Отзыв автовладельца Toyota bB 2010

Тойота ББ 2010 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2010
Год приобретения: 2016
Всем доброго времени суток!
Решил написать отзыв о данной машине, так как считаю, что ее не заслуженно обходят стороной при выборе мололитражки, да и думаю, что отзыв будет полезен тем, кто задумывается о приобретении данного автомобиля. Это первый мой отзыв, так что не судите строго.
До этого у меня был приус в 20 кузове, 2006 года. И по правде говоря, я не собирался его менять, пока на него зимой (дек. 15) не скатился мусоровоз ночью и не смял... . Вот тут то и встал передо мной выбор новой машины. Брать еще один 20ый приус не захотел, так как в 15 году уже не оставалось ни одного нормального приуса без скрученного пробега или из под такси. На 30 кузов денег не хватало, хотя пробег и такси для него такие же проблемы как и для 20ки. Поэтому я решил взять совершенно другую машину, определив для себя следующие критерии покупки:
~ Относительно свежий год (покупал в 16)
~ Максимум 2 предыдущих владельца, со сроком владения не меньше года (в сказки что покатался и надоело не верю, так как на 15 год уже была жопа с японским автопромом, и люди не избавлялись от нормальных машин, так как они все подорожали резко)
~ Бюджет до 400 тыс.
~ 4WD
Далее повествование разобью.
1-Выбор машины
2-Эксплуатация
3-Мое субъективное мнение
1) Выбор машины.
Выбирал я из фита, витза, кольта, пассо, нота, сфивта, ну и на аксио поглядывал. Ездил из этого только на фите, пассо и витзе. По объему салона понравился пассо, так как вместе с его малыми габаритами - это золотое сечение, только выглядил бы посимпатичнее, то цены бы не было. Витз неплохая, но мне не понравилось. Фит мне показался тесным внутри, поэтому я его отсек сразу. Хоть рост у меня 175 и вес 65, но один фиг чувствовал я себя некомфортно в фите. Все остальные варианты я так и не посмотрел в живую и не попробовал, так как нормальных, не битых и не продающихся через родственников не было. Про Бб я слышал раньше от сестры, что типа музыкальная машина и т.п., поэтому ради интереса посмотрел объявления. И тут я увидел ее! Один владелец для себя привез, не бита , ни крашена (ну это я потом проверил на всякий случай), 4WD!!! Решил посмотреть в живую и офигел. Я первый раз в нее сел и челюсть отпала от того, какой у нее здоровый и необычный салон. Сразу понял, что это мое, а воображение начало рисовать какую музыку сюда поставлю, какой бас , ну и все в таком роде. В мыслях было только, то чтобы росписи продавца оказались правдой. По этому я на следующий день загнал ее на дром ассист, а параллельно через одного знакомого пробил ее через гаи. Потому покупал я ее со спокойной душой.
2) Эксплуатация
Даже не знаю с чего начать...
Ходовка.
Ходовка на слабенькую 4 из 5. Комфорт средний. Кочки иногда чувствуешь нормально. В плане ремонта ничего не делал, только через годик провел проверку и обслуживание. Где подтянули, что разболталось за год и поменяли резинки заднего стабилизатора. А остальное без нареканий.
4WD realtime, то есть передние буксуют - то подключаются задние. Очень выручает зимой. Да и летом на грунтовке в подъем (особенно на триозерье:)). Благодаря тому, что стоят не стандартный размер резины и литья - 185/65/15, клиренс увеличивается на пару см, по этому препятствия преодолевать проще, на пути к морям, ничего не задев. Для тех кто думает поставить такой размер - ставьте! Тереться не будет. Мне кстати с таким размером уже в руки попал.
Двигатель и автомат.
Разгон туговат, по сравнению с 20ым приусом. В горочку тоже с натягом. На обгон после 100 идти с запасом в пол км. А в общем скорость, если уже разогнался, держит нормально. 110, 120, 130 - хорошо. Дальше уже трудновато, но до 160 с божью помощь и попутным ветром - можно. Автомат чувствуешь как переключает первые скорости, но в принципе не тупит.
Салон.
Салон комфортный, большой. Свет на потолке спереди ни как у других, по центру, а у каждого с боку над окном. Читать комфортно. Радует переднее сиденье-диван. Подлокотник убрал - сиди смотри фильм в обнимку с девушкой, ну или еще там чего... Сзади места хватает. Троим тесно, но можно. Больше места чем в других малолитражках. Багажник объемный, но из за того, что у меня там бас - все вещи возил на заднем сиденье. Задние сиденья убираются в пол и поэтому по диагонали спать комфортно с моим ростом.
Музыка.
Поставил я значит мозги пионер с ресивером, сабвуфер в багажник и сделал шумоизоляцию передних дверей. Колонки родные. Музыка играет шикарно. Больше только слух терять, ну или вечеринки на пляже устраивать. Кстати не малую роль играет форма машины-квадрата. Музыка распределяется равномерно.
Расход.
Расход по сравнению с приусом велик. 8-10 литров ощущается огого после гибрида, но в сравнении с остальными бензиновыми машинами - это хорошая норма.
Ремонт.
Ничего не ремонтировал еще за два года. Менял только все масла, фильтры и колодки. Единственное стоит обратить внимание на лобовое. Менял его 2 раза с%ка. Камни притягивает только так. После второго раза уже забил на это дело и езжу со сколой на пол экрана.
3) Мое субъективное мнение
Машина оказалась шикарной по всем параметрам. Она идеально подойдет как для молодой семьи с двумя детьми, так и молодым тусовщикам, любящим быть в центре внимания. Меломаны и казановы найдут в ней свои плюсы. А еще, благодаря своей короткой базе (по сравнение с седаном) и достойному клиренсу (благодаря колесам, как писал выше) большинство морей в приморье с радостью встретят вас на этой машине. Если вы ищите золотую середину с небольшим бюджетом, то это она.
Из минусов напишу два.
Первый - через какое то время вы захотите чего нибудь более резвого и динамичного, если вам не за 50.
Второй - из разряда "моя фамилия слишком известная, чтоб называть". Эта машина не такая ходовая, как какой то там фит. Продовать ее можете довольно долго, если столкнетесь с первым минусом.
На этом я пожалуй закончу свой отзыв. Если что вдруг вспомню, то обязательно дополню. Есть вопросы? Постараюсь ответить.
Всем ни гвоздя, ни жезла!

