Отзыв автовладельца Toyota bB 2007

20983
Год выпуска: 2007
Двигатель: бензин, 1300 куб.см
Расход топлива по трассе: 7-8 по городу л/100км
Всем доброго дня! Сразу приношу свои извинения за безграмотность ...
Купили этотот чудо-драндулет семь месяцев назад.Машинка покупалась как женско-детский автомобиль,до этого ездила на Rav-4,притензий к которому ,кроме большого расхода бензина и его трехдверности нет,но сейчас не о нем.Выбирали из всего на что глаз падал,объехали все автосалоны города,автобарохолки....И тут в один прекрасный майский день я увидела это чудо японского автропрома...и влюбилась в него,думаю надолго...Первое впечатление естественно от внешнего дизайна,чем-то напоминает каску ,внешность "не такая как все",это подкупило,особенно если учесть,что на май месяц 2011г у нас их ездило менее десятка,и и тебя на дороге пропускали вперед,чтобы посмотреть ,как ты выглядишь сзади...))) Салон черный,что не очень практично с детьми,каждую пылинку видно,но тут выбирать было не из чего,зато он огромен!!!!!! Переднее сиденье,как диванчик,удобный подлокотник,сзади тоже достаточно места,чтобы с комфортом расположились и детские автокресла и просто пассажиры.Багажник сам по себе не большой,но если сложить задние кресла,можно запихать полдома и еще место останется. Очень понравилась приборная панель посередине,не надо заглядывать под руль.Сидишь на водительском кресле ,как на табуретке,это кстати было одним из критериев моего выбора,чтоб сиденье высоко было,не люблю полулежачих кресел...Боковые зеркала-это просто чудо!Блеск!! Видно все :от асфальта,до неба-что очень важного для токого водителя как я,который любит "встречаться" с чужими балконами ))) Из минусов : широкая передняя стойка-сокращает обзор,что несколько нервирует на дороге. Шумноватая машинка...хотя после старого RAV-4  это не скоро ощутилось.На дороге устойчива,покрайней мере до 110 км/ч,больше не пробовала,маневренна,парковаться удобно.Расход топлива вполне приличный 7-8 л в городе.До - 30 заводится без проблем,что в наших условиях достаточно важно,ниже темпиратуры еще не было,зима нынче теплая,что будет дальше не знаю.Руль очень послушный,откликается на малейшее движение.Горка первое время шла тяжеловато,тк привыкла к полному приводу,сейча приспособилась,проблем не составляет.Приличный дорожный просвет позволяет не очень бояться ямок и кочек ,не рав конечно,через бордюры не поездишь,но тоже вполне приличный запас высоты. И вот мы ее купили! Через месяц "что-то застучало спереди"...это что-то оказалось линькой,которой надо сказать у нас в городе не нашлось,пришлось заказывать..Следующим расстройством оказалось то,что свечи нам подходят только ирридиевые,а ценник у них ,что надо...))) Больше пока нареканий к ней нет.Люблю свою ласточку и думаю еще не скоро менять буду.

Прошло 2,5 года,Бибика оказалась достаточно надежным автомобилем,особенно учитывая наш климат...Из расходов за эти годы: стандартный набор-масло,резина,фильтры...Поменяли салентблоки(по 800р),линьки(от пассо подходят,1,2 тыс),передние стойки(3,5 тыс за штуку ,пришлось заказывать с Владика),надо поменять лобовое стекло-камушек удачно отлетел,но пока терпит...больше проблем не было.По линькам хочу отметить,что у нее болезнь по этому делу)))) Аварий не было,зимой ведет себя отлично,думаю климат г Иркутска можно не описывать....Желания поменять машинку не появилось))))))

Поправили!

Toyota bB, 0
wade911, Ярославль

:-)

Шадринск
свечи нам подходят только ирридиевые
На первых бБ - простые, не заморачивайся, меняются на раз.
AIR-S 3л. 4WD.
Мой отзыв: Toyota Harrier 2005

Привет НАта80, хороший аппарат))) у самого 3 мес , 2007 г.в. серебро...
Напрягает редко стук только , линки менял, втулки остались....еще вариант как втулка в рейке стучит....(болезнь говорят)

Вечер добрый! Пишу поплакаться о неприятностях в нашем домашнем автопарке... Сгорел RAV-4 мужа,какой-то добрый человек поправил зад моей бибишечки (((( правда не очень сильно.Теперь ломаем голову ,какую вторую машину купить.
Мои отзывы: Toyota bB 2007, Toyota RAV4 1998

