Отзыв автовладельца Toyota bB 2001

, Комсомольск-на-Амуре
Год выпуска: 2001
Расход топлива по трассе: 7,5 -12 л/100км
Привет!
Бибизяк шастливо поезжен  3 года и продан, но чувство благодарности к чорнокоробчатому другу  подвигает меня написать отзыв.

Что следует сказать первое - БлакБокс - машина "бюджетная".   Исходя из этого следует оценивать ее плюсы и минусы,
тут как говорится  кому щщи пустые, а кому жемчуг мелкий.

Начну естественно с плюсов
1. Внешний Вид.  Он   хорош бездискаса.  Особенно в черном цвете.   кто-то назовет его Тостер, а кто-то Автомобилем.  Но никого его квадратность не оставит  равнодушным.  Его  брутальная внешность - однозначно плюс.
2. Салон. Он ОГРОМЕН.  Сейчас у меня Кроун, он несомненно намного комфортнее, но все равно, в нем нет того простора, как в бибизяке. Один из покупателей был ростом под 2 метра, и пересаживался в биби из цедрика.   Я видел приятное удивление на его лице.  5 человек помещаются свободно. А можно и 6 - ибо переднее сиденье - сплошной диван. И управление автоматом на кулисе. Посадка "автобусная" - высоко сижу-далеко гляжу.  Высокая крыша - когда садишься - не подсаживатся не голову пригибать не надо.
3. Двигатель  1NZ 1500 см2, 110 л.с., цепной привод ГРМ,  весьма бодр. Для  легковесного (1050 кг сухого веса)  авто его  более чем достаточно.  Если один за рулем -  просто  подрывает ездить агрессивно.   ЙА БЕШЕННАЯ ТАБУРЕТКА!!! Тапку в пол - полсекундная задержка на переключение автомата - и  машина буквально РВЕТ.  Провернуть колеса  - да запросто, просто нажми на газ. Расход бенза вполне на уровне. и как и везде лежит под педалькой газа.  Летом при размеренной езде - никогда не выезжал из  8/100, а по трассе и того меньше,  зимой холодной до 12/100.
92 бензин лить не рекомендую категорически.  Ревет, не едет, расход +20% к 95-му.
Лил  чаще всего 98 -  к 95-му ощутимая прибавка в мощности,  расход практически тот-же. На все охи ахи типа загублю движок - отвечаю: за 3 года ничо с ним не стало.  VVTi и степень сжатия 10,5  полюбому не против 98 октанового числа.
4.  Надежность.  За 3 года  у 10-летнего  автомобиля не сломалось НИЧЕГО.  Не, вру, после езды по ледяным ухабам потек задний амортизатор.  2Х1700руб. амортизаторы KYB и замена за 1 час самостоятельно.
5. Дешевизна эксплуатации  - просто в копейки мне обошелся. И налог маленький, и расходников уходит мало, и даже в мойке берут дешевле)))

Теперь  о минусах.
1. Дешевизна. Тонкий  металл, тонкая и ОЧЕНЬ ХРУПКАЯ, особенно на морозе плассмасса на бамперах и обвесах. Очень слабая шумоизоляция.  Самостоятельно зашумил пол в 2 слоя. После этого стало немного легче.  Салон кстате сильно дешево не смотрится.  Не  бизнес- класс конечно, но простенько и со вкусом.
2. Легкий вес и жосткая подвеска. Автомобиль  безупречен ездить по стеклу, но по родным ухабам можно позвоночник в трусы вытрясти.
3. Низкий  передний обвес. Не видел ни одного бибизяка с целой губой. Цепляют ВСЕ. Я когда второй раз ее сломал, даже клеить не стал, по дрифтерски собрал на пластиковые стяжки. Даже мужественно смотрелось)))

По итогу воспоминания об авто положительные.  Он был куплен из бюджетных и эстетических соображений, и отработал себя на 150 %. Спасибо ему за это.

сергей, Новосибирск
Toyota bB, 2003
викторизтольятти, Тольятти
4.0
OnionKnight, Новосибирск

Одним слово би-би )))))) отзыв на +5, всю правду написал!
Мой отзыв: Toyota Allion 2004

Нижневартовск
Была такая белая, жена настояла продать только из-за зубодрабительности подвески, для маленького ребенка в машине это не айс, зато управляемость как на картинге)))
Forester на МКПП

Как тонкий металл??? Вот это финт... Ведь он по утверждениям местных "спецов" только на корейских авто... Вот это срыв покровов)))
Я на что плачу налоги?!Вова, Дима! Где дороги?!..

