И так: машинка Toyota BB 2000г.в. серого цвета, 1.5 литра, передний привод, была куплена 1-го августа 2010 года. С пробегом в 140 т.км.
Покупал у друга, поэтому был спокоен, что беру хороший и надёжный аппарат. Который был привезён с япии для его жены. Она на нём практически не ездила.  В авариях не участвовала. Да и вообще следила за машиной как за собой.
Проездил я на этом замечательном аппарате 9 месяцев. и передал его в другие хорошие руки для дальнейшей заботы и эксплуатации.
Что было сделано за эти девять месяцев осени зимы и весны:
Поменян коренной сальник (задний, м/у коробкой и ДВС) - стоимость 850р. работа 6000р.
стойки стабилизатора (яйца) - стоимость 1100р. работа 700р.
Зеркало правое - стоимость 1780р. работа самостоятельно.
топливный фильтр + сеточка грубой очистки - стоимость 1510 за всё, работа самостоятельно.
фильтр АКПП - стоимость 1600р.
прокладка поддона АКПП - 300р.
масло в АКПП (работа + фильтр + прокладка + жижа для АКПП) - стоимость работы + жижа 3100р.
аморты задние - стоимость (2 шт) 2800р. работа 1000р.
пружини задние - стоимость (б/у за комплект) 1640р. с работой.
Ремень ГУРа - стоимось 300р.
ремень Гены - стоимость 500р.
Замена масла и масленого фильтра каждые пять тысяч км. Масло лил синтетику мобил 3000.

В апреле апреле 2011 Почистил форсунки и дросель:
стоимость процедуры - 2000р.
промывка Винсовская - 350р.
свечи (комплект) Denso K16R-U11 - 550р.
ИТОГО: 2900р.

Зимняя эксплуатация:
Одни положительные моменты. Машинка, в сильные морозы до -45, всегда стояла на автозапуске каждые два часа по 20 минут. Замёрзла всего один раз за всю зиму и то по моей вине – уехал в гости и забыл поставить на запуск. Но она со второго раза завелась с ключа. Мороз был примерно около -35.
Печка греет очень хорошо, хотя и требуется время для полного прогрева салона.
Осенью и весной немного посвистывали ремешки, но это только когда много луж и большая влажность.
Расход бензина:
Всё зависит от манеры езды и климатических условий. У меня за 9 месяцев она скушала ровно 30000 рублей. И проехал я на ней ровно 10000км. Средний расход получился 11-12 литров. Но нужно учесть, что большинство из этих девяти месяцев она работала на морозе и постоянно прогревалась.  Думаю, если бы я на ней покатался ещё и лето, то средний расход упал бы до 10 литров на сотню.
От машины одни положительные эмоции. Очень надёжная и неприхотливая. Хорошо показала себя в наших суровых климатических условиях.
Из минусов могу отметить только низкую посадку.  И плохую шумоизоляцию. Но это всё лечиться за небольшие деньги.
Если кто влюбился в эту машину и всё ещё не решился её купить, то мой совет – берите, не пожалеете. Стоит своих  денег.

Нижневартовск
У меня белая была, одна из первых, а белая так вообще одна в городе была, по расходу все верно, не понял про яйца, там четыре резинки на штоке, я их по сорок рублей покупал. Сколько она тебе по цене встала если не секрет? Я свою за 250 два года продавал.
Forester на МКПП

Продажа Toyota bB 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота ББ.
Посмотреть всё о Тойота ББ
Запчасти на кузов NCP-31 в Нижневартовске