Отзыв автовладельца Toyota bB 2006

Цвет кузова: черный
Цвет салона: черный
Салон: подушки безопасности
Кузов: противотуманки,метла,ветровики
Здравствуйте дорогие авто владельцы извините что нет фото оно будет чуть позже.
Расскажу пока не много о этой машинки т.к. приобрел ее только вчера.
Машинка что на вид очень красивая, что внутри.С не привычки пересев с тойота аллион 2003г. 4WD габаритов пока не чувствую.До bB было шесть машин из них две русские остальные только тойоты и и все разные ни как не мог остановиться подобрать себе что нибудь,а тут подвернулся вариант поменять аллиона на bB.Я не долго думал и все равно были сомнения меняться или нет, но прочитав отзывы я понял что надо махнуться.Вот я махнулся и не пожалел машинка супер место куча,бежит хорошо,семейный авто.Перечислю что мне понравилось и не понравилось:
ПЛЮСЫ:
+ много места что с зади,что с переди отличный аэродром))).
+ черный салон мне это понравилось так как двое маленьких детей.
+ фары светят хорошо только надо от косоглазия японского вылечить))) у меня они не отрегулированные потому что я первый владелец в россии.
+ хорошо бежит и держит дорогу.
+ мало кушает.
+ руль просто пушинка поворачивается одним пальчиком.
+ подсветка в салоне есть но ее очень мало но это далее.
+ бардачков и не много и не мало самое то.
+ хорошие зеркала большие, обзор хороший.

МИНУСЫ (но не большие надо доводить до ума):
- шумоизоляция ни какая ее вообще нет,надо шумовать тогда будет супер.
- страшно то что в лобовик без труда может прилететь камушек.
- маленький клиренс так как у меня стоят диски R 15/45 а,если поставить на R 16/50 или R 15/55 то будет норм.
- освещение в салоне где задние сиденья вообще нет.Вечером уже когда темнеет очень плохо, не видно не чего.короче подсветку салона надо доделывать самому.еще нет подсветки у кнопок регулировки зеркал.
- надо заменить музыку.

В принципе я своим броневичком)) доволен,а все что с минусов это мелочи хотя и влетят в копеечку.
У меня есть вопрос кто знает ответьте пожалуйста: повторюсь у меня машине свеже пригнанная где и что надо заменить из масел,но про движку и коробку я знаю а остальное не в курсе и кроме масел что надо еще поменять?
Всем заранее спасибо.удачи на дорогах.Как что узнаю или хотя бы откатаюсь пару месяцев тогда и продолжу свой отзыв.

поздравляю!
давай фоты
я на бб2 уже 2 года катаю
рулевая рейка слабое место. Ремонт ее сущие копейки.
Мой отзыв: Mazda Bongo Brawny 2003

Зеленогорск
санчо на bB:
поздравляю! давай фоты я на бб2 уже 2 года катаю рулевая рейка слабое место. Ремонт ее сущие копейки.
не подскажете как обстоят дела со стойками читал что они 9 тыс стоят? и какие еще там проблемные места есть?

санчо на bB:
спасибки.фото обязательно выложу чуть чуть по позже
Мой отзыв: Toyota bB 2006

Нефтекамск
рад за вас. тока фото давай

Рязань
shura84, поздравляю с приобретением! Как поюзаешь авто - отпишись.

MRksim:
shura84, поздравляю с приобретением! Как поюзаешь авто - отпишись. Тоже очень нравится тойота бб2,НО с ДВС 1,3л в полном приводе сомневаюсь на счет приемистости. У самого бб1 с 4wd и пересаживаться на передний привод уже не хочется.
спасибо.Да в полном приводе 1,3 будет маловато.еще один недостаток нашел в машинке ,то что нету кнопки авто на печке хренова очень,а так юзает отлично)))

Машинка- что надо. Ну а про фото сам знаешь!
Мой отзыв: ГАЗ 3110 Волга 1999

Нижневартовск
Поздравляю. !!! Дополнение соответственно :)
Жена джипера с 61 параллели, ******* Продаю Лексус RX300 *************

прикольный квадратег))) 5!