томская область
про тонкий метал насмешил)))) наверно ты еше не видел тонкий..а на этих бб еше метал как надо! замашину 5

Алтайский край
Нормально
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

про метал улыбнуло....5 за ББэху

У Хонды СМХ (прямой конкурент Бибихе) салон попросторне малец, да и движка поинтересней в плане динамики. Зато у твоей расход капельку поменьше

Алтай...ГоА
Нормальный отзыв. Автор, ты сам габариты на крышу лепил? Эт штоб самолёт не зацепил?)))
Шашлык без водки едят только собаки!!!

Moscow
BiBi всегда нравилась...стильный,отличный от других машин,узнаваем и приятен глазу,несмотря на свой где-то ГАНСТА СТАЙЛ. Только респект таким авто,хозяевам кто их ухаживает и бережет!
Москвич 2141 1,5L 1989
LAUREL Medalist HC-35 2000 RB20-DE
CRESTA EXCEED GX100 2000 1G-FE

Кемеровская обл. Тисуль
СИМПОТНЫЙ! УДАЧИ!

здеСся
почти такая же,только белая, устраивает во всём! на тряску влияет и то,какие колёса стоят,когда у меня стояли на 16(типа "изоленты"),думал с ума сойду,поставил на 14,йокогаму, 18570,гораздо мягче стало.
105 лет-это не возраст.я ехаю туды,а вы куды?

Прокопьевск
Следующий кузов б-б похож на шлем Дарта Вейдора,5 за тачку.

Слава83:
Следующий кузов б-б похож на шлем Дарта Вейдора,5 за тачку.
В. Бб 2 от но стоящей. Бб осталось только названия и шилдик ( и от не всегда )

Прокопьевск
У меня была такая машина белого цвета--ее называли коробка или холодильник,а оранжевый СМ-х--кирпичом. Маленькие габариты,но при этом очень практичные тачки.

zero995:
В. Бб 2 от но стоящей. Бб осталось только названия и шилдик ( и от не всегда )
непонял что вы хотите сказать?

Слава83:
непонял что вы хотите сказать?

Торпеда страшная, да и сам авто не красавчег, но это называется стильный!

Прокопьевск
[quote=zero995]Я на хочу. Я говорю. Что в последнем кузове бб 2 это смесь бульдога с носорогом. Это не чистокровная Тойота . В этом кузове выпускаешься и под шил ликами дайхатцу и субару/) да и комплектуюшие в ней часто не с тойотовских листов. Одним словом испоганили бб[/qu

томская область
[quote=Слава83][quote=zero995] Я на хочу. Я говорю. Что в последнем кузове бб 2 это смесь бульдога с носорогом. Это не чистокровная Тойота . В этом кузове выпускаешься и под шил ликами дайхатцу и субару/) да и комплектуюшие в ней часто не с тойотовских листов. Одним словом испоганили бб[/qu
а с субару это как вообще связанно?Насчет испоганили я сомневаюсь,японцам виднее что к чему там прпоять,была 08г ----мне понравилась,првда дороговатая.[/quote]
))ну вот раз задаеш такие вопросы про свбару так и не знаеш истенные корни и мркейтинг продаж бб2))) Subaru Dex это и есть много стороннний клон бб2 ну и конечно супер клон Daihatsu Coo.... получеться в одном кузове выпускаеться на 3х разных заводах под 3 разными брендами.соответственно больше 70% запчастей и расходников имют свои изменения в конструкциях итд..так как копировать и продовать без покупки технологии в япони не льзя.а вот модернизировать(в обе стороны можно) так понимаеш про что я?
самое главое после того как закончилась эра кузово NCP 00-05/ и на 50%закончилась установка надежных и простых агрегатов тоесть двс сери NZ и акпп серии U стали параллелить(дайхатцу) K3 серии да двс обротистый и при своих 1300кубов имеет 90лс.но! он не тяговит..мало ресурсен..очень проблематичен в облуживании ..да и акпп каторая живет в новом узле тоже очень недоработааная и мягко сказать капризная..+ко всему очень слабая руливая рейка.ходовка..+бешанные цены неоправданные на всё это)) вот так умерла эра бб...неоправданостью и дороговизной)) у меня были такие авто и 1ого и второго покаления..и скажу уверенно что 1 колено намного удачней(по тех части) да 2 это дизайн и не болие!

дизайн брутальный
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Один раз за шесть лет залил 95 попробовать, а так постоянно 92, зачем 98 лить в нее непонятно!
Toyota Rav4 4 и Toyota bB
Мои отзывы: Toyota bB 2001, Toyota RAV4 2014

Насчет тонкости метала. Недавно в бочину (пасажирская дверь и крыло) мне влетели менты шли не менее 50 км.ч. на ладе. У ментов морда в кашу увезли на эвакуаторе. Я уехал своим ходом. Дверь и крыло заменил и всего то делов. Менты попали на конкретный ремонт.

Продажа Toyota bB 2001 в России