Отзыв автовладельца Toyota bB 2003

Год выпуска: 2003
Двигатель: бензин, 1300 куб.см
Цвет кузова: серебристый металлик
Цвет салона: темно-серый, ткань
Вечер добрый! Так много мною было прочитано на данном ресурсе отзывов-и не вспомнить.
Созрела наконец таки для создания личного отзыва о моем замечательном и надежном боевом товарище!
Для начала мне очень хочеться сказать пару слов о покупке))). Машину мы видели до покупки только по фото, связались с продавцом и стали ему выносить мозг - какие недочеты, какое состояние, чего делал, где ездил, почему (раз такая хорошая) продаешь и прочее)). Живем мы в небольшом городе под Н. Новгородом, а машина мечты живет в Москве...поэтому сгонять и посмотреть возможности не было! Неделя переписки, перезвона...заем денег (на то время у меня еще была ВАЗ 2110...бррррр) под продажу своего корытца и вуаля! Мчимся на всех парах в Москву! Ура! Навигатор проложил наш путь, трасса почти пустая, едем, не торопимся)) Место встречи у ГИБДД какого то района (не вспомню сечас), по приезду должны были хозяину отзвониться, что мы прибыли! Но! облом. в Москве нету связи ТЕЛЕ 2...не работает ни один телефон, время 5 утра, даже симку купить то негде! Думаем, все, приехали! зря прокатили почти 400 км! На стоянке одни стоим, ни души в округе...ну что делать, ждем народ, может кто выручит нас и даст позвонить. Через полчаса подъехала машина, парень с девушкой. Была-не была! Звонить то надо! Подхожу, стучу в окно и начинаю рассказывать свою историю про покупку машины и не работающий телефон..Девушка меня внимательно выслушала и говорит, нет! не дам! приехали тут, сечас телефон утащите! Я говорю-мы заплатим! дайте только звонок сделать! Та-нет и в машину залезла, дверь закрыла. Хотела уже расстроиться, слышу вскрик в машине, хлопок и вышел парень, с телефоном! Здорово! Не все такие противные подумала я в тот момент)) Позвонила, сообщила о приезде и о том, что ждем)))
Через пол часа машинка наша приехала! Видела я ее только на картинках в интернете! У нас в городе была до этого одна, и то, видела пару раз из далека...впечатления не произвела, "да ну, страшная какая то" только и пронеслось в голове. Мужчины мои стали с хозияном обсуждать технические моменты, я же залезла в салон на водительское место и честно скажу-обалдела, салон просто гигансткий показался мне! Я и сама не маленькая, и муж у меня 186 см, сидела как в большом просторном джипе! Положила руки на кожаный руль...приятное впечатление, рукам комфортно, как будто уже привычное что то, а не первый раз))) то, что селектор переключения АКПП на руле немного расстроил-по моей деревянности я всегда считала, что он у всех стандартный! но нет)) не все всегда так, как мы себе представляем! Ну да ладно, мужики шарят под капотом, а я по салону! Сиденья удобные, есть удобный подлокотник, перелезла назад-места тоже много! сидишь как дома на диване! На моем корытце ехала разок сзади...исплевалась, т к коленями подпирала уши! а на кочках можно было и об потолок приложиться!
Вот все водрузились в машину, хозяин ее завел и мы поехали прокатиться-шустро, автомат переключает не слышно, двигатель очень ровно и почти не слышно работает, хотя и цепной!
Все! едем на смотровую площадку, сверяют номера в бумагах, далее в очередь в ГИБДД, и пока ждем оформляем договор купли-продажи! Надо отметить, что машину сняли с учета довольно быстро! все оперативно и четко!
Пару слов о хозяине (а то я отвлеклась)-все, что было заявлено о машине-все правда! Честно рассказал о всех дефектах, о всех заменах, отдал все документы из сервис-центра о замене масел и фильтров. Сзади в багажнике немного поцарапан был потолок-сказал, что жена ставила детскую коляску не разбирая, поэтому ручкой потерла)) но это все мелочи по сравнению с тем, в каком состоянии был автомобиль!
И вот, мы счастливые до нельзя, оформив все бумаги, передав все деньги и попрощавшись с продавцом стали собираться в путь! Обратно в свою провинцию!
От ГИБДД отъехали в 14 часов дня, на МКАДе пробка, в Балашиху въехали уже по темноте, около семи вечера, ужас! Муж на моей новенькой машинке с автоматом, а я на его Хонда цивик с механикой! Со стажем в 2 года езды по маленькому городишке-не буду рассказывать сколько нервов стоила мне поездка по Москве))) Поужинав в кафе мы отправились дальше.
Приехали, поставили машину и спать, без сна 2 ночи  получилось, т к очень сильно нас (на 5 часов) задержили пробки.

