Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota bB 2001

Тойота ББ 2001 — отзыв владельца

, Петропавловск-Камчатский
9155
39
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
67
голосов
4.8
5 — 55 пятёрок!
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1500 куб.см, 1 л.с.
Расход топлива по трассе: 9-13 л/100км
Руль: Правый
Цвет кузова: синий
Цвет салона: серый
Двигатель: 4 цилиндра; 16 клапанов, система фаз газораспределения V V T-I; 110 л.с. 1NZ
  Привет с Камчатки!!
Всем добрый вечер. Как и многие до меня, решил наконец, написать отзыв о своем предыдущем авто!)) TOYOTA Bb (BlackBox)! Выбор был сделан мгновенно, как увидел ее у своего знакомого. Мне всегда нравились машины, на которых не ездит пол города!))  Ну и конечно, форма кузова -  это главный аргумент ЗА! Да, внешность дело вкуса, кому-то  нравится, кому-то нет, каждый решает для себя.
Впечатления от езды самые приятные. Рулится легко, гур помогает очень ненавязчиво. Есть регулировка руля по высоте, вполне, обычна.
Конечно, места в салоне больше чем во многих машинах более высокого класса, приятно сидеть и спереди и сзади. Большой и удобный подлокотник между передними пассажирами, вещь нужная и приятная. Иногда, даже, едишь в полулежачем положении. Минус в креслах - это практически полное отсутствие боковой поддержки, хотя если вы ездите неспеша, это не критично!)) Сзади без труда помецаются 3 взрослых человека среднего роста и выше! Сзади,кстати 3 ремня безопастности! Так как спереди и сзади диваны, то при разлоченных передних сиденьях получаетя почти кровать, почему почти, да, просто задние назад не раскладываются - это минус, но разложенных передних с лихвой хватает, чтобы разместиться в 2-ем, людям ростом до 180. Мной рост 186, хотя если спать на стороне водителя, то и с моим ростом, не плохо (Все описание, если ноги не поджимать) получится!!)) Потолок высокий, головой не бьешься!!)))
Пластик жесткий, но не противный (субъективно), лично у меня он негатива не вызывал. Качество сборки приличное - это же тойота)), хотя верхний из двух пассажирских бардачков постоянно скрипел, вылечил простым резиновым уплотнителем для дверей (90 руб/м), стех пор ни звука!!))
Салон холодный, зимой без печки холодно в момент. Решил утеплить с помощью утеплителя  Energoflex, получилось не плохо 1день работы в гараже и 700 руб на материал!! После этого стало заметно теплее (утеплялись все двери, пластик салона и задней двери,торпеду не трогал).
Печка работает на 5+, 5минут работы в активном режиме и в салоне более чем тепло, даже заднее стекло быстро оттаивает! Расположение КПП, сначала не привычно, но быстро привыкаешь.
Все показания приборов собраны центре панели. Очень удобно, на самом деле, пока не поездил, думал, что это не так. Считывать показания приборой ни что не мешает и не отвлекает от дороги!! В моей комплектации не было опции изменнения цвета приборной панели (очень жаль) она всегда у меня белая. Да, нет на панели приборов датчика (в привычном понимании) температуры охлаждающей жидкости. Он сделан в виде индикатора, если машина не прогрелась (жидкость не нагрелась до рабочей температуры) датчик горит СИНИМ, потом гаснет, если перегрев то КРАСНЫМ, к счатью не было у меня такого!!))
Ручник расположен внизу, левее педали тормоза!! Не обычно, наверно, но мне не мешало.
Справа от руля расположен блокуправления работой боковых стекол и кнопка вкл./выкл. противотуманок. Очень жаль, что нет обогрева боковых стекол (хотел сделать, но не было нужных материалов, без спец. пленки между нагр.элем и стеклом все это дело выгорает, хотя мастера делают за 6000руб, но что - то не доехал я до них.), зато есть электро привод зеркал!!))
Боковые зеркала достаточные, чтобы видеть все, что нужно без проблем. А вот заднее маленькое и не удобное (было сразу же заменено на большое антибликовое и незапотевающее 900 руб, на кочках оно стряхивалось, пришлось поджать шарик и все стало здорово!), вообще ни фига не видно!!
В салоне 4 колонки, они простые не супер, конечно, но звук достаточно чистый, мне хватало, хотя музыку слушаю достаточно громко!! Улучшать, ставить буф, писчалки и.т.д. не стал, не на столько это мне нужно было в этой машине!))
В салоне много бардачков 2 перед пассажиром, поцентру 2 подстаканника, в передних дверях, под передним пассажиром. Этого хватает слихвой, я не люблю в салоневозить хлам всякий и кучи ненужных вещей и бумаг, люблю чистоту и порядок. Думаю, что ни один ездивший в моей машине не скажет, что там было, даже, слегка грязно!!!))
За машиной следил (об этом ниже)!!))
Коврики в ББ очень практичные, они отстегивающиеся, мягкий верх отстегивается от резинового низа, очень удобно.
Подвеска простая до безобразия, так как спереди и сзади стойки!!несколько рычагов и тяг, так как общая платформа с  Probox, Fun Cargo, Vitz подвески  почти идентичны. Сзади мост (на 4 wd)

