Отзыв автовладельца Toyota bB 2001

, Тюмень
Год выпуска: 2001
Расход топлива по трассе: По трассе 5-6, по городу не засекал пока что л/100км
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Темный, потолок серый.
Кузов: стандартный обвес и стандартное литье
Ребят, не хочу никого обидеть, но тазы это прошлый век. Это я понял после 10 минут владения данным авто.

Ну, начнем-с.
Продав свой двин и оценив свой бюджет понял, что пора бы уже пересесть с машины, которая как таковая не приносит удовольствия от езды, чего мне очень не хватало.

Выбор авто был огромен. Руль рассматривалсякак левый, так и правый, Коробка рассматривалась как механика(желательно бы), так и автомат. Я выбирал среди:
-мазда фамилиа с-вагон (очень нравится машинка до сих пор)
-тойота марк 2 110кузов (хороший же диван)
-ниссан авенир (отличный сарайчик)
-тойота корола со злым-таки для нее 132сильным мотором (в ближайших городах не было, да и в Новосибе их единицы)
-мазда демио (только 1,5)
-хонда фит (только 1,5 + механика, что редко)
-тойота бБ (только 1,5) ) ) ) )
-хендай акцент на механике
-хендай соната на механике
-хендай элантра на механике
-митсу лансер на механике
-и много еще чего не вспомню.

В выборе авто помогали отзывы на дроме, спасибо тем людям, кто пишет туда хорошие отзывы, по делу, а не просто так. Я обязательно напишу его там тоже, вдруг кому-то он поможет, как и мне некоторые. Половину отзывов я бы конечно поудалял, ничего интересного, вода..
И также люди моего города, любители портала car72. Человеческое Вам спасибо и огромный привет)

И вот, как обычно лажу по дрому ищу. Решил посмотреть бБшки. Нашел одного черного в ЕКБ (не хотел снова брать черный авто, но, видимо, судьба)
Долго висел он у меня во вкладках, не закрывал его. Дней 5 висел. В итоге осмелился и сказал отцу мол вот такая машинка давно в душу запала и дал ему ссылку. Он сразу отнесся категорически, мол, ты машину покупаешь или что? Я уже привык к таким словам со стороны близких по поводу бБшки и, настроившись, начал ему рассказывать про то что там двигатель простой 1,5, который на королки устанавливается и им подобным, что коробка простейший 4хступый автомат, зарекомендававший себя, что подвеска очень проста и не дорога в обслуге. Он посидел, подумал, говорит "Ну едь, покупай." Но он не думал, что я, позвонив ему на след день утром с электрички, скажу что еду за бБ)

В этот же вечер звоню близкому другу говорю, мол надо ехать в ЕКБ за бБ. Он сказал "ИИИха", ему тоже симпотичны бБ. Позвонил продавцу, который, как оказывается, находится в Перми, но машина на продаже в ЕКБ. Пообщался с ним около часа, выяснил все, что только можно было, все косячки, все детальки (в итоге — все его слова чистая правда. Спасибо тебе, Владимир) и сказал что выезжаем с товарищем завтра в 7:12 по местному и что в 12:12 нас надо встретить на вокзале. Ок, ок. Он позвонил своему другу, который находисля в ЕКБ, который нас встретил, показал авто, провозился с нами пол дня, вывел из города спасибо тебе, Макс.

ДОРОГА В ЕКБ. Довезли меня и Леху до вокзала Женька skyline493 и Степа, спасибо и вам, други. Билет Тюмень — Екб стоит не много ни мало 393р. Покупаем 2 и обеспечиваем себе полу-мягкие сиденья, на которых ровно 4:59 едем и болтаем. Быстро доехали, спасибо машинисту, жарил от души :D

ВСТРЕЧА С АВТО. На Вокзале встретил нас обычный паренек на 12 с курганскими номерами и вот мы уже едем до места встречи с может быть моим "МИНИ-геликом" :D
Подъезжаем и вижу его. НЕ хочу чтоб это выглядело банальным, потому что все так пишут, но я сразу понял, что ОН — МОЙ. До этого ни разу ни сидел в нем и не щупал.