Показ машины родственникам и друзьям!)
Первое, что сказал мой отец при виде моего тостера-ну и чумадан!!! и как на таком едить то? (зато теперь и культиватор едет в чумадане на дачу, и триммер, много много вещей за один раз) Мама была в шоке...Друзья тоже были слегка шокированы нашим выбором и покупкой...ну да ладно, не им же на ней ездить, а мне!!!!
Когда ехала по городу и люди стоя на остановках, или просто пешеходы, или на светофоре на машинах и в ОТ тыкали пальцами в мою сторону, как только голвы не посворачивали!-это не сказать ничего! народ у нас дикий, не привыкший к заморской чудо-технике, но через пару месяцев стало напрягать это повышенное внимание. ни один гаишник в городе не пропускал меня мимо себя)) все останавливали, даже документы не смотрели-просто смотрели машину и салон))) привыкли за 3 года, больше не вызываю такого интереса).

Эксплуатация.
По приезду сразу же поменяли масло в двигателе и фильтр, залили Toyota SL 5W 30, фильтр оригинал, свечи Дензо, установили сигнализацию с а/з, и благополучно отъездили зиму, без какиз либо проблем. Ближе к лету в передней подвеске стали раздаваться стуки и были заменяны линки стабилизатора. Проблема ушла. Весной была приобретена жижа для АКПП и фильтр - все оригинал. Судя по сервисной книжке замена масла была всего 30000км назад, но решили не испытывать судьбу и поменять (чтобы не думалось). Довольно долго привыкала к тормозам, первую неделю чуть ли не носом в руль тыкалась при торможении))) очень цепкие...и АБС...первое время море впечатлений!
Через полтора года владения появилась вибрация на ХХ - замена подушек двигателя все исправила.
Далее рутина-замена масла через каждые 8-9 тысяч, фильтра, и свечей (все только оригинал). Перед поездкой в Абхазию были поменяны колодки, заменяна тормозная жидкость на Ликви Молли и антифриз той же фирмы. Это все, что делалось с машиной за эти три года!
Машина городская, очень шустрая! Правда зимой кушает не стесняясь! С прогревами и сугробами до 15 литров выходит! Летом на 20 ти литрах могу проездить всю неделю, езжу каждый день. Двигатель 1,3 при груженой машине маловат, не хватает на обгонах или при затяжном подъеме в гору. Отмечу-при своем переднем приводе по нечищенным дворам и парковкам очень даже хорошо пролазит, но вот нижняя губа немного пострадала, низковато расположена! видимо в Японии нету проблемы с нечищенными дворами!
В этом году вклеили мне новое лобовое, сколы зимой пошли в трещины и решено было заменить!
Очень вместительный салон - плазма на 50" в коробке уместилась без труда, в поездках на дали раскладывается салон и предращается в 2 х спальную кровать, дополнительно купили надувную кровать, надуваем ее прямо в салоне и спим! красота!
Сравнивать с предыдущими моими машинами с ВАЗ 2107 1986 г в и ВАЗ 2110 2000 г в я считаю не уместно, всем понятно, что по сравнению с этим данный автомобиль просто космос!
Из минусов могу отметить только шумноватый салон, что устраняется довольно легко и радиус разворота! Это единственный существенный недостаток, т к иногда надо развернуться в ограниченном пространстве и приходиться мыкаться по углам.
В целом-машина для меня идеальна! И по работе бывает нужно перевезти объемный багаж-без проблем!
Данный аппарат конечно на любителя, внешность странновата! Но мне очень нравится, каждый день выходя из дома и садясь в свой тостер сразу поднимается настроение!
Надеюсь, что мой отзыв будет интересен! Всем удачи на дорогах!

