Отзыв автовладельца Toyota bB 2006

Тойота ББ 2006 — отзыв владельца

, Тюмень
Год выпуска: 2006
Расход топлива по трассе: не определил л/100км
  Всем привет, даже не знаю как начать.
  Вообщем родственники (брать и его супруга) выучились на права и созрели на приобретение авто. Месяц искали, разговаривали что они хотят и наконец определились. Им надо bB, в новом кузове и без пробега. Ну что цель есть, перебираем варианты приобретения. Купить дома, не вариант, у нас машина редкая на момент приобретения была 3й в городе. Заказать через приятеля с аукциона, не хотят ждать 2 месяца. Уболтали они меня съездить во Владивосток за авто. Сумма определена и на руках, билеты взяты, на работе вопрос моего 2х недельного отсутствия урегулирован.
  Про дорогу туда сказать нечего, сел в фирменный поезд в Тюмени и проснулся только после Хабаровска. Вышел на вокзале, добрался до знакомого, устроился, помылся, побрился, время 10:00, пора на зеленку. На зеленке мы в 10:20, к 13:00 я обошел все площадки и выбрал 3 автомобиля, которые мне подходили по деньгам и состоянию. 13:40 авто оформлено на брата, его супруга вписана в страховку и выписана юридическая доверенность на меня, и это все в отсутствии бывшего и настоящего собственника, и страхователя (ничего не боятся). Два раза переделывали договор купли продажи, и три раза страховку, за теми девушками глаз да глаз, ошибок не меренно делают.
  Все машина куплена, 2006год, серебро, 1300сс, на R15 но лысой резине, колодок передних нет что подтверждает пробег 50000км., немного бита по роже, сделана так себе, но поскольку машина учебная косметикой не заморачивался, геометрия правильная и тех состояние на 4+. Из недостатков, нет ковриков, брякает втулка р/рейки, лысая резина и нет колодок передних. Тут же на зеленке беру nankang ns-II 185/55R15 новую (при перебортовке на мой вопрос о балансировке киргизский мастер на меня посмотрел с искренним недоумением и позвал старшего говорящего по русски,        который мне объяснил что на рынке никто этого не делает т.к. нет необходимости и никто еще ни разу не вернулся!). Поменял колодки, проверил тех жидкости и упаковался маленько. Все в дорогу готов.
   Покатался по Владивостоку пару дней, надо было еще кое какие вопросы по работе порешать. Первые мысли, как я на ней поеду 7200км, (просто у меня KlugerV) ее же ветром сдует. Но нет, мотор приятно удивил хорошей тягой во всем диапазоне, и недетской прытью (особенно пока не заправился Российским бензином). По сопкам носится как бешеная кастрюля и рулится неплохо. Ладно к машине привык, дела поделал, взял пивка японского, на вечер перед отъездом. Покупаться в море не получилось, т.к. в августе 2011 приплыли белые акулы и с какой то необъяснимой интенсивностью кусали людей. Немного посидели на балконе и завалились спать.
  Весь понедельник провозились с машинами (заклеивали, заливали, заправляли, проверяли) и только в 19:00 вырвались из города. Ехали на двух машинах (вторая honda civic). Про дороги скажу что чем ближе к европе тем хуже и уже. Страна большая, красивая, много нетронутой природы, короче есть что посмотреть. Автомобиль за дорогу показал себя только положительно, максимум что получилось его разогнать это 170км. Салон просто огромный, по диагонали спал в полный рост (186см), расход вообще смешной как и бак который я проклял за дорогу, 23 раза заправлялся за 7000км, это вообще абсурд, только разгонишься и бензин уже на резерве надо искать заправку. Сивик в полтора раза реже заправлялся. Подвеска поразила сбалансированной управляемостью, комфортностью и энергоемкостью. На всех участках с грунтовкой сивик отставал на 30 минут (жаловался на жесткость). За рулем легко нашел удобное положение и спокойно, за присест перекрывал 1500-1700км, с остановками на перекус.
  Добрался до дома за 5 суток. Пока авто готовил к передаче родственникам, ездил на нем сам. И блин больше половины страны проехал без приключений а дома шальной камень разбил тумаку, пришлось потратить 1500руб. своих денег и заменить, так же заменил масла, фильтра и отдал брату.
  Вывод, авто мне мега понравилось, всякие синие фонарики, сплошное сиденье переднее, большие проемы дверей делают посадку/высадку легкими и штаны остаются чистыми. Показал всем знакомым авто, всем понравилось, кроме скептиков о правом руле. Внешность автомобиля очень оригинальная, люди оглядываются, подходят спрашивают, разглядывают. За дорогу не сожрал ни грамма масла. Коробка с мотором идеальный тандем.
  Родственники по сей день на ней катают и действительно всю покоцали по кругу, даже подвеску вывернуть умудрились. Короче машина класс, ездит, долбится, ремонтируется и снова ездит.