Итак с описанием закончил, переходим к тому, что сделано за год владения.
При покупке сменил масло в движке shell helix ultra extra 5w30  синтетика. Более чем доволен им на 1000 км 10 мл масла думаю , не плохо при агрессивной езде!! Особенно если учесть, что движке на момент покупки было уже 170!! цену не помню, замена в АВТОМИРЕ за 200руб(так как масло брал у них, а так 500руб), заменил жижу в заднем мосту и коробке на автомате. что-то около 6500руб все вместе. Поменял воздушный фильтру оригинал 700руб корея 300, взял оригинал!
Сразу заменил зеркало заднего вида 900руб, купил подсветку в ноги(Синюю) друг установил вместе с сигналкой(с автозапуском и бесшумным открытием), выведен был тройник (тоже синий свет) заряду сотовых и планшета, кабель под планшет (на котором был установлен навигатор) спрятали под панель, получилось здорово!)) Теперь при открытие древей салон загорался синим!! Заменил салоный фильтр 900 руб оригинал корея 500 руб!!конечно оригинал!))
Привез и чуть позже установил  японскую магнитолу SONY 2din модель 622 -XEV встала как родная!!! Можно и видео в HD  смотреть и камеру зад. хода подключить (в итоге не успел). Так как в машине от предыдущих владельцев осталась живая поводка для TV и БУФа хотел и их воткнуть, но передумал.
Когда покупал, знал, что машуну пару раз слегка притерли,  и покрасили на от..сь, пришлось перекрасить правое крыло и переднюю и заднюю губу!!
Поездив не много, понял, что гов..ая китайская оптика вообще не светит, заказал простые японские фары 6000руб за 2 шт. + 1000руб полировка. Поставил и все стало здорово!))
Близилась зима, купил резину 195/65/15 Bridge GZ1 липучка СУПЕРРРР РЕЗИНА ВСЕМ РЕКОМЕНДУЮ цена 13000 за 4шт износ меньше 10%!! Влезла впритык (потом чуть перед. арки расстучал через брусок все стало как надо!!). Машина поднялась на 3см, примерно, (летом 195/60/15 YOKOHAMA). Прикину, что с передней губой (на машине в круг обвес) зимой будет тяжко, купил проставки под перед и  зад 2,5см 4000руб за все вместе со шпильками. В итоге поставил только зад!!
Купил Японский Акум на 45а за 3200руб, фирму не помню (белый корпус)!!))
С первыми морозами пошла трещина на лобовом стекле(уже была при покупке) заменил 6000руб + 2500руб работа.
Так как в заде стояла какая то х..ня из китайского стекла, да еще и поставленно как х.й знает что, решил заменить и его т.к. на нем и обогрева не было цена вопроса 7000руб + 2500руб работа+ тонировка 1000руб.
Походовке за год поменял передние линьки 500 за шт. менял 2раза; резинки стабилизатора на полиуретан 400руб шт.;
зад. левую линьку 700руб. и резинкина ник обеих на полиуретан 300руб шт.; два сайлента задних 600руб шт. + работа 2000руб за все резинки.
Где-то в феврале заскрипели тормоза, решил непариться и поменять все в круг 1200руб. перед и 1400руб зад. NISHIBO + 2000руб работа. Звук попал, хотя на тех, что сняли можно еще было года 2 смело ездить. Просто звук меня раздражал!!))
У них же поменял масло, такое же как идо этого Shell Helix Ultra Extra 5w30  + 500руб работа!!
Когда ставил на зад колеса закоцали мне резьбу на шпильках(как оказалось на 8шт, но это я уже узнал весной когда переобувался) Замена 8 шпилек 400руб за 1шт японских (200руб тайвань), взял японские + 2000руб. работа.
Заменил передние дворники 450руб за шт (на 50см)., так как старые не дотирали и были короче 47см!! Тоже самое сделас с задней щеткой, да минус ее в том, что всего одна скорость, но думаю, что от машин этого класса ждать большего наивно!!))
Так как я футбольный болельщк решил обклеить машину в цвета своего любимого клуба, на фотоможно увидеть!! Капот и решетку пришлось покрасить в белый перламутр, после долгих поисков нашел,дефлектор на капот и его тоже перекрасил (дефлектор 750руб с 40% скидкой, кстати очень прочный и жесткий какая-то российская фирма делает) на все 3 детали 300гр краски и лака примерно 2000руб. Все остальное это наклейки, дизайн мой полностью, цена вопроса 3800руб за наклейки вместе с работой.Мне нравится, кому-то может и нет!!))Да, все покрасочные работы мне обходились бесплатно, благо отец  пиджачник, за что огромное спасибо!!))