Сочи
Прикольный броневик, тоже рассматривала его как вариант, но Honda Fit победил.
За первые впечатления пятерка!
Ждем продолжения :)

Магнитогорск
2 поколение отлично смотрится, вот такую бы я купил

Абакан city
прикольный кубик-рубик.
ноги, крылья, хвост - главное - колеса Toyota Land Cruiser Prado 2004 2.7

Новосиб
Антифриз поменяй, там же явно японческий залит, нашу температуру не выдержит

КЛАСС!!!!! Я такой видел только издалека!!!Прокатиться бы на таком броневичке!!!
Toyota Alphard Hybrid, G-Edition, 2004 г.

Семиветровск
Ульяновский ПРАВОРУЛЬЩИК:
Где видел? В У льяновске?
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2001

нижневартовск
парни подскажите пожалуйста вот на последней фотке где я пальцем тычу))) как это штука работает чтоб седло до пола опустить.спасибо.

во сколько он тебе обошелся? сам подумываю приобрести себе такой аппарат - решаю какая цена вопроса :)

Привет. Поздравляю с покупкой!
А про сидушку, смотри во вложении.

МО
Что первый интересный авто,что второй....
Миру-мир...

Сообщений: 2098
хороший аппарат, взял бы себе такого, но ЦЕНЫ на нее....тихий ужас просто!
5 ставлю

Отличное авто, держи 5!!!

Столица Сибири
первый ВВ ни о чем...чемодан чемоданом((...а этот ЗАЧЕТ!!!! брутальный такой!!!

Nikola87:
я так то его поменял на тойоту аллион а так он у нас на рынке стоит 475т.р.но это дорого в новосибе можно за такую цену взять но 2008г это я про bB. а мне просто перегон встанет так же гдето.

Артемий795:
Привет. Поздравляю с покупкой! Отличная машинка, сам на такой же катаю, только 1,5 двигатель и музыкальная комплектация. А про сидушку, смотри во вложении.
спасябки.)))

Алексей636:
Что первый интересный авто,что второй.... У нас во дворике часто с тоит похожий аппарат с надписью сзади ТОСТЕРМАФИЯ:)))))
ха прикольно))).
а у нас с наклейкой ездиют "неbBмозги" )))))))

Авто зачетный, ездил на нем. В принципе нравится: и посадка, и обзорность и объем салона. Калеса туда на и на 60 влазиют и даже на 65. На 65 только немного шоркают на поворотах.
За рвение и нетерпеж оставить отзыв в первый же день покупки поставлю пятачек. Надеюсь отзыв по мере эксплуатации будешь продолжать.

Артемий795:
А про сидушку, смотри во вложении.
мой палец на фотге:)))))))))))))))))))))))) ))))))))))))
покажу черные дыры тепловизором

мне би би нравится как в предыдущем, так и в этом кузове. внешний вид на 5. только низковата она, ездить осторожно нужно. видимо, на любой неровности обвесом цепляет. оценку за отзыв поставлю после дополнения. надеюсь оно будет.
Мой отзыв: Renault Duster 2013

нижневартовск
ребята конечно будет дополнения.по мере поступления информации буду ее выкладывать.

нижневартовск
и еще кто знает ответьте пожалуйста какие колеса можно на bB поставить самый максимум а то так она жестковата влезут ли туда вот такой размер 205/55/16?чтоб поворачивала и не цепляла)

Архангельск
Насчёт "низковата" - не согласен. Конечно, Кашкай повыше будет. Однако, я за четыре месяца ни разу ничего не цеплял, в отличие от кореша на Галанте. Тот постоянно в каждом дворе скр****. Может, небольшая колёсная база помогает, может просто обвес так выглядит занижающе... Я сейчас на стандартных езжу, на зиму думаю 15*19565 поставить. На 2,5 см должна подняться. Правда, насчёт задевания при поворотах не очень понятно, критично это или не очень.

в первом кузове клиренс был 165 мм , а в этом 150. маловато будет. хотя если аккуратно ездить, то пойдет. зато внешний вид - супер!

lexa_789:
Антифриз поменяй, там же явно японческий залит, нашу температуру не выдержит
Я думаю не обязательно сразу менять. Просто проверь температуру замерзания, если нормально, то пусть.

chaser:
первый ВВ ни о чем...чемодан чемоданом((...а этот ЗАЧЕТ!!!! брутальный такой!!!
Мне кажется предыдущий кузов побрутальнее будет... Этот уже дизайнеры начали скруглять потихоньку. Машинка супер! У меня сейчас Биби 2011, следующую наверно такую возьму.
Никогда не сравнивай с другими своё здоровье, жену и зарплату.