Авто как я уже писал у родственников учебное и было выведено из эксплуатации автобусом. С запчастями реально проблематично, новое по закупу дешевле чем б/у но ждать долго.

pomaxxa, Братск
Toyota bB, 2014
Ильяс, Красноярск
Sapan8374/, Владивосток

Рубцовск
Опять редкость(тогда где фото???)...не че не скажу...
Жизнь,это пьеса ...
И,не важно,длинная она,или нет...
Важно:КАК ЕЁ ИГРАЛИ)))

на любителя
Собака лает - караван идёт

волгоград
на стиральную машинку похожа!)))))

Собака лает - караван идёт

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
Морда прикольная !
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

25й Регион
Порадовался за Человека ! И машина Человеческая !Хорезматичная !
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

смешная
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

NeAmericanec:
??????Да мы поняли)))
чо поняли то? ?? Стиралка то ипонцкая!!!на 110 вольтт йоп тиль. Он родственникам туфту впарил.

ВСЕЯ РУСЬ
тахометр есть эт хорошо
Всем порато баско!

БалероэндКраков як:
тахометр есть эт хорошо
Тонометра и глюкометра не хватает.

Voronezh
машина очень прикольная и практичная внутри, удобная и много места. но внешний вид - это надо или сразу в нее влюбиться, или как-то убедить себя в том что всё что снаружи - пофиг. Большинство владельцев судя по всему именно влю***ются ;)
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

морда пластиком залеплена, не перегреевалась?
внешний вид нравиться
сочувствующий

Нормальная
Мой отзыв: Лада Приора 2011

[quote=evgeny111]смешная[/quot e]
Самара посмешнее
Nissan Terrano 1994г. TD27T

Я из лесу вышел, был сильный
Биби машина вообще для креативщиков. на всез япах кузова ибут по увеличению. К примеру королла 90, 100, 110, 120, 150 кузов, а вот у барбуса вначале 30-й, а потом 20. чо всего 3 поколения планируют?

Москва.
Машинка класс.Сам владел.Очень удобная, неприхотливая и недорогая.Можно даже новую тянуть с аукциона.

"По сопкам носится как бешеная кастрюля"

Улыбнуло
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Такой прикольный!Вот по запчастям интерс пробирает,они взаимозаменяемые по таетовской линии,как раньше на старых машинах???
Мой отзыв: Toyota Crown 1984

mazurr:
Передние амортизационные стойкив Existе идут пока тока оригинал по 12 круб.

А за отзыв 4 "+" молодец. хорошо выразил отношение. А по технике

машина прикольная,но не для наших дорог

maxim1423:
машина прикольная,но не для наших дорог
можно подумать Фокус(форд)вышЭ!!

железногорск
ну я на форде по-крайней мере кусок бампера не отрывал,как на бб

23 заправки за 7тык?... Что за аппетит у зверя? :) Или бак 10л...
Pax vobis.
Мой отзыв: Лада Калина 2011
Купил жене подобную 6 мес. назад, только в варианте daihatsu Coo (отличие только в радиаторной решетке и подсветке приборов). Машина довольно вместительная и необычная, но на этом ее прелести и заканчиваются. Аппетит у этого зверя действительно не дюжий. Средний расход 8.8-9 л/100км при смешанном режиме. Сильно зависит от качества топлива и масла (т.к. twin Cam). На нашем 95 движок "тупит", если подлить 98, то немного по резвее становится. Расходники - это вообще отдельная тема. Свечи только оригинал (по крайней мере в exist мне не смогли ничего найти, цена вопроса от780 р/шт), потом нашел подобные по параметрам. Когда пришли оказалась "юбка" длиннее на 5мм, поставил их - все ok. Задние колодки - только оригинал, от 1950р. После полугодичной эксплуатации по нашим дорогам, стала греметь как автотаз, т.к. не выдерживают пластмассовые пистоны крепящие бамперы и пластиковую защиту. Защиты картеров двигателя и коробки ВООБЩЕ нет и не предполагалось! Информативность дисплея, той части где часы и одометр, оставляет желать лучшего - днем почти ничего не видно. Заметил повреждение пыльника поршня левого суппорта, пошел в магазин заказать... Цена за рем. комплект (6 гофрированных резинок) 1400р с месячным ожиданием, 2400р(!!!) с недельным и только оригинал!! Мне мою Делику дешевле содержать. Не продаю машину, только потому, что жене нравится, но мысли тайные имею ...
Думаю, что авто этого бюджетного класса на каждый день должен быть скромнее в аппетите и расходниках. ИМХО

Отчет зачетный, только битую брать как-то не очень (можно на хороший ремонт нарваться)

RSDK:
Я же не слепой, смотрел что брал, были откровенно слепленные варианты, а эта так по мякоти.