ИТОГ. Что тут скажешь за год владения машиной вложено не мало сил и средств! Конечно, что то я забыл написать (или  было уже лень, все таки 3,5 часа за компом тяжко, да еще и ночью!) Скажу так, за время владения я ни разу не разочаровался, что купил ББ и каждый день она доставляла мне радость и ее дизайн не приелся мне ни на йоту. Если вы цените комфортную посадку, удобство в управлении и эксплуатации, комфорт ваших пассажиров для вас важен! Вы не возите с собой кучи сумок(т.к. багажник мал) и у вас небольшая сумма денег. БЕРИТЕ ЭТУ МАШИНУ она вас НЕ ПОДВЕДЕТ!!!)) Всем Удачи на дорогах и вжизни!!








Опубликован 11 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

ксожалению инет тупит не могу фото скинуть

   
   
   
   
   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

   
Сообщений: 29445
ха!!!!!!вот это раскрас!5
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
2
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Боевой раскрас. Афтор вышел на тропу войны
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
1
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 25192
maks22:
ха!!!!!!вот это раскрас!5
+100
1
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 25192
надо еще фото
1
 
Ответить
   
Сообщений: 29445
laughs:
надо еще фото
по-любому ,салончик не помешал бы!
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
 
 
Ответить
G8
  
Capital of RF
Сообщений: 15769
Не люблю эти уродцы-холодильники,но данный экземпляр прикольный)) Не иначе,в Англии зависал..) (отзыв не читал)
4
11
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 25192
номерок деланный?
1
 
Ответить
    
Сообщений: 43310
нравится эта тачка )) хотя мне не нннада ! )))
JDM
1
2
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 29994
Нормально написано! ПЯТЬ!!! Привет КАМЧАТКЕ!!!
Toyota Alphard Hybrid, G-Edition, 2004 г.
2
1
Ответить
     
