Отзыв автовладельца Toyota bB 2001

Тойота ББ 2001 — отзыв владельца

, Новокузнецк
12091
Год выпуска: 2001
Отзыв будет коротким и тактичным))))
До этого катался на хонда фит, тойота функарго, тойота витз, марк2-самурай, тойота кроун 1995гв, тойота приус 00г
так что есть с чем сравнивать-но сравнений в моем отзыве не будет.
начнем......

ДВИГАТЕЛЬ
На данном авто стоит 1nz двигатель маловат для такой машины,хотя если бы с этим двигателем шла механическая коробка передач,авто ехал бы достойно (знаю из опыта вождения тойоты витц .1.5 мкпп)
Плюс двигатель сложно поддается капитальному ремонту .Например так как японцы оставили между цилиндрами расстояние в 9мм если мне память не изменяет (ведать они хотели сделать двигатель как можно меньше по габаритам)
120-140км/ч предельная более менее комфортная скорость,после этого обороты уходят за 4 тысячи,в машине становится очень шумно.
АКПП
Тут говориь нечего....4 скорости глупое решение японцев!ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ БЫЛО ПОСТАВИИТЬ ПЯТИСТУПЕНЧАТЫЙ АВТОМАТ????????????
ПОДВЕСКА
Подвеска-жесткая,я бы не сказал чтоб очень но жесткость ощутимая.Мне нравятся жесткие подвески т.к. авто чувствуется лучше. В обслуживании очень проста, все детали подвески можно поменять самому спокойно имея небольшой запас инструментов.Пока что у меня стоит сток подвеска но вскоре хочу заказать винтовую.
САЛОН
сказать что салон просторен это ничего не сказать.ОН ПРОСТО ОГРОМЕН.Даже после владения Крауном,ББ определенно лидирует в отношении просторности салона.Пластик салона деревянный,следствие этого всякие вибрации,сверчки((((
Шумоизоляция нулевая-сидишь как будто в кабриолете с откинутым верхом,особенно шумно в дождь.
Интерьер выполнен стильно,видно что японцы затачивали эту машину под молодежь.В стоке 6 колонок,печка дует на ура.
ЭКСТЕРЬЕР
Вот та изюминка этого авто которая меня зацепила.На все остальные недостатки этого авто можно закрыть глаза.Так как я  тюнингую в данный момент экстерьер,это моя самая любимая часть авто.Здесь мне все нравится))))А особенно нравится ловить взгляды людей сворачивающих голову после того как я проезжаю между ними

пс

Так как недавно была небольшая авария-я отдал авто в ремонт,сейчас вид у авто другой не как на фото,как только покрашу авто сразу  скину фото обновленного ББ,
Установлены новые обвесы,заднюю дверь сровнял(она теперь без дворника и ручки открытия двери)все обвесы в стикербомбинге временно,установлен облегченный маховик,холодный впуск и выпуск от 33гтра и тд)скоро фото

Вообщем это авто выбирают люди не за ходовые качества,хороший двигатель или там низкий расход бензина.Они ее выбрали потому что она отлична от всех других авто,поэтому эта машина на любителя.Я рад что оказался владельцем этого авто-потому что это то что мне нужно на данный момент

Куплен авто был с пробегом 279000км-многовато для 1nz

в данной теме напишу про стоимость з/ч, стоимость работ и о ресурсе агрегатов.

Расходники(свечи масло фильтра) на квадрате я менял строго раз 5-10 тысяч,а учитывая что за 10 месяцев поехал 70000км-менял я их часто)

1)передние стойки KYB 1150р 1шт. 800р 1шт.

2)задние амортизаторы ОВК 850р шт.замена-бесплатно(самостоятельно)

3)пружины в круг ОВК 4шт цена за шт.800р

4)был сделан сход 600р(развал не регулируется)а то что болты крепления стойки и кулака точат, до конической формы и делают затем развал(ребят у вас не лады с геометрией кузова)болты на данном креплении,их там 2шт с каждой стороны должны быть одно диаметра....

омск
таким свесом только снег во дворах расчищать;) на любителя конечно такой квадратный кузов.
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2002

У моего кентюрика была такая коробочка.Сначало я сам её не признавал... ,а потом полюбил эту необычность и индивидуальность дизайнерской мысли:)
5807 53(307,471) 18(8<;10>) 314 222

пятерку собрату. сам на бибе 5й год езжу, не поднимается рука поменять. насчет капиталки мотора ты загнул, этот движок еще надо постараться убить. шумка да, не очень, акпп на мой взгляд к мотору подхоит идально (у меня 1,3), объем внутри супер, внешность выделяется.

То что низкая это да... .Вон фотку выложил как передний свес ремонтирует.
5807 53(307,471) 18(8<;10>) 314 222

диски зачет!

Сразу вспомнилась песня, дочка в садике поет: БиБи-ка БиБи-ка поехали кататься, БиБи-ка БиБи-ка любимый красный свет.
Когда в 2005 в Японию попали на практике, удивлялись неужели и у нас скоро такие квадраты ездить будут, тогда таких в РФ я не встречал и вот пожалуйста. Автору пять за выбор индивидуального авто.

kipovec-ohmk:
проставки 2 см и будет 18 см. Не каждый современный паркет сможет похвастаться таким же дорожным просветом.
HYUNDAI TUCSON 2,0 AT 2008 4WD
FORD FOCUS SW 1,6 AT 2011 внезапно появился:)

Корея, Сеул
Бум-бокс на колёсах. Молодец, что взял именно в таком кузове. Как по мне, обновлённый вариант уже не торт.
Иностранный Агент

Прекрасная машина. Тюнинг ее только портит, особенно такой колхозный как на последней фото.
Мой отзыв: Renault Duster 2013

нормальная машинка. только мотоциклетный спидометр не нравится
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Авто конечно на любителя, но мне лично нравится внешне. Внутри что-то не айс, торпеда страшная какая-то.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2014

омск
Плюс Читать полностью: Отзыв о Toyota bBдвигатель сложно поддается капитальному ремонту .Например так как японцы оставили между цилиндрами расстояние в 9мм если мне память не изменяет/-----------------------Откуда это у "русских" тяга делать капремонт двигателя.....Эта машина не для этого....поэтому и автомат стоит не сложный (4ст)...но надёжный.....Удачи!

Сколько на эти машины смотрю - и всё больше мне они нравятся - не обычные они, этим и подкупают))))) 5 !!!
Новая - и не ипёт.....

Тойоты все рулят ! 5+

)улыбнуло про двс....нехватает.
поставь живой двс +акпп на свой экземпляр))тогда поймёш чего хватает чего нет..именно говаря про твой автомобиль)))!!!

юрчело3:
))зачем капиталить то что имеет износ болие 50%.не ремонто пригодно..и вообше купить весь узенл с мин.пробегоим дешевле !! этих двс куча с пробегами до 50 тысяч!!только надо покопаться)

Krasnoyarsk
очень классная машинка!выпускали бы сейчас такие купил бы) а 2009 года они стали страшные....=(
Мой отзыв: Honda Fit 2007

smile@:
купи))в 1ом кузове и доведи до ума...я так и делал и не раз.

Krasnoyarsk
zero995:
купи))в 1ом кузове и доведи до ума...я так и делал и не раз.
боюсь наткнуться на отжатый вариант....а опыта при выборе машин не так много....считаю что лучше купить новый автомобиль)но он тоже денег стоит....хотя та же BB с левым рулём 2006 года 425 тысяч....450 поло седан )ну хотя машины абсолютно разные)))

smile@:
дружише я тебе скажу одно..по роду сволей личной дейтельности у меня много машин было.много через меня прошло и проходит сейчас..да чтоб купить авто какторому больше 5 лит и оно было дживо хотя бы на 70процентов. это уже пороблемма. вот патому я лично под себя покупаю автомобили с проблеммами.то.есть мне пофиг на всё лишбы симметрия кузова была родная ит все швы родные.а всё астальное потроха можно засунуть с разпила..всегда есть соотнашения цены и качества..да патом чтоб отбить свои вложенныеи деньги нужно время..так как автомобиль в током кузове встьаёт всреднем в 11тысяч европейских рублей. у меня было много авто разных классова и стран производителя..но одно скажу точно...лучьше чем японцы при соотнашени цены.качества и надёжности ......нет вариантов. вот если интирес есть прочти мои отзывы про бб и ещё много чего))я всегда пишу так как есть.непредвзято. Отзыв о Toyota bB
астрахань
ангельские глазки у тебя стоят фирмы сонар?если да,то скажи пожалйста твоё мнение о них?

купил вот этот экземпляр. *****е**но доволен!!!!!!!!!!!!! трасса 6л/на100, город не более 8/на100км. масло мобил 5w-30, замена возд. фильтра через 5000-6500 тыщ. свечи иридиум. Топливо вперемешку Аи92-95. на поворотах не заваливается!!!!! (лучше фунтика раза в три!, минимум)

нвкз
DemidovAleksei:
ангельск ие глазки у тебя стоят фирмы сонар?если да,то скажи пожалйста твоё мнение о них?
Да сонар.после покупки начали сразу запотевать-лечится промазкой герметика без разбора.светят очень достойно!!советую
toyota funcargo NCP20
toyota prius NHW10
toyota crown jzs141
toyota bb ncp34
toyota crown jzs145
Мой отзыв: Toyota bB 2001

нвкз
Cefiro2500:
поздравляю)регайся на http://toastermafia.ru )
toyota funcargo NCP20

антон
Юрга
Авто гкд у меня такая уже 5лет

Продажа Toyota bB 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота ББ.
Посмотреть всё о Тойота ББ