Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota bB 2001

Тойота ББ 2001 — отзыв владельца

, Томск
2995
11
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
20
голосов
4.9
5 — 17 пятёрок!
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1498 куб.см, 1105 л.с.
Руль: Правый
Внешний вид: 9
Салон: 9
Двигатель: 9
Ходовые качества: 9
Ну вот наконец-то решил поделится своей историей приобретения и владения автомабилем (тостером,коробочкой, бибиком) toyota bB 4wd 2001 г.  Начнем с того, что активно выбирать себе автомабиль я еще начал за долго до получения водительского удостоверения. Сначала меня привлекали седаны (Nissan Cefiro, Nissan Sunny, Toyota Corona Premio) много почитав отзывов , пообщавшись с знакомыми и друзьями о данных авто , я так и не определившись пошол в автошколу. Будучи уже учиником ,в очередной раз подходя к зданию автошколы я увидел вывеску Toyoa bB-club  и собственно сам автомобиль припоркованный  перед зданием. Чудо японского автопрома меня заинтересовало и впечатлило своей необычностью.  Придя домой сразу же вкл. комп. и нашол кучу инфы об toyota bB. Много почитав информацию, пришол к выводу , что ДА, этот автомобиль как раз то что мне нужно.
Далие начал усиленно работать и зарабатывать на покупку Бибика. Черезмерный труд и огромное жилание большого заработка привело к тому, что заработал не толко капитал,но и паховую грыжу.  После опирации и реабелитационного периода-2 месяцев ,заработок и скорое приобретение авто  отложилось до лучших времен(полноценной трудоспособности).
Но как говорится "не надо печалится". Не долго думая я предложил своей любимой девушке, с которой прожил вместе уже 3 года, выйти за меня замуж. Мы как бы давно собирались расписатся,но все как-то не могли определится с прзднованием данного ,ВАЖНОГО, событя в жизни. Тут сам случай,оперция и 1 месяц больничного, подвел к решению поженится. Во время подготовки к свадебному торжеству я возвращался к мысли приобретения Бибика ,но финансов хватало только на свадьбу. Свадьбу справили на 5+. Все довольны,рады и счастлевы))) и это другая история и для другого форума)))
Окрепнув, спустя 3 месяца, после (паховой грыжи) я вернулся к усиленному труду и заработку. Проработав почти год(10 месяцев) я понял что Бибик подоражал с момента прояления к ниму интереса на 2 тысячи у.е. Нужно было ускорить процесс приобретния авто, так как Цены растут ,а Авто стареют ((((