НОВОСИБИРСК
Та-нет и в машину залезла, дверь закрыла. Хотела уже расстроиться, слышу вскрик в машине, хлопок и вышел парень, с телефоном! Здорово!.....# Пристрелил наверно её!

Волгоград
Нормальная коробочка, главное, чтоб меньше ломалась. Оригинальный кузов.

Южно Сахалинск
у нас на Сахалине, этого добра навалом)) низкий клиренс, а так машина хорошая)) 5

Кстово
Машина реально выделяется из потока (не на Сахалине конечно).
5 за грамотный и интересный отзыв.
Успехов на дороге!

ДВ
5. хорошая машика)
Отправлено с iPhone 5

PS: LADA GAVNO!

хабаровск
у нас этих биби полно в городе все довольны.

Посмотри мой отзыв про Финкарго,я поднял авто,снял все проблемы,канистра 20л. пролетает по низу влегкую.

Следующая какая? Румион? Лови пятак за тостер))
ЗЫ В 5 утра приехали, в 14.00 выехали на номерах!, Не, это фантастика! (((((

Омбы
Не стандартный кузовок, вызывает много интереса со стороны окружающих, я тож это испытывал 5 удачи

нормальный Японскии авто+5

Симпатишная девушка)))И машина оригинальная - мне нравятся такие!))
Тёплый ламповый джинн.

Сообщений: 12072
хорошая коробочка
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Ангарск - Лобня
У вас можно было и Scion купить тот же кузов и запчасти.Ну а так отзыв пока о покупке, а не о машине.

Искитим
Мало фоток, да и помыть бы немешало!
GX100 Chaser 2.0 Avante 1G - был
JZX101 Chaser 3.0 Tourer S - был
Tourer V - СВАПНУЛ!

DjakoFF:
Что-то у меня эти кирпичи-холодильники никакого интереса не вызывают...А выделяться из потока можно по-разному...)

Отлично.

Staszol:
Следующая какая? Румион? Лови пятак за тостер))
ЗЫ В 5 утра приехали, в 14.00 выехали на номерах!, Не, это фантастика! (((((
Мы выехали на транзитах! а на номера уже в своей области ставили))
Мой отзыв: Toyota bB 2003

ZedViRUS:
Мало фоток, да и помыть бы немешало!
фото с форумской встречи, 3 января было сделано! у нас грязюка была страшная! Заехали глубоко в лес, поэтому и фото с чумазой машиной))) И сейчас +5 и грязь по бампера

Dromnikov:
Симпатишная девушка)))И машина оригинальная - мне нравятся такие!))
Спасибо! Очень приятно!

Artecs54:
Нет, живая она, просто парень оказался более сознательным, и на ее высказывание-типа понаехали и телефон сопрете дал ей по леща)

Г-Алтай
Привет! поставил 5 за япончика!

Чуть больше колесные арки + сами колеса, 4WD, больше клиренс, диг чуть мощьнее и почти что Гелендваген :)

Кирпичик
GET BIG OR DIE.

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ
би-би! почти каток ! а если серьЁзно , то видимо что-то в этой стране изменилось-
если о отечественном авто говорят ---*бр-р-р-р*
удачи !
нет предела совершенства !

да жигули классика просто шедевр дизайна по сравнению с этим

Хорошая табуретка!

имоцыональнольный отзыв))5
ну с тазами сравнивать вообше грех..любого !! японца!

Voronezh
Молодец!
Сам ехжу на черной 1,5 литровой бБ не первый год!
Toyota Prius Alpha G ZVW40 2012

ни че такая

Томская область
Позитивный отзыв получился,читал с улыбкой-5чка!Удачной эксплуатации"Чумодана&quo t;
Мой отзыв: Лада 2112 2006

ПРОлетарск
Молодчюля !
позитивно !
держи 5
Если пъянку остановить нельзя-
значит её надо Возглавить !

naplesFL США
Нравится машинка, жене бы взял. Пять, удачи на дорогах.

петропавловск-камч
черт знает что, а не машина. страшная и убогая + дохлый беспонтовый мотор жрущий топливо как свин помои.
япы стали реально всякую х.йню делать.
Мой отзыв: Mitsubishi RVR 1996

забавный отзыв)))
Удачи на дорогах!)
"То, как мы ездим, зависит от того, где мы живем." Дж.Мэй Top Gear

закинул 5, но с учетом, что хозяйка все таки вымает авто и сделает хорошую фотосессию)

ночное тоге:
япы стали реально всякую х.йню делать.
А про странность и убогость-на вкус и цвет все фломастеры разные)))

Интересно читать!5 кликнул:)
Всегда нравилась ББ-выделяется из потока необычностью.
Удачи Вам во всём ;-)
Новая - и не ипёт.....

Девчонка в тостере:
В нормальных условиях, без прогревов (у меня принудиловка от -10 и с утра перед поездкой тоже грею) без снежной каши (у нас очень слабо убирают улицы, про дворы молчу) кушает вполне 8 в смешанном цикле, трасса меньше. Я же не могу написать от 5 до 15! такой разбег! берется цифра в среднем! Мотор слабоват, но в тот момент не было подходящего варианта с 1,5 и полным приводом. И о топливе...гоняли в Башкортостан за машиной-так на Татнефть и Башойл бензин не сравним с нашим Лукойлом! Расход на нем упал процентов на 30%, мы на обратную дорогу спалили на 1,5 бака меньше горючки! Поэтому все относительно!!! А про странность и убогость-на вкус и цвет все фломастеры разные)))
да знаю я эти машины, у нас этого "добра" здесь навалом. фирмы которые здесь такси держат понапокупали этих убожеств, и их аналогов из серии ниссан-куб и им подобное, правда у нас здесь только 4 везде все, потому что зима по пояс снега и льда 9 месяцев!
эти машины на убой, год и на помойку. я просто не понимаю что в этом несуразном дроволете может вызывать восторг ???
я не хочу Вас обидеть, у многих такое, что они машинами называют !!! ваабще без коментариев!
машина специфическая под определенные цели, и кстати альтернатив этому просто масса. а выделиться из толпы ........ , можно догола раздеться и пройтись ....... , тоже пальцами все будут тыкать и шеи сворачивать.

ночное тоге:
а выделиться из толпы ........ , можно догола раздеться и пройтись ....... , тоже пальцами все будут тыкать и шеи сворачивать.не, ну просто есть люди которые заражены вирусом эпатажа! тут даже медицина бессильна.а вообще мне-то что по большому счету, главное что бы Вам нравилось! пусть Би-Би вас радует!!! (ну с.ка название машины придумали.)
по своему личному опыту знаете, что будут тыкать пальцем и шеи сворачивать, если раздеться?Бггг

_CvG_:
сходи к врачу!

ночное тоге:
о вкусах спорить бесполезно)))
машина молодежная, а не эпатажная)))
а голышом и по улице, во-первых холодно и чревато простудами и больничным, во-вторых, дело кончится приводом в милицию)))

Девчонка в тостере:
о вкусах спорить бесполезно)))
машина молодежная, а не эпатажная)))
Что в этом холодильнике молодёжного?))