Toyota bB, 2006
Ильяс, Красноярск
Сергей., Новосибирск
Sapan8374/, Владивосток

Валентин
В первом кузове была бибишка, очень нравилась. Нв эту тоже посматривал. Но сменил на Румион. Автору пять и беспроблемной эксплуатации!

Хороша япоша
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Машинка от души) Пять
Коварный тип
serega
вообще прикольная тачка, но надо было поискать 1,5л в комплектации MusicBox )) 6 колонок + саб с завода)) с подсветкой

... За Отзыв - 5. Машина хорошая, но выглядит,как ящик на колёсах.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

Курган

тогда 4wd -нет!

3641922
Ольга
serega
За ограниченное кол-во бабла, вряд ли...

далекое замкадье
внешний вид на любителя конечно..
Nothing lasts... but nothing is lost

отлично
Sergey 868
Автор на капот можно мухобойку поставить-хоть немного камни отбивать будет.))
Думал поставить, но толк есть, если скорость больше 80 км/ч. Первый случай у меня был, когда она вообще припаркованная была возле военкомата))) Камень попал так метко, что паутина через 50 метров расползалась

serega
Такие редкие на тот момент были, да и сейчас. А из тех которые были - цена 06 года - как у меня 10г с 4ВД.

Валентин
Про румион я потом узнал) Хорошая семейная машина)
Спасибо!)

ДРАКОН_пират
... За Отзыв - 5. Машина хорошая, но выглядит,как ящик на колёсах.
Вид на любителя) Привыкаешь быстро, да и плюсы перекрывают вид)
вячеслав
Фраза понравились "..если вам не за 50" и "..если вдруг,что вспомню..то обязательно дополню."-))) Я ребенку купил ВВ (музыкальный)..чет поездила..не очень говорит..лучше бы Фита купили.В крайнем кузове Фит очень хорош..даже мне (а мне далеко за 50 и как положено "старому пердуну",я езжу уже лет 20 на джипах,нам то торопиться не куда-..)) ну и плюс в том ,что Фит ликвидный..всем на ДВ известно,что самые ликвидные Тойоты и Хонды.А за отзыв о ВВ ставлю оценку 5
Промышленная
Благодарю за отзыв, мне как раз 50 и думаем с женой о покупке какой нибудь малютке.
да класная машвна но там 13 колонок у меня такая

Yulia1403
А зимой как? А то я живу на самой сопке... и там всегда лютый гололёд..

20140411
Владельцу Toyota bB от владельца Toyota FunCargo 2001г.в.(езжу с 2012г.) Замечательный отзыв! Своим Фунтиком Я Очень доволен! И считаю, что это Мой Самый лучший автомобиль за всю жизнь, хотя поездил немало ( за рулём с 1993г.) И в основном на европейцах, а чистый Японец первый и Больше на Левый руль Я не сяду.

Балахта
Sergey 868
Автор на капот можно мухобойку поставить-хоть немного камни отбивать будет.))
Не будет. Стояла проверено. Как с мухобойкой так и без неё. У камня на скорости большой удельный вес и тот поток воздуха который создаёт мухобойка ему не помеха.
Секта прулеводов.

Yulia1403
А зимой как? А то я живу на самой сопке... и там всегда лютый гололёд..
Кстати, моя положительная черта - отвечать своевременно на сообщения )))))

А если серьезно, зимы и условия разные бывают. У меня все нормально было. 4WD помогает в совокупе с хорошей зимней резиной. В сопочки забирается, но без фанатизма.
Могу только с Приусом сравнить. Бб в этом плане конечно же (что очевидно ) на голову выше.
Но гололеду без разницы, какая у тебя машина и резина. Я с ним не дружу и не лезу на рожон )

Продажа Toyota bB 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота ББ.
Посмотреть всё о Тойота ББ