Отзыв автовладельца Toyota bB 2003

Тойота ББ 2003 — отзыв владельца

Год выпуска: 2003
Цвет кузова: АРАнжевый
Цвет салона: Серо-синий
Кузов: Туманки, метла, наклейки, глаза тех, кто положил на нее глазки
Ходовая часть: Пневмобаллоны в задних пружинах. Подробности в отзыве
Всем привет! Вот я и решился написать свой первый отзыв о моем тостере. Шел я к этому 5 лет. Будете ругать или хвалить мне в принципе без разницы, так как это мое мнение и оно может различаться с общественным или индивидуальгым мнением.Машину продал в хорошем состоянии родственникам, теперь колесит по просторам Татарстана.
Дромом увлекся в 2008 году и с тех пор захожу сюда практически каждый день с удовольствием.

Сегодня расскажу о своем втором автомобиле японского автопрома. Тойота бб 2003 г. 1.3 vvti.
Увидел его очень давно, но тогда не думал что такой квардрат будет колесить по просторам нашей необъятной. Дальше увидел бибиху у своего коллеги, после чего попросился посидеть за рулем, померить себя как я там в этой малютке помещусь. В итоге чувство было неопеделенности. Как я с ростом в 180 см ВОШЕЛ в нее и столько пространства? Задумался хочу ли ее или нет. И с этими мыслями пошел опять по своим делам. Тогда еще был москаль с реновским двигателем, учился в универе и не думал что смогу позволить автомобиль стоимостью под 300 тыр. Если и задумываться то только после допуска на работе (работаю авиадиспетчером).

С Мариком (владельцем бибихи 1,5 4WD)покатались некоторое время по просторам Москвы, после чего он вынужден был ее продать за дешево и не выгодно, но с его долгами это нормально :-)
Осенью 2008 года взвесив все за и против, плюс прочитав все отзывы на дроме про нее и что все пишут одно и тоже положительное, решил что буду брать бибигона. Аргументы были как и у всех владельцем тойоты и еще чуть-чуть :-)
Компактный снаружи, удобный внутри с большим пространством в салоне, раскладывающиеся по всякому салон (на полном приводе оказалось что не по всякому), ПРАВЫЙ руль записал в огромный плюс (безопаснее, удобнее, отсутсвие угонов в Москве и России), надежность тойоты, практичность, удобство посадки, возможность таскать внутри и снаружи любого объема грузов (актуально потому что строился все это время), не большой расход, автомат и конечно же необычность модели.
Для тех кто не в курсе сцион хб (леворукий аналог бибигона) занял первое место в Америке как молодежный автомобиль в своей номинации. Так что те кто будут пытаться поливать грязью, типа дизайн на любителя или фу какая страшная подумайте о том что Вы сами то выбираете? Популярность авто неоспоримая (ее выпускали 7 лет с одним рейсталингом в 2003 году). До сих пор наши японские и американские друзья ездят и радуются, хотя знаем как они относятся к автомобилям (меняют авто чаще чем подружаек).
В общем осенью стало известно что будет повышение пошлин в январе 2009 года и я решил что надо брать что-либо уже в России, потому как заказ может попасть уже под новые нынешние грабительские пошлины. Поскреб по местам скопления денежек, одолжил у родни, друзей (спасибо им) и пошел искать на просторы интернета свое чудо. Для меня важно было 3 параметра, которые пришлось умерить частично. Искал 1,5, полный привод и обязательно красивый цвет, потому что не в любом цвете бибигон смотрится столь эффектно, бюджет 300 руб. Предложений нормальных не было, пока не нарвался на перекупа Сашу. Его многие знают "Саша биби" потому что он притащил для более полуклуба десятки машин. Но как потом рассказывали он брал чаще битые машины, восстанавливал их, скручивал и продавал как конфетку. Итог 1,3, передний привод, оранжевый мандарин и полный счастья я только допустившийся к управлению самолетами и на новой красивой машине! Была ли бита она или нет не знаю, специальным прибором не мерил толщину краски за весь срок, но при экстренных торможениях вела себя предсказуемо. За 3 недели до повышения пошлин я успел купить мечту того времени! В то время у меня еще был москаль с реномотором ( еще та пуля, кто ездил тот знает), но и после него сев в новинку, попал как в самолет.
Комплектация самая бедная S. Но и топовых не встретишь до сих пор. Топ мы сделали в течении общей совместной жизни :-)