И вот наступил тот день когда нужно было начинать выбирать Бибика из представленных на продажу. Скажу сразу денег было 290 тыр на се про се (покупка,оформление,страховка, и замена масла с фильтрами) Вобщем расматривались авто не дороже 280. Почитав журналы,поизучав сайты-продаж авто в нашем городе был обнаружен в продаже 1 Бибик 2001 г 4wd, но объявлению было уже месяц и обновлять его никто не обновлял.  Посматрев объявления у соседий в Новосибирске было отмеченно 4 варианта. Обзванив всех четверых и договарившись о встречи,через день поехал с братом жены и другом в Новосибирск.
Посмотрев 1 автомобиль ,сразу стало ясно что в авто я несмыслю не хрена в отличии от моих спутников. Одним словом: как,что и где смтортеть ,трогать, я не имел и малейшего понятия). 1 Бибик был 2000г 1.5 передний привод цена была 260 тыр.Выявленно было слейдующее: стойки+пружи в круг под замену,коробас пинается,двигатель работает норм,битый в круг и сделан на от...сь(сзади подымая полик и открывая стеночную обшиву были видны швы сварки и непрокарса,аналогично спереди телевизор и арки) бампера с обвесом под замену и Подушатанный салон, именно панели.Вобщем поехали смотреть дальше...
Слейдующий Бибик посмотреть не удалось так как Продавец сказал что дешевли 295 не отдаст (Бибик 2001г 1,5 перед.привод) 3 Бибик оказался в Бердске и мы помчались смотреть . Пока добирались до места спутнки пытались переорентировать меня на другие авто,но я не поддовался уговорам. Приехав на место нашему взору предвстал Бибик 2001г 1,5 4wd за 280 тыр. Осматрев авто было обнаружено: замена обвеса с одной стороны либо же снятие , неработал cd/dvd проигрователь, и мелкие коцки по кузову. В всем остально нареканий моими спутниками высказано не было. Ну вот оно можно сказать идеалное авто- Берем))) Подхожу к продавцу и говорю: Поехали в Гаи снимать с учета делать сверку и заключать кулю-продажу. А он мне: Нет не могу ,авто на жене, та работает без входных Да и вобще забирай по договору(типо по даверености). Немного подумав и пообщавшись с спутниками(они котигорично сказали:По договору(доверености) НЕ БЕРИ), предлогаю проехать в Гаи и там уже получить полную консультацию. В Гаи Инфо. получил отстояв как законопослушный гражданин в очереди к старшему на тот момент, потому  что первичную инфо. дали
знакомые Гайцы Продовца. Вобщем инфа. токова : Автомобиль можно приобретать по договору купли продажи не снимая с учета ,но чтобы переоформить его на себя в другом регионе нужно пройти ряд процедур и потратить кучу времени и денег (Примерно 2 месяца) Подробнее инфа. в google или же справочниках автоинспекции. Вобщем еще раз даю понять Продавцу ,что авто нравится и я его приобрету только в том случаи есле он будет снят с учета и пройдет сверку. В ответ получаю обещание что попытаются предпринять все возможные действия и дадут знать о снятие с учета.
Едим домой в родной город Томск, чувства удовлетварения от поездки не было,охватывал толко голод- не ели целый день почти.На слейдующий день звоню Продавцу, а тот мне: А все продал местным по договору))) Моиму негодованию не было придела, но я сдержавшись все переосмыслил. Закралась мысль что это был развод-подстава,т.е. Машина либо в угоне,либо в залоге, либо в кредите. Объяснюсь : 1)После выставки авто на продажу прошло болше 2 недель,2) Я второй кто пришол его посмотреть 3) Настойчевое навязывание авто по догавору, 4) прошло меньше суток времени с момента осмотра авто(мы уехали из Бердска в 16 00 примерно, а звонил я на слейдующий день около 11 00)
Вобщем опять поиск Бибика. И снова я наткнулся на объявление месячной давности о продаже  Бибика в Томске. Решил попытать удачу и набрал номер телефона. О чудо авто не продано, договариваюсь на вечер о встрече. Еду тем же составом что и в Новосибирск. При осмотре авто было обнаружено : просевшие зад. пружины, доживающие там же стойки, трещены на обоих бамперах, царапины на зад лев двери и арке над колесом. Продавец рассказывает что и как делалось с авто, охотно верим. Немного поторговавшись оставляю задаток и прощаюсь с Продавцом и Бибиком до завтра)))
И вот оно - Мне на работу пригоняют моего "теперь уже"  Бибика -toyota bB 4 wd 1.5 ncp-35 2001г.

