Отзыв автовладельца Toyota Belta 2005

Тойота Бельта 2005 — отзыв владельца

, Кемерово
5 — 71 пятёрка!
Год выпуска: 2005
Доброго времени суток! Расскажу про свой первый автомобиль, коим владею целых три месяца.
Начну с истории покупки - как надо или не надо покупать автомобиль, если не интересно переходите ко второй части.

Часть 1. Покупка.

Выбирал машину в течении месяца, смотрел очень разные варианты, но бельту вообще не рассматривал, даже не знал, что такая существует. В моем городе Кемерово продавалась всего одна в мой бюджет, еще одна в области и три в городе Томске до которого 200км, но на 20к дешевле чем в Кемерове. Ну, разумеется, начал с Кемерово и ее же и купил, предварительно свозив на осмотр в конторку, которая занимается помощью в подборе авто. Посмотрели машину в целом, простреляли толщенометром, увидели, что и как красилось, правда был самый разгар весны, и вся нижняя половина машины была в грязи, под которой, как потом выяснилось, все-таки скрылись пара царапин. Продавец в  объявлении  указал 06 год выпуска, а в документах оказался 05 (продавец объяснил тем, что типа нечаянно не туда нажал, а потом поменять не смог), ПТС вообще на осмотр забыл (типа быстро собирался). Ну поверили, всякое бывает, тем более я уже так задолбался  выбирать машину, хотелось быстрее уже купить, а продавец уступил в цене все те же 20к. С его слов он второй хозяин в РФ, в ПТС Фирма которая привезла машину из японии, перекуп какой то чуть-чуть совсем "владел", предыдущая хозяйка пять лет владела и собственно он, владеет машиной где то год. Попросил поехать продавца со мной в ГИБДД – согласился.
   Очереди на осмотр ТС не было вообще. Посмотрел бегло ПТС, но в даты особо не вгляделся по неопытности (зря), вышел сотрудник производить осмотр, попросил птс, сверил все, выдал акт. Рядом с ГИБДД оформили страховку, там же за 300р заполнили договора, передал деньги и пошли ставить на учет. Там все по записи оказалось, ну я подошел в справочную, показал документы, машину проверили на ограничения, все оказалось в порядке, решил записаться и приехать на следующий день уже один.
   Приехал чуть раньше, сел жду. В окошке передо мной мужчина машину снимает с учета так как купил машину которая, как оказалось, была в залоге у банка и само собой ее у него отобрали. Думаю какой ужас, не дай бог никому. Подходит моя очередь,  забрали документы, сказали ждать. Жду, вызывают, говорят что-то типа «на ваш автомобиль наложены ограничения по постановке на учет, звоните предыдущему хозяину, пусть он платит свои долги, вот номер судебного пристава». Я в диком шоке, вчера ж все нормально было – проверяли же! Позвонил сначала приставу – не берет. Потом позвонил продавцу, накричал на него наверное, в шоке таком был даже толком не помню. А оказалось все очень безобидно. Чувак превысил под камеру, штраф на почту ему не пришел, просрочил – передали приставам, приставы наложили ограничение на регистрационные действия. Извещение от приставов пришло и он его оплатил за пару дней до того как продал мне машину, а инфа о запрете на регистрационные действия дошла только в тот день, когда я пришел ставить машину на учет, ну а инфа о том что штраф оплачен вообще дойти не успела. Пришлось продавцу отпрашиваться с работы, ехать к приставу и брать справку об оплате. Спустя пару часов учет поставили, все хорошо, но осадок остался. И еще… Пока ждал продавца со справкой изучил ПТС внимательно. Первый хозяин по птс – типа перекуп владел машиной два года!!, а мой продавец всего три!!! месяца, на что он оправдывался потом, что просто не ставил на учет долго, а договор был без даты специально так как гнал с другого региона, а на самом деле она у него почти год (днем ранее говорил, что на второй день на учет поставил). Ну деньги уже отдал, на машине день прокатался, воспринял как свою уже.. ну думаю х.. с ним, даже не стал просвещать что врать он не умеет.

Житейская мудрость

Вообще давно известно, если человек соврал в самой мелочи - то никакого дела с ним дальше иметь не стоит, когда покупали квартиру отказались от сделки потому что продавец приврал к площади 5метров – моя мама настояла «нельзя покупать у того кто врет, неизвестно в чем он еще соврал» и была права. Стоило, наверное, отказаться от покупки еще в тот момент когда вскрылась «ошибка» с годом впуска, потому что теперь меня преследует навязчивое ощущение, что что-то с этой тачкой не так. Тем более пара косяков всплыла…

Часть 2. Тачка.

На одометре сто с небольшим тысяч, я и не рассчитывал, что это правда для машины 05 года, спецы сказали что около 200 на самом деле, ну я так и думал. Самый первый год впуска – заднее сидение не складывается, в остальные годы уже складывается вроде бы. Тахометра нет, в других комплектациях есть, как я понял. Хотя коробка вариатор все равно хотелось бы понимать как работает двигатель. Учился на механике и не очень понимал зачем на автомате тахометр, оказывается нужен. Кондиционер, полный электро-пакет, подогрев заднего стекла, корректор фар (который у меня не работает), магнитола родная читает только CD. Очень жаль что нет AUX, говорят можно припаять провод и будет работать вместо CD или FM на выбор. Когда-нибудь займусь этим. Ставить другую магнитолу не хочу, дабы общее убранство салона не портить. Еще очень оценил что тачка не тонированная. В учебном авто задняя полусфера была затянута видимо в какую-то дешевую пленку и я вообще ничего не видел в салонное зеркало, а тут вообще все видно, и парковаться легче гораздо и в дороге лучше понимаешь, что сзади происходит. Сидение сначала показалось удобным, но впоследствии до конца удобно устроиться не получилось. Центральное расположение панели приборов очень понравилось, не думал что это так удобно. Руль регулируется по высоте, но так как за ним приборов нет я его просто вниз до конца опустил и все рано руки на руле удобнее держать прям в самом низу, и то не полностью обхватив, а так слегка тремя пальцами. Это конечно не безопасно, но рука как то сама ложится. Еще думаю, если купить крепление для смартфона на присоске и расположить его за рулем где обычно панель приборов будет очень удобно пользоваться навигатором, например.

Часть 3 Косячки. Может что посоветуете

Пока были весенние грязь, лужи, снег намокло под водительским ковриком. Конкретно так намокло. Потом подсохло, думал с ногами натаскал снега, но когда ехал по трассе с Лениска в ливень опять намокло. Видимо где то брешь в моем судне. Надо, наверное, ехать в сервис, но в кошельке пока пустовато.  Еще один раз после мойки и один раз после проезда глубокой лужи на скорости глючил cd-чейнджер (так это кажется называется) радио работает,CD глючил.
Еще есть вибрации. Останавливаешься на перекрестке и постепенно вибрация начинает нарастать. При чем пассажир вибрацию не чувствует – чувствуется она на водительском кресле, подлокотнике, руле и педалях. На нейтраль сбрасываешь – вибрация стихает на пару секунд и плавно появляется снова. Выключаешь фары – вибрация пропадает. Думал даже светодиодные ДХО поставить просто и все. Я вообще в этом ничего не понимаю, но чувствую дело не чисто. Расскажите в комментариях кто что думает, буду признателен.
Еще лючок бензобака криво стоит, но вокруг ничего не крашено, видимо примерз зимой – открывали.
Стоит криво капот. Тоже не крашен. Просто хреново открывается капот из салона. Надо раз семь дернуть ручку что бы он вообще открылся. Видимо вот так открыть пытались. Опять же надо ехать с этим всем в сервис, но пока деньги тратить не хочется – так езжу.

Часть 4 Колеса.
Купил диски и резину на лето по размеру рекомендованному производителем 165/70R14 . Зимние R15 (резина чуть больше рекомендованной, не помню точно размер) шоркали когда руль до конца выкручиваешь. Сначала вроде норм, а теперь смотрю и не нравится прям -маленькие очень и на плохой проселочной дороге высоты не хватает машине - цепляет днищем.

Пока все, будет что добавить - напишу.

Вот уже вторую неделю, как ответственный гражданин я нахожусь в режиме самоизоляции. И так меня безделье одолело, что решил я наконец дополнить свой отзыв и добавить пару свежих фотографий.

Хочу поблагодарить всех за ваши комментарии, был приятно удивлён, не думал, что столько людей напишет!

Ну пройдусь по разделу "косячки" как я их назвал тогда, вдруг кому интересно.

Мокрый пол у водительского сиденья высох как наступила жара и больше не намокал. Мистика какая то) Видимо его просто сильно намочили как то, там же ещё шумоизоляция на полу, видимо она намокла....

нравится бельта

По поводу музыки в авто, поставь штуку типа ятур. Там и выход AUX есть, и под флэшки разъем, и паять ничего не надо. В отзыве у меня все расписано.

хорошая машинешка
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

двигателёчек бы ей поболе...

Нижневартовск
У друга такая машина, точно такая же вибрация имеется, предположительно подушка двигателя

"Еще есть вибрации."
Надо смотреть подушки двигателя. Хотя вопрос, насколько сильная вибрация. У меня на карибе она тоже была заметна, именно на низких оборотах, на дилерском авенсисе 08 года друга тоже очень похоже. На авто более высокого уровня или новее вибрации обычно нет.

Про резину. Небось стояла 185/70 на 15? Поставить 15 радиус рекомендованной размерности 185/60, будет выше на полтора сантиметра.
а-й
Уссурийск

Алтайский край
Нормальная машина . Отзыв на 5 .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

эльвир
Учалы

[quote=эльвир]Нормуль отзыв. Короче у супруги Витц двигатель 3 х цилиндровый, обьем 1 литр. Когда купил тоже была вибрация как у тя, это не корректно работает дросельная заслонка, вылечил ВД шкой (можно очистителем карбюратора). Откидываешь минус (ОБЯЗАТЕЛЬНО) тк.вылезит ошибка (колибровка заслонки) если этого не делать. Аккуратно снимаеш воздушный фильтр и патрубок идуший от него к двигателю. После демонтажа увидиш круглое отверстие вот там и находиться дросель, затем обрабатываешь внутри все очищающим сред.ом. Внимание: НИ ЧЕМ НЕ ТРОГАЙ ЗАСЛОНКУ, (ОТВЕРТКА, ПАЛЕЦ И Т.Д) Повтори обработку через минут 10-15 дождись пока все испариться и собирай все обратно. Обрати внимание на сам воздушный фильтр, если есть темный масляный налет то двигател сапунит, не страшно, повтори очистку как начнеться снова. Удачи!!![/qu[quote=эльвир]Норм уль отзыв. Короче у супруги Витц двигатель 3 х цилиндровый, обьем 1 литр. Когда купил тоже была вибрация как у тя, это не корректно работает дросельная заслонка, вылечил ВД шкой (можно очистителем карбюратора). Откидываешь минус (ОБЯЗАТЕЛЬНО) тк.вылезит ошибка (колибровка заслонки) если этого не делать. Аккуратно снимаеш воздушный фильтр и патрубок идуший от него к двигателю. После демонтажа увидиш круглое отверстие вот там и находиться дросель, затем обрабатываешь внутри все очищающим сред.ом. Внимание: НИ ЧЕМ НЕ ТРОГАЙ ЗАСЛОНКУ, (ОТВЕРТКА, ПАЛЕЦ И Т.Д) Повтори обработку через минут 10-15 дождись пока все испариться и собирай все обратно. Обрати внимание на сам воздушный фильтр, если есть темный масляный налет то двигател сапунит, не страшно, повтори очистку как начнеться снова. Удачи!!![/quote]
Интересно что будет если не дай бог потрогает
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью.