Дзержинск
Слушайте)) спорить бесполезно) у Вас свое мнение, у меня свое) и для каждого оно верное)
если изначально не нравится машина, то и отзывы по ней читать не стоит))

Девчонка в тостере:
если изначально не нравится машина, то и отзывы по ней читать не стоит))
А я отзыв и не читал))

томская область
про такие машины ине читать надо..а юзать их самому..тогда можно понять что такое не большие габариты.большое внутренние пространство +тяговитй мотор 1.5 качествееное акпп..и к то муже это всё качественно по ЯПОНСКИЙ!!

zero995:
Свят,свят свят!!))) Не хватало мне еще такого юзания)) Ты,верно,хотел сказать: по-японски?))

томская область
а я думаю надо..понять разницу над жидким корейским авто и уверенным японским..

zero995:
а я думаю надо..понять разницу над жидким корейским авто и уверенным японским..
А ты ездил на "жидких" корейцах?))) Я своего продал почти шестилетним,вся ходовка родная,даже аморты,и ничего не стучало и не скрипело. И движок работал как часы. Не знаешь,не свисти...

Дзержинск
Какие дебаты! Хотела поделиться впечатлениями от своего автомобиля, а тут прямо дискуссия получилась!

Capital of RF
И на кузове никаких следов коррозии.

Девчонка в тостере:
Девушка,да это в любом отзыве так..))

томская область
да у меня были жидкие корейцы и далеко не один не 2 и не 15 даже..ездить упаси боже на них..так купить продать можно да и то только сейчас..раньше до 2010 года их не когда не брал..если только совсем ниже рыночной)) если думаеш что я так продован только то увы это не так..я и сам машины делаю от и до!!! и мне не понслышке знакомо что такое качество изготовления кузовных несуших элиментов корейского производства и японского..дале ко не по насышкам!!

Capital of RF
И даже не 15??)))) А сколько? Даже не 50?)) Так и я в 10-м году купил,до этого немцы были))

Capital of RF
И ничего жидкого в Туссане я не заметил,отличная машина.

томская область
bB есть японец чистокровный!!! в эти годы япо ещё делали прочные кузова..качественную отделку салона...и отличные деталкьки узлов и агрегатов....и не чего не удишевляли!!!

zero995:
Чистокровный,ну и что?)) Японцы какие-то особенные? Такие же люди,как и все остальные.. Я и не спорю,би-би,возможно,крепкая и надежная,но.....уродец!!!)))) Толку-то от того,что чистокровная??)) Вот Аккорд-другое дело,он красив...А это...И в каком месте би-би молодёжная,хотел бы я знать..))

Capital of RF
Я бы в молодости на этот холодильник и не посмотрел бы..)

zero995:
да японцы особенные..дотощным качеством всего!! японское железо элименторно даже не так подверженно корозиям и к реагентам устойчиво.а вот европейское или того хуже корейско русское сгнивает разом...я много авто повидал с больштх городов где были сквозные дыры после 2-3х годичных пробегов по дорогам с реагетами..а вот японские машины даже из 90х этим нестрадают..и ответ нарисовался сам сабой... аккорд))) ну ты сказал сравнил ж.. и лицо))) у баяна уже другая ценовая категория что при покупки что по содержанию...кстати не так давно пришёл аккорд с москва сти 2008года..с большой корозией на кузове и цветушей краской(обидно было такая машина а уже удишивили и с экономили...политака маркейтига.. а вот япы из середины 90х до начало 00 таких не страдают!
согласен на 100% с тем, что по большому счету эра автомобилей в япии закончилась в 2000-ом году, сохранялись топовые версии фирм еще до 2005-2007 года, с индивидуальностью и своим "лицом", а потом япы заработав авторитет и укрепившись на мировом авто-рынке стали лепить чуть-ли не из пластелина машины, обезличенные стремные, максимально удешевленные ( в плане себестоимости) дроволеты!, загибая на них нереальный ценник! поэтому и стал рашен народ смотреть в сторону корейцев, а теперь и на китай поглядывают и не только. с такой авто-политикой япы скоро скатятся под китайский откос как минимум.
а такие би-би-ки это первые шаги к пропасти и забвению.

ночное тоге:
а такие би-би-ки это первые шаги к пропасти и забвению.
корейцы только стилем и дизайном подкупают....а кто ввбирает автомобиль в первую очередь по тех характиристиками и показателям..тот на корейца только с улыбкой смотрит...по китай вообше речи нет(((( там всё грустно

zero995:
зря ты братишка так категорично про китай. их машины в разы лучше наших, оговорка небольшая, я про те машины которые китайцы собирают сами, у себя в стране. просто некоторые китайские машины к несчастью китая уже стали собирать в россии!!!
со сотороны китая это глупый ход! нашим дегродам можно доверить только копание траншеи совковой лопатой у которой черенок железный и намертво приварен к лопате фирменными электродами. иначе сломают и нихрена не выкопают.
знаешь такой анекдот!:
у одного русского который подъехал на иномарке спрашивают:
" скажите, а вы патриот своей страны?"
русский незадумываясь отвечает
"да! конечно!"
тогда его снова спрашивают
"а почему-же вы ездиите на иномарке, а не на отечественном автомобиле??!"
на что русский отвечает немного подумав
"я патриот, а не долб.еб!"

Была такая машина 2001года.проездил на ней 10000км,менял масло только.плюсы большой салон черного цвета.расход 6,5 литров,зимой 8.удобное сиденье ,музыка хорошая.минусы в гололёд(если сплошной каток) бегает по трассе ,впрочем и вистой ардео 4вд тоже надо подруливать,чувствуются все кочки и ямы и шумоизоляция,холодно в салоне было,печка шумная,слишком квадратный-кирпичем называли знакомые .плюс ещё- база короткая,особо нигде днищем не цеплял,хорошо управляемый,достаточно надежный и неприхотливый авто.продал в 2010 за 200 ре. перекупам.

На ДВ таких машин как грязи, никто и не подумает шею сворачивать.

знаешь такой анекдот!:
у одного русского который подъехал на иномарке спрашивают:
" скажите, а вы патриот своей страны?"
русский незадумываясь отвечает
"да! конечно!"
тогда его снова спрашивают
"а почему-же вы ездиите на иномарке, а не на отечественном автомобиле??!"
на что русский отвечает немного подумав
"я патриот, а не долб.еб!"
не соглашусь....китай ест китай...лучше вазов только дизайном и интирьером..а жестянка ужастней не куда..на авто вазе и то по качественней.хотя не одно не другое г..о не куплю.

VARAN1:
про гололёд х.з. х.з. были такие авто не в одном екземплре.про курсовую устойчивость для таких гобаритов смело оценка 5!

eai78:
На ДВ таких машин как грязи, никто и не подумает шею сворачивать.
у нас Поволжье) у нас пока сворачивают)

Девчонка в тостере:
у нас Поволжье) у нас пока сворачивают)
с вашими внешними данными можно по другому к себе внимание привлечь. и машины заслуживаете лучшей.

петропавловск-камч
я недавно встретил на дороге запорожец синего цвета 968-м, во я реально шею свернул, чуть не догнал впереди едущего джипа.

ночное тоге:
.... и машины заслуживаете лучшей.
да нормальная машина, ездит и ездит)))) для работы мне самое то!

Белрогод
клёвая тачка мужик!!! грязная как джип)) тебе ещё бы колесо на заднюю дверь повесить ... хотя бы надувное)) был бы ваще джипяра) я тоже такую хочу.. очень) подскажите о то я чёта не въеду .. если КПП автомат что за 3-я педаль?? 0_о

StasFantomas:
Да, автор отзыва - реальный мужик, в этом нет сомнений.

Белрогод
упс)) извиняюсь Леди!!!!

StasFantomas:
упс)) извиняюсь Леди!!!!
хи-хи)))
третья педаль-стояночный тормоз))) ставится и снимается нажатием ноги)
а колесо сзади повесить не получится, т к дверь не приспособлена к этому) если только муляж)
по поводу кенгуринга еще можно опечалиться, но как то не сУрьезно все это)

Классный КУБИК !

Продажа Toyota bB 2003 в России