63
Сообщений: 2159
Прикольный аппарат 5 .А чё за клуб то ?
3
1
Ответить
 
Зима
Сообщений: 246
Молодец! 5
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1993
3
1
Ответить
    
Каменск-Уральский
Сообщений: 54643
Интересная модель, привлекает внимание на дороге! За отзыв пятак! (надо сидение заднее почистить вроде)
"Говори вежливо, а думай, как нравится!"
Tundra 2010 Double Cab Limited
3
 
Ответить
G8
  
Capital of RF
Сообщений: 15769
Игорь Каменск:
Интересная модель, привлекает внимание на дороге! За отзыв пятак! (надо сидение заднее почистить вроде)
Привлекать внимание можно по-разному..)) Вариант первый: -Ух,ты,класс!!! Вариант второй: Блин,ну и ацтой!)))
2
2
Ответить
    
Каменск-Уральский
Сообщений: 54643
gensher 65:
Привлекать внимание можно по-разному..)) Вариант первый: -Ух,ты,класс!!! Вариант второй: Блин,ну и ацтой!)))
Я не так эмоционален, машинка нравиться!)))
"Говори вежливо, а думай, как нравится!"
Tundra 2010 Double Cab Limited
 
 
Ответить
   
ст.Динская
Сообщений: 27
езжу на данном авто 3 года.машина супер.другую не хочу. автору 5
2
 
Ответить
G8
  
Capital of RF
Сообщений: 15769
Игорь Каменск:
Я не так эмоционален, машинка нравиться!)))
Нравится,без мягкого знака,БЛИН..
1
1
Ответить
    
Каменск-Уральский
Сообщений: 54643
gensher 65:
Нравится,без мягкого знака,БЛИН..
Да хрен с ним с мягким знаком, что про авто скажешь?))
"Говори вежливо, а думай, как нравится!"
Tundra 2010 Double Cab Limited
 
 
Ответить
    
Каменск-Уральский
Сообщений: 54643
Пардон, прочитал, ты не в восторге...
"Говори вежливо, а думай, как нравится!"
Tundra 2010 Double Cab Limited
 
 
Ответить
G8
  
Capital of RF
Сообщений: 15769
Про что??)) Про этот кирпич-холодильник??))) Уже сто раз говорил)))
 
1
Ответить
G8
  
Capital of RF
Сообщений: 15769
Игорь Каменск:
Пардон, прочитал, ты не в восторге...
Тундра-другое дело,снимаю шляпу,только пять..Но ЭТО..((
 
 
Ответить
    
Каменск-Уральский
Сообщений: 54643
gensher 65:
Тундра-другое дело,снимаю шляпу,только пять..Но ЭТО..((
Каждому ведь авто для своих целей, автору может нах не нужны не тундра не tucson, катает авто и получает массу положительных эмоций, и это хорошо!))
"Говори вежливо, а думай, как нравится!"
Tundra 2010 Double Cab Limited
 
 
Ответить
G8
  
Capital of RF
Сообщений: 15769
Игорь Каменск:
Каждому ведь авто для своих целей, автору может нах не нужны не тундра не tucson, катает авто и получает массу положительных эмоций, и это хорошо!))
А может и нужны,да ...)))
 
 
Ответить
  
Москва.
Сообщений: 8236
Отзыв хороший!
Машинка классная.Очень удобная.На мой взгляд, одна из лучших моделей тойоты, в своем классе, естественно.
2
 
Ответить
N7
  
Сообщений: 9041
Владимир Владимиров:
Отзыв хороший!
Машинка классная.Очень удобная.На мой взгляд, одна из лучших моделей тойоты, в своем классе, естественно.
Это лучшая модель тойоты во всех классах.
2
 
Ответить
  
Сообщений: 8366
интирестный отзыв..5 по резине 195/ ххх это ты зря((( широка она для 15 на этой машинке.....ступицы грузит и не только..
 
