Отзыв автовладельца Toyota bB 2000

Цвет салона: черно-сервый.
Салон: 2 подушки
Кузов: туманки
Здравствуйте господа!
Спустя много времени решился таки написать отзыв об автомобиле Тойота биБи, которой владел с декабря 2007 по лето 2009.
История.
Решился я на покупку такого автомобиля еще в далеком 2007 году когда официально дали добро ездить за рулем (в смысле получил права). Примечательно что, решившись на покупку, я ни разу не посидел в такой машине и уж тем более не ездил за рулем. А увидел однажды летним днем как коробченка эта тихонечко переползала через  "лежачего" внушительной высоты, что по улице дружбы народов, подле Аиста. Кто понял тот понял, и  что удивительно для меня - это было без характерного скрежета и матов водителя (машина была в сток обвесах).
Стал вопрос о том как купить авто, то есть найти деньги и через кого купить. Спустя месяц слюноотделений было принято решение взять колоссальную для меня сумму в банке 250 тысяч рублей. Зарплата была 8 тысяч. Деньги получены. И получен драгоценный совет, что у нас в городе есть замечательная контора, которая пригоняет машины с Японии. Едем туда.

Здрасьте, здрасьте. Общаемся, выясняем все нюансы, обсуждаем будущий автомобиль.
Что заказывалось: Цвет только черный, 1,5 литра, FWD. Окей, заключаем договор. На дворе уже конец сентября. Месяц ожиданий и поиска авто на аукционе ничего не дал. Появляются мутные мыслишки и шеф конторский, какой то мутный стал. Звоню, ноль. Дозвонился, говорю: Александр Степаныч, я, к сожалению отказываюсь от покупки и тут мне как по волшебству прилетает "мыло" с заголовком "поздравляем с покупкой автомобиля". Ёпсель думаю. Ну раз так то спасибо...

Далее была стандартная процедура перевода денег за выкуп, за таможню, доставку. Доставку кстати организовали до Тюмени. Итак. С конца сентября до момента получения авто прошло вот сколько времени. Т.е. в Тюмени машину мы забирали 26 декабря 2007 года. По приезду  в Тюмень, сразу поехали по назначенному адресу, дабы забрать машину.
Отдельное спасибо хочу сказать Александру на серебристой бибике. Надеюсь он прочитает отзыв.
Итак стоянка. Документы на руках. Ждем главного по выдаче авто. Показываем документы. Идем к машине, она под метровым слоем снега. Кажись стоит не меньше недели. Ладно откапали, сели внутрь - не заводится. Саша прикурил, поехали за новым аккумулятором.  Поставили. Резина то летняя. Шурик будучи опытным доехал до магазина покрышек, купили Яху 185.65.15. Понравился сервис, летние помыли, в пакет и в багажник. Потом поехали в ГАИ, зашли…ууу… очередь километровая. Подхожу к окошку, пресимпатичнейшая дева сидит в погонах, я ей девушка помогите транзиты получить. Она: "Вам куда?" Я говорю в Нижневартовск, забрала документы и через 15 минут вынесла транзиты. Здорово, у нас бы так было тогда. На том мы с ней и расстались. Ну и после нескольких минут прощания, разъехались с Шуриком. Провожала нас из города его подруга.  Доехали до окраины. На том  расстались и с ней….на тот момент в Тюмени было где то -8 по цельсию.