Amenni:
23 заправки за 7тык?... Что за аппетит у зверя? :) Или бак 10л...
Бак маленький, только разгонишься а бензин уже кончается.

а фото того как автобус вывел авто? а вообще дизайн странный.

Шадринск
У меня была в первом кузове, 2003г. вып.,
на трассе бака хватало на 600 км. +- 50 км.,
зависело от скорости передвижения.
Бак 43 литра, объём 1500 кубиков.
За 60 т. км. передние колодки сносил лишь
на 65-70 процентов.
AIR-S 3л. 4WD.
Мой отзыв: Toyota Harrier 2005

Хорошая машина, но в первом кузове была гораздо интереснее. ИМХО. Жаль плохим хозяевам досталась. Нужно им было сначала ВАЗ купить и учиться на нём.
Мой отзыв: Renault Duster 2013

SNik-F:
ничего подобного в новом кузове намного лучше!

авто 5+. Все устраивает.
Вот моя.

Ушатайск
RSDK:
свечи там стоят иридиевые,я их брал по 550 руб и проехал на них уже 90т.км,так что это нормально и менять не собираюсь не беспокоят!

Белово
Удалось поюзать этого зверя...отличный просто аппарат)))

томичи.:
низкая сильно . Как люди ездят ? Я бы давно все бампера и пороги поотрывал...
я бы не сказал,что она низкая,по крайней мере.не нижЭ 2115!

Гога Р:
Внешность.... Был же идеал! классика - совершенство bB/xB. А это просто недоразумение какоето))) и как только хватило (или нехватило) дать тоже имя))) надругались просто))).Я категорически против этого симбиоза....)))) (ну было бы каким-нибудь "uB" еще куда ни шло)А за отзыв 4 "+" молодец. хорошо выразил отношение. А по техникеТо что равнодушных нет, наверно правда. Хотя, если бы у меня небыло xB, наверно я это недоразымение даже не заметил бы.
Дополнение к своему коменту
)) показал машинку жене...она сказала "классная". что-то меняется в мире автопрома....да и во вкусах. Наверно мне не стоит костенеть над своими убеждениями. Говорят такие машинки есть леворукие? стоит присмотреться.
Кому-нибудь еще кажется, что эта моделька с уклоном на ретро?

как сидушки передние регулируются по высоте , кто знает?

Ленск
костя 200:
как сидушки передние регулируются по высоте , кто знает?
На вв 08г. не как не регулируются по высоте, нет такой фишки, вниз и назад-это есть, а вот выше поднять-увы.
Остатки запчастей на ESCUDO 1997-2005г.в. очень дёшево
северск
Всем привет.Купил жене машинку 2008 года.Всё было отл ,но в мороза -30 перестала заводится.Акм зарядил -крутит но не схватывает,собираюсь менять свечи,кто менял -подскажите -СИЛЬНО МУТОРНО?!! СПС

tewtel:
у меня посмотри

с.Чугуевка Прим.кр.
Сообщений: 2001
томичи.:
низкая сильно . Как люди ездят ? Я бы давно все бампера и пороги поотрывал...
Так тебе тогда К-700 нужен)))
Жить хорошо!А хорошо жить еще лучше!

Валерий
Вы гоните! Машина супер. Кто не ездил, тому не понять. И не ф.. пургу гнать!

sergei
Комсомольск-на-Амуре
У меня би бика 08 г. И переднии сидушки по высоте регулируются!

Dr.Irina
Гога Р:
Дополнение к своему коменту
Кому-нибудь еще кажется, что эта моделька с уклоном на ретро?
имеете в виду,есть ли похожие? отчего,есть, например корейская киа сул

Илья
Dr.Irina:
имеете в виду,есть ли похожие? отчего,есть, например корейская киа сул
Нет не киа сол, а дайхатсу материя- второй бБ в левом руле.

Продажа Toyota bB 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота ББ.
Посмотреть всё о Тойота ББ
Запчасти на двигатель K3VE в Тюмени