Такая же фигня с сидухами, дергаю-дергаю эти рычажки, но ничего не происходит(((
я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо...

Hardtop:
смотрим картинку.

санчо на bB:
смотрим картинку. до конца назад сидуху. фиксируем-щелчок. вытаскиваем маленькую кнопулечку, давим её и не отпуская тянем рычажок, расположенный рядом, вверх. Сидуха уходит вниз. Тоже самое проделываем для спутницы, сидящей рядом. Расслабляемся, смотрим видосы или слухаем музло и наслаждаемся машинкой, ну и ЖИЗНЬЮ!
да да да))) я так и сделал.так прикольно опускается до самого пола и удобно так сидеть.

нижневартовск
кстати ребята я посмотрел под днище бибики и увидел что там банка которая от глушака идет она находиться ниже всего так что можно зимой (покрайне мере в наши зимы северные) прилипнуть с ней потому что кондинцат будет скапливаться в этой банке и замерзать.у кого ни будь было так с бибикой в новом кузове?

Конденсат в любой банке замерзает и потом отмерзает когда прогреваешь... А куда ты прилипать собрался - не пойму ))) Ведь если он замерзает - то замерзает внутри! А глушак у многих машин ниже всего. Никогда не слышал чтобы кто-то прилипал... Вот поддоном к сугробу- не очень.

Vladimir Ivanov:
прилипал это просто к слову)))

ТВЕРЬ-СИТИ
вот как раз в тему,подбирал себе резину,так максимум что безболезненно подошло эт 195/60/15/.хотел65 ,хоть чуток приподнять,тока подкрылки на повороте (шипы,снег)шоркать будут(((,а 205/надо самому примерить в магазе.

Россия Матушка
автор допиши еще немного об эксплуотации....

Очень хочется почитать)
очень сильно , трезвый

летнюю резину ставил 205/50 R16 - ничего не задевало. Только если машина загружена, то на сильных волнах колёса могут задевать за арки.

Отпишитесь как зимой руль? Также крутится одним палцем или дубеет на морозе? У меня Daihatsu в том же кузове электроусилитель стоит, пока машина не прогреется-одни мучения, трудно крутится

Ха
У меня замерзал конденсат, на стоянке, грели тока грелкой газовой!!!машина не заводилась((((

Ха
Подскажите, у меня на морозе машина замерзла. когда завели, ехала нормально, но потом загорелась лампочка перегрева двигателя, антифриз нормальный все поменяно!. именно в сильные морозы! Ну когда стоит не едет хорошо прогретая, без проблем!! У кого нибудь такое было!!???????

Дальневосточная республик
Поставил 5 то же такую хочу!А спать там как ?Можно из нее кровать сделать?А то в маю хочу во Владик ехать за ней!
Toyota Camry, 1996, SV-40,4S-FE
Мой отзыв: Toyota Camry 1996

Ха
спать можно если полность сидухи разложить, в ней вообще места много!!!!:)
всем привет . так я не понял , если поставить на такую же бб 195 60 15-шоркать не будет?

Север западной сибири
костя 200:
Не будет точно уже стоит
хамство - признак бессилия и импотенции ))

Ленск
Потолок по резине без проставок для 14 катков 175/80, для 15 катков 195/65.
Остатки запчастей на ESCUDO 1997-2005г.в. очень дёшево

Серега
Уссурийск
Блииин.. хочу себе такую.... Сейчас крауна продам и буду присматривать себе Би-Би-Ку
vanopus
Самый оптимальный размер 185/65/15, при ширине дисков на 6. Я думаю можно и 195/65/15, но там зазор совсем крошечный останется.
Ленский:
Потолок по резине без проставок для 14 катков 175/80, для 15 катков 195/65.

vanopus
Серега, после Крауна в городе ББ однозначно лучше! Но если по трассе часто ездишь-крауна будешь вспоминать.
Серега:

Продажа Toyota bB 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота ББ.
Посмотреть всё о Тойота ББ