Перезимовали! Из зимних проблем были только два суперских снегопада(см 40-50) после которых мы не смогли выехать,утешает одно-это вообще немногим удалось ))))) Мороз до -43 градусов выдержали стойко,машина на прогреве(с сигналки),не подвела ни разу.Расход по зиме был 10-12 л с ночными прогревами .Печь работает отлично.По расходам за год езды на этом автомобиле вышло :
1.линьки ,пришлось заказывать оригинал -1300
2.замена масла 1800 (0v-30)
3.зимняя резина 8800 (отечественная шиповка-гудит ,как паровоз!!!!! ,но дорого держит хорошо ))))
4.долили декстрон-концентрат,тк оказалось ,что товарищи пригнавшие ее нам доливали туда водичку )))) -500р

Итого за год 12400(резину можно не считать она на след зиму пойдет)! Автомобиль на 5+!!!! Слава японскому автопрому !!! ))))

25й Регион
Сравнение ББ с каской - улыбнуло ! ))))))
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

она и правда на немецкую каску похожа )))))))))))

А что с РАФом-то случилось? Чего сгорел-то?
Мой отзыв: SsangYong Korando 2002

экспертизу не делали,думаем,что проводка,у него было две попытки сгореть.После первой загоняли в сервис,но электрики же шаманы еще те,их чтоб проверить надо самому специалистом быть)))))

Кузбасс.

Может всетаки Вы концентрат антифриза долили?

Покос 08:
Может всетаки Вы концентрат антифриза долили?
да бред написала,вы правы...видимо непонятно о чем думала ))))

прикольный автомобильчик

laughs:
прикольный автомобильчик
ага )))

Ушатайск
Свечи иридиевые дорогие,зато зимой лучше и ходят гораздо дольше простых,пригонял такую на продажу,так сестра увидела машину и продала свой витц и забрала себе,очень ей нравиться!

ilik:
Мне тож нравится,правда у меня с точностью до наоборот муж ее сейчас "отобрал" )))))) ,а я на D.t.kid езжу )))

этакий бульдожек ! дизайн кузова ну очень нравится . удачи Вам в эксплуатации и что бы ОН Вас не огорчал

dimon2563:
пасибки )))

Минск, Белоруссия
Добрый день! Я так понимаю для Европы такие машинки идут под именем Дайхатсу??? http://www.abw.by/allpublic/sell/3929345/

КУ С ЛЕВЫМ РУЛЕМ

омск
КУ С ЛЕВЫМ РУЛЕМ
Ку только с правым.. А вот дайхацу Материя с левым..

МОЖЕТ БЫТЬ,я честно говоря не особо интересовалась )))))

город
клевая!!!!

ага)))

Что, реально пофиг, на чем ездить?
Мой отзыв: Subaru Libero 1991

egoblin:
Что, реально пофиг, на чем ездить?
зато не по фиг с кем общаться )))))))))))))))

Вот это впихнули в багажник!!!!!!! +5!!! Интересный отзыв!!!

спасибо))) переезд был

спасибо))) переезд был
Переезд это да тяжкое время!!!!

Ленчiк:
Переезд это да тяжкое время!!!!
правильно говорят,что два переезда равносильны пожару )))))))

междуреченск
Очень хорошая машинка, сам на такой езжу и не парюсь. Просто надо понимать, что у любой, даже у самой крутой машины есть и плюсы и минусы.

каринулля:
абсолютно согласна!

Жаль что попали в ДТП, ну ничего почините и будет снова красоткой гонять)))

Киров
Забавный автомобильчик!
На самом деле 2018 год был весьма не плохим.
Уже скоро мы все в этом убедимся!

Ленчiк:
Жаль что попали в ДТП, ну ничего почините и будет снова красоткой гонять)))
конечно))))

улан-удэ
сам на блэк боксе катаюсь. машинка радует, особенно с моим ростом самый раз и экономично. за отзыв +5
Мой отзыв: Nissan Expert 2003

Мэлл:
спасибо)) машина действительно суперская!!!! уже три с половиной года владеем,и желания менять не появилось!

Владение 4 года с хвостиком...4 зимы сибирских... Нареканий по автомобилю нет,работает безупречно,тьфу-тьфу....Если надумаем когда-нибудь продавать,то видимо будем цепляться за бампер до последнего))))))))))))))))

vanopus
Только ББ!!!

Ната80
:-)
хочу вам обрадовать что эта машина не может жрать не меньше 11лит. леном а зимой 15 и как там в салоне тепло

Натаа
могу посоветовать