какое-то корявое цитирование получилось, спрошу так, что же будет если не дай бог потрогает?

"Стоит криво капот......." По моему стоит криво бампер передний и фары кривовато, судя по фото, и если капот плохо закрывается и открывается, то у меня вывод, верхняя планка телека деформирована, посмотрите на нее повнимательнее, скорее всего был небольшой удар спереди машина ремонтировалась красилась, снимался лючок для подборы краски, отсюда сидит криво, наверное заклепки неоригинал, некоторые ремонтники корячат строительные заклепки.
Вибрация и у меня тоже есть, причем не всегда, а время от времени когда останавливаешься например на светофоре и обороты почему то низко опускаются и машину потряхивает, а иногда работает как часы.

ничего страшного, бывает люди гораздо серьезнее впухают. Вибрацию и кривые стыки капота вполне можно вылечить. За отзыв 5

Алексей
Артём27:
Спасибо за совет, посмотрел, штука хорошая, но стоит сейчас более 4тр, так что пока без AUXa покатаюсь

Алексей
Spinnen:
бампер и фары ровно стоят, это именно капот. видимо просто на фото так кажется.
вибрация и у меня не на каждом светофоре, но чаще она есть чем ее нет

Лена
Комсомольск-на-Амуре
Залей японское масло тойота 5w30 в железной банке через 1000 станет меньше вибрация на второй замене все ровно будет меняй каждые 6000!

Привет земляк, надо было мой отзыв внимательней читать и учиться на моих ошибках, а не бежать с выпученнычи горящими глазами и кричать хочу-хочу! А по поводу воды смотри уплотнительные резинки и заглушки.
Мой отзыв: Toyota Belta 2006

djerix
Якутск
Вибрация на литровых двигателях это болезнь, которую можно излечить прочисткой дросселя. Процесс очистки можно найти в интернете, но в общем всё достаточно просто, снимается дроссельная заслонка и чиститься очистителем для карбюратора, то что её трогать нельзя это не совсем верно, как раз таки надо проставлять в открытом положении отвертку или чопик и прочистить до белизны. После чистки если обороты большие у двигателя то надо его адаптировать, про это тоже есть статьи. После этого вибрация пропадет. По части крышка бака кривая, это значит ее снимали чтобы взять образец для подборки краски, соответственно её перекрашивали, а значит если что то криво в кузове, то она скорее всего битая и перекрашенная.

Твистер
Новобирилюссы
Затекать у тебя может с крыла там уплотнитель под провода выходит в салон у меня так на королле было.

Твистер
Новобирилюссы
либо заглушка резиновая под ногами от времени потрескалась я ее герметиком промазывал по кругу вставлял потом середину залил)

У меня вода под поликом была после езды по лужам из за отсутствия в полу резиновой заглушки. Там в полу круглые отверстия и закрытые резиновыми заглушками.

Евгений
Яшкино
Артём27
Можно по подробнее?

Investor2010
Вибрация у меня на камри была от фары. Крепление лампочки было не плотное и появлялся стук и вибрация. причем такой, что кажется стучит двигатель и сейчас клинанет. :) приходилось постоянно поднимать капот и защелкивать лампочку в фару. пока фары не поменял. китайские стояли. Но оригинальные не сильно лучше светить стали.

Агинское
У меня на светофоре вибрация. 😥

Подскажите пжс, правда, чтобы поменять бензонасос- меняется весь топливный модуль? Спасибо

Spinnen
Обороты будут плавать, но ничего снимаешт клеммы, даёшь постоять потом одеваешь и ездишь какой то время, на витцах дроссель сам адаптируется

Артём
Похоже заднее крыло правое ремонт был, виден переход на дверь

Продажа Toyota Belta 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Бельта.
Посмотреть всё о Тойота Бельта

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Бельта с фотографиями, недостатки и все минусы!