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Хорош
GET BIG OR DIE.
 
2
Ответить
     
Сообщений: 2290
http://toyoinfo.ru/news/2009-0... Toyota BB Ремонт
Проблемы двигателя G4NA info-myauto.ru/news/2018-08-09-902
 
 
Ответить
  
Петропавловск-Камч
Сообщений: 9
Игорь Каменск:
Интересная модель, привлекает внимание на дороге! За отзыв пятак! (надо сидение заднее почистить вроде)
Сиденья просто мокрые от рук, мыл машину!!!
 
 
Ответить
  
Петропавловск-Камч
Сообщений: 9
zero995:
интирестный отзыв..5 по резине 195/ ххх это ты зря((( широка она для 15 на этой машинке.....ступицы грузит и не только..
По ступицам согласен с тобой друг, но думаю, что не критично 195!!)) просто 185 смотрится как-то куцо, что ли!!))
 
 
Ответить
  
Петропавловск-Камч
Сообщений: 9
Андрей И.:
Прикольный аппарат 5 .А чё за клуб то ?
Клуб Leeds United !!! Английский футбольный клуб!!))
 
 
Ответить
    
Каменск-Уральский
Сообщений: 54643
антон камчатка:
Сиденья просто мокрые от рук, мыл машину!!!
Понял Антон, не кричи))
"Говори вежливо, а думай, как нравится!"
Tundra 2010 Double Cab Limited
 
 
Ответить
  
Петропавловск-Камч
Сообщений: 9
Игорь Каменск:
Понял Антон, не кричи))
как скажешь)))
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8366
антон камчатка:
По ступицам согласен с тобой друг, но думаю, что не критично 195!!)) просто 185 смотрится как-то куцо, что ли!!))
185/55 на лето всегда ставлю....и смотриться люто да и дорогу держит на 5..а вот с приходом зимы 185/65 и всё((управление не то..крены появляються..
 
 
Ответить
   
Петропавловск-Камч
Сообщений: 892
По моему мнению, отзыв напоминает рассказ о поездке в магазин. Что и за что куплено. О ездовых характеристиках ни гу-гу. Без оценки.
Ну вы блин даёте.
 
 
Ответить
  
Петропавловск-Камч
Сообщений: 9
Алексей Ж.:
По моему мнению, отзыв напоминает рассказ о поездке в магазин. Что и за что куплено. О ездовых характеристиках ни гу-гу. Без оценки.
Возможно, прото о них писать.... уже столько написано!)) Вот если б движка была бы форсированная или подвеска пневма, тогда да а так!!??)))

Но для 1,5 едет хорошо, быстрее чем моя теперешняя машина.SX4 (японской сборки)
На ББ 155км/ч для меня был предел, мог и больше но на камчатке не так много хороших, ровных и прямых дорог!))
 
 
Ответить
  
Петропавловск-Камч
Сообщений: 9
Да, мечтал я об BB OPEN DECK, но их 4wd не делают...)) Хотя может когда и куплю!!
 
 
Ответить
Челябинск
Сообщений: 2
Привет, хочу приобрести ВВ, подскажите как в ней зимой??? Говорят замерзают ноги, печка не справляется, особенно с зади
 
 
Ответить
  
Петропавловск-Камч
Сообщений: 9
Машина класс бери!! Все это ерунда. Если с печкой порядок и чистый филтр салона все будет ок.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8366
ассон:
Привет, хочу приобрести ВВ, подскажите как в ней зимой??? Говорят замерзают ноги, печка не справляется, особенно с зади
у меня когда за бортом -35 в салоне +25 на 2ом положении.не кто не жаловался сзади)
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota bB 2001 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота ББ.
Посмотреть всё о Тойота ББ
Запчасти на двигатель 1NZ в Петропавловске-Камчатском

Подробные отзывы автовладельцев Тойота ББ с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром