Отзыв автовладельца Toyota bB 2002

Тойота ББ 2002 — отзыв владельца

, Самара
Год выпуска: 2002
Цвет кузова: Черная
Первый отзыв на "дроме", так что не судите строго. Буду краток, ибо море эмоций от данного авто ушли и сейчас можно излагать мысль максимально коротко и понятно.

ЗНАКОМСТВО
Первую машину которую приобрел это был Хёндай Акцент, заурядная, рабочая лошадка так сказать. Перемещаясь по городу несколько раз видел "тостер" и удивлялся формам и углам этого авто. Признаться честно экстерьер данного авто меня смутил. Шло время вкусы менялись и в один прекрасный день я увидел Бб-шку перед соседнем домом. Первый раз я увидел ее близко и мог детально изучить творение наших японских друзей), обошел, оглядел, что-то переосмыслил, влюбился. Далее в течение 1 года читая форумы и отзывы (за что дрому и вам ребята огромное спасибо) решил брать сей пепелац.

ПОКУПКА
Таёт Бб в Самаре в тот момент в продаже было ровно одна, та была белая (а уж очень хотелось черную). Решил мониторить соседние города. В общем нашел одну единственную черную в Уфе по подходящей цене. Поездка-просмотр-залог-месяц ожиданий-неделя маршруток-поездка2-купил. ПС. мужчина которого мы отвлекли от утех с жрицей любви где-то в 130км от Самары в районе 3-4 ночи огромное тебе СПАСИБО за тот домкрат (наш предательски сломался).

ВПЕЧАТЛЕНИЯ
Про внешний вид и так понятно, хорошо держит дорогу, вместительно, подлокотник, взгляды)

ЦИФРЫ
Как приехал занялся ходовой частью. Стойки стаб, фтулки стаб, сайлентблок задней балки, колодки перед, и еще мелочь какая-то все с работой встало в тысяч 10-11. Позже замена масла с фильтром 3000 и свечи 500. Через 2 года два подшипника передних 4000 это с работой. Позже взял каточки LOXARNY DIVA DOUBLE FACE 17" 27000 ПС. спасибо сайту жапандиски.

ПРОЗА, Плюсы и Минусы.
+ Чудесный внешний вид, маневренность, вместительность и простор, удобство вождения, крепость деталей, легко вылазить через левую дверь)
- Шумный салон, слышно каждый камень под колесом и шум резины, козлит на кочках, ямки проходит шумновато. качество пластика салона и  вообще внешний вид салона. ВСЕ МИНУСЫ ВПОЛНЕ ОПРАВДАННЫ ЦЕНОЙ ДАННОГО АВТО.
Шумка салона, перешика и претяжка салона и многий тюнинг авто убирает недочеты, но этим нужно заниматься.

В общем авто лично я доволен, 1.3 мне вполне достаточно, больше в городе больше 70 редко очень езжу) за столь небольшую сумму мы получаем реально привлекательный авто с борзой мордочкой и просторным салоном, японское качество тоже радует. НУ КОГО СЕЙЧАС ЧЕМ УДИВИШЬ? По городу ездят и "поршаки" и "мускулкары" и "хамерюги" в обвесах и сильвии дают угла со скаями и все все все, а на ББ-ку все ровно оборачиваются )  после ББ-ки в седан уже как-то не охото. Спс кто дочитал, торопился, писать, время ограничено)

bBrrrrrrr, Новосибирск
Олег, Комсомольск-на-Амуре
Дмитрий, Челябинск
970565, Новосибирск

это что.....

"...Таёт Бб в Самаре в тот момент в продаже было ровно одна..."

Ещё не видел такого написания названия фирмы...
Бу-га-га-гатти

Очень да же не плохой и привлекательный авто.
Отлично подойдёт для рослых или тучных людей-место в салоне с избытком. Тесно не будет да же в зимних одеждах.
Вот только на трассе"сдувает"от встречных фур. Ну и конечно двигатель 1,3л слабоват.

В данный момент эксплуатирую такую же с1,5л. ОЧЕНЬ доволен. Альтернативы за 200 с небольшим хвостиком пока не вижу.

Тапки зачётные
4 WезDе
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2008

за тойоту 5

Совсем коротко....
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.

автор всего хорошего.5 стильный и претизательный авто.темболия редкий за уралом! эх конечно под капатом надо 1NZ тогда он едет..

Ты забыл еще один минус указать - клиренс очень уж маленький, особенно с такой губой

Кстати, на таких колесах с движком 1.3 она едет? Хватает динамики?

ev1968:
"...Таёт Бб в Самаре в тот момент в продаже было ровно одна..."
Ещё не видел такого написания названия фирмы...

хороша машинка

S.c.o.r:
На счет клиренса читал много жалоб, на но себе особо не ощутил, понятно что по ухабам на ней не поездить, но с городскими кочками и средними тротуарами справляется. Губу я конечно разорвал))) но этого можно было избежать) Если уделять внимание съезду с бордюра задом, в момент съезда передних колес, то думаю все будет ок и губа останется на воем месте
Мой отзыв: Toyota bB 2002

S.c.o.r:
Кстати, на таких колесах с движком 1.3 она едет? Хватает динамики?
Особой разницы в плане динамики я не почувствовал. Возможно из-за резины 205на45, совсем уж тоненькая. Стало еще более жестко это да). В след. сезоне поменяю резину на более высокую, там посмотрим.

cooperbest:
элементарно ставиш проставки и всё) кстати не как не влияют на устойчивость.проверенно..при скорости 180 авто как по рельсам...

SEVERA36:
Спасибо и тебе попутного ветра, что касается двигателя, ну настолько я медленно езжу, что правда разницы для меня нет. Такое авто берут уж точно не для гонок). А у нас в Самаре если будешь быстро ехать, все дыры твои)

cooperbest:
согласен) просто полторашка мало того что динамичней значительно чем 2NZ .так и она соотвествено кушает меньше.у меня были такие авто и 1300.и 1500.и FF и 4WD. воспоминания только хорошие .

SEVERA36:
согласен) у меня были такие авто и 1300.и 1500.и FF и 4WD. воспоминания только хорошие .
Заслуженный Ббвод России)

Заслуженный Ббвод России)
да нет) на продажу в те времена их брал.

Город Герой:

Это Тойота Би Би )))
тогда5...

тостер крут!

cooperbest:
Я 1,5 года назад как раз между ББи СМХ выбирал, в ББ расход наверное поменьше, но у СМХ значительно повыше клиренс и движка поинтересней - все-таки 2.0 и 140 л.с. по сравнению с 1.3 на ББ радуют слух :) но ББ тоже очень нравится как авто, уважаю эту марку!

S.c.o.r:
Блин, как то коряво написал... радуют слух не в смысле звука мотора, а в смысле что едет пободрее :)

Санек
Абинск