ПРОВЕРКИ. Осмотрели при солнечном свете (в Ёбурге была реальная жара, около 26гр), заметили то, чего вообще-то бы не хотелось замечать, но поняв, что не это не критично, ведь мы знали, что не в АВТОсалон едем за новой машиной, загнали машину на диагностику. Компьютер ошибок никаких не выдал. Подняв на подъемнике и осмотрев все снизу я еще больше обрадовался. Заметили подтеки только на шланге ГУРа. Все пыльники целые, сайлентблоки, стойки сухие, никаких претензий. Напомню, что это на авто, который 2001 года от роду, которому 11 лет. Все проверки не могут не радовать.
Далее нам предстояло доехать до отдела гаи, что около "Карнавала" и проверить авто на не угон и прочее. Ну мало ли, всякое бывает. А то куплю, приеду в Тюмень и на учет поставить не смогу. Не хотелось бы. Подъезжаем на сверку номеров. Открываем капот, гаец сравнивает номера с выбитыми на кузове и с теми, что в ПТСке, говорит ок, забирает ПТСку и уходит проверять остальные машины.

Ждали минут 20, пока он всех проверит. В итоге стоим мы, втроем, я, друг мой Лешка и Макс и думаем, что, блин делать? После того, как все пробьют по базе для получения ПТСки обратно на руки нужно показать паспорт. ВОПРОС: ЧЕЙ? Хозяин авто, который в ПТСку вписан — в Перми, Макс, который показывал нам машину — просто друг владельца авто, не имеющий ни доверенности на нее, ничего, я — хоть и будущий хозяин, но тоже пока нигде не фигурирую и никаких прав на обладание авто не имею, Леха, мой друг, тем более. Покурили, подумали, поняли, что ПТСку нам вообще не вернут, скажут, а вы кто вообще?! Пошли быстренько купили доверенность и написали ее на меня от хози авто, в надежде, что это прокатит, хотя доверка то не генеральная, обычная, рукописная. Быстро с Максом начали писать, а Леху отправили в очередь стоять. Торопились, вроде все написали, поставили подписи от хози и вижу Леха машет рукой, мол начали выдавать ПТСки и бумажку о том, что авто в полном порядке и его можно поставить на учет. Забегаю в тот вагончик, в руках мой паспорт и доверка. Трясусь слегка. Выкрик ТОЙОТА БИБИ, я подхожу беру ПТСку, а он сразу начинает называть другое авто, я даже не запомнил какое, и быстренько сваливаю оттуда. УРА! В итоге машина в порядке.
Заполнили до конца Договор Купли-Продажи, оформили страховку на 20 дней, меньше не делали, вписали мою девушку в ПТС, так как я ж с севера, а гнать авто туда и получать 89 номера неохота, ибо езжу по Тюмени и хочу, чтоб был 72 регион, написали доверку от нее на меня, рассчитались за машину. Макс вывел нас из города, сказав, езжайте прямо и дальше по указателям, пожали руки, поблагодарили его и поехали.
Да, кстати, в ЕКБ есть прикольные заправки-автоматы) Подъезжаешь, вставляешь пистолет в бак, выбираешь бензин, вставляешь купюру на сколько заправиться хочешь и. бенз побежал. Заправились в городе 95 на пару соток, чтоб не встать, не выехав из города.

ДОРОГА ДОМОЙ. Кое-как выехав из ЕКб, ужас там что на дорогах творится. Мало того, что дороги в городе печальные!, так и пробки еще ого-го, заправился под завязку 95 на Лукойле (объем бензобака 35-40л), ну и В ПУТЬ!

Отъехав 30 км от заправки решили перекусить. Искали кафешку типа "У Ашота", хотелось харчо поесть и мяска вкусного. Нашли "Киш-Миш", подумали, вот оно. Харчо не оказалось, Лагман закончился, взяли по шурпе, плову, лепешке, соусу острому и чайничек чая. В итоге насытились, но супа мало, плова хоть и достаточно, но он суховат, а лепешку они походу в магазине покупают, а не сами готовят. Не было изюминки, чтоб прям ВАХ, КАК ВКУСНО, ЕЩЕ ЗАЕДЕМ(

Далее деревни одна за другой + знаки 70 50 30.
На одном из светофоров поровнялись с мерсом с 280 в новом кузове. Я лева от него. Смотрел на водителя мерса как из джипа, он был внизу, парень молодой. И тут, видимо у обоих из нас, промелькнула искра "погоняться" хаха, знаю, звучит смешно. Горел красный, но мы по очереди подъезжали вперед и вперед) в итоге, мы с Лехой поняли, что уже нечего терять, и так стояли на середине перекрестка, далеко от положенной стоп-линии, давим тапок в пол и едем, мерс сорвался и тоже поехал) Закусило, видимо :D
Проехав все эти деревни выехали на нормальную трассу, мерс ушел в перед машины на 3 сначала, потом пропал из поля видения. Едем, едем, спускаемся с пологой длинной горки и выдим как ДПСники на 15хе с вкл сиреной и мигалками летят за мерсом, тот сваливает. В итоге остановился. Мы посмеялись над ним, мол хаха, нече гонять. Остановили его за сплошную.
Едем дальше. Дорога радует, местами 150 мчались, скорость не максимальная, но чувствуется, что даже если нажать в пол, то будет набирать оочень медленно, форма авто сказывается. Да и не гонку я покупал)
По трассе раза 2 встречались ГАЙцы, не трогали нас, всегда были заняты) И вот, проезжая очередной патруль доблестной полиции на скорости 100км/ч нас снова не останавливают. Я радостный набираю скорость до 130 (крейсерская скорость я считаю для бБ это 110-120, идет легко и не принужденно и обороты не доходят до 3тыс), вижу впереди мост, поднимающийся в гору, и ниссан х-трейл, говорю Лехе "Блин, не успеем обогнать", а он "Че пошутил?". Следует тапок в пол, скорость 150, обгоняю на начале подъема, где как раз закончилась прерывистая и началась сплошная и еду себе спокойно. Проехав около км, смотрю в зеркало заднего вида (оно, кстати, такое маленькое, что не скажешь про боковые) и вижу вроде как тот самый последний миновавший нами патруль на 14, скорость при этом 140, снижаю до 120, еду, они за мной, просто едут, снижаю до 100, мало ли у них там их "видеорегистратор" и слышу "виу-виу", акуеваю, думаю, сцуки, спалил за сплошную, останавливаюсь, выхожу, он представляется, я спрашиваю мол что такое случилось что вы погоню за нами устроили? — Ответ убивает: "Управление ТС без заднего регистрационного знака + превышение положенной скорости движения + обгон на мосту с пересечением сплошной линии, пройдемте в авто". *таептваюжмать* — именно такая мысль была у меня в голове. Садимся в авто, я, выдохнув и сосредоточившись, аккуратничаю со словами, говорю что пересечения не было, как раз успел по окончанию разметки 1.6, знаков, запрещающих обгон тоже не было, транзит задний еще прошлый хозяин потерял на трассе. От него в ответ опять не радостный набор слов для меня "Документы у вас, а именно договор купли-продажи, составлен не правильно, так как в нем нет подписи настоящего владельца (ВОТ МЫ ЗАТУПИЛИ, НЕ ПОДСТАВИВ ПОДПИСЬ, ПИНДЕЦ!), следовательно доверенность, написанная уверен тобой, а не настоящей владелицой авто, которая ждет тебя в Тюмени, не действительна, за управление авто без рег номеров авто проследует на нашу штраф стоянку + штраф 5000р, а тебе еще за сплошную лишение в/у от 4-6 месяцев". Приплыли, бл*ть. Я говорю ему, что хозяйка не в Тюмени, а в Ебурге осталась, отдыхает у родных и что подпись просто в суматохе не успела поставить, а он в ответ "Да знаю я все эти ваши перегоны, 15 лет уже работаю здесь." Я думаю, вот, блин, обрадовал своим 15летним стажем. Ну, в общем раскусил он меня. Двигаться, кстати, он за нами начал сразу, как мы только проехали мимо них и он увидел отсутствие сзади транзита, следовательно, знает и скорость мною превышенную и обгон, хоть, сцуко, который я успел выполнить до сплошной, и все-все. Еще удивился он и говорит: "Я думаю ты нас сейчас увидишь и не будешь обгонять, а смотрю пошел, перед мостом прям, вот наглый". А я их даже и не заметил сразу. Ну кули они как твари ехали без сирены и мигалок сначала. В итоге, не хотелось мне побывать на Талицкой штраф-стоянке, оплатить штраф 5000р и лишиться ву, так и не доехав до дома предлагаю ему решить все на месте. Он говорит мол предлагай, а то что я тебе скажу тебе явно не по душе будет. Я говорю, ну щас, пойду посмотрю что осталось от покупки, а он сразу — 5000 минимум. Вот, думаю, дерьмо. Я бы реально лучше на этот пятак вкруг закатался. В итоге пятерик отдал им со словами "Ну вы хоть обмойте машинку мою хорошо)" + получил штраф за превышение скорости на 100р, в котором, я, кстати, расписался и не посмотрел что там указали, был в расстройстве(
Сели и поехали дальше, ГАЙцы развернулись и поехали, как я понимаю, обратно, на свое злачное место.
В мыслях беда, дальше то будет ПОСТ ТЮМЕНСКИЙ, на котором, говорит Леха его почти каждый раз останавливают. Спасибо, блин, взбодрил. Думаю, что больше точно пятак не отдам, ну вас на куй. В итоге пост благополучно проехан, все были заняты осмотром машин, а один молодой гаец бежал и не успел) На лице улыбка, пронесло.
Заехав в город по московскому кольцу, поехали по объездной, Леху надо было на дачи отвезти, что по Велижанскому тракту. Проехав под обороновским мостом, назовем его так, и еще одни светофор, увидел на след светофоре бБ, серебристый. Все грустные мысли прошли, заулыбался, начал ему издалека сигналить, он стоял в крайнем левоя ряду первый, а я в крайнем правом третий) Обгоняю его на 150, (друг, если ты читаешь это, то знай, что у тебя из трубы дым валит) сигналю машу рукой, за ним, кстати, стоял выркс стиай черный в новой кузове хетч) он по-любому не спешил, но с бешеных квадратов явно акуел) На светофоре, что около Воронинских горок поровнялись с тем самым бибиводом, пообщались, он спросил что на встречи не приезжаю, я сказал, что вот только в городе, с ЕКБ принал авто, он поздравил, говорит добавляйся вконтакте в группу нашу (я, кстати, там уже с недельку) и что скоро поедем шашлык жарить и спирт пить) Веселый человек. С улыбкой на лице я ехал еще долго. Отвез Леху, поезал домой. У дома подождал немного, подъехала моя любимая с подругой, сказали "Ваня-Ваня, что ты купил.") Я улыбнулся, прокатил их чутку) На светофоре остановился, смотрю они ремни пристегивают сзади. Ну я нормально так проехал, в пол) Рассказал показал им что спереди сиденье сплошное, как диван, что сзади, вроде как все сскладывается и можно спать, они взбодрились и с улыбкой на лице сказали, чтоб затонировал машину в круг, тут же диваны везде) Посмеялись) Встал во дворе рядом с матизом черным и калиной. Матиз вот точно табуретка, бБ по сравнению с ним Гелентваген)
Первый ощущения/впечатления от машины и езды в целом.
Первый ощущения/впечатления они ведь самые правильные) Машина не может меня не радовать. Имея 12 свой я улыбался и радовался только от его внешенго вида, а тут как от внешке (ну прикольная, она), так и от езды. От руля, столь информативного. От двигателя столь достаточно резвого. От автомата, отлично и без особых задержек переключающего нужные мне скорости. От подвески, которая просто идеальна для меня. От салона с его своей изюминкой. От всего.