Тогда еще их было не много и я со своим ярким цветом сворачивал многим головы. Сейчас такое происходит лишь при выезде в глубинку или в соседние страны :-)
О внутреннем объеме написано много и правильно, это квартира! Очень много провел в ней ночей, потому что удобно. Никогда не использовал палатки, палатка была внутри авто :-) Всегда было покрывалко с собой и подушка. Раскладывался салон за минуту в почти горизонтальную кровать и также быстро складывался. Если ночевка была запланирована, то брал надувной матрац полностью раскладывал в салоне и этого хватало с лихвой чтобы выспаться на природе или в городе. Позже появилась такая тема как шторки на окна, теперь и я их продаю. Получилось красиво и практично. Можно было встать на ночевку в любом месте, зашториться и получать удовольствие от спутницы хоть на красной площади. Есть примеры установки более удачно (кто меня знает всем рассказываю про Петю кокос с клуба бибиводов. Он сделал в круг шторки с очень удачной инсталляцией, но фоток нету нигде, а я не подумал сделать фото их у него). С нашими квадратными окнами смотрятся они очень удачно. Помню во время покатушек по Украине с правой стороны сильно светило и соответсвенно грело солнце, после чего зашторил окно по зеркало и ехал без каких-либо неудобств от солнца. Плюсов много конечно от них.

Машина по сути вложений не требовала, только расходники, аммортки, опорники, косточки и 1 раз пришлось менять радиатор кондея, потому что прохудился во время жары и пожаров 2010 года если правильно помню.Это за 4 года. Стоимость запчастей копеешная. Владельцы тойоты меня поймут. Биби2 уже не может этим похвастаться (она мне в принципе и так не нравится). У нее своя база и неоригинала нет. Первый кузов это однобазник яриса, фунтика, витса и прочих популярных тойот. У второго кузова цены на оригинал как на немца, поэтому она таким спросом не пользуется.
После бибигона, садясь в любой другой автомобиль кроме маршрутки и автобуса, чувствуешь тихо подступающий приступ клаустрафобии. В ней ну очень просторно. Теперь видя квадратные формы авто (гелик, рэндж, крузак) становится понятно что и в них кучу места внутри.

Дополнительно поставил противотуманки в штатные места, поменял переднюю и заднюю оптику, установил подсветку в салон в ноги и в багажник, голову поставил сначала китай с экраном, потом американца с сиди чейнджером и мп3. Про шторки в окна уже писал. Плюс поставил пневмоподушки в задние пружины. Не все знают что это такое и с чем его едят. Вот вся инсталляция: http://pnevmoballoni.ru/Pnevmoballoni/toyota-bb-pnevma.html Резиновые пневмобаллоны на подобии воздушного шарика вставляется в задние (некоторые авто и в передние) полые пружины. То есть для этого надо чтобы пружина была отдельно от аммортизатора. Баллоны накачиваются обычным компрессором или насосом. Что это дает? У машины пропадает пробой подвески СОВСЕМ? Все удары от дороги в задней подвеске гасит сам баллон. Тоже самое со стыками дороги, кочками, ямами, гребенкой и волнами на дороге. Автомобиль стал более устойчивый, сплоченный и предскахуемым. Когда качаю до 1 атм. именно такой эффект и проявляется. Когда ездили к родне под Псков бабушка закидала полный багажник картофана, лука, морковки и прочей деревенской утвари. Тогда подкачал баллоны до 1,3 атм. И машина опять выровнялась как было. По дороге эффект вообще необъяснимый и поражает каким сплоченным становится авто. Такое ощущение что пересаживаешься с пузотерки в джип или в S класс. Ямы, кочки, стыки полотна, волны асфальта сразу пропали. Даже жена замечает когда становится приятна езда. А это показатель :-)
Для тех кто думает покупать или не покупать бибиху, сразу предупреждаю, что после нее тяжело будет выбрать следующий автомобиль. Вы в него влюбитесь, почувствуете все плюсы автомобиля, которые тяжело будет найти в последующих авто. Вот и сейчас у нас с женой суперб и rx350. В них все хорошо, очень удобные, высокотехнологичные с кучей всяких примочек и функций. Но мне лично не хватает того объема внутри, надежности авто (суперб этим не хлещет), стоимости запчастей (опять про него же), может быть индивидуальности и часто мешают мысли об угоне, потому что бибиху никто и никогда не угонит по двум причинам: правый руль, плюс очень заметный автомобиль, который даже на Дальнем Востоке не пользуется у угонщиков популярностью. Наши квадраты никому не нужны больше кроме как нас самих и это круто!

Второй кузов кто видел разделяют мное мнение что он уже совсем не тот. Во-первых, запчасти только свои и только оригинал. Цены как немца. Фильтр акпп под 5 руб, когда на первый кузов оригинал под 1200-1300 р, не говоря уже про кучу неоригинала. Во-вторых, сам дизайн (хотя его надо было ставить на первое место) вызывает чаще недоумление. От бб1 не осталось ничего кроме шильдика. Мне он не понятен и как я вижу многие со мной согласны. Популярность у нее в пределах погрешности.
В дополнение хотел бы сказать что идеальных авто не бывает сколько бы она не стоила, но есть те автомобили в которых ты чувствуешь себя наиболее комфортно. Каждый Кулик свое болото хвалит. На дроме с 2008 года :-) спасибо Вам.

Renault Megane, 2009
Toyota bB, 2002
Toyota bB, 2002
Павел, Москва

Столица
Еще фотки, которые не влезли в отзыв. Как поменять заглавную фотку, кто подскажет?
Мой отзыв: Toyota bB 2003

Столица
В конце решил сделать красную подсветку. Но после всех экспериментов всем рекомендую ставить холодный белый свет. Практичнее

Столица
максимум влезло 7 человек.
Поставил ксенон в американские фары, после всех регулировок встречку не светил, фото прилагается

Квадратиш-кирпичиш...)

Capital of RF
А где учатся на авиадиспетчеров, если не секрет?)

Ну за такие фото...,только 5!

N7

Холодильник-чемодан.

йцукен+:
А где учатся на авиадиспетчеров, если не секрет?)
В институтах, да училищах :)
Я Учился в Питерской Академии, сейчас универом зовется СПБ ГУ ГА. Там же в Питере, училище на Литейном. Еще по России: Москва-МГТУ ГА, Ульяновск, Красноярск (но там только 3 курса раньше было, потом надо было далее вышку дополучить), вроде все.

N7:
Холодильник-чемодан.
Еще тостер, хлебница, куб, квадрат, хонда что ле? и так далее (на старом форуме раньше была тема, где кличек было более 100 штук

Амурская область
Шторки от катафалка не алё!
Нельзя!Но если очень хочется,то можно!

хороший аппарат, проблем не будет

"не хватает того объема внутри, надежности авто (суперб этим не хлещет),"

Бгг, все потуги скодоводов слил одной фразой.
Отзыв отличный
А вот направление этим действиям задает подсознание

Не соглашусь про ценник з\ч на (ББ 2. ) всё кроме кузовщины стоит дёшева, да и за 9 мес. эксплуатации, не чего не ломалось, только замена масла. Продал даже не успел поремонтировать. Хотя машинка безпроблемная и продалась за 1 день. Если б нужна была вторая машина я бы опять взял ББ 2, как городское средство передвижения.

Класс! 5+
bB1 (Scion xB) - это хит-топ мирового автопрома (не только мое мнение). bB2 - .... уже нет такой мысли. bB2 (а тем более xB2) - теряется в потоке машин, bB1 - заметишь, даже если не хочешь... и нет-нет да улыбнешься. Позитивный авто!

ББ интесная авто, особенно в данном цвете.

P,S, Шторки на окнах колхоз. Владельцы как "Фатима открой личико" выглядывают из-за них:).......
Toyota Wish ZNE 10 был, Toyota Wish ZGE25W есть
Мои отзывы: Toyota Wish 2010, Toyota Wish 2003

шторки колхоз

а так нормально

Прочитал Всё ! Я тебя понял ... Наслаждайся Дальше ! Отзыв 5
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

А на лобовое есть занавесочка?

[qu
gunn40:
А на лобовое есть занавесочка?
))))
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

про замену бибике всё верно написал. Практически нереально ей замену найти:)
Удивлён, что после лекса и шкоды владелец добрым словом биби поминает.
FORD FOCUS SW 1,6 AT 2011 внезапно появился:)

Красавчег:)) Вот мой бывший тостер:)

Южноуральск
Герани в салоне не увидел. И шторки лучше в горошек
Мой отзыв: Hyundai Matrix 2007

Реклама сайта, не?

nedri:
(меняют авто чаще чем подружаек)
Не понял... а чё, наоборот должно быть???
Когда Бог создавал время, Он создал его достаточно.

N7

БУМЕР РАНГ:
Прочитал Всё ! Я тебя понял ... Наслаждайся Дальше ! Отзыв 5
Есть чем?

цвет кузова ,да и дисков оч. понравился !

Вот про пневмобалоны прикольно, надо себе на Румиона поставить. Тож из серии тостеров я про Румион.