Так как автомабиль приглянулся за годя и запал в душу,было решено сделать в нем все чтобы глаз и слух радывало(не скрипело ,не стучало,не шумело--- чтоб блестело и звучало только 2 вещи:двигатель и магнитола)
Покатавшись 1 месяц автомобиль был загнан в автосервис для осмотра  узлов,огригатов и пр.мелочи. И как говорится : Вперед и с песней))))
Все ниже перечисленное менялось,дополнялось постепенно по мере появление финансов.
1)Заменил сальники в полуосях заднего моста (1шт-200руб)
2)Заменил сальник в мосту (1шт-180р)
3)Заменил задние тормозные колодки (пара -650руб)
4)Заменил масло в мосту bp Energear HT75W-90 (1литр-340руб),в мост входит помоемому 1,6 литра.
5)Заменил пыльники,бушенги, резинки стабелизатора (в круг получилось на 2400 руб)
6)Заменил сайлентблоки на задних продольных рычагах(1шт-640руб),поставил полиуритановые - http://www.polyurethan.ru/
7)Заменил свечи зажигания (1шт-190руб)
8)Заменил акумулятор (2560руб)
9)Заменил жидкость в гидроуселителе руля NIPPON OIL ATF III DEXRON-III(1литр-380руб)
10)Заменил головной сальник вала и коробки передач(1-600руб ,2-300руб)
11)Заменил стойки амортизатора в круг (перед Kayaba 1шт- 2600руб, зад Kayaba 1шт-1300руб )
12)Заменил пружины в круг (перед OBK C4T-52311 1шт-1250руб ,зад OBK C4T-52522 1шт-900руб )
13)Заменил передние опорники стоек (1шт-1450руб)
14)Заменил смазку в супортах перед.тормаза (LIQUI MOLY тюбик 100грамм-400руб)
15)Заменил автосигнализацию
16)Приобрел второй комплект колес(диски+резина)
17)Заменил с переди стойки стабилезатора,они же в простонародии Яйца(900 руб)
18)Устоновил подсветку ног с переди и подсветку багажного отдела
19)Снемал и чистил Дросельную заслонку
20)Заменил масло в АКП ,заменил в АКП фильтр(фильтр-1240руб,масло toyota-1300руб 4литра)
21)Заменил салонный фильтр (280руб)
22)4 раза уже менял воздушный фильтр(480руб-1шт)
23)3 раза менял масло в двигателе и масленный фильтр (масло Shell Helix (зимой 5w40,летом 10w40))

Вобщем и целом я очень доволенн своим бибиком,все что выше перечисленно делалось на опережение и для улучшения,кроме 10) и 19) эти вынужденные были мероприятия.
В остальном авто надежное,удобное,комфортное,вместительное,не обычное.
Владею бибиком больше года , общий пробег 185000, из них я прошол 15000. Расход по трассе 7.8 город 10 , зимой расход увиличивается 1,5 -2 литра из-за прогревов.

Фото будет позже...
Опубликован 11 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

811
Toyota bB, 2001
Александр, Тверь
Toyota bB, 2001
4.5
15773
Toyota bB, 2001
villi225, Новокузнецк
Toyota bB, 2001
4.1
13212
Toyota bB, 2001
OnionKnight, Новосибирск
Toyota bB, 2001
4.8
9155
Toyota bB, 2001
Антон камчатка

Комментарии

   
Сообщений: 29445
давай фото ???????????f то так не айс !
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
 
 
Ответить
   
Сообщений: 28359
Ладно авансом 5 поставлю!
 
 
Ответить
    
Сообщений: 43310
Бибиха прикольная тчила =)
JDM
2
 
Ответить
   
Сообщений: 28359
Лаймонд:
Бибиха прикольная тчила =)
ВАУ!
 
 
Ответить
    
Сообщений: 43310
а
JDM
 
 
Ответить
   
Сообщений: 29445
Лаймонд:
Бибиха прикольная тчила =)
блин прикольно выглядит , но как на такой по нашим дорогам передвигаться??????? обвесов не напосёшся!
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
 
 
Ответить
    
Сообщений: 43310
maks22:
блин прикольно выглядит , но как на такой по нашим дорогам передвигаться??????? обвесов не напосёшся!
это так, выставочный экз типа =)
JDM
 
 
Ответить
   
Сообщений: 29946
5, жалко фоток нет.
Каждому человеку свойственно ошибаться, упорствовать в заблуждениях свойственно только глупцу.
 
 
Ответить
     
Шадринск
Сообщений: 2505
Год назад продал бБ с пробегом 60т.км., с запасным комплектом зимней шипованой резины на
литье за 330т.р. Колодки, летняя резина, стойки стабилизатора, всё родное было.
Ещё раз убеждаюсь, что хорошую машину продать сложнее, все ищут подешевле....
AIR-S 3л. 4WD.
Мой отзыв: Toyota Harrier 2005
 
 
Ответить
 
автор
Томск
Сообщений: 5
Немного нашол фото
Мой отзыв: Toyota bB 2001
 
 
Ответить
 
автор
Томск
Сообщений: 5
И еще немного фото
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota bB 2001 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота ББ.
Посмотреть всё о Тойота ББ
Запчасти на двигатель 1NZ-FE в Томске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота ББ с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром