Отзыв автовладельца Toyota bB 2002

Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Черно-красный
Двигатель: 1,5 цепной, 110л.сил
Привет товарищи.
Прошло как 1,5 месяца как у меня появился «Секретный Черный ЯщиГ»
Пока наверно завести про него страничку.
И так начну с самого начало. Дело было после летний сессии в Тюмени как обычно я и моя Мурка поехали учиться отзыв про который вы можете прочитать тут Отзыв о Mitsubishi Minicaзакрыв сессию мы едем домой без всяких приключений. И задумалась я о смене Мурки.  Мечта идиота Mark-II в 100 кузове  комплектации 2,5  на мехе. Таких живых экземпляров я по близости не нашла, были 2 варианта один в Хабаровске другой в Петропавловск-Камчатский ну очень далеко.  Опять началось старая песня муки выбора авто, Мукру  на продажу  ждем и изучаем рынок, что где есть.  Теперь Мурка моя теперь живет в Тюмени у собрата  «Иван Иваныча» привет!!!  Раз уж мы едем в Тюмень продолжаем поиски там. Переоформив  Мурку,  посетив авторынки  посмотрев пару  экземпляров  я расстроенная купила билет на поезд и поехала дамой. Приехав дамой поиски продолжила уже по нашему округу ХМАО. Как то случайно встретилась с подружкой  у нее Toyota bB ,очень хороший авто, но на тот момент я даже не думала про Биби. Я так то Мечту идиота искала. Но видать Мечта идиота остается пока мечтой.Я стала усиленно изучать Бибишки. А что хороший практичный вариант. Необычный дизайн, высок, много место в салоне  мне нравиться. И как раз на тот момент у нас на авторынке стоял черный и за не дорого, пока отвозила "Мурку" в Тюмень не судьба его купили. Нашла еще один экземпляр с соседнем городе поехали посмотрели был в удовлетворительнос состоянии и надо было еще приложить куру чтоб привести его в порядок. Не мое как говорят.  Через несколько дней мне позвонил  хороший человек и предложил приобрести его БиБи.  Приехав посмотрев изучив все его боевые раны  мы пришли к соглашению, что следящим владельцем его БиБИ стану я. Он доволен что передал авто в знакомые руки, а я счастлива.
И так мы в РЭО ГИБДД проходим осмотр, составляем договор купли - продажи, сдаем документы на переоформление с сохранением гос номеров. И вот 20-00 вечера  07.08.2012. я стала владелицей Toyota bB в кругу семьи и друзей «Секретный Черный ЯщиГ»
Даже не знаю что нового могу описать про данный авто. Очень много о нем говориться. Раскажу пока о своих первых ощущениях.
Просторный трасформируемый салон, удобная посадка, маневренный. Ест он конечно чуть больше, чем моя Minica. Есть подлокотник очень удобно, самое интересное  дня 3 не могла привыкнуть что, управление АКПП осуществляется селектором, который, расположен не на тоннеле пола, а на рулевой колонке постоянна левая рука пыталась на автомате нащупать селектор на полу. А ножной стояночный тормаз вообще прикольная вещь :)
Что еще добавить это пока мои первые положительные ощущения от авто. Отрицательных надеюсь не появиться.

Фото пока что есть чуть позже дополню.
Всем Спасибо.

И так много букв писать не буду.

Экипажи из Нижневартовска-Лангепаса-Нефтеюганска, ребята из Сургута встретили, экскурсию провели, купальный сезон открыли вообщем как всегда в Мафии весело. И погода нас не подвела было прекрасно солнечно и жарко.

Всем спасибо было очень здорово.

Будьте аккуратны! Удачной дороги ни гвоздя, ни жезла!

Поездка на 2 дня в Новосибирск на 7й день рождение клуба BB часть 2 фото

Всем здрасти.

Так как я владею тостером 1й год моя подружка Marischka86- Маришка еще с зимы взбудоражила поездкой в Новосибирск на день рождение «клуба ББ-Новосибирск». И вот долгожданный день наступил 30 мая 2013 поехали, останавливаемся в Омске у соклубников и около 3х ночи выезжаем к нам присоединяться еще 2 омских экипажа. Для меня тяжеловато ехать по нескольким причинам, и так первая, я ни когда не ездила в паре на 4х авто, обычно две только, вторая дорога была немного волнообразная, так сказать не большая колья....

Все было хорошо после замены VVT-i датчика. Пока в один прекрасный день Ящиг не завелся, стартер крутит, не заводиться. Перед этим были симптом, что тяжело заводился я грешила на топливные фильтра. Хотя я их меняла в октябре 2012г и на них прошла около 15 тыщ примерно. Но для надежности поехала купила. И начала процесс замены все как в первый раз. Собрала установила не завелся. Опять разобрала и стала по полочкам его собирать )))) а проблема была в том что, забыла уплотнительное кольцо в старом фильтре, про него частенько забывают)))) повторила операцию....

И так началось все после чистки дросселя и датчика ХХ. Вдруг стали обороты на холостых 2000-2500 гудит как трактор, на D нормально обороты не гуляют. На СТО сказали, что это нормально, что через некоторое время компьютер и датчики обучатся и все будет как было, но этого не произошло не через неделю, не через месяц. Так и поехала в Тюмень на защиту диплома, а потом еще и в Новосибирск. Пообщавшись с Бибиводами Новосиба, ребята сразу сказали это датчик VVT-i. По приезду дамой нашла купила клапан VVT- ай цена 1800р....

Всем здрасти.

Пришли на конец из Япии дисочки.

DAD Garson R-17

размер резины 205/40/17

Резина усталая будет замена

Почти Джип

Так как у нас пришла зима грейдером я не хотела работать, появилось время сменить на стоковый.

Организатором всего мероприятия я сама, думала будет сложно, но как оказалось очень просто открутить 3 болта и парачку защелок на подкрылках. И вот он снят, процесс замены так же просто. Единственно пока я без туманок, в скором времени докуплю и установлю.

Фото прилагаю :)

К зиме теперь готова полностью. "Ящиг" меня радует.

Всем спасибо кто прочитал и посмотрел.

Ни гвоздя, Ни жезла и Зеленого светофора!

Решилы мы в честь дня Водителя устроить встречу. Всем кто был огромное спасибо за посещение очень было приятно пообщаться, а тех кто не был жаль, но это не последняя встреча :)

И так подарено на ДР скромный набор

— ГУ JVC -431 KD-R431EY

— Усилитель Blaupunkt GTA-275

— Корпусной пассивный сабвуфер Alpine SBG-844BR

— И еще давно заказала на Drome у ребят volume level meter (Индикатор уровня) чтоб дырочку спрятать :)

И так напросилась в гараж к другу под его чутким руководством разобрала панель извлекла штатный майфун . Пьем чай с тортиком. Продолжаем, прокладываем силовой кабель от АКБ подсоединив колбочку с предохранителем куда то туда во внутрь, этот процесс я не увидела так как была вверх тормашками с фонариком под панелью пытаясь нащупать провод в общем он должен был выползти под панелью с проводами длинна его 5 метров по началу мне казалось, что это очень много, а оказалось самый раз....

Привет Всем. пишу разрывам в 1 месяц от событий.

Готовимся к зиме.

Началось все с магазинов нашего города. Выбора пока нет, так как не сезон сентябрь, а когда он наступит цена будет очень высока.

Посчитав на шипованные тапочки размера 195/65/15 минимум нужно потратит 16000 т.р + комплект штамповок 7000т. р.т+ работа на шинке 800р=23800

Обзвонила друзей, знакомых может у кого остались вполне новые шиповки. Всякое бывает машину продал резина осталась или сменил на другую. В общем один хороший человек сообщил есть комплект как раз для «Ящига» не дорого, резина новая практически ездила мало стояла на Т.Королле. NOKIAN Hakkapeliitta 5 на литых дисках, но есть маленькое НО радиус на 14 размер резины 185/70/14....

Авто 2002г выпуска в России он с 2008.года

Двигатель 1,5 цепной 110л.с. такой же устанавливают на семейство Королл.

АКПП самы простой и проверенный 4х ступенчатый.

Подвеска мягкая, Управляесть очень легкая руль информативный быстро реагирует.

Салон просторный, единсвенное только шумоизоляции мало , но это дело поправимое.

Замена масла в АКПП

И так по пробегу предстоял первый визит в сервис по замене масла в АКПП. Было куплено 2 канистры по 4 литра "Toyota Т-IV". Была произведена полная замена все 8 литров ушли в коробку ....

16RUS
На любителя, мне нравятся такие машинки. Интересно, что с двигателем, надежностью.
Мой отзыв: Peugeot 107 2008

машинка хорошая. А если и впредь свою мечту будешь называть идиотской, так никогда ее и не осуществишь
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

«Секретный Черный ЯщиГ» В чем секрет ?
Мой отзыв: Лада Приора 2011

5 и удачи с БиБикой ;)

а где отзыв-то?!))) пока воздержусь от оценки, дополняйте

ну не люблюб я этот аратюнинг!! машина-то хорошая.. и пошарился бы в инете, поглядел чего люди с бб-ками делают

Седьмая столица...
Вполне нормальная адекватная оценка черного ящика с учетом срока владения авто.
Удачи в эксплуатации ее!
Зачетная 5 !!!

Седьмая столица...
Впервой увидел бибишку в черном салоне с красными вставками... Чегой-то авангардно смотрится на мой взгляд, вариант корриды прямо...

Седьмая столица...
Что у мафынки по начинке акустикой, автор? Обычно идет хорошая комплектация с приличным звучком (если еще добавить вибры и шумки - вообще смачно звучит).

Молодец Надя!!!!!!!!!!
Любая демократия приводит к диктатуре подонков. (Альфред Нобель)

Нижневартовск
NIK 007 : на вкус и цвет фломастеры разные.
Спасибо

Kefir16rus : Так как у меня первое авто с цепным ДВС изучив и пообщавшись с владельцами у которых данный ДВС все довольны все зависит от владельца , могут и по 500тыщ проходить. Просто нужно менять масло и следить за цепью в случае растяжки подтянуть. Спасибо

программист-сва рщик: спасибо, мячта идиота это просто к слову. Я стремлюсь к своей мечте. а пока меня радует мой Ящиг.
Спасибо

Шкиф: секрет Ящига ? как буду знать я обязательно вам сообщу правда.
Спасибо

mar4ik: Простите какой тюнинг ??? ну во-первых Я не парень, а девушка и шариться не в моих правилах. И мне достаточно того что у меня есть этот автомобиль, и он меня радует такой, какой он есть, а то что вы называете « аратюниг» это один из вариантов обвеcа GARSON также имеюсься боковые пороги и в скором времени поступит задний бампер. На вкус и цвет фломастеры разные.
Спасибо.

На куличках
А де фото хозяйки то?

sb1955:

Nadywa:
Начинка по музыке очень проста 6 колонок и простая яповская магнитолка, в ближайшие дни как раз начался процес подбора музыки и по тихоньку проклеиваю шумоизоляциюСпасибо
Разумный подход!
Замечательно для девушки со вскусом и разумом!!!
Хочу ёжика... С желудком литра на 2...

"Приехав дамой"- хорошо что дамой приехала))))

Kefir16rus:
А что там интересного? ДВС от короллы 120-ой, меняй масло, фильтра и свечи.
Машина хорошая, а стайлинг на любителя ( ИМХО колхоз)

Кирпич с колесами. В пьяном угаре под стволом автомата не купил бы такую машину.

Обвес хороший слов нет, а вот красный цвет внутри и снаружи (включая примитивные наклейки), накладки типа жабры на крыльях, очки на фарах - это дурной вкус для кавказких парней - снять все немедленно!!!

Nadywa:
NIK 007 : на вкус и цвет фломастеры разные.
Спасибо.
Простите, а наклейки на фары и стекла там тоже в комплекте с обвесом были?=)

На Кит-Фин границе
скорпионсавтосуперспорт!
Где наклейка писающего мальчика в бензобак?

Великие Луки
Нормальный авто, а главное , что хозяйка довольна и пожелаем ей лучше удачной эксплуатации.

Самотлор
Испанский Летчик:
А де фото хозяйки то?
на пятой фотке (в лоб).....
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь!! (Ф. Раневская)

Нижневартовск
Надюшка удачи на дороге!!! ни гвоздя не жезла
завел себе корейскую любовницу по имени Киа Рио )))))))

за машину 5..ну салон полностью износилован вместре с передним бампером..холхоз колхозный!

Ирк. и обл.
С красным цветом явно перебор и внутри и снаружи. А какая машинка у Street Storm"a?

петропавловск-камч
нет мне такие машины не понять. мечтая о марке сесть на ........... это! у нас такие под такси бегают. ездил пассажиром - кошмар!
мои искреннии соболезнования, и побыстрее-бы сбылась ваша мечта! удачи.
за (с позволения сказать) машину -1! отзыва нет, да впринципе, что можно написать, достаточно посмотреть на это.
Мой отзыв: Mitsubishi RVR 1996

томск
КОЛЕСИКИ ПРИКОЛЬНЫЕ! А ВЫ НАВЕРНОЕ ПО ГОРОСКОПУ СКОРПИОНША? У МЕНЯ ДРУГ ВЕЗДЕ СКОРПИОНОВ КЛЕИТ.

Югорск
Надюша 5 за бибишку....
Nissan Liberty 2 литра с вариком

машин прикольный (у самого фаня на 1.5) но красны.... нет, кровавые панельки в салоне - это жесткая цыганщина. Не айс то бишь. А так проблем быть не должно. я на своей фаньке 300 тыр добегаю и претензий не имею. (тьфу-тьфу однако)))))

NAR

пять+

Ппц... Кое-как прочитал первый абзац... Ничерта не понял! Кто такая мурка, куда ехали, че хотели... Читать невозможно. Авторша, ты бы хоть в ворд вставила текст сначала, а потом уже постила сюда, ей богу. Про запятые тоже - слышала о таких?
И потом фото этого.. кхм... чуда... ЧЗХ?!
Стало по лучше, но иногда на холостых ощущается скоро придет топливный фильтр заменим его посмотрим как будет вести себя если так же то значить будем чистить дроссель ну если и это не поможет тогда будем искать дальше.
Бензонасос заказывай :)

З.Ы. С таким бампером в вартовске можешь подрядиться снег чистить зимой :) Снимай его нах! :)

За чтож её так...

Перекрась решетку радиатора в цвет кузова, может поможет.
Двух литровый - бывает только сок))).
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2007

Чувак, это Бэбчик!

Нижневартовск
Вартовчанке только 5!!!!! А так то бибишка машина интересная)
Мой отзыв: Toyota Mark II 1993

молодец Надя, классная тачка
Люблю родину, государство ненавижу.

не каждый решится на такое авто 5.

ВСЕЯ РУСЬ
красная отделка не раздражает?
Всем порато баско!

И так

ALiX:
Если вы ни чего не поняли, то значит так читали. Если вам кажется что мало запятых это ваше личное дело. А ваши сокращения типо «кхм... чуда... ЧЗХ?! » куда хуже запятых.
Бензонасос работает в нормальном режиме. Менять его не нужно. Прочитайте на форумах что пишут.

Helicopter:
Это не очки, а простая наклейка. Чуть позже будет изъята.
Красного цвета может и много . Но в таком виде я его получила. И чтоб сменить нужна какая то другая дизайнерская идея. Все будет со временем .

zero995
спасибо за 5ку. Не знаю вроде насиля в салоне нет, все чисто. Обвес не в полном виде какой он должен быть на авто. Как уже говорилось выше имеются пороги, и ожидается задний бампер. В связи с тем что надвигается зима по снежным дорогам с таким обвесом далеко не поедешью. На зиму он снимается и вешается сток.

yorir 69
Нет, я не скропионша, просто насекомое красивое

БалероэндКраков як:
Нет, не раздражает, а почему он должен раздражать ??

Спасибо за заботу

Учла всю вашу критику и любезность на вкус и цвет фломастеры разные.
Не знаю почему у вас сочетание красного и черного и небольшое количество наклеек вызывает ассоциацию, каких то пацанов с Кавказа и жёсткая цыганщина при чем тут национальность.???. Это уже межнациональный конфликт.

Сайт Drom об автомобилях и отзывы пишут для того чтоб поделиться своей радостью с формучанами показать какие дизайнерские идеи как они воплотили в своих железных конях. А вы тут национальность приписываете. Очень печально. Критиковать нужно уметь.
Всем Спасибо

Nadywa:
Слова "кхм" и "чудо" кстати, вполне литературные, часто употребляемые. Про "ЧЗХ" - виноват :)) Хотя слово то хорошее, мне нравится :)
З.Ы. Рад за ваш бензонасос. Это я так, подколол немного.

Сообщений: 122003
Надюха! Молодца,так держать!
105 лет-это не возраст.я ехаю туды,а вы куды?

имхо лучше или красное убрать или авто перекрасить. так как-то стремно

дав салдон реально не то пальто((крастный цвет..всё портит..включаю решутку радиатора))

ПРОлетарск
Молодчуля !!!!
Авто - СУПЕР !)))
Если пъянку остановить нельзя-
значит её надо Возглавить !

Сообщений: 20012
Надюха! Респект! 5

Приморский
Похожи с Ниссан Кубом в 11 кузове!

Кто бы что ни говорил,а мне нравится эта машинка своей неординарной внешностью.

Надежда,УДАЧИ в зимней эксплуатации!Пятёрочку за машинку поставил.

86-89
Молодец!)) Теперь ставь линзовки как у Марины)))
Toyota Fortuner 2015 KZ
Honda Civic Ferio ES1 Type C 2003 - был

ящик м да.... и вам удачи на дорогах

прородич моего авто )
Toyota Corolla Rumion 1.8 S AERO TOURER 4WD
Мой отзыв: Toyota Corolla Rumion 2008

Street Storm:
А мне так очень нравится именно этот Кузов ! Этакая стилизация под старинные Авто начала века ....они были именно такой формы !
А ещё Я икренне рад за тюменьских Праворульщиков устороивших тот ФлэшМоб из БиБи!
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

классные сходки. кстати, часто вижу сходки разных праворульных моделей, а вот про сходки каких нибудь леворуких не слышал)))
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

25й Регион
....Вот сходка московских Праворульщиков клуба Тоёта Альтеза ;....и это ещё не Все приехали !

Joe Vitale:
Потомучто Пруль - душевный , а Рууские люди это любят !

Волжский
Молодец Надюха! Не каждый мужик полезет сам менять датчики и фильтра! Только в следующий раз поаккуратнее и повнимательнее,что бы ничего не ломалось! Удачи тебе и твоей машинке!
Мой отзыв: Toyota Avensis 2005

Сообщений: 122003
Надин!! ты суперЪ!!
105 лет-это не возраст.я ехаю туды,а вы куды?

Курск
В такую не сяду никогда. Как тут писали–на любителя.
За отзыв 5, особенно девушке, которая сама копалась в машинке) ))
И ещё очень большая просьба, пишите грамотно, а то диплом получили, а ошибок как у 1классника.
Читал про эту машину потому, что была она у одного знакомого, однако, он про нее упорно молчал.

вла9имир:
Надюха! Молодца,так держать!
Надюха, какой институт заканчивала? Не отдам туда своего ребенка! За отзыв 5
Ваше политическое кредо?! Всегда!

Продажа Toyota bB 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота ББ.
Посмотреть всё о Тойота ББ
Запчасти на кузов NCP-31 в Нижневартовске