Дорога.
Выехали из города около 19.00. Заправив полный бак, и по незнанию забыв закрутить крышку бака пластиковую, которую я в будущем купил за 1000 рублей ;) Но бенз благо не выплескивал. Все нормально. Дорога была почти идеальная, особенно до Салымского поста. Где нас по обыкновению остановил гаец, спросил документы и бла бла бла. Открыв окно я почувствовал огого какой мороз, и спросил инспектора сколько градусов, на что получил ответ -42. Вот те разница. Я очень был рад что в японцах такая теплая печка.
Ехали мы дальше, останавливались всего 2 раза попить кофе.  В общем дорога заняла 15 часов.
По приезду в город, завез дядьку домой и сам поехал на мойку, время 9.00. Помыли машину, поехал домой, приехал и упал спать на 12 часов.
На самом деле ничего примечательного не было в дороге, доехали нормально.
Эксплуатация.
Первая ДТПшечка случилась через 2 дня. Когда я не смог вытащить летнюю резину из машины, т.к. двери после мойки благополучно замерзли. Хотел отогреть тачку в боксе, да места не оказалась, и при развороте в мертвой зоне ударился в трубу задним бампером.
В последующие 2 недели были поменяны расходники, такие как топливный, воздушный фильтры, свечи, масла.  Почти год я отъездил без проблем. Перезнакомился с товарищами по разуму. ;) Узнал что есть форум и т.д.
В последующее время эксплуатации самое дорогое что у меня сломалось это ступичный подшипник. Который продавался в сборе и не пресовался. Был куплен за 6700 руб. Один раз поменяли колодки в круг.
К концу эксплуатации было сделано:
1) Поставлена линзовая оптика с Америки, аля ангельские глаза.
2) Поменяны противотуманки на новые, с темным отражателем.
3) Потолок был обшит карпетом.
4) Пластиковые стойки в салоне залили флоком.
5) Поставили музыку. Что примечательно бонусом к машине была акустика фирмы Bose.

К лету 2009 года, по некоторым обстоятельствам понадобились деньги, и машину пришлось срочно продавать. Продали быстро и не дорого. Ездит и по сей день.
Спасибо что прочитали отзыв.

НовосиBEERск
Бодро тостер выглядит! 5.

волгоград
на комод похожа)))

Россия
Отличная коробочка

Нижневартовск
Тебе как знакомцу конечно 5+, но не писатель ты, как и я вообщем то)))

Домодедово
Оригинальная, вызывает бурю эмоций. Хорошо что такие существуют, на трассе встретишь, настроение поднимается от того как по дороге шерстит!

Нижневартовск
Я как то на своей в Самару гонял, там пацаны на светофоре поравнялись на 9-ке, говорят: нихрена се тачила... драгвагон)) Зеленый загорелся и у них не получилось меня догнать))) видать реально драгвагон))))

Женя здорово!! Это Денис с белой Bb)))
это у вас так принято в городе тонер в круг и сварку в фары?

Нижневартовск
Вот тонер вкруг у нас сейчас редко встретишь, только уж у кого менты на подхвате всегда, а сварка в фарах это беда... только у Женьки он правильный был, а вот идиотов с кЕтайским ксеноном полно... Да и когда я увидел Женьку в тонировке я сказал первым делом:******а ты затонировался!

Вот на этой он прям очень "правленый". https://i.drom.ru/reviews/photo...

а как там с местом? Много? салон трансформируется?
Жизнь не так коротка, когда едешь не спеша...
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2000

Сообщений: 199138
отзыв 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Интересное авто, но боюсь, что по саратовским зимним дорогам красоты поубавится, как минимум на передний спойлер!

Вот на этой он прям очень "правленый". https://i.drom.ru/reviews/photo...
В туманках он светит вниз, горизонтальной полоской, я у себя проверял ибо по трассе много гонял и не хотел встречку слепить..

ALEKS626:
ну я губу два раза делал, а продал с треснувшей.

Женя здорово!! Это Денис с белой Bb)))
Здарова Ден, как жизнь молодая? бибику в новом кузове не стал брать?
Мой отзыв: Toyota bB 2000

_Far East_:
это у вас так принято в городе тонер в круг и сварку в фары?
Раньше так было принято, сейчас клееные ездят или шибко умные, или кто дружит с ГАИ.

А сварки у меня нет. Просто очень темно было и фары были новые и качественные.

ALEKS626:
На счет зимних дорого - пока я ездил на бибике, меня кореша всегда подкалывали. МОл иди встань рядом с грейдерами, за своего примут.
Дело прошлого, был даже случай, что я просто толкал впереди себя лед со снегом. Ну да поцараал малеха. Но мне потом сделали....

Вот на этой он прям очень "правленый". https://i.drom.ru/reviews/photo...
правда правда! Я никогда не ставил на эту бибику ксенон!

Jonny86:
А сварки у меня нет. Просто очень темно было и фары были новые и качественные.
Я не за головной свет говорил. Еще скажи что в туманках у тебя ксенона нет?

Нижневартовск
Отвечаю, ксенона не было ни в туманках ни в головном свете. Это такая фотка получилась.

Jonny86:
Здарова Ден, как жизнь молодая? бибику в новом кузове не стал брать?
Здорово, нормально так то)) Не в деньги пока что машинка, 550 за 1.8 4везде, минимум. Форь пока что в тему пришёлся)) Ты себе ничего еще не прикупил?

Нижневартовск
А я вчера как раз скинул во Владик заказ на бибику в новом кузове, хочетца вот потратить денег на машину...;)

Jonny86:
Это ты именно вот эту заказал или просто фотку показал как выглядит?

Нижневартовск
это просто фотка как выглядеть будет примерно.

Нижневартовск
Посмотри лучше Corolla Rumion....

Нижневартовск
Не, румион мне нравиться, но во-первых если брать такой авто то лучше с левым рулем, а бибика она сама по себе не обычная, жаль конечно что их с левым рулем нету. И не надо тыкать пальцами на субару, дайхатцу и гретволл ;)

Нижневартовск
Если брать с левым рулем то только с америки, а от туда я думаю тебе не надо говорить в каком состоянии они приходят, да и цена у них будет уже не 500...

Нижневартовск
Бибика в новом кузове уже не та бибика, мне больше Румион нравится, там безопасность на высоте, музыка в стандарте и т.д. и т.п. да и внешне она скожа с ББ1

Нижневартовск
поживём увидим, сегодня скинул заказ, завтра начнется поиск авто по конкретным критериям. думаю уложиться рублей в 600.

RayDen:
а как там с местом? Много? салон трансформируется?
Тот год авто что был у меня - без салона-трансформера, да они кажется и по сей день простые в этом плане. Но! Корешок у меня один есть, ростом 2 метра, сел в машину и очень был рад что вытянул ноги во всю длину и не упёрся головой в потолок. И это учитывая что сзади сидело еще 3 человека, которые тоже не жаловались. Единственный минус что мне и пасажирам не нравилось - это то что до 2005 года задним пасажирам не дуло в ноги теплым воздухом, и ноги прир t ниже -15 начинали ахреневать))

Помню когда из Тюмени ехали. Я отдыхая от руля, скинул боты и поставил под печку внизу, а сам в позе лотоса проехал почти 400 км. ;)

Нижневартовск
Кстати дело прошлого. У нас в городе любит молодежь собираться на ЖД или в аэропорту, так вот собрались и мы там. Решили так сказать проверить сколько людей влезет в биби. И что вы думаете? Я за рулем, слева от меня 3 девушки поместилось и сзади селя 4 парня и 4 девушки (потолок то высокий) Так и дали круг почета, высадившись в центре. Было интересно наблюдать лица окружающих))) Маршрутка блин...

Нижневартовск
Женек 600 по моему крутовато, ты её новой хочешь взять?)) но дело твое конечно.

Jonny86:
За 600 залетит очень хороший экземпляр. Года 2008 с 1,5л. и оценкой 4,5 балла и с пробегом до 45т.км.

Нижневартовск
Да и как же не поймете, не та эта уже Бб, Румион это логическое продолжение модели Бб, а эта Бб2 нигде даже не пользовалась популярностью.
Forester на МКПП

какой примерый расход масла на 1000км??))))

Нижневартовск
zero995 - расход масла ну может грамм 200 на 10 тыс.км, врать не буду, за всё то время что я владел автомобилем, ездил от замены до замены. И ни разу не доливали масло.

ps: куплена Hyundai SantaFe 2004 г.в.(2,7, Fulltime 4WD), куплена не на дроме, так что фоток нет...

Продажа Toyota bB 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота ББ.
Посмотреть всё о Тойота ББ
Запчасти на кузов NCP31 в Нижневартовске