По затратам:
Авто — 237500
Билеты на электрон + вода + шоколадки — грубо 1000
Страховка — ок 1000
Покушать + вода — 600
Заправка АИ 95 35л — 1000р
На лапу ГАЙцам — 5000

Всем прочитавшим и осилившим мой, надеюсь, не скучный рассказ — спасибо)

По расходникам (что заменил):
-колодки тормозные перед NISHIMBO 1130р;
-свечи DENSO (они же лежат в оригинале тойоты) - 360р 4шт;
-фильтр салонный SIBТэк - 240р;
-фильтр воздушный - 190р;
-ремкомплект тормозного суппорта - 950р; (на правой стороне у цилиндрика пыльник порван)
-фильтр масляный UNION - 120р;
-масло Shell Helix Ultra Extra 5w30 - 1630р 4л;
-ну как-то так, не накладно, в общем, что не может не радовать)

Прошлый хозяин был ужасный свин. По фоткам это очень заметно. Как так можно, я не знаю.

Ладно грязь, она отмоется, но местами доталого вышерканный ковер — паливо.

Результатом доволен, пылью и сигаретами теперь не пахнет. Теперь пахнет "вишней в шоколаде", ммм, клевый запах) Весь пластик натер полиролькой.

ЗЫ Авто досталось зашумленым (двери, багажник, паенель), что не может не радовать. В салоне на самом деле тихо)

ЗЫ Фотки не лучшего качество, но смысл ясен и понятен.

Заменил колодки сразу, так как старые скрипели ужасно, обнаружил порванный пыльник на цилиндрике тормозном, ремкомплект купил - стоит он 950р

Заменил фильтр воздушный - был не очень чистый, но маде ин жапан )

Заменил фильтр салонный - состояние печалька.. Даже листья засохшие имелись в нем. Находится сам фильтр за бардачком, который снимается нажатиями с каждой стороны.

Заменил масло на Shell Helix Ultra Extra 5w30 и фильтр масляный, само собой.

ДВИГАТЕЛЬ 1,5 110 японских пони, ставившийся также на Королки, Филдеры, Алексы, проверенный временем, радует, несмотря на столь не обтекаемые формы авто.

КОРОБКА 4хступенчатый автомат, также давно проверенный и зарекомендававший себя как в Япии, ну раз они ее на огромное кол-во авто устанавливают, так и у нас в России.

