Тойота ББ - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Тюнинг, запчасти и аксессуары"

Быстрый выбор модели:

Поставил проставки 2см. алюминий (сейчас до лонжерона 19см., до обвесов 20см., размер резины родной 185/65R15) теперь по дороге на дачу дорогу не цепляю.. . Цена вопроса: 4 тыс. (сейчас может подорожали)

Там же брал ремкомплект ограничителей дверей. На четыре двери 2 тыс. (специальная смазка в комплекте дорогая, если брать отдельно маленький флакончик около тысячи стоит)

Решил поставить евросвет выбрал TYC от Scion. Пришлось установить новый патрон на сдвоенную лампу габарит-поворот.

, пробег 205 км

Куплен авто был с пробегом 279000км-многовато для 1nz

в данной теме напишу про стоимость з/ч, стоимость работ и о ресурсе агрегатов.

Расходники(свечи масло фильтра) на квадрате я менял строго раз 5-10 тысяч,а учитывая что за 10 месяцев поехал 70000км-менял я их часто)

1)передние стойки KYB 1150р 1шт. 800р 1шт.

2)задние амортизаторы ОВК 850р шт.замена-бесплатно(самостоятельно)

3)пружины в круг ОВК 4шт цена за шт.800р

4)был сделан сход 600р(развал не регулируется)а то что болты крепления стойки и кулака точат, до конической формы и делают затем развал(ребят у вас не лады с геометрией кузова)болты на данном креплении,их там 2шт с каждой стороны должны быть одно диаметра....

Прошло 2,5 года,Бибика оказалась достаточно надежным автомобилем,особенно учитывая наш климат...Из расходов за эти годы: стандартный набор-масло,резина,фильтры...Поменяли салентблоки(по 800р),линьки(от пассо подходят,1,2 тыс),передние стойки(3,5 тыс за штуку ,пришлось заказывать с Владика),надо поменять лобовое стекло-камушек удачно отлетел,но пока терпит...больше проблем не было.По линькам хочу отметить,что у нее болезнь по этому делу)))) Аварий не было,зимой ведет себя отлично,думаю климат г Иркутска можно не описывать....Желания поменять машинку не появилось))))))

Все было хорошо после замены VVT-i датчика. Пока в один прекрасный день Ящиг не завелся, стартер крутит, не заводиться. Перед этим были симптом, что тяжело заводился я грешила на топливные фильтра. Хотя я их меняла в октябре 2012г и на них прошла около 15 тыщ примерно. Но для надежности поехала купила. И начала процесс замены все как в первый раз. Собрала установила не завелся. Опять разобрала и стала по полочкам его собирать )))) а проблема была в том что, забыла уплотнительное кольцо в старом фильтре, про него частенько забывают)))) повторила операцию....

Поставил Спойлер и музыку Pioneer 1-din

Пока дядьки ковыряются в нутре Холодильника меняя ему масло, я расположившись в тёплом кресле комнаты ожидания, начну повествование о длинном самом эпизоде в истории моей машины.

А началось всё довольно таки давно. Пожалуй, ещё в первую зиму моя вторая половина заметила, что в Холодильнике жутко холодно (какое удивительное явление! Холодно в холодильнике апсурд!). Его небольшенькая печка, рассчитанная на машину размером с ботинок, совершенно не справляется с отоплением салона размером с небольшой коттедж....

Так как у нас пришла зима грейдером я не хотела работать, появилось время сменить на стоковый.

Организатором всего мероприятия я сама, думала будет сложно, но как оказалось очень просто открутить 3 болта и парачку защелок на подкрылках. И вот он снят, процесс замены так же просто. Единственно пока я без туманок, в скором времени докуплю и установлю.

Фото прилагаю :)

К зиме теперь готова полностью. "Ящиг" меня радует.

Всем спасибо кто прочитал и посмотрел.

Ни гвоздя, Ни жезла и Зеленого светофора!

И так подарено на ДР скромный набор

— ГУ JVC -431 KD-R431EY

— Усилитель Blaupunkt GTA-275

— Корпусной пассивный сабвуфер Alpine SBG-844BR

— И еще давно заказала на Drome у ребят volume level meter (Индикатор уровня) чтоб дырочку спрятать :)

И так напросилась в гараж к другу под его чутким руководством разобрала панель извлекла штатный майфун . Пьем чай с тортиком. Продолжаем, прокладываем силовой кабель от АКБ подсоединив колбочку с предохранителем куда то туда во внутрь, этот процесс я не увидела так как была вверх тормашками с фонариком под панелью пытаясь нащупать провод в общем он должен был выползти под панелью с проводами длинна его 5 метров по началу мне казалось, что это очень много, а оказалось самый раз....

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота ББ.
Посмотреть всё о Тойота ББ