на колесах
GET BIG OR DIE.

nedri:
Не обращай внимания на извращенцов ...БиБи - очень стильная машина ! 100%

хороший фургон

цвет жизнерадостный .
но с обвесом очень низкий.

Столица
На бибихе шторки смотрятся поинтереснее и как-то более эргономично, чем на приорах и прочих авто с кривыми стеклами. Тут они везде квадратные. Поставил их еще когда о запрете на тонировку и речи не шло, года 3 назад наверное.
Кстати напомнили про люк. Купил как то люк от бибихи полный комплект с потолком, пытался вкорячить, хорошо крышу порезать не успел. В общем слишком гемморно с установкой, поэтому пришлось дальше продать, а следующий клиент тоже не установил и даже не знаю где теперь этот комплект пытается установиться :)
Всем спасибо за положительные и критикующие комментарии.
На самом деле очень люблю этого квадрата и остальись только самые положительные воспоминания

Таганрог
Держи пятак!
5 лет назад стоял перед выбором BB или CIVIC. В результате долгого выбора купил CIVIC. Ни разу не пожалел, но BB все равно притягивает взгляд и не оставляет равнодушным:)
Боже, храни интернет и сотовую связь
Мои отзывы: Honda Civic 2008, Honda Civic 2003

ray_warlolck:
Держи пятак!
Притягивает, но какие мысли при этом?) Мой взгляд тоже притягивает, но купить себе ЭТО мыслей не возникает. А притягивает потому, что среди автомобилей с современным дизайном этот кирпич выглядит инородным телом, только и всего.

прикольная коробка))

йцукен+:
а ты не пробовал подумать, что есть люди с другим взглядом, мнением и вкусом? или вес ориентироваться на твой вкус? кстати, на чем ты ехаешь?

Joe Vitale:
А ты , кстати, на чём?)) У тебя там тоже пусто. Пробовал, но, если уже у меня такие взгляды, то я уж точно не один.

йцукен+:
сейчас без авто. до этого был рактис. я тоже не один в своем вкусе к таким авто

maks22:
цвет жизнерадостный .
но с обвесом очень низкий.
с обвесом(штатным) 16,5 см. Мало ставь проставки, я 2 см поставил=18,5, не каждый современный паркет этим может похвастать. Парковаться, да, нужно аккуратнее, т.к. этот просвет везде одинаков и спереди и сзади. Это дело привычки.

Классный отзыв ))
держи ПЯТАК студент !
Ipsum

Лаймонд:
Классный отзыв ))
держи ПЯТАК студент !
Он авиадиспетчером работает, какой студент??)

томская область
5..привет с тостермафии))

Надо быть любителем такого класса машин , я езжу на Румионе и народ смотрит на меня и понять не может чё за техника, ББ 1 классый аппарат хоть и форма не понять для 2000-05 г. но есть реальное видео на дроме на 1.3 ложили стрелку причём она легла до упора , вот вам и результат)))

5!

кстати, можешь про тему с балонами подробнее описать. Где взял, как с надёжностью этого устройства, особенно зимой и т.д.

den1905:
Не соглашусь про ценник зч на (ББ 2. ) всё кроме кузовщины стоит дёшева, да и за 9 мес. эксплуатации, не чего не ломалось, только замена масла. Продал даже не успел поремонтировать. Хотя машинка безпроблемная и продалась за 1 день. Если б нужна была вторая машина я бы опять взял ББ 2, как городское средство передвижения.
Ты не успел ничего с ней поделать, поэтому тебе все досталось не дорого. По малому ТО разброс не большой будет.
Л.Е.V.:
Да просвет там нормальный, это визуально кажется что она низкая
йцукен+:
Он авиадиспетчером работает, какой студент??)
Правильно
Л.Е.V.:
Про надежность откатался 3 года с нашей зимой и с нашими реагентами, так с ними и продал бибиху, брательник теперь балуется, катает девченок по деревне. Друг на них ездит 4 года. Знаю что рекорд кто катается на них уже 11 год пошел. Толщина резины 5 мм в стенках и в торцах по полтора см. Тема и правда удобная, особенно для тех кто много ездит, много грузится, просаживает пружины или хочет мягкости хода на неровностях, кочках и волнах. Баллоны продаются тут: http://levaka.net/ и тут http://pnevmoballoni.ru/
все что ни делается, все к лучшему!

Ни разу "блэкбага" в таком цвете не видел...симпатично смотрится.)

Владивосток-Москва
Сообщений: 1966
прикольный очень
только 5
Бороться и искать, найти и перепрятать..

Продажа Toyota bB 2003 в России