ПОДВЕСКА это отдельная песня. Я долго думал какая подвеска для меня идеальна и теперь я ее нашел. Она здесь. Напоминает чем-то подвеску, которая на Тойоте Виш у отца была. Подвеска очень нравистя....

.....владею таким авто с 2007 года,авто просто супер!!!
УДАЧИ НА ДОРОГАХ!!!

www.drom.ru
прочитал, нормально так написано. Хорошая машина.

Вид у автора замученный, видать на табуретке не очень удобно рулитья. За отзыв 5.
Мой отзыв: Лада Приора 2011

пятак!!тож хотел такую,долго искал но взял калдину))
Caldina AT191 7A-FE 96г.
G8

Capital of RF
Тазы-это прошлый век,несомненно,даже-позапрошлы й)) Но и дизайн этой би-би(равно как и похожих холодильников от других япопроизводителей) тоже нельзя назвать современным..))
G8

Capital of RF
Эти "мейд ин Джапан" на фотках-прям икона..)))

Надо было в раздел "путешествия".

армавир
отличная машинка, и отзыв хороший!

всех гайцев посдавал )))

Балаково
Оригинальная машинка! Интересный отзывыв, легко читается, на одном дыхании. 5!
СК"Турбина" - ЧЕМПИОН!!

Шкиф:
просто химчистка часа на 3 затянулась) + саб устанавливали, всю проводку протягивали) Так что есть чутка усталости)
Мой отзыв: Toyota bB 2001

Юрий(Уфа):
пятак!!тож хотел такую,долго искал но взял калдину))
Калдины всенгда нравились) Особенно сейчас, в последнем кузове) Они вообще огонь)

gensher 65:
Он спорный, не спорю, но уже 3 года подряд эта машина признана самой молодежной в штатах)

[quote=Artoba]Это не отзыв об авто,а рассказ о том,... ...""Как ты и леха мимо гайцев проезжали""......... .. и как они за тобой поехали...и как ты потом с ним *базарил*...........
Надо было в раздел "путешествия".[/quot e]

Это полностью муки выбора + перегон с приключениями + впечатления о всех агрегатах авто.
Спешл фо ю добавил к отзыву ;)

rem71:
Оригинальная машинка! Интересный отзывыв, легко читается, на одном дыхании. 5!
Писался он тоже на одном дыхании)

Белово
Отличный бейбик)))

shurik4:
Отличный бейбик)))
спасибо) сам нарадоваться не могу)

25й Регион
gensher 65:
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

БУМЕР РАНГ:
Думаю , что Японцы нарочно взяли в разработку Тему " Броневики" чтобы немного разнообразить жизнь обывателям на своих островах ! Что то не припомню ни чё подобного в мировом автомобилестроении ...... ну разве , что Ленина на Броневике ....Бгы . На мой взгляд очень современно ! Появился новый тип машин . А с седанами давно всё понятно - Классика ! Ёпта ...
Вид у него противоречивый, согласен) Или сразу "АААААааа, хочу! ДАЙТЕ ДВА" или "Фууу, че за коробка?" Я попал в число первых и захотел его еще года 3-4 назад) Новый тип - машины) Ога, квадрат)

АБАЖАЮ ЭТУ ББ!

интирестный расказз..5 ....машину реально недоро вырубил)))если состояни кузовной симметри на месте..а потроха это мелочи жизни..
у самого сейчас такой же тостер))вот решил узел новый поставить..

и я у тебя был ;-)))))
не бывает слишком круглых очков и слишком квадратных машин!

Привет, хочу приобрести ВВ, подскажите как в ней зимой??? Говорят замерзают ноги, печка не справляется, особенно с зади

ассон:
с зади обдува нет.да ноги мёрзнут если нет шумо тепло изоляции.после проклейки пола это не дуг проходит. сам владею такой машиной .в семье 2шт.(одна на продажу стоит жена без прав осталась() по теплу нареканий нет..когда за бортом -35-40 в салоне после 30 минут езды смело нагреваеться +25-=+30..патом выклячаю на 1 положение и всё сафари.
так же запуски зимой при хорошем масле и акб.беспроблемные...хотя сам ставлю свои в темплом гораже.но пару раз ездил на север сибири..где температура за -40 с ветерком. после 12 часовых стоянок авто заводилось.без прогрева на а.з. но!! акб на 75 ампер!был новый.
вообше в обших чертах авто хорошо для своего класса доступности и дишивизны обслуживания.а самое главное надёжно и экономично.а вообше прочитай мой отзыв.там всё честно.

Продажа Toyota bB 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота ББ.
Посмотреть всё о Тойота ББ
Запчасти на двигатель 1NZ-FE в Тюмени