Отзыв автовладельца Toyota bB 2000

Тойота ББ 2000 — отзыв владельца

3.9
Год выпуска: 2000
Расход топлива по трассе: по трассе 6.8-7.5/по городу сейчас порядка 10литров на 100 км л/100км
Цвет кузова: серебро металлик
Взял машину в октябре,впечатление двоякое.Есть хорошее но и есть то что не нравится.Это моя первая машина с правым рулём,до этого был опель-кадет караван двигатель 1.6 л,которым владел около 8 лет.Поэтому я думаю что мой отзыв,скорее для тех,  кто  готовится пересесть с такого же класса авто или с класса ниже.Кто ездил на машинах высшего класса для них я думаю это не актуально и интереса не вызовет.Когда выбирал машину,определяющим было то:1)чтобы  была высокая-удобство посадки.2)не очень длинная-парковаться удобно.3)расход топлива небольшой-по каталогу порядка 7.1 литра на 100км(в действительности оказалось больше)4)полный привод -много езжу зимой по городу и трогаться с места в условиях снежной каши и льда неплохо я думаю на полном приводе.Так как езжу  как правило один,Большой авто не рассматривался.Теперь о впечатлениях:к правому рулю привык сразу,после пары дней поездок.Заменил  почти  все жидкости,а именно антифриз,масло моторное,масло в коробке акп,колодки задние,стойки стабилизаторов передних рычагов.И через неделю поехал на машине на Урал,это примерно 1360км в одну сторону.Технических проблем не возникло за всё время поездки.Машинка конечно достаточно резвая (всё таки для тонны -105 л.с это нормально),но по плохой дороге подвеска жестковата ,трясёт и на скорости 130-140 при открытых окнах очень шумно.Туда ехал часто ускорялся на обгонах до 130 -140 км и расход получился 7.5 л/100км.Обратно был поспокойнее и ехал в основном 100-110 км и расход получился 6.8/100.Вообщем сделал вывод что комфортная езда это езда на скорости не более    90-100км. Проходимость кстати неплохая,свесов нет и там где я на своём опеле и на ваз 2104 цеплял задним свесом,на ББ проходил спокойно.Сомнений о приобретении нет,в процессе эксплуатации правда возникла одна непонятка,когда шёл дождь целый день,во время поездок изредка возникал запах то ли горелой проводки то ли резины,но не всегда.Когда сухо и даже когда мокрый снег ничего подобного нет.По городу при езде по пробкам и утренним не частым прогревам,расход порядка 10 л/100км 92 бензина.Вот вроде и всё.Конечно при поездках с другом на тойоте виндом,ощущение комфортности больше и подвеска мягче,но виндом и машина другого класса.

при высокой влажности воздуха (дождь) запахи обостряются, если забор воздуха в салон снаружи (а в дождь так и есть, чтобы не потели стекла), то это скорее чужие запахи, выхлоп и т.п.

фото салона в студию!

ИМХО- Тойота ВВ - не самый красивый автомобиль... Скажем так, на любителя...

Тойота ВВ-один из самых стильных автомобилей своего времени! И у тех,кто их покупает,со вкусом всё ОК!

Ярославль
Зато подвеску ты оценишь когда ремонтировать будешь. Вернее там и ремонтировать обычно нечего, а если уж придется то все крайне просто и дешево.

Автомобиль приколен. Афтар пышы есчо через полгодика - годик.

Воняет -- может, надо салонный фильтр посмотреть? про них частенько забывают... Влага попадает снаружи, и все, что там скопилось, начинает вонять. Причем, вонять может абсолютно по-разному :)

Когда первый раз увидел: пол-минуты ШОК , следующие пол минуты весело матерился . Понял- МОЕ ! И за глаза назвал его "СЕРВАНТ" ! Надо-бы бабосов наскирдовать ...Тревожат только смутные сомнения - КЛИРЕНС(собака)маловат , не ободрать-бы зимой?

Лека
Купила ВВ я от нее в восторге!

Темик
Да нормальная у него подвеска! Вот у моего Ниссана Санни подвеска вообще злая! :)) Собираюсь менять на ББ

Продажа Toyota bB 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота ББ.
Посмотреть всё о Тойота ББ
Запчасти на двигатель 1